Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Punk Rock (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/)
-   -   Спички и Кеды (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/20987-spichki-i-kedy.html)

ricer 19.01.2009 04:43

Спички и Кеды
 
Цитата:

О групе:
Старая команда с Латвии просуществовашая недолго и певшая на русском языке, именно эти факторы повлияли на то что в нете инфу о них найти нереально. Тем немение это никаким образом неотразилось на уровне команды, я прям поражён, что такая никому неизвестная команда может так играть! Парни просто потрясающе совместили ска, регги, панк и текста на социальную тематику объеденив это всё в одно целое под названием "Спички и Кеды"!
MySpace

Состав:
Конь - вокал, гитара, бэки
Лёва - бас, бэки
Енот - барабаны, бонги, бэки
Кришьянис - бонги
Потс - бонги

Скачать:
Спички и Кеды - 2002 - И кто ты после этого?
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Советую всем заценить, так как ценить там есть что!:clever:

Drunkfil 19.01.2009 08:11

Re: Спички и Кеды
 
Да, да, да! Я обожаю их :pray:
На мой взгляд, это одна из лучших рускоязычных групп. Хорошая музыка, странные тексты, нарочито мерзкий вокал - разве нужно что-то еще?)
Вот правда мне больше нравиться их звучание на сплите со Злым Попом, нежели на альбоме.

ricer 19.01.2009 14:39

Re: Спички и Кеды
 
Цитата:

Сообщение от Drunkfil (Сообщение 658143)
сплите со Злым Попом, нежели на альбоме.

если есть, выложи :pray:

Drunkfil 19.01.2009 17:27

Re: Спички и Кеды
 
Цитата:

Сообщение от ricer (Сообщение 658301)
если есть, выложи :pray:

У меня на кассете. Может к концу недели рип сделаю, так и выложу.

Rostik 19.01.2009 19:16

Re: Спички и Кеды
 
йобана,охуенно!:super:
это как раз в моём стиле))люблю подобные группы)саунд грязненький,вокал вообще крутяк,как раз тошо надо!:oh-yeah:
блин,ну вот почему такие песдатые группы разваливаюццо?:dontknow:
ещё очень улыбнула обложка.по diy кАнкретному))
удивило правда что литовцы по русски поют:wow:

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от ricer (Сообщение 658301)
если есть, выложи

тоже реквестую!:pray:

xbroodax 19.01.2009 19:24

Re: Спички и Кеды
 
Впервые, когда услышал их осенью, не особо понравились, надо переслушать еще раз)

ricer 19.01.2009 19:36

Re: Спички и Кеды
 
Цитата:

Сообщение от Drunkfil (Сообщение 658450)
У меня на кассете. Может к концу недели рип сделаю, так и выложу.

буду очень и очень благодарен!!!
Цитата:

Сообщение от RosTik (Сообщение 658611)
блин,ну вот почему такие песдатые группы разваливаюццо?

Цитата:

Сообщение от RosTik (Сообщение 658611)
удивило правда что литовцы по русски поют

дад, я думаю это одна из причин, потому что там неприветствуються групы поющие на русском и под этим давлением групы или уходили или начинали петь на литовском или английском, шота такое)
вот если интересно можешь заценить статейку

Rostik 19.01.2009 21:05

Re: Спички и Кеды
 
у них есть майспейс?это они просто"спички"?

Drunkfil 19.01.2009 21:27

Re: Спички и Кеды
 
Цитата:

Сообщение от RosTik (Сообщение 658701)
у них есть майспейс?это они просто"спички"?

Ой, не туда нажал, так что спасибо забираю обратно =)
У них нет майспэйса и это не они. Темб олее они и из другого города, из Даугавпилса.

Rostik 19.01.2009 22:36

Re: Спички и Кеды
 
всё,понял)

eeeh2 25.01.2009 20:10

Re: Спички и Кеды
 
проверка

wanchope 25.01.2009 20:34

Re: Спички и Кеды
 
Верните Даугавпилс Латвии, эй! :scream::scream::scream:

Добавлено через 3 минуты
Daugavpili Latvijai! :scream::scream::scream:

Rostik 25.01.2009 20:44

Re: Спички и Кеды
 
Цитата:

Сообщение от Sirius (Сообщение 664917)
ну как можно постить такой геополитический и лингвистический фейл?

а в чём фейл?помоги разобратся,сам же видишь без тебя тупо никак:cranky:

Эрис 25.01.2009 20:53

Re: Спички и Кеды
 
RosTik,
3)
Цитата:

Тем немение
Тем не менее
4)
Цитата:

неотразилось
-не с глаголами пишется раздельно.
5)
Цитата:

Парни просто потрясающе совместили ска, регги, панк и текста на социальную тематику объеденив это всё в одно целое под названием "Спички и Кеды"!
- объедИнив
5.1) деепричастные обороты выделяются запятыми.

Atompunk 25.01.2009 20:56

Re: Спички и Кеды
 
всё, грамматику и орфографию проверили, можно группу слушать.

wanchope 25.01.2009 20:57

Re: Спички и Кеды
 
Ненене
Цитата:

Сообщение от ricer (Сообщение 658129)
с Литвы

Из Литвы
Цитата:

Сцена СНГ
Не СНГ

Вот теперь все :yeah:

Atompunk 25.01.2009 21:01

Re: Спички и Кеды
 
wanchope, :agree: Без этих замечаний группу было невозможно слушать. Теперь всё нормально.

wanchope 25.01.2009 21:02

Re: Спички и Кеды
 
По-моему что с ними, что без них - все равно невозможно

Atompunk 25.01.2009 21:03

Re: Спички и Кеды
 
То есть, мне не качать?) Так зачем было проверять грамматику и орфографию, если слушать тут нечего? Эх вы...

eeeh2 25.01.2009 21:11

Re: Спички и Кеды
 
привет всем и каждому! меня зовут конь и я из банды СПИЧКИ И КЕДЫ. ricer попросил меня немного о банде рассказать, что я и делаю. не будет никакого хвастовства, а токма голые факты.
СПИЧКИ И КЕДЫ организованы в 1998 в латвийском городе валмиера, где и базировались вплоть до своей кончины. сначала носила название СПИЧКИ, но узнав, что в литве есть банда с таким-же названием, к тому же появившаяся раньше нас, название решено было сменить. основной состав - конь, лёва, енот. мы с лёвой - русские, енот - латыш, "родной" барабанщик группы HOPE DIES LAST, а с нами играл из прикола. по этому поводу мы получали много упрёков со стороны HDL. никаких фото и видео материалов банда не имеет по причине того, что у нас не было планов стать рок-звёздами. поэтому мы нигде не позировали и не пиарились. получали кайф от того, что делали, а если это нравилось кому-то ещё - то кайф вдвойне. к тому же вся пунк/хк сцена у нас национальна, и нас просто в упор не замечали, что меня неприятно поразило. ради справедливости отмечу, что находились латыши, которым наша музыка искренне нравилась и они помогали нам с выступлениями. так что юнити в латвии - миф.
о нас. инициатива собрать банду принадлежит мне. также я являюсь автором текстов и автором 80% муз. материала. со времени основания мы примерно 2 года репетировали, готовили программу. скажу, что сначала выступления наши отличались скандальностью из-за чрезмерного увлечения планокурением и пьянством. например, на первом фесте ТАБУНС мы, не сыграв и 1,5 песни, сползли со сцены. в дальнейшем были сделаны соответствующие выводы и было решено к выступлениям относится серьёзнее.
в 2000 в городе даугавпилсе мы записали демо В ХИМИИ - ЛЯПОТА. это была обычная проба пера, и никаких планов мы по отношению к этой записи мы не имели. один латышский DIY-активист предложил сие творение выпустить и мы дали добро. а для чего мы играли? - чтоб люди слушали.. это и есть наш сплит со ЗЛЫМ ПОПОМ. времени на запись было отведено менее 1 суток, так как запись проходила в каком-то техникуме под названием ХИМИЯ. нехватка времени, употребление ганджи в больших количествах ( я тогда сам выращивал, так что недостатка не было ), много пива, отсутствие сна сделали своё дело - плохой звук, мерзкий вокал...
потом была работа над ошибками и новыми песнями, выступления... и в 2002 мы подошли к тому, что называется И КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО? работали мы над ним растрандайски, лажи оставляли и т.д. к нашему счастью студия находилась у нас в городе и принадлежала гитаристу HDL. так что всё делали неспеша. студия в то время не имела больших тех. возможностей, режиссёр был начинающим, так что вышло то, что вышло. но это и есть наше истинное лицо - так мы и звучали на гигах. перкуссионисты добавились по ходу дела и подыграли без репетиций на уже готовый инструментарий.
после этого мы выпустили в латвии кассету тиражом 100 шт. также наш релиз выпустил белорусский лейбл NO MANIPULATION. сыграли несколько гигов, и группу разорвал внутренний конфликт. некоторое время спустя я пытался несколько раз банду реанимировать, но безрезультатно. жаль, что не смогли выступить на западе - предложения организовать нам тур в европу были. но я в то время не являлся гражданином латвии ( без гражданства через границу не проедешь ), да и друмер полностью нам не принадлежал... по поводу статьи. никто с нами контактов не устанавлиал. накладочка. мы со СПИЧКАМИ играли на одних фестах, казалось, что может быть проще, но никаких контактов не было...летом купил комп и стал постить сей релиз направо и налево, так как считаю, что и это имеет право быть услышанным...
в принципе - всё. будут вопросы - задавайте, попробую ответить.

xbroodax 25.01.2009 21:36

Re: Спички и Кеды
 
eeeh2, вопрос: а не было мысли собрать новый проект?

eeeh2 25.01.2009 21:40

Re: Спички и Кеды
 
xbroodax,
были... но блин, как трудно найти единомышленников! все хотят побыстрее стать рок-звёздами и занимаются конъюнктурой. я же хочу идти своим путём. к тому же многих одолела лень... и пьянство...

wanchope 25.01.2009 21:41

Re: Спички и Кеды
 
Цитата:

Сообщение от eeeh2 (Сообщение 664948)
городе валмиера

Ыыы))) Ну ваще :rofl:
Цитата:

Сообщение от eeeh2 (Сообщение 664948)
к тому же вся пунк/хк сцена у нас национальна, и нас просто в упор не замечали, что меня неприятно поразило. ради справедливости отмечу, что находились латыши, которым наша музыка искренне нравилась и они помогали нам с выступлениями. так что юнити в латвии - миф.

Ой... ищите проблемы в себе, а не сваливайте опять всё на пресловутый латышский шовинизм, тем более внутри "панк/хк сцены".
Да, сцена национальна, но исключительно потому что элементарно 95% латвийский хк/панк банд - латыши. Остальное как правило адский говнопанк и мазафака, а редкие попытки заиграть что-то нормальное увенчиваются очередным беларусь-кором вроде ID Clair :dontknow:

eeeh2 25.01.2009 22:03

Re: Спички и Кеды
 
wanchope,
чувак, я не вру. всё именно так. латышская сцена нас не принимала. к тому же я заметил, что эта сцена переполнена закомплексованными, как школьники прыщавые, людьми. единственными, кто нас поддерживал были - дамбис, TORNIS, NEKAC. для остальных нас просто не существовало в природе. даже на проводившиеся в родном городе гиги нас звали кра-айне редко (если не хватало групп). а шовинизм... да, он есть. мне 32,5, в сцене я был долго, и послал её к нехорошей маме... надоели дешёвый выпендрёж и разборки, кто круче... стыдно за всё это...

wanchope 25.01.2009 22:10

Re: Спички и Кеды
 
Я конечно в сцене салага и сопля зеленая, но когда мне рассказавают о каком-то шовинизме внутри неё, первая реакция примерное "А? Шо? Где? О чем это вы?". Может из-за того что время другое, может из-за того, что место другое, но не наблюдаю я такого :dontknow:

eeeh2 25.01.2009 22:28

Re: Спички и Кеды
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 664990)
Я конечно в сцене салага и сопля зеленая

за что себя так не любишь? про шовинизм. это не то слово вообще-то. но единства с не-латышами у латышей отсутствует по их же инициативе. не знаю почему так. а говорить они могут всякое. к тому же на сцене это выглядит так красиво и романтично. я разумею так: если на кажном углу и при каждой возможности орёшь о своих левых взглядах - соответствуй, если не соответствуешь - тогда не трынди. к тому же я не говорил о ВСЕХ - читай выше. дамбиса или янку даугавиетиса очень уважаю - ЛЮДИ! мы у них на радио играли, и они нас единственных из валмиеры на HANZAS DIENAS FEST пригласили, и мы там с кайфом рубились, а они нам пива бесплатного... та же ситуация с ребятами из NEKAC - люблю их, чертей! а муйтниекс - ваще брилиант! так что ты не всё понял, наверное...

wanchope 25.01.2009 22:37

Re: Спички и Кеды
 
Ладно, переубеждать не буду. Может просто я такой полукровка на оба фронта и ничего вокруг не замечаю :dontknow:

eeeh2 25.01.2009 22:51

Re: Спички и Кеды
 
wanchope,
кстати, от всяких наци-теорий я тоже далёк. по мне - кто бы ты ни был.:agree:

ricer 26.01.2009 09:39

Re: Спички и Кеды
 
eeeh2,
спасиба что непроигнорировал и всё таки написал))) :beer::agree:

wanchope, Sirius,
:idea:

ricer 28.01.2009 01:16

Re: Спички и Кеды
 
http://img91.imageshack.us/img91/7528/cover2sy8.jpg
Спички и Кеды & Злой Поп - split

вот, нарыл всётаки))) всё таки предыдущий релиз намного круче, но кто желает можете качнуть:

http://www.mediafire.com/?i4gmnzyoxl1
http://www.mediafire.com/?ewldgmjjjk3
или
http://ifolder.ru/9895539
http://ifolder.ru/9895430


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot