www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: punk rock, reggae, ska
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.01.2009, 04:43   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Латвия Спички и Кеды

Цитата:
О групе:
Старая команда с Латвии просуществовашая недолго и певшая на русском языке, именно эти факторы повлияли на то что в нете инфу о них найти нереально. Тем немение это никаким образом неотразилось на уровне команды, я прям поражён, что такая никому неизвестная команда может так играть! Парни просто потрясающе совместили ска, регги, панк и текста на социальную тематику объеденив это всё в одно целое под названием "Спички и Кеды"!
MySpace

Состав:
Конь - вокал, гитара, бэки
Лёва - бас, бэки
Енот - барабаны, бонги, бэки
Кришьянис - бонги
Потс - бонги

Скачать:
Спички и Кеды - 2002 - И кто ты после этого?
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Советую всем заценить, так как ценить там есть что!

Последний раз редактировалось ricer; 15.03.2009 в 02:41.
ricer вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (25.01.2009), cetkin (10.03.2009), Doggy (15.11.2010), dzaofun (26.03.2010), Elka_S@haRoZa (27.04.2009), Final Expression (24.02.2010), ID:1 (10.02.2009), Let`s surf (31.01.2009), liver1981 (10.03.2009), No_Ser (28.03.2011), oipop (06.03.2010), pilnick (29.07.2012), q4er (21.02.2010), qua_qua (13.03.2010), RiotCoon (20.06.2012), Rostik (19.01.2009), shddpvz (29.01.2009), Ska_ua (07.05.2011), spitfast (19.01.2009), Tirranozaurus (06.03.2010), wanchope (25.01.2009), xbroodax (19.01.2009), Zenit (08.03.2009), Вовкась (24.07.2012), денчик (18.10.2014), ИванДаун (18.12.2009), МокрыйСухарь (20.02.2011), пустота (12.03.2009), скворец (22.10.2009)
Непрочитано 19.01.2009, 08:11   #2
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Спички и Кеды

Да, да, да! Я обожаю их
На мой взгляд, это одна из лучших рускоязычных групп. Хорошая музыка, странные тексты, нарочито мерзкий вокал - разве нужно что-то еще?)
Вот правда мне больше нравиться их звучание на сплите со Злым Попом, нежели на альбоме.
Drunkfil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 14:39   #3
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Спички и Кеды

Цитата:
Сообщение от Drunkfil Посмотреть сообщение
сплите со Злым Попом, нежели на альбоме.
если есть, выложи
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 17:27   #4
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Спички и Кеды

Цитата:
Сообщение от ricer Посмотреть сообщение
если есть, выложи
У меня на кассете. Может к концу недели рип сделаю, так и выложу.
Drunkfil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 19:16   #5
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Спички и Кеды

йобана,охуенно!
это как раз в моём стиле))люблю подобные группы)саунд грязненький,вокал вообще крутяк,как раз тошо надо!
блин,ну вот почему такие песдатые группы разваливаюццо?
ещё очень улыбнула обложка.по diy кАнкретному))
удивило правда что литовцы по русски поют

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от ricer Посмотреть сообщение
если есть, выложи
тоже реквестую!
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 19:24   #6
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Спички и Кеды

Впервые, когда услышал их осенью, не особо понравились, надо переслушать еще раз)
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 19:36   #7
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Спички и Кеды

Цитата:
Сообщение от Drunkfil Посмотреть сообщение
У меня на кассете. Может к концу недели рип сделаю, так и выложу.
буду очень и очень благодарен!!!
Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
блин,ну вот почему такие песдатые группы разваливаюццо?
Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
удивило правда что литовцы по русски поют
дад, я думаю это одна из причин, потому что там неприветствуються групы поющие на русском и под этим давлением групы или уходили или начинали петь на литовском или английском, шота такое)
вот если интересно можешь заценить статейку
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 21:05   #8
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Спички и Кеды

у них есть майспейс?это они просто"спички"?
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Drunkfil (19.01.2009)
Непрочитано 19.01.2009, 21:27   #9
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Спички и Кеды

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
у них есть майспейс?это они просто"спички"?
Ой, не туда нажал, так что спасибо забираю обратно =)
У них нет майспэйса и это не они. Темб олее они и из другого города, из Даугавпилса.
Drunkfil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 22:36   #10
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Спички и Кеды

всё,понял)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 20:10   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Спички и Кеды

проверка
eeeh2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 20:34   #12
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Спички и Кеды

Верните Даугавпилс Латвии, эй!

Добавлено через 3 минуты
Daugavpili Latvijai!
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 20:44   #13
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Спички и Кеды

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
ну как можно постить такой геополитический и лингвистический фейл?
а в чём фейл?помоги разобратся,сам же видишь без тебя тупо никак
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 20:53   #14
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Спички и Кеды

RosTik,
3)
Цитата:
Тем немение
Тем не менее
4)
Цитата:
неотразилось
-не с глаголами пишется раздельно.
5)
Цитата:
Парни просто потрясающе совместили ска, регги, панк и текста на социальную тематику объеденив это всё в одно целое под названием "Спички и Кеды"!
- объедИнив
5.1) деепричастные обороты выделяются запятыми.

Последний раз редактировалось Эрис; 26.01.2009 в 10:13.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 20:56   #15
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Спички и Кеды

всё, грамматику и орфографию проверили, можно группу слушать.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 20:57   #16
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Спички и Кеды

Ненене
Цитата:
Сообщение от ricer Посмотреть сообщение
с Литвы
Из Литвы
Цитата:
Сцена СНГ
Не СНГ

Вот теперь все
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 21:01   #17
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Спички и Кеды

wanchope, Без этих замечаний группу было невозможно слушать. Теперь всё нормально.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 21:02   #18
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Спички и Кеды

По-моему что с ними, что без них - все равно невозможно
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
eeeh2 (25.01.2009)
Непрочитано 25.01.2009, 21:03   #19
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Спички и Кеды

То есть, мне не качать?) Так зачем было проверять грамматику и орфографию, если слушать тут нечего? Эх вы...
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 21:11   #20
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Спички и Кеды

привет всем и каждому! меня зовут конь и я из банды СПИЧКИ И КЕДЫ. ricer попросил меня немного о банде рассказать, что я и делаю. не будет никакого хвастовства, а токма голые факты.
СПИЧКИ И КЕДЫ организованы в 1998 в латвийском городе валмиера, где и базировались вплоть до своей кончины. сначала носила название СПИЧКИ, но узнав, что в литве есть банда с таким-же названием, к тому же появившаяся раньше нас, название решено было сменить. основной состав - конь, лёва, енот. мы с лёвой - русские, енот - латыш, "родной" барабанщик группы HOPE DIES LAST, а с нами играл из прикола. по этому поводу мы получали много упрёков со стороны HDL. никаких фото и видео материалов банда не имеет по причине того, что у нас не было планов стать рок-звёздами. поэтому мы нигде не позировали и не пиарились. получали кайф от того, что делали, а если это нравилось кому-то ещё - то кайф вдвойне. к тому же вся пунк/хк сцена у нас национальна, и нас просто в упор не замечали, что меня неприятно поразило. ради справедливости отмечу, что находились латыши, которым наша музыка искренне нравилась и они помогали нам с выступлениями. так что юнити в латвии - миф.
о нас. инициатива собрать банду принадлежит мне. также я являюсь автором текстов и автором 80% муз. материала. со времени основания мы примерно 2 года репетировали, готовили программу. скажу, что сначала выступления наши отличались скандальностью из-за чрезмерного увлечения планокурением и пьянством. например, на первом фесте ТАБУНС мы, не сыграв и 1,5 песни, сползли со сцены. в дальнейшем были сделаны соответствующие выводы и было решено к выступлениям относится серьёзнее.
в 2000 в городе даугавпилсе мы записали демо В ХИМИИ - ЛЯПОТА. это была обычная проба пера, и никаких планов мы по отношению к этой записи мы не имели. один латышский DIY-активист предложил сие творение выпустить и мы дали добро. а для чего мы играли? - чтоб люди слушали.. это и есть наш сплит со ЗЛЫМ ПОПОМ. времени на запись было отведено менее 1 суток, так как запись проходила в каком-то техникуме под названием ХИМИЯ. нехватка времени, употребление ганджи в больших количествах ( я тогда сам выращивал, так что недостатка не было ), много пива, отсутствие сна сделали своё дело - плохой звук, мерзкий вокал...
потом была работа над ошибками и новыми песнями, выступления... и в 2002 мы подошли к тому, что называется И КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО? работали мы над ним растрандайски, лажи оставляли и т.д. к нашему счастью студия находилась у нас в городе и принадлежала гитаристу HDL. так что всё делали неспеша. студия в то время не имела больших тех. возможностей, режиссёр был начинающим, так что вышло то, что вышло. но это и есть наше истинное лицо - так мы и звучали на гигах. перкуссионисты добавились по ходу дела и подыграли без репетиций на уже готовый инструментарий.
после этого мы выпустили в латвии кассету тиражом 100 шт. также наш релиз выпустил белорусский лейбл NO MANIPULATION. сыграли несколько гигов, и группу разорвал внутренний конфликт. некоторое время спустя я пытался несколько раз банду реанимировать, но безрезультатно. жаль, что не смогли выступить на западе - предложения организовать нам тур в европу были. но я в то время не являлся гражданином латвии ( без гражданства через границу не проедешь ), да и друмер полностью нам не принадлежал... по поводу статьи. никто с нами контактов не устанавлиал. накладочка. мы со СПИЧКАМИ играли на одних фестах, казалось, что может быть проще, но никаких контактов не было...летом купил комп и стал постить сей релиз направо и налево, так как считаю, что и это имеет право быть услышанным...
в принципе - всё. будут вопросы - задавайте, попробую ответить.
eeeh2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (25.01.2009), Rostik (26.01.2009), wanchope (25.01.2009), xbroodax (25.01.2009), Эрис (25.01.2009)
Непрочитано 25.01.2009, 21:36   #21
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Спички и Кеды

eeeh2, вопрос: а не было мысли собрать новый проект?
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 21:40   #22
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Спички и Кеды

xbroodax,
были... но блин, как трудно найти единомышленников! все хотят побыстрее стать рок-звёздами и занимаются конъюнктурой. я же хочу идти своим путём. к тому же многих одолела лень... и пьянство...
eeeh2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 21:41   #23
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Спички и Кеды

Цитата:
Сообщение от eeeh2 Посмотреть сообщение
городе валмиера
Ыыы))) Ну ваще
Цитата:
Сообщение от eeeh2 Посмотреть сообщение
к тому же вся пунк/хк сцена у нас национальна, и нас просто в упор не замечали, что меня неприятно поразило. ради справедливости отмечу, что находились латыши, которым наша музыка искренне нравилась и они помогали нам с выступлениями. так что юнити в латвии - миф.
Ой... ищите проблемы в себе, а не сваливайте опять всё на пресловутый латышский шовинизм, тем более внутри "панк/хк сцены".
Да, сцена национальна, но исключительно потому что элементарно 95% латвийский хк/панк банд - латыши. Остальное как правило адский говнопанк и мазафака, а редкие попытки заиграть что-то нормальное увенчиваются очередным беларусь-кором вроде ID Clair
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 22:03   #24
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Спички и Кеды

wanchope,
чувак, я не вру. всё именно так. латышская сцена нас не принимала. к тому же я заметил, что эта сцена переполнена закомплексованными, как школьники прыщавые, людьми. единственными, кто нас поддерживал были - дамбис, TORNIS, NEKAC. для остальных нас просто не существовало в природе. даже на проводившиеся в родном городе гиги нас звали кра-айне редко (если не хватало групп). а шовинизм... да, он есть. мне 32,5, в сцене я был долго, и послал её к нехорошей маме... надоели дешёвый выпендрёж и разборки, кто круче... стыдно за всё это...
eeeh2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 22:10   #25
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Спички и Кеды

Я конечно в сцене салага и сопля зеленая, но когда мне рассказавают о каком-то шовинизме внутри неё, первая реакция примерное "А? Шо? Где? О чем это вы?". Может из-за того что время другое, может из-за того, что место другое, но не наблюдаю я такого
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 22:28   #26
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Спички и Кеды

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Я конечно в сцене салага и сопля зеленая
за что себя так не любишь? про шовинизм. это не то слово вообще-то. но единства с не-латышами у латышей отсутствует по их же инициативе. не знаю почему так. а говорить они могут всякое. к тому же на сцене это выглядит так красиво и романтично. я разумею так: если на кажном углу и при каждой возможности орёшь о своих левых взглядах - соответствуй, если не соответствуешь - тогда не трынди. к тому же я не говорил о ВСЕХ - читай выше. дамбиса или янку даугавиетиса очень уважаю - ЛЮДИ! мы у них на радио играли, и они нас единственных из валмиеры на HANZAS DIENAS FEST пригласили, и мы там с кайфом рубились, а они нам пива бесплатного... та же ситуация с ребятами из NEKAC - люблю их, чертей! а муйтниекс - ваще брилиант! так что ты не всё понял, наверное...
eeeh2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 22:37   #27
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Спички и Кеды

Ладно, переубеждать не буду. Может просто я такой полукровка на оба фронта и ничего вокруг не замечаю
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 22:51   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Спички и Кеды

wanchope,
кстати, от всяких наци-теорий я тоже далёк. по мне - кто бы ты ни был.
eeeh2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 09:39   #29
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Спички и Кеды

eeeh2,
спасиба что непроигнорировал и всё таки написал)))

wanchope, Sirius,
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Эрис (26.01.2009)
Непрочитано 28.01.2009, 01:16   #30
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Спички и Кеды


Спички и Кеды & Злой Поп - split

вот, нарыл всётаки))) всё таки предыдущий релиз намного круче, но кто желает можете качнуть:

http://www.mediafire.com/?i4gmnzyoxl1
http://www.mediafire.com/?ewldgmjjjk3
или
http://ifolder.ru/9895539
http://ifolder.ru/9895430
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Кеды, рюкзаки, футболки, кепки и пр xDEMIKx Bulletin Board 8 18.06.2014 23:33
Продам кеды Levis, шмот Rkkrkr Bulletin Board 4 16.06.2014 00:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine