www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: punk 77, punk rock, streetpunk, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2008, 13:59   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Украина STINX



Группа STINX образовалась в октябре 2005го года в Киеве, после того как туда переехал бас-гитарист/вокалист изрядно нашумевшей к тому времени черниговской гараж-панк/сайкобилли группы Bastard & the Projectiles Юрий "Утюг" Демиденко. Останавливаться в своём панк-творчестве он совсем не собирался, поэтому практически сразу был найден единомышленник в лице Владимира "Че" Черемиса, который теперь в группе рвёт гитарные струны. С барабанщиком всё оказалось не так просто, поэтому первый концерт, который состоялся уже в ноябре 2005го, где ребята играли на разогреве у легендарной литовской Ой!-банды Toro Bravo, группа отыграла с сессионным драммером. Концерт закончился массовой дракой с последующей госпитализацией некоторых посетителей сего действа - настоящий панк рок, что тут ещё добавить... В скором времени на должность заведующего палочками и тарелками был взят Сергей «Сид» Стефанюк и группа приступила к активной концертной деятельности, стремительно завоевывая авторитет в панкрок кругах Украины. Уже к лету 2006го был записан дебютный альбом "Kids of the Streets", выдержаный в лучших традициях уличного панк рока. Этого парням было мало, поэтому уже в конце лета группа отправилась в Литву, выступать на DIY-фестивале Darom(с литовского - сделай)... Вернувшись на родину, ребята начали периодически устраивать панк-десанты по городам Украины, а уже весной 2007го отправились в Румынию, выступать на панк-фестивале NoBordersFest, где были хэдлайнерами на одном из дней. Уже к лету 2007го группа вновь отправляется за границу - в тур по Венгрии и Словакии вместе с английскими панками, группой Lay Out The Traps. По возвращении ребят ждала не очень приятная новость - арендодатель вдвое поднял плату за помещение, где группа репетировала и планировала запись второго альбома, в следствии чего им пришлось от туда сьехать и искать новое помещение. Из-а этого запись была отложена на второй план, и сперва начались долгие поиски нового помещения, а потом не менее долгий ремонт, в процессе которых группа продолжала свою концертную деятельность, периодически выступая по городам Украины, а также приняв участие в международном панк-фестивале South Punk Fest 2 в Севастополе, где закрывали украинский блок, тем самым завоевав статус самой авторитетной панк-группы Украины, подтвердив его вновь через год, летом 2009го на South Punk Fest 3. К концу 2009го работы над студией наконец-то были закончены, и группа приступила к долгожданной работе над альбомом "Graduating Speed", который в свою очередь был готов уже к весне 2010го. С ним ребята сразу отправились в тур по 15ти городам Украины, устроив там настоящий панк-угар... В августе 2010го парни принимают участие в первом международном панк-фестивале Crash-Test-Fest в Ужгороде, где вновь закрывают украинский блок. Уже в феврале 2011го группу приглашают на разогрев к легендам американского панк рока, группе the Queers, с чем парни справились на все 100%... В мае 2011го группа в очередной раз закрывает украинский блок фестиваля Crash-Test-Fest 2 в Ужгороде, радуя ценителей панк рока как давно полюбившимися боевиками с первых двух альбомов, так и новым материалом, демонстрируя что группа не стоит на месте в своём творчестве. Весной 2012го STINX разогревают публику перед первым киевским концертом легенд британского панк-рока the Vibrators, а осенью выступают на очередном Crash-Test-Fest 3 теперь уже в Киеве, где бас гитару Утюга взял попользоваться на своё выступление бассист нидерландской хардкор-панк группы Vitamin X. Весна 2013го ознаменовалась очередным приездом the Vibrators, на этот раз ещё и вместе с не менее легендарными the Members, где STINX вновь выступили в качестве разогрева. Летом этого-же года группа начинает записывать свой третий альбом, не подозревая, что его запись затянется аж на 3 года по ряду причин, среди которых: падение Вовы Че летом 2013го с велосипеда с последующим переломом и всеми вытекающими последствиям, падение весной 2014го ноутбука со всеми записями с последующей утерей всего записанного материала(кроме барабанов, которые Сид предусмотрительно сохранил у себя на компьютере), в довершение к этому летом 2014го Вова повторно падает с велосипеда и вновь получает перелом, в связи с чем принимается решение взять в группу второго гитариста, которым стал старый знакомый Утюга, который уже когда-то играл с ним в Чернигове в группе Bastard & the Projectiles - Олег "Леший" Столинец, как раз в это время переехавший в Киев, и пока у Вовы сростались кости Олег разбирал материал, но это ещё не всё - осенью 2014 едва успев начать репетиции в новом, расширенном составе, Вова во время работы с болгаркой травмирует палец, и вновь отправляется на "творческий больничный" ещё на пару месяцев, тем временем остальная часть группы принимает решение начать работу над новым материалом, а по возобновленнии репетиций с Вовой становится понятно, что за всё это время "творческих больничных" работа сьела всё его свободное время и на группу времени осталось недостаточно, в связи с чем Вова был вынужден покинуть группу. Казалось бы распетляли, но тут Сид уезжает на 2 месяца в Минск на заработки и чтоб Леший не забыл свежеразобранные песни, принимается решение позвать Сиду на замену Антона Хоменко(Foible Instinct, BOMG, Skruta), с которым в экстренном порядке разбирается материал и уже с января 2015го группа начинает давать концерты в таком составе. В марте 2015го STINX играют в Киеве на разогреве легендарных британцев the Lurkers, причём половину выступления на барабанах играет Антон, а вторую половину только вернувшийся из Минска Сид. Осенью 2015го возобновляется работа над многостадальным третьим альбомом, который наконец выходит в мае 2016го года, после чего группа отправилась в "творческий отпуск" до августа, в связи с плотным рабочим графиком Сида, после чего планирует возобновить концертную деятельность и записать четвёртый альбом, материал на который уже готов на 90%.

Дискография:
2006 - Kids Of The Streets
2010 - Graduating Speed
2016 - Game Called Life
2019 - Oldskull EP
2019 - Ти або я EP
2020 - Let's go to the show! EP


https://stinx.bandcamp.com
https://soundcloud.com/stinx-punx
https://www.facebook.com/stinx77
https://new.vk.com/stinxpunx

Последний раз редактировалось Utyg; 18.08.2020 в 19:09.
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
download (01.09.2011), Foetus (23.05.2011), hatefastfood (18.07.2011), Klingon_z (19.03.2015), Nook (09.09.2010), panamama (25.05.2015), Shoot3r-_- (05.06.2010), skumpunx (03.08.2009), Suicide Silence (16.06.2009), usyara (25.05.2015), Большая Сосиска (12.06.2010), Диталик (25.05.2010), Юэ (13.10.2019)
Непрочитано 12.08.2020, 01:19   #211
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Kremenchu Посмотреть сообщение
1234ever, так что, в очередной раз окажешься пиздаболом или напишешь?
Назови хоть чё слушаешь из панка. Определим твой стартовый уровень.
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 01:25   #212
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: STINX

пф. охуеть, а если он ничего из панка не слушает, то ты не поделишься сейкрд ноуледжем?)
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 01:26   #213
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
Назови хоть чё слушаешь из панка. Определим твой стартовый уровень.
Еба, а че, у тебя информация на уровни разбита? Удобно. Ну там  Lagwagon, Swamp Pact
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 01:26   #214
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: STINX

сид понимаешь, если ты свой панк то тебе не надо ничего обьяснять, а если ты хуй и мазафакер то тебе сейкрд ноледж не положено
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 01:28   #215
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
пф. охуеть, а если он ничего из панка не слушает, то ты не поделишься сейкрд ноуледжем?)
Не, ну ты вот PKM прочел, слышал краем уха инфу от типа с уебанами на аватарке, с тобой один разговор. А если чел стерильный, то и слова аккуратнее выбирать нужно. Чтоб не спугнуть потенциальную любовь к панку.
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (12.08.2020)
Непрочитано 12.08.2020, 01:29   #216
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
сид понимаешь, если ты свой панк то тебе не надо ничего обьяснять, а если ты хуй и мазафакер то тебе сейкрд ноледж не положено
У самурая нет цели, толко путь!
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nook (12.08.2020)
Непрочитано 12.08.2020, 01:30   #217
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Kremenchu Посмотреть сообщение
Ну там  Lagwagon, Swamp Pact
Смотрю ты по металу больше. А я про панк спросил.
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 01:30   #218
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: STINX

хорошо что я слушаю рифраф к4 и звуки эмбиента как наркомана обоссали на панк концерте, может мне дадут немного ключей.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 01:33   #219
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
Смотрю ты по металу больше. А я про панк спросил.
Смотрю, твой панк - это асимптота
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 01:34   #220
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: STINX

Цитата:
асимптота
за базаром следи а
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (12.08.2020), valmakar (12.08.2020)
Непрочитано 12.08.2020, 01:42   #221
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: STINX

Я вообще в восторге от темы. Чистота жанра, бонявость, скандалы-интриги, котировочки, пояснения за музыку. Это так прекрасно
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 09:17   #222
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: STINX

Могу определить панка по ластфму. За 40 грывень.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Kremenchu (12.08.2020)
Непрочитано 12.08.2020, 10:04   #223
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
А в Украине даже за пизженные рифаки всё с рук сходит.
с учётом того, что это Маслов спиздил мой рифак, то получается нужно развалить ему ебало, но если учесть тот факт что я ни единого раза не слышал заявления об этом лично от него и уверен, шо на очной ставке он сольётся(мы ж с ним оба прекрасно знаем шо рифф мой), при этом от Андрюши этот тезис про краденный рифф слышу постоянно, то ебало надо развалить Андрюше - за внесение смуты. Тем более шо он за справедливость, которая в данном случае жаждет его крови. Так случается, когда впрягаешься в вопросах, в которых не компетентен, за типов с хуёвой репутацией.
По итогу будет выгребать за типа, от которого сам открестился, но почему-то продолжил ретранслировать его пиздежь.
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 12:33   #224
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Могу определить панка по ластфму. За 40 грывень.
я за 20. 1234ever, показуй ласт

Добавлено в 12:33 / Предыдущее сообщение было написано в 12:32

сука
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 12:42   #225
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: STINX

Погодите пацаны, тут 1234 за панк пояснить не может
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 12:49   #226
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Kremenchu Посмотреть сообщение
Погодите пацаны, тут 1234 за панк пояснить не может
Та что тут непонятного? Панк это любить террористов, быть гомофобом и не делать музыку
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (16.08.2020), valmakar (12.08.2020)
Непрочитано 12.08.2020, 13:51   #227
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: STINX

valmakar, алло бля
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2020, 13:55   #228
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: STINX

eto zaruba
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2020, 11:16   #229
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
ретранслировать его пиздежь
На данный момент, факты говорят, что пиздобол как раз ты:
- Спиздел, что я не хожу на панк концерты уже несколько лет
- Неоднократно пиздел на фейсбуке, что набьешь мне ебало, но при встрече был предельно милым
- На том же фейсбуке пиздел, называя меня и моих друзей "пиздоватой компашкой", но при встрече, когда Макс, Семен и Фильтр спросили у тебя, какие претензии, то ты слился как сука.

К тому же доказательств того, что рифак твой я здесь не заметил.
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Utyg (16.08.2020)
Непрочитано 16.08.2020, 10:12   #230
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
- Неоднократно пиздел на фейсбуке, что набьешь мне ебало, но при встрече был предельно милым
Тоесть ты реально хочешь шоб я тебе ебало разбил? ок. желание учтено. Ты ж ваще отстреливаешь, шо это больно и потом ещё недели две отходить? я с этим не спешу, так как в этом нет никакой технической сложности и это всегда можно сделать. ты ж дрищ.

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
при встрече, когда Макс, Семен и Фильтр спросили у тебя
Пиздежь. Нихера они у меня не спрашивали. Подошли, руку пожали и всё. причём по одному.


Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
доказательств того, что рифак твой я здесь не заметил
На скрине дэмка этой песни(сам файл во вложение не влазит). посмотри на дату, посмотри на дату масловского видосика из ВК, который ты тут в качестве доказательства кидал, сравни обе даты.

а ещё можешь зайти по ссылке в моей подписи и глянуть на 49 доказательств моей способности сочинить песню, сравнить эту цифру с результатом Маслова в аналогичной дисциплине(49 готовых песен vs 0 готовых песен), немного пошевелить мозгами и перестать наконец тявкать на слона, будучи при этом Моськой.
Миниатюры
no-more.jpg  
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2020, 16:55   #231
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
Пиздежь. Нихера они у меня не спрашивали. Подошли, руку пожали и всё. причём по одному.
Лол, нахуй ты говоришь, что этого не было, на концерте Stink Palm в 2018, в августе, 18 числа, неожиданно оказалось так, что ты вызвучиваешь концерт в теплом ламповом, перед концертом, к тебе подошел пьяный фильтр в и спросил, почему ты называешь нас пиздоватой компашкой, еще что то спрашивал у тебя, в итоге он спросил есть ли какие то претензии к нему, ко мне или к Максиму, я стоял прямо перед тобой, Максим где то рядом, ты сказал, что к нам никаких претензий нету и все ок, не ко мне, не к Фильтру, не к Максиму, ты сказал что у тебя претензии только к Андрею, которого с нами не было и которому ты по моему как раз на кануне угрожал дать по ебалу, в коментах на странице кощея в фейсбуке, на что тебе ответили, что скоро он будет и ты сможешь высказать все свои предъявы, когда Андрей пришел, вы отошли в сторону о чем то там поговорили и все, насколько я понял ты был на работе и в силу этого тебе не положено было раздавать пизды неугодным. Ведь такое было, Юра, зачем ты теперь говоришь, что этого не было.
elSemyon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 09:58   #232
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: STINX

Вот честно не помню шоб кто-то из вас задавал мне подобные вопросы. Даже если и так, то я этого почему-то не запомнил, толи это было невнятно и мимолётно, толи не посчитал это важным, толи из за того что пьяный Фильтр - тот ещё оратор, которого и трезвым не всегда разберешь. ;)
А тот факт, шо я считаю вашу компашку пиздоватой - так это моё оценочное суждение(основанное на том шо нормальные люди с Андрюшей тусить не будут), и имхо его не достаточно для выдвижения вам каких-либо предьяв(может вы со школы с ним друзья и поэтому его терпите). Я ж не гопник, шоб доёбываться до всего, что считаю пиздоватым.
А шо с Андрюшей отходил побазарить - помню. Сказал ему тогда, шоб он не лез со своим ебанутым СММ в организацию концертов, так как от этого всем только хуже(надеюсь, не стоит вам напоминать почему тот концерт был в Ламповом, а не в Кощее, как изначально планировалось). А не пиздил я его, при всём желании, потому шо он дрищ, а я спортом занимаюсь - решил не бить того, кто сдачи дать не сможет, не достойно это(но это не означает шо у меня терпение бесконечное). Впринципе, как показала практика, я могу отпиздить человека находясь при этом на работе(на тот момент я об этом ещё не знал), если смогу обьяснить начальству причину таких действий, я всё-таки ценный специалист, но меня попросили этого по возможности максимально избегать, так как это отпугивает клиентуру.
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 19:11   #233
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
Тоесть ты реально хочешь шоб я тебе ебало разбил?
Реально хочу, чтоб ты знал, если я когда-то и буду кому-то угрожать, то поверь, в отличии от тебя, приложу все усилия, чтобы осуществить это. А если не собираешься бить ебало, то нахуй ты рисуешься своими угрозами на форуме перед кентами как клоун?

Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
На скрине дэмка этой песни(сам файл во вложение не влазит). посмотри на дату, посмотри на дату масловского видосика из ВК, который ты тут в качестве доказательства кидал, сравни обе даты.
Я правильно понял, что как доказательство ты приводишь СКРИН mp3-файла, который никогда и никем не размещался в публичное пространство?
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 20:38   #234
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: STINX

Надо этих типов с Дозафлаем познакомить, они подходят друг другу как инь и янь.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 22:59   #235
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
нахуй ты рисуешься своими угрозами на форуме перед кентами как клоун?
да ты тут единственный клоун, осознай это уже
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 01:22   #236
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Лорд Призрак Посмотреть сообщение
да ты тут единственный клоун, осознай это уже
Я только сейчас осознал, что это ты, Вилле Вало. А чё попёздываешь на меня, тоже к теме примазаться решил? Вроде в последнюю нашу встречу молча висел со всей пиздоватой компашкой. Утюг наверное не в курсе, раз в группу взял?
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 01:30   #237
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: STINX

это сейчас наезд за национализм, или за то что я мазафакер? поясни
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 01:35   #238
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Лорд Призрак Посмотреть сообщение
это сейчас наезд за национализм, или за то что я мазафакер? поясни
За мозг улья, очевидно.
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 08:52   #239
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
если я когда-то и буду кому-то угрожать
не будешь, потому что в этих вопросах твой удел - получать пизды. по жизни и по масти.

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
в публичное пространство
ты это про жопу свою, или про мамку?
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 10:48   #240
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: STINX

Цитата:
Сообщение от Лорд Призрак Посмотреть сообщение
это сейчас наезд за национализм, или за то что я мазафакер? поясни
Это зависть, что ты красивый, чувак

Добавлено в 10:48 / Предыдущее сообщение было написано в 10:45

Цитата:
Сообщение от 1234ever Посмотреть сообщение
Реально хочу, чтоб ты знал, если я когда-то и буду кому-то угрожать, то поверь, в отличии от тебя, приложу все усилия, чтобы осуществить это. А если не собираешься бить ебало, то нахуй ты рисуешься своими угрозами на форуме перед кентами как клоун?
Как думаешь, по каким причинам Утюг тебя не отпиздил?
а) Он тебя забоялся
б) Он испытывает к тебе уважение и ты его кент
в) Ты реально дрищ
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3/06/2009 STINX + Ai Laika @ Lab Garage Вовка Че Events Archive 6 01.06.2009 22:39
11.04-Pirates party! @tractor, Stinx + special guests Filthcum Events Archive 13 12.04.2009 15:02
30/11/08 STINX, Les Gendarmes Teresa Events Archive 8 02.12.2008 02:51
16.07.08, P.O.Box, Stinx, Hell FM. Queen Bee club. 30 ua thrashblaster Events Archive 221 08.09.2008 20:18
EnLogic, Блюденс, STINX 11 ноября в Майдане Glediska Events Archive 2 07.11.2007 13:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine