Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Punk Rock (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/)
-   -   Stage Bottles (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/19923-stage-bottles.html)

Bongzilla 07.12.2008 04:46

Stage Bottles
 

Stage Bottles играют в Германии с 1993 года. Группу собрали вокалист и саксофонист Olaf, гитарист Alex, бас-гитарист Erik и барабанщик Hoschi. В 1994 году к ним присоединилась вокалистка по имени Manu. Состав оставался неизменным до конца девяностых годов, сейчас на барабанах играет Stephan, а на второй гитаре - Marcel.
В 1996 году Olaf сочинил песню под названием «Dead But Not Forgiven», посвятив ее группе Skrew-Driver и их пророку-вокалисту, который убился в начале 90-х годов (так как понял, что Господь Бог - это не он). Эта издевательская песенка нашла живой отклик сразу в нескольких странах. Через два года появилось ее продолжение - «Sometimes Antisocial, Always Antifascist».
В 2000 году Stage Bottles исполнили песню под названием «Fetter Skinhead», записанную вместе с итальянской группой Los Fastidios. Ее текст - перевод на английский язык старой песенки Los Fastidios про итальянского скинхеда, который катается на скутере, танцует в клубах, слушает рокстеди, регги и ска. Считается, что она принадлежит сразу двум группам.
Stage Bottles навсегда связаны со своей субкультурой и никогда не отдаляются от нее. На фотках видно: для Stage Bottles выступить в панк-клубе с опухшим Борькой Ельциным на стене - обычное дело. За прошедшие десять лет они побывали во Франции, Италии, Англии, Бельгии, Чехии и других странах.






интервью(копипаст с белоруского скинхэд сайта)

Скрытый текст


Цитата:

Наверное, никому нет нужды объяснять, что это за группа - Stage Bottles, поэтому без лишних задержек предлагаем вашему вниманию интервью с легендарным вокалистом и саксофонистом банды - Олафом. У него мы попытались получить ответы на некоторые вопросы, которые касаются становления и теперешней ситуации на самой развитой в Европе Oi!/streetpunk-сцене, каковой без сомнения является именно немецкая скинхэд-сцена.
http://www.oi-belarus.com/views/2006...sball-logo.gif
- Когда собрались Stage Bottles? Почему вы начали играть именно Oi!-музыку?
- В 1993 мы, несколько друзей, задумались о создании группы. В то время все участники группы сидели в Oi!-движухе, поэтому мы хотели играть музыку, которую слушали сами. У меня уже был опыт игры в группе, так как я играл в Blaggers ITA из Лондона. Также у меня были и некоторые контакты. Мы начали сочинять песни, а в декабре 1993 сыграли свой первый концерт с The Magnificent из Нидерландов. Мы не остановились на достигнутом и с того времени сыграли около 300 концертов с такими группами, как The Business, The Oppressed, Cock Sparrer, Red London, Red Alert, 999, The Angelic Upstarts, Major Accident, The Menace, Lokalmatadore, Die Kassierer, Oxymoron, Bad Manners, Blaggers ITA, The Toasters, Les Partisans, No Respect, Peter & The Test Tube Babies, Antiseen, Los Fastidios, Klasse Kriminale и со многими, многими другими! Мы играли в разных странах: Италия, Франция, Англия, Бельгия, Канада, Швейцария, Нидерланды и Чехия...

- Чем ты занимаешься помимо музыки? У вас получается зарабатывать на жизнь музыкой?
- У нас у всех нормальная работа, на данный момент я закончил учиться на политолога, ведь мы, конечно же, не можем жить на деньги, которые мы зарабатываем в группе. Это невозможно, но этих денег нам хватает на нужды группы. Мы можем себе позволить ездить в другие страны, потому что нам платят. Но мы никогда не сможем жить на эти деньги. Я думаю, наши песни пишутся в основном для представителей определенных субкультур, таких как панк-рокеры, скинхэды и футбольные хулиганы, так же на нашем пути мы встречаем множество людей, поддерживающих Stage Bottles, поэтому мы можем продавать множество записей и собирать много людей на своих концертах. Но разве можно на этом зарабатывать достаточно денег, чтобы их хватало на жизнь? Никогда.

- Stage Bottles – скинхэд группа?
- В нашей группе только два члена, корни которых в скинхэд-субкультуре. Остальные пришли из панка, сайкобилли и даже из рока и футбольной субкультуры. Мы рады видеть всех их на концертах. В старые же времена я и еще некоторые люди из Франкфурта и Берлина были основателями S.H.A.R.P. в Германии. Но теперь мы уже не так активны. Существует скинхэд-сцена, которая не имеет никакого отношения к наци и которая к тому же открыта для левых – R.A.S.H. и Redskins. Мы сами по сути левые, но мы уже слишком стары, чтобы говорить, что мы чисто Редскины или чисто кто-то еще. Stage Bottles – это смесь антифашизма и левых взглядов различных субкультур. Мы поддерживаем всех, кто нам нравится, в политическом отношении, в личном плане и в том, что касается футбола.

- Пожалуйста, расскажи более подробно о создании S.H.A.R.P. в Германии, ты сказал, что ты был одним из его создателей?
- Это длинная история. В 1988 несколько моих друзей познакомились с некоторыми людьми из Антверпена, они были левыми. Это было весьма неожиданно в то время, потому что тогда в основном все скинхэды были правыми или, http://www.oi-belarus.com/views/2006/008/01.jpg по крайней мере, считали себя таковыми. К тому же мои друзья подвисали на Skrewdriver, я сам не воспринимал этого всерьез, поэтому я был рад познакомиться с новыми людьми, как из Антверпена. Годом позже мой друг что-то прочитал о Родди Морено (Roddy Morreno), который принес идею S.H.A.R.P. из-за океана в Европу. Мой друг сделал интервью с Родди для скинхэд-фанзина Skintonic из Берлина. Затем мы начали делать майки и стикеры, так же мы решили порвать все контакты с какими-либо наци, стали пиздить их. Мы поняли, что, на самом деле, скинхэды бывают разные. В последующие годы мы организовывали концерты, и даже марши скинхэдов, которые не хотели, чтобы их путали с нацистами, укравшими наш стиль. Мы также делали множество реклам для телевидения и раздавали флаеры группам иностранцев, потому что они обычно считали, что все скинхэды их враги. Мы объясняли людям о подлинных корнях скинхэдов, о черной музыке Soul и Ska, которую слушают настоящие скинхэды. Конечно, прошло довольно много времени, пока панки и другие активные антифашисты стали воспринимать нас серьезно. На первых Oi!/streetpunk концертах все еще присутствовали наци, и поэтому гиги всегда заканчивались драками. Драки происходили даже на ска-концертах. Ска-концерты стали первыми фестивали, которые проходили под знаменами S.H.A.R.P. Но конфронтация с нео-нацистами становилась все более серьезной. Например, за мою голову наци назначали цену, обещали замочить и так далее. Тем не менее, мы делали свое дело и благодаря стараниям некоторых людей, перестала быть большой проблемой организация где-либо концерта старой streetpunk команды, типа Cock Sparrer, The Business, Red Alert, Red London и многих других. Это стало прочной основой для развития нового движения. Я думаю, именно благодаря S.H.A.R.P. сейчас появилось множество новых групп и проходят множество Oi!-концертов. Если бы не S.H.A.R.P., то скинхэд-сцена сейчас, наверное, принадлежала бы нацикам. Сегодня уже нет реального S.H.A.R.P.-движения, потому что скинхэд-сцена полностью сформировалась и общественность четко знает, что есть два вида скинхэдов. Хотя, конечно, наци – не скинхэды!

- То есть ситуация на Oi!-сцене в Германии нормальная? Наци скам не пробует играть Oi!? Эта музыка принадлежит реальным скинхэдам?
- Нет, конечно, у нас в стране есть и наци-скинхэд группы. Иногда их звук даже чем-то напоминает Oi!, но они всего лишь наци-группы и абсолютно не врубаются в суть Oi!-движухи.

- Насколько сильно скинхэд-движение в Германии сегодня? И кого больше: подлинных скинхэдов или гребанных бонов?
- Сцена у нас очень развита. Наци абсолютно не показываются на streetpunk-концертах, ведь они не хотят неприятностей. Но еще несколько лет назад у нас постоянно были какие-то траблы на каждом концерте. Теперь этого нет, но я думаю, что проблема может вернуться. В более крупных городах бонхеды не показываются, не афишируют себя. Но Восточная Германия разительно отличается от Западной. Там есть места, где тебе лучше не ходить, если ты – скин-антифашист. Так же есть хулиганские группировки, которые поддерживают ультраправые идеи, в отличие от других регионов Германии. Но в нашем регионе очень хорошая сцена. Мы в состоянии давать отпор фашистам, и в этом мы даже оказываем помощь другим регионам Германии.

- Раз уже мы затронули борьбу... Тебе нравиться драться?? И как часто возникает необходимость в драке???
- Мне сейчас 35 лет. Если честно: иногда я все еще участвую в футбольных беспорядках, и мы все еще так же физически противодействуем нацикам. Но это случается редко. Я думаю, что я достаточно дрался, когда был моложе. Тем не менее, мне все еще очень нравиться драться. Возможно, потому, что когда я был моложе, у меня это получалось намного хуже чем сейчас.

- А что насчет полисов, с ними проблемы бывают??
- На мой взгляд, Германия это очень недемократичная страна с диктатурой экономики. Я думаю, здесь полиция похожа на террористическую группировку, которая терроризирует всех вокруг. Однозначно, полисы – наши враги и иногда мы ощущаем на себе репрессии со стороны полиции.

- Stage Bottles принимали участие в каких-либо политических акциях? Твое отношение к политике? Являются ли участники группы членами каких-нибудь политических организаций??
- Нет, нет, никогда. Мы работали вместе с Anti-Fascict-Action, в частности в Германии и Англии. Раньше я был членом троцкистской организации, но это было давно. В Германии нет таких хороших организаций, к которым мы могли бы принадлежать. Многие политические группы слишком далеки от реальной жизни. Они догматики и не могут принять какое-либо разнообразие. Но люди-то разные. Поэтому мы написали песню We Need A New Flag ("Нам нужен новый флаг"). Также это название нашего последнего альбома. Нам нужно что-то новое: выбрать самое лучшее из различных политических течений, добавить к этому свои идеи, смешать лучшее и выкинуть на хрен все ненужное. Это лозунг для всех тех, кто называет себя левыми.

- Что ты думаешь об аполитичных скинхэдах, которые утверждают, что политика не для скинхэдов?
- Я не понимаю, почему скинхэд является скинхэдом, если он/она желает всего лишь быть приспособленцем в этом обществе. Скинхэд – это стиль жизни, поэтому его не возможно отделить от остальной жизни. Быть членом такой субкультуры, как скинхэды – это уже само по себе политическое заявление. Я хочу быть другим, я отличаюсь от большинства членов общества, мои политические взгляды тоже значительно разнятся от "общепринятых". Мое поведение и весь мой вид показывают, что я – другой. К тому же я хочу иметь возможность изменять вещи, которые мне не нравятся. Поэтому я интересуюсь политикой и я активен в плане политики, в основном это касается сцены и борьбы с нацистами.

- Тебе нравится футбол... Но что ты думаешь о насилии на стадионах и среди футбольных фэнов??
- Я уже упомянул, что все еще иногда (не очень часто) участвую в футбольных разборках. Поскольку драки не угрожают простым гражданам, а только хулиганам, то меня мало заботит, кто что из обывателей думает по поводу футбольного хулиганизма. Мы любим футбол, поэтому мы никогда не пытались уничтожить этот вид спорта. На наших концертах очень много фанатов футбола, а мы играли для таких клубов, как Eintracht Frankfurt, FC St. Pauli, Fortuna Dusseldorf (достаточно часто, а один http://www.oi-belarus.com/views/2006/008/02.jpg раз даже на экскурсионной лодке, которая плыла по реке), Bayern Munich, Schalke 04 и FC Brentford (вместе с Blaggers). Два раза мы играли для Организации Немецких Независимых Футбольных Болельщиков.

- Каковы ваши планы на будущее?
- Во-первых, мы как всегда пытаемся сохранить группу. Делать это все тяжелее и тяжелее, потому что каждый в группе очень занят личными делами. Но все равно мы едем в тур в Канаду и США в июле этого года. Еще мы будем играть в Ирландии. Также мы хотели бы найти время для написания новых песен и для организации как можно большего числа концертов в самых разных странах. Мы хотели бы продолжить все это и в следующем году.

- Твои пожелания всем скинхэдам бывшего СССР???
- Оставайтесь бунтарями и развивайтесь. В своем сердце вы навсегда останетесь скинхэдами, если вы настоящие скинхэды!
[свернуть]

Дискография:

1995 - Corruption and Murder
1998 - Big Kick
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2000 - Split - Los Fastidios & Stage Bottles - Fetter Skinhead
2001 - I'll Live My Life
2001 - Split - Scrapy & Stage Bottles - The Riot
2001 - The Best Of (1993 - 2001)
2004 - We Need A New Flag
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - Mr. Punch

MacK 07.12.2008 10:04

Re: Stage Bottles
 
шикарнейшая группа, с шикарнейшей и интересной музыкой и прекрасный колорит добавляет сакс, очень понравилась, собсно спасиба Лёш за интересное интервью и прекрасно оформленную тему))) да и за то что поделился альбомами) о группе я, думаю как и Лёша узнал из фильма "Позиция скинхедов", и после этого мы откопали её и поняли что сделали это очень незря:scream::super:

Bongzilla 07.12.2008 11:54

Re: Stage Bottles
 
да незачто:smile::agree:

Lanz 07.12.2008 13:25

Re: Stage Bottles
 
интервью можно было б под спойлер кинуть...а группу не люблю. нравится только песня Too Young To Die.

Rostik 07.12.2008 13:58

Re: Stage Bottles
 
ну что говорить про такие группы...супер просто!:super:
особенно 1 альбом,мой любимый)

cum_shot 08.12.2008 00:55

Re: Stage Bottles
 
а где можно остальное достать?)

EXPLICIT_NOISE 08.12.2008 03:16

Re: Stage Bottles
 
На фанки глянь.

Lanz 17.10.2010 11:00

Re: Stage Bottles
 
http://i192.photobucket.com/albums/z...s/cover-85.jpg

2010 - Power For Revenge

http://pitiless.ifolder.ru/19800627
http://rapidshare.com/files/42552569...2010_.zip.html
http://narod.ru/disk/26190512000/Sta...2010).zip.html

Отсюда

Sø Trve 17.10.2010 11:10

Re: Stage Bottles
 
ого, аж чаем поперхнулся:stupid:

xbroodax 17.10.2010 11:32

Re: Stage Bottles
 
Вот это да

Sø Trve 17.10.2010 11:38

Re: Stage Bottles
 
а, тю))) раньше слышал отдельные трэки. Russia очень ок! Та и в целом не теряют форму:up:

Rostik 17.10.2010 19:43

Re: Stage Bottles
 
ебатьмойхуйкачаю

Добавлено через 5 часов 12 минут
ну,в целом неплохо.

wanchope 20.10.2010 14:13

Re: Stage Bottles
 
Russian antifascists keep the fiiiiiight
Let's keep the fight all day, all niiiiight :applouse:

Добавлено через 13 секунд
Ваще альбом отличный :up:

Doggy 28.03.2011 13:39

Re: Stage Bottles
 
безумно люблю эту группу!!!они молодцы!!!в общем нет слов,одни эмоции...

Хмурый 03.09.2013 22:49

Re: Stage Bottles
 
На фейсбуке выложили обложку грядущего альбома. Все на немецком, но
Цитата:

Releasedate: 13.9.2013
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...66805461_n.jpg

Ну и песенка

http://madbutcher.net/dl/MP3/MBR140.mp3

wanchope 12.10.2013 11:34

Re: Stage Bottles
 
Stage Bottles - 2013 - Fair Enough

http://funkyimg.com/i/DBCv.jpg

Genge: Oi!
Bitrate: 192 kbps

01. Sometimes I'm Still Up For A Fight
02. Fair Enough
03. Detoxify Your Brain
04. Fight Or Flight
05. One World - One Crew
06. Heart And Soul
07. You'll Never Gonna Get Me Down
08. Sailing Close To The Win
09. The Terror-Cynics
10. Itchy Life
11. Adress Unknown
12. Give Them A Chance
13. Talking Bullshit

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Bongzilla 15.10.2013 09:16

Re: Stage Bottles
 
если сравнивать по хитовости с новым перкеле, то сабж победил)

wanchope 15.10.2013 11:29

Re: Stage Bottles
 
Пфф, победил нокаутом в 1-м же раунде

Bongzilla 15.10.2013 11:44

Re: Stage Bottles
 
:lol:Саня бей в таз!

wanchope 10.11.2013 10:41

Re: Stage Bottles
 
Stage Bottles - One World – One Crew EP (2013)

http://gnwp.ru/uploads/posts/2013-11...5547_cover.jpg

Bitrate: 192 kbps
Genre: Oi!

Tracklist:
1. One World - One Crew – 3:28
2. I've Never Seen A God - I've Never Met A Sain – 2:46
3. Don't Stay At Home – 3:06
4. Young Until I Die (7 Seconds cover) – 2:03

Скачать

Цитата:

Info:
On November 9th 2013, for their 20th anniversary, the world renowned street-punk band STAGE BOTTLES, from Frankfurt, Germany, present an exclusive EP „One World – One Crew“. The 7inch contains a special version of the antifascist hymn „One World – One Crew“ featuring guest singers, including Roddy Moreno (The Oppressed/GB), Attila the Stockboker/GB), Enrico (Los Fastidios/I), Monchi (Feine Sahne Fisch Filet/D), Thomas (Loikaemie/D), Fred Alpi/F), Sylvain (The Prowlers/Canada), Milan (The Bayonnettes/Serbia) and Igor (What We Feel/Russia) and 3 exclusive songs - including a cover of the 7 Seconds mega hit “young till I die”.

Кадудаль 22.12.2015 11:35

Re: Stage Bottles
 
ребята, дайте крайний альбом не с айфолдера пожалуйста, или залейте сюда.

wanchope 22.12.2015 13:31

Re: Stage Bottles
 
Заменил ссылку выше. Enjoy!

Sly4life 16.03.2017 19:45

Re: Stage Bottles
 
Хай! Ребят, бросьте кто-нибудь One World – One Crew EP (2013). только его не могу найти, остальное здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1329471

Добавлено в 19:45 / Предыдущее сообщение было написано в 13:00

https://yadi.sk/mail/?hash=Sf50KfiTb...Hf9ooHHsRMw%3D
сплит с What we feel))

wanchope 16.03.2017 21:32

Re: Stage Bottles
 
https://yadi.sk/d/cv6DcheSh7q7L/2013...-%20One%20crew

Sly4life 17.03.2017 01:19

Re: Stage Bottles
 
Спасибо большое, wanchope! все треки есть, будет здорово под них работать:happy:


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot