www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: pop punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2008, 17:06   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Канада Billy Talent





Очень люблю эту группу и просто не мог не создать топик. Долго думал в каком розделе создать, так как стиль группы довольно своеобразный. везде ставят тег панк рок, но звучание отличается от привычного. Все же буду солидарен с официальными источниками.

биография с BIlly Talent Russian Street Team

1. Начало карьеры - Pezz.
Группа была образована в Медоувэйле и Стритсвилле - двух соседних районах города Миссисуга, Онтарио. В 1993 году Бен Ковалевич (Ben Kowalewicz) и Джон Гэллант (Jon Gallant) играли в группе "To Each His Own" ("Вольному воля"), Гэллант на бас-гитаре, а Ковалевич - на барабанах. Потом Ковалевич стал вокалистом и на его место взяли Эрона Соловоника (Aaron Solowoniuk). Затем они встретили Иэна Ди'Сэй (Ian D'Sa) за кулисами смотра талантов в своей школе. Трио намеревалось соединиться с Ди'Сэй, группа которого "Dragonflower" к тому моменту была на грани распада. Музыка, которую они первоначально начали играть, была смесью гранжа и хип-хопа. Эта новая группа непродолжительное время существовала под названием "The Other One", а затем взяла имя Pezz.

Pezz начали писать и исполнять песни, привлекать внимание и зарабатывать авторитет сначала на местной сцене, а затем и на альтернативной сцене в Торонто. Их первой записью было дешёвое демо, состоящее из четырёх треков. Оно было записано в подвале Иэна в июле 1994 года и было названо "Demoluca" ("Демолука") , после того как друг группы по имени Джейсон Делука (Jason Deluca) остановился возле дома и постучался в окошко подвала в тот момент, когда группа записывалась. Вскоре после этого, в январе 1995-го, группа вложила все свои деньги в запись другого, более качественного, демо со звукорежиссёром и продюсером Дейвом Тедеско (Dave Tedesco) в студии "Signal to Noise". Демо назвали "Dudebox". Затем члены группы сняли все деньги с кредитных карточек и в сотрудничестве с продюсером Бредом Нельсоном (Brad Nelson), который был номинирован на Juno Award*, записали свой первый полноценный альбом "Watoosh!" в 1998 г. на студии "Great Big Music". Будучи популярным на альтернативной сцене Торонто, этот альбом всё же не достиг массового уровня продаж.

2. Billy Talent и массовый успех.
В 1999-м у Pezz возникли некоторые проблемы из-за их названия. Панк-группа из Мемфиса использовала то же самое имя и выпустила свою первую запись под ним в 1990-м году (однако их первая полноценная пластинка была выпущена лишь в 1995-м). Канадскому менеджменту пригрозила судебным иском на 5000 долларов BYO Records - звукозаписывающая компания Лос-Анджелеса, на которой выпускались американские Pezz. С течением времени группа всё же уступила и переименовала себя в Billy Talent в 2001 г. Название было навеяно именем гитариста из "Hard Core Logo" ("Эмблема тяжёлого рока") - книги Майкла Тёрнера (Michael Turner) и поставленного по ней фильма Брюса МакДональда (Bruce McDonald). Под именем Billy Talent их звучание стало изменяться в более агрессивном, панк-роковом, направлении. Их 4 песни на сингле "Try Honesty" вышли в сентябре 2001-го, и группа стала ещё более популярной, а их живые выступления, известные благодаря их бешеной энергетике, стали более частыми.

В 2002-м группа быстро привлекла изрядный интерес крупнейших звукозаписывающих лейблов. В конечном итоге группа подписала контракт с Atlantic Records и Warner Music Canada. Осенью 2003-го группа выпустила полноценный одноимённый альбом - Billy Talent. Альбом имел большой успех на радио и в плане продаж. Песня "Try Honesty" была успешным первым синглом, за ней последовали другие синглы: "The Ex", "River Below" и "Nothing To Lose", - выпущенные в конце 2003-го и в 2004 году. Концерты группы в США и Канаде проходили с аншлагом, в то же время группа с успехом выступала и в Европе. Группа получила награды Juno и MuchMusic Video Award и провела конец 2004-го и почти весь 2005 год в туре. К июню 2006 г. альбом Billy Talent стал трижды платиновым в Канаде. В США альбом не имел большого успеха, несмотря на то что группа участвовала в 2006 году в Warped Tour**

3. Billy Talent II.
Большая часть второго альбома Billy Talent была записана в The Warehouse Studio в Ванкувере при тесном сотрудничестве с хорошими друзьями группы Гевином Брауном (Gavin Brown) и Крисом Лорд-Элджем (Chris Lord-Alge). Иэну удалось попробовать себя в качестве продюсера. Группа в это время также записала два кавера: на песню "Cold Turkey" Джона Леннона и "Ever Fallen in Love?" группы the Buzzcocks.

Начиная с осени 2005-го песни с нового альбома постепенно становились известными благодаря самой группе, действовавшей в целях пиара. Демо на "Red Flag" распространялось через Интернет, хотя уже вышло в качестве саундтрека к играм Burnout Revenge, Burnout Legends, SSX On Tour и EA Sports' NHL 06 и появилось на сборнике Atlantic Records "Black by Popular". "Devil In A Midnight Mass" и "Surrender" можно было скачать на официальном сайте группы в Рождество 2005-го и День Св. Валентина в 2006 году.

Альбом появился на прилавках 27 июня 2006 г. Он продавался очень хорошо в Канаде в первую же неделю, заняв первое место в канадских чартах (было продано 48 000 копий). Также альбом достиг большого успеха в Германии, дебютировав на первом месте в хит-параде альбомов, и с тех пор приобрёл платиновый статус за 200 000 проданных копий. Тем не менее этот успех не был повторён в США, где альбом был всего лишь на 134-м месте, в первую неделю была продана 7 231 копия.

На следующий день после релиза группа отыграла открытый концерт Intimate & Interactive для канала MuchMusic на парковке CHUM-City Building*** в Торонто. Также у них взял интервью VJ MuchMusic Девон Солтендик (Devon Soltendieck) и задавались вопросы от зрителей посредством телефона, электронной почты и через видеотелефон. Во время последнего тура по Великобритании Бен был вынужден вернуться в Канаду по семейным обстоятельствам. Из-за отсутствия Бена группа пропустила выступление в Саутгемптоне. Группа в полном составе вернулась в следующем месяце, чтобы отыграть концерт.

18 января 2007 года группа начала в Виктории свой первый канадский тур с выступлениями на больших площадках вместе с такими командами, как Rise Against, Anti-Flag и Moneen, во время которого они посетили провинции Британская Колумбия, Альберта, Саскачеван, Манитоба, Квебек. Закончился тур 8 февраля в Лондоне, Онтарио. После этого было турне по США с выступлениями в основном в небольших клубах.

24 марта 2007 г. Billy Talent объявили о своём первом туре по Австралии. Тур состоял из концертов в Брисбене (24 апреля), Мельбурне (25 апреля) и Сиднее (28 апреля). Тур, вероятно, был своеобразной проверкой популярности группы в этом регионе перед возможным выпуском синглов и дальнейшими турами в будущем. Также они отыграли в июне ежегодный Virgin Music Festival в Ванкувере, Британская Колумбия, и выступили на MuchMusic Video Awards, взяв призы в трёх номинациях: лучшее видео ("Fallen Leaves"), лучшее рок-видео ("Fallen Leaves") и лучшая канадская группа. В общей сложности ВТ провели в туре в поддержку альбома Billy Talent II 18 месяцев. Последний концерт тура состоялся 8 сентября в Галифаксе (западное побережье Канады). После этого ребята объявили, что хотят несколько месяцев побыть дома и перевести дыхание после таких продолжительных гастролей, а затем с новыми силами начать подготовку нового альбома.

27 ноября был выпущен концертный CD/DVD под названием «666», куда вошли аншлаговые концерты группы в Brixton Academy 17 февраля и в Philipshalle в Дюссельдорфе 20 февраля, а также несколько песен с фестиваля Rock am Ring.

В рождественском обращении к своим поклонникам на официальном сайте группа сказала, что уже начала потихоньку работать над новыми песнями. К настоящему моменту, по словам музыкантов, готова уже половина материала нового альбома, а на своих концертах группа уже исполняет абсолютно новую песню "Turn your back".

Весной 2008 года ВТ отправились вместе с My Chemical Romance и Drive by в тур по США. а затем уже в одиночестве продолжили гастролировать по европейским странам. В июне Billy Talent впервые посетили Россию, отыграв 17 июня в Москве концерт в клубе "Точка". Концерт прошел с необычайным успехом, Billy Talent остались очень довольны приемом публики и поддержкой официального российского фан-клуба и пообещали вернуться в Россию как можно скорее.

* престижная канадская премия в области музыки.
** один из самых крупных музыкальных фестивалей, связанный также с экстремальными видами спорта, включающий множество площадок на открытом поле и большое количество выступающих групп.
*** CHUM-City Building - главная студия одной из крупнейших информационных компаний Канады CTVglobemedia, которая включает в себя несколько телеканалов, печатных изданий и т.д.

(с) Briana_Serpent

Состав:
Бенджамин Ковалевич - Вокал
Иан Ди' Сэй - Гитара
Джонатан Гэллант - Бас
Аарон Соловонюк - Ударные

Дискография
Billy Talent (2003)
Billy Talent II (2006)
Billy Talent III (2009)
Dead Silence (2012)
Hits (2014)

Скачать
2009 - Billy Talent III (2009) (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Dead Silence (128 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Эрис; 30.10.2014 в 12:48.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (26.11.2014), GERA-71-RUS (21.03.2011), RiotCoon (13.02.2016), sergant2212 (17.07.2015), Баярд Сарторис (16.11.2018), Эрис (18.03.2013)
Непрочитано 27.01.2020, 14:55   #121
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2020, 10:37   #122
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Billy Talent

В отрыве от времени у меня лично их первый альбом слушать не получается совершенно и скорее всего никогда не получится. Всё что позже само собой говнина.
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 16:02   #123
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2020, 20:12   #124
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2020, 13:03   #125
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Billy Talent

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022, 11:11   #126
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Billy Talent


новый альбом хороший, не слушал их до этого никогда
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Billy Bragg charles_ryder Punk Rock 6 11.12.2016 11:10
Billy Joel Igen Beatz Classic Rock 3 08.09.2016 11:33
Billy Eckstine Эрис Jazz/Blues 1 12.02.2013 01:12
Billy Talent в Киеве! walk Events Archive 16 20.12.2012 17:27
Billy Talent в Москве usyara Events Archive 2 30.05.2008 20:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine