www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: pop punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2008, 17:06   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Канада Billy Talent





Очень люблю эту группу и просто не мог не создать топик. Долго думал в каком розделе создать, так как стиль группы довольно своеобразный. везде ставят тег панк рок, но звучание отличается от привычного. Все же буду солидарен с официальными источниками.

биография с BIlly Talent Russian Street Team

1. Начало карьеры - Pezz.
Группа была образована в Медоувэйле и Стритсвилле - двух соседних районах города Миссисуга, Онтарио. В 1993 году Бен Ковалевич (Ben Kowalewicz) и Джон Гэллант (Jon Gallant) играли в группе "To Each His Own" ("Вольному воля"), Гэллант на бас-гитаре, а Ковалевич - на барабанах. Потом Ковалевич стал вокалистом и на его место взяли Эрона Соловоника (Aaron Solowoniuk). Затем они встретили Иэна Ди'Сэй (Ian D'Sa) за кулисами смотра талантов в своей школе. Трио намеревалось соединиться с Ди'Сэй, группа которого "Dragonflower" к тому моменту была на грани распада. Музыка, которую они первоначально начали играть, была смесью гранжа и хип-хопа. Эта новая группа непродолжительное время существовала под названием "The Other One", а затем взяла имя Pezz.

Pezz начали писать и исполнять песни, привлекать внимание и зарабатывать авторитет сначала на местной сцене, а затем и на альтернативной сцене в Торонто. Их первой записью было дешёвое демо, состоящее из четырёх треков. Оно было записано в подвале Иэна в июле 1994 года и было названо "Demoluca" ("Демолука") , после того как друг группы по имени Джейсон Делука (Jason Deluca) остановился возле дома и постучался в окошко подвала в тот момент, когда группа записывалась. Вскоре после этого, в январе 1995-го, группа вложила все свои деньги в запись другого, более качественного, демо со звукорежиссёром и продюсером Дейвом Тедеско (Dave Tedesco) в студии "Signal to Noise". Демо назвали "Dudebox". Затем члены группы сняли все деньги с кредитных карточек и в сотрудничестве с продюсером Бредом Нельсоном (Brad Nelson), который был номинирован на Juno Award*, записали свой первый полноценный альбом "Watoosh!" в 1998 г. на студии "Great Big Music". Будучи популярным на альтернативной сцене Торонто, этот альбом всё же не достиг массового уровня продаж.

2. Billy Talent и массовый успех.
В 1999-м у Pezz возникли некоторые проблемы из-за их названия. Панк-группа из Мемфиса использовала то же самое имя и выпустила свою первую запись под ним в 1990-м году (однако их первая полноценная пластинка была выпущена лишь в 1995-м). Канадскому менеджменту пригрозила судебным иском на 5000 долларов BYO Records - звукозаписывающая компания Лос-Анджелеса, на которой выпускались американские Pezz. С течением времени группа всё же уступила и переименовала себя в Billy Talent в 2001 г. Название было навеяно именем гитариста из "Hard Core Logo" ("Эмблема тяжёлого рока") - книги Майкла Тёрнера (Michael Turner) и поставленного по ней фильма Брюса МакДональда (Bruce McDonald). Под именем Billy Talent их звучание стало изменяться в более агрессивном, панк-роковом, направлении. Их 4 песни на сингле "Try Honesty" вышли в сентябре 2001-го, и группа стала ещё более популярной, а их живые выступления, известные благодаря их бешеной энергетике, стали более частыми.

В 2002-м группа быстро привлекла изрядный интерес крупнейших звукозаписывающих лейблов. В конечном итоге группа подписала контракт с Atlantic Records и Warner Music Canada. Осенью 2003-го группа выпустила полноценный одноимённый альбом - Billy Talent. Альбом имел большой успех на радио и в плане продаж. Песня "Try Honesty" была успешным первым синглом, за ней последовали другие синглы: "The Ex", "River Below" и "Nothing To Lose", - выпущенные в конце 2003-го и в 2004 году. Концерты группы в США и Канаде проходили с аншлагом, в то же время группа с успехом выступала и в Европе. Группа получила награды Juno и MuchMusic Video Award и провела конец 2004-го и почти весь 2005 год в туре. К июню 2006 г. альбом Billy Talent стал трижды платиновым в Канаде. В США альбом не имел большого успеха, несмотря на то что группа участвовала в 2006 году в Warped Tour**

3. Billy Talent II.
Большая часть второго альбома Billy Talent была записана в The Warehouse Studio в Ванкувере при тесном сотрудничестве с хорошими друзьями группы Гевином Брауном (Gavin Brown) и Крисом Лорд-Элджем (Chris Lord-Alge). Иэну удалось попробовать себя в качестве продюсера. Группа в это время также записала два кавера: на песню "Cold Turkey" Джона Леннона и "Ever Fallen in Love?" группы the Buzzcocks.

Начиная с осени 2005-го песни с нового альбома постепенно становились известными благодаря самой группе, действовавшей в целях пиара. Демо на "Red Flag" распространялось через Интернет, хотя уже вышло в качестве саундтрека к играм Burnout Revenge, Burnout Legends, SSX On Tour и EA Sports' NHL 06 и появилось на сборнике Atlantic Records "Black by Popular". "Devil In A Midnight Mass" и "Surrender" можно было скачать на официальном сайте группы в Рождество 2005-го и День Св. Валентина в 2006 году.

Альбом появился на прилавках 27 июня 2006 г. Он продавался очень хорошо в Канаде в первую же неделю, заняв первое место в канадских чартах (было продано 48 000 копий). Также альбом достиг большого успеха в Германии, дебютировав на первом месте в хит-параде альбомов, и с тех пор приобрёл платиновый статус за 200 000 проданных копий. Тем не менее этот успех не был повторён в США, где альбом был всего лишь на 134-м месте, в первую неделю была продана 7 231 копия.

На следующий день после релиза группа отыграла открытый концерт Intimate & Interactive для канала MuchMusic на парковке CHUM-City Building*** в Торонто. Также у них взял интервью VJ MuchMusic Девон Солтендик (Devon Soltendieck) и задавались вопросы от зрителей посредством телефона, электронной почты и через видеотелефон. Во время последнего тура по Великобритании Бен был вынужден вернуться в Канаду по семейным обстоятельствам. Из-за отсутствия Бена группа пропустила выступление в Саутгемптоне. Группа в полном составе вернулась в следующем месяце, чтобы отыграть концерт.

18 января 2007 года группа начала в Виктории свой первый канадский тур с выступлениями на больших площадках вместе с такими командами, как Rise Against, Anti-Flag и Moneen, во время которого они посетили провинции Британская Колумбия, Альберта, Саскачеван, Манитоба, Квебек. Закончился тур 8 февраля в Лондоне, Онтарио. После этого было турне по США с выступлениями в основном в небольших клубах.

24 марта 2007 г. Billy Talent объявили о своём первом туре по Австралии. Тур состоял из концертов в Брисбене (24 апреля), Мельбурне (25 апреля) и Сиднее (28 апреля). Тур, вероятно, был своеобразной проверкой популярности группы в этом регионе перед возможным выпуском синглов и дальнейшими турами в будущем. Также они отыграли в июне ежегодный Virgin Music Festival в Ванкувере, Британская Колумбия, и выступили на MuchMusic Video Awards, взяв призы в трёх номинациях: лучшее видео ("Fallen Leaves"), лучшее рок-видео ("Fallen Leaves") и лучшая канадская группа. В общей сложности ВТ провели в туре в поддержку альбома Billy Talent II 18 месяцев. Последний концерт тура состоялся 8 сентября в Галифаксе (западное побережье Канады). После этого ребята объявили, что хотят несколько месяцев побыть дома и перевести дыхание после таких продолжительных гастролей, а затем с новыми силами начать подготовку нового альбома.

27 ноября был выпущен концертный CD/DVD под названием «666», куда вошли аншлаговые концерты группы в Brixton Academy 17 февраля и в Philipshalle в Дюссельдорфе 20 февраля, а также несколько песен с фестиваля Rock am Ring.

В рождественском обращении к своим поклонникам на официальном сайте группа сказала, что уже начала потихоньку работать над новыми песнями. К настоящему моменту, по словам музыкантов, готова уже половина материала нового альбома, а на своих концертах группа уже исполняет абсолютно новую песню "Turn your back".

Весной 2008 года ВТ отправились вместе с My Chemical Romance и Drive by в тур по США. а затем уже в одиночестве продолжили гастролировать по европейским странам. В июне Billy Talent впервые посетили Россию, отыграв 17 июня в Москве концерт в клубе "Точка". Концерт прошел с необычайным успехом, Billy Talent остались очень довольны приемом публики и поддержкой официального российского фан-клуба и пообещали вернуться в Россию как можно скорее.

* престижная канадская премия в области музыки.
** один из самых крупных музыкальных фестивалей, связанный также с экстремальными видами спорта, включающий множество площадок на открытом поле и большое количество выступающих групп.
*** CHUM-City Building - главная студия одной из крупнейших информационных компаний Канады CTVglobemedia, которая включает в себя несколько телеканалов, печатных изданий и т.д.

(с) Briana_Serpent

Состав:
Бенджамин Ковалевич - Вокал
Иан Ди' Сэй - Гитара
Джонатан Гэллант - Бас
Аарон Соловонюк - Ударные

Дискография
Billy Talent (2003)
Billy Talent II (2006)
Billy Talent III (2009)
Dead Silence (2012)
Hits (2014)

Скачать
2009 - Billy Talent III (2009) (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Dead Silence (128 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Эрис; 30.10.2014 в 12:48.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (26.11.2014), GERA-71-RUS (21.03.2011), RiotCoon (13.02.2016), sergant2212 (17.07.2015), Баярд Сарторис (16.11.2018), Эрис (18.03.2013)
Непрочитано 15.09.2012, 14:35   #91
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012, 15:28   #92
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Billy Talent

быстрее сыграли, чем на записи

http://www.kentaylor.com.au сайт автора обложки последнего альбома
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 08:42   #93
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Billy Talent

В Киеве впервые выступят Billy Talent

Добавлено через 5 минут
walk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
gunpowder (24.09.2012)
Непрочитано 22.09.2012, 08:42   #94
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Billy Talent

обоже обоже это же прекрасно!
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 08:54   #95
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Billy Talent

xDEMIKx, да
предзаказ на оф.сайте
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 11:55   #96
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Billy Talent

walk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
usyara (13.10.2012), wanchope (15.10.2012)
Непрочитано 13.10.2012, 14:35   #97
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

отлично!
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 21:37   #98
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Billy Talent

хлопцы, порадуйтесь за меня:
Theran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 21:48   #99
lossless
+/- Информация
Репутация: 46
Re: Billy Talent

Theran, говорят, умельцы воруют штрих-коды с таких фотографий и ходят на концерты. может, кто-то действительно порадуется)
wownearr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 23:33   #100
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Billy Talent

Цитата:
Сообщение от tokuyev Посмотреть сообщение
Theran, говорят, умельцы воруют штрих-коды с таких фотографий и ходят на концерты. может, кто-то действительно порадуется)
бля
Theran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 23:40   #101
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Billy Talent

Theran, hp probook 4530s?
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 15:42   #102
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Billy Talent

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
Theran, hp probook 4530s?
да, он самый
Theran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 13:10   #103
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Billy Talent

Мужики, продаю билет на концерт (смотри мой пост выше) по себестоимости. Руководство решило меня отправить в командировку (суканахуйблять), так что мой поход на сэйш накрылся медным тазом. Если интересно, пишите в личку.
Theran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2012, 11:52   #104
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

весьма забавный релиз, у Ковалевича акцент очень заметен, в сравнении с Billy Talent

Pezz - Watoosh! (1998)

Tracklist:
1. "M & M"
2. "Fairytale"
3. "Nita"
4. "Mother's Native Instrument"
5. "Bird in the Basement"
6. "Recap"
7. "When I Was a Little Girl"
8. "Warmth of Windows"
9. "Square Root of Me"
10. "Absorbed"
11. "New Orleans Is Sinking" (The Tragically Hip cover)
ex.ua
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2012, 17:28   #105
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Billy Talent

Фото отчет Billy Talent - "Dead Silence" @ Stereo Plaza 25/11/2012
http://whiteside.in.ua/gallery/one/B...reo-Plaza-2012

Zandr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Theran (05.01.2013)
Непрочитано 02.12.2013, 21:41   #106
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

Billy Talent – 10th Anniversary Edition (2013)

Genre: Punk Rock
Tracklist:
Disc 1
01.Is How It Goes
02.In The Shadows
03.Honesty
04.&Amp; Sinker
05.2:59
06.Ex
07.Below
08.In The Rain
09.The Curtains
10.Of Today
11.To Lose
12.Of Violence
Disc 2
01.Is How It Goes (Demo Version-Toronto, Canada 2002)
02.In The Shadows (Demo Version-Toronto, Canada 2002)
03.Honesty (Demo Version-Toronto, Canada 2002)
04.&Amp; Sinker (Live At Nova Rock Festival-Burgenland, Austria 2007)
05.(Live Acoustic 2004)
06.Ex (Demo Version-Toronto, Canada 2002)
07.Below (Live At The Orange Lounge-Toronto, Canada 2007)
08.In The Rain (Live At Metalworks-Mississauga, Canada 2010)
09.The Curtains (Demo Version-Toronto, Canada 2002)
10.Of Today (Demo Version-Toronto, Canada 2002)
11.To Lose (Live At Phillipshalle-Dusseldorf, Germany 2007)
12.Of Violence (Live At Norwegian Wood Festival-Oslo, Norway 2008)

uploaded | turbobit | rusfolder
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Theran (15.12.2013)
Непрочитано 29.10.2014, 23:25   #107
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

Billy Talent - Hits (2014)

Genre: Punk Rock
01. Try Honesty
02. River Below
03. Nothing To Lose
04. Devil In A Midnight Mass
05. Red Flag
06. Fallen Leaves
07. Surrender
08. Devil On My Shoulder
09. Rusted From The Rain
10. Viking Death March
11. Surprise Surprise
12. Stand Up And Run
13. Kingdom Of Zod (New Track)
14. Chasing The Sun (New Track)
zippyshare
usyara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
RiotCoon (13.02.2016), Theran (31.10.2014)
Непрочитано 01.11.2014, 10:22   #108
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

"Kingdom Of Zod"
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015, 23:24   #109
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent


Добавлено в 22:24 / Предыдущее сообщение было написано в 22:22

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 19:38   #110
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2016, 09:41   #111
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Billy Talent

walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2016, 20:49   #112
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Billy Talent

Billy Talent - 2016 - Afraid of Heights
CBR@320kbps


01. Big Red Gun
02. Afraid Of Heights
03. Ghost Ship Of Cannibal Rats
04. Louder Than The DJ
05. The Crutch
06. Rabbit Down The Hole
07. Time-Bomb Ticking Away
08. Leave Them All Behind
09. Horses & Chariots
10. This Is Our War
11. February Winds
12. Afraid Of Heights (Reprise)

ZippyShare
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
jaxoz (12.07.2016), usyara (20.09.2016), Эрис (12.07.2016)
Непрочитано 10.03.2017, 12:02   #113
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent


https://www.v-ticket.com.ua/ru/e/billy-talent-29-07
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2017, 17:10   #114
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2017, 13:59   #115
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2019, 16:56   #116
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Theran (26.11.2019)
Непрочитано 26.11.2019, 22:01   #117
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Billy Talent

цены на билеты не особо порадовали. но крайний их концерт в киеве был настолько хорош, что грех не сходить еще раз
Theran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2019, 10:11   #118
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

Цитата:
Сообщение от Theran Посмотреть сообщение
цены на билеты не особо порадовали.
но с другой стороны, почти на всех кто к нам приезжает сейчас - цены от 1200

Добавлено в 09:11 / Предыдущее сообщение было написано в 09:10

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2019, 13:48   #119
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Billy Talent

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
но с другой стороны, почти на всех кто к нам приезжает сейчас - цены от 1200

Добавлено в 09:11 / Предыдущее сообщение было написано в 09:10

https://www.youtube.com/watch?v=RDQ63l9ilKY
я на Агностик ходил за 750
Theran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2019, 17:31   #120
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Billy Bragg charles_ryder Punk Rock 6 11.12.2016 11:10
Billy Joel Igen Beatz Classic Rock 3 08.09.2016 11:33
Billy Eckstine Эрис Jazz/Blues 1 12.02.2013 01:12
Billy Talent в Киеве! walk Events Archive 16 20.12.2012 17:27
Billy Talent в Москве usyara Events Archive 2 30.05.2008 20:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine