www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience

Psychedelic Experience Список групп раздела | psychedelic rock, space rock, heavy psych, jam

Метки: jam, psychedelic rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2015, 21:20   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
США Last Days Of May


Last Days Of May оформились в качестве нового проекта бывшего гитариста The Dream Syndicate Карла Прекоды (Karl Precoda). Покинув в 1984 году ряды Синдиката, Прекода задался целью образовать качественно новый бэнд, стилистически кардинально отличающийся от всех его предыдущих. Единственное, чем Last Days Of May цепляются за прошлое гитариста - это кислотно-психоделическая основа, реинкарнированный саунд поздних 60-х - начала 70-х. Новизна LDoM заключена, в первую очередь, в полностью джэмовом, инструментально-импровизационном подходе. Продолжительный композиционный трип с мощным влиянием King Crimson, Jimi Hendrix, Cream и Blue Cheer, обшитый в джаз- и даб-обработке

Группа проповедует психоделический трип довольно узкого круга. И в плане экспериментальной темы, на мой взгляд, выигрывает в сравнениях с большинством представителей современного хэви-сайка.

Свой первый лонгплэй группа выпустила в 1997 году на No-Fi, а последующие релизы (Radiant Black Mind и Inner System Blues) вышли на Squealer, в 2001 и 2002 соответственно. Всю свою продукцию команда записывает в качестве трио, впрочем, в работе над материалом нередко принимает участие «неофициальный» четвёртый участник проекта - клавишник Leonard Wishart.

Состав:
Karl Precoda - гитара
Thomas Howard - бас
James Ralston - ударные
Leonard Wishart - клавишные

... Вот. Группа очень. Следовательно, должна быть тут о ней тема. Чёрт, несколько раз пытался на сервер закинуть дискографию, и каждый раз - ошибка. Закинул на я.диск, места у меня там очень много, так что за жизнеспособность ссылок могу поручиться.

Дискография


1997 - Last Days Of May

Скачать

2000 - Radiant Black Mind

Скачать

2003 - Inner System Blues

Скачать
[свернуть]
shove вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
earthless (24.06.2017), heavypsych68 (07.05.2017), kolonada (07.12.2020), poltar (30.04.2017), preamble427 (04.09.2017), python0809 (22.01.2015), romez (21.01.2015)
Непрочитано 21.01.2015, 23:14   #2
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Last Days Of May

Я сейчас послушаю, но у меня очень сильное ощущение, что тема была создана не в том разделе.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2015, 16:00   #3
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Last Days Of May

А нет - остается. Только вот половина тэгов - полная ерунда.

Добавлено в 14:00 / Предыдущее сообщение было написано в 13:52

Цитата:
Сообщение от shove Посмотреть сообщение
И в плане экспериментальной темы, на мой взгляд, выигрывает в сравнениях с большинством представителей современного хэви-сайка.
Слишком громкие слова - два трека шумелок на три альбома не делают группу какой-то особенно экспериметальной. И дабом не нужно людей заманивать - нет его там.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock > Psychedelic Experience

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2021 Last Days Of Humanity redwhite Grind 63 04.03.2021 01:05
Last Days of a Kamikaze псово лаяние Emo 11 07.11.2014 21:49
Last Days of April lok Rock 7 24.11.2012 14:03
INNER DESTRUCTION FEST 2::TWO DAYS OF WAR::23-24 MAY Egil Events Archive 6 21.05.2008 11:09
INNER DESTRUCTION FEST 2: TWO DAYS OF WAR: 23-24 may 2 lok Events Archive 0 16.04.2008 22:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine