www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: garage punk, garage rock, jazz, new wave, protopunk, psychedelic rock, punk rock, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2006, 17:26   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Iggy Pop & The Stooges

Iggy Pop


Биография:
Игги Поп (настоящее имя - Джеймс Ньюэлл Остерберг) родился 21 аперля 1947 года в штате Мичиган США. За свою более чем четвертьвековую карьеру Игги работал с самыми разными музыкантами - от Девида Боуи (который, собственно, и открыл его широкой публике) до Горана Бреговича и авторов различных электронных проектов. Игги Поп - настоящая притча во языцех. Даже те, кто никогда не слушал его группу Stooges или незнаком с сольным творчеством, наслышаны о его безумном поведении на сцене (вроде легендарного разрывания сырой курицы) или о том, что он изобрел stage diving - прыжок со сцены в толпу, что потом стало хорошим тоном у рок-музыкантов. Даже те, кто не слышал сольные альбомы Игги, знакомы с его своеобразным голосом «по касательной»: им спет русский народный хит Бреговича In The Death Car («Цыганские мелодии Горана очень вдохновляют меня»). Синефилы знают многие киноработы Игги (среди них эстетский «Мертвец» Джима Джармуша и кибер-панк-фантазия «Девушка-танк»). Юные меломаны 90-х угорали от различных кавер-версий песен Игги, которые делали тогдашние рок-группы (в частности, Rough Power перепели Guns'N'Roses). Не говоря уж о том, что герои знакового фильма 90-х «На игле» (Trainspotting) постоянно слушают его «Жажду жизни» (Lust For Life) и обсуждают творчество Игги. Сам музыкант относится к этому скептически: «Этот фильм - «кока-кола». Там все хорошо сделано - камера, актеры, молодые лица, но нет сердца. А то, что герои обо мне там что-то говорят... Мне все равно. Обо мне много чего говорят». Как бы то ни было, но именно использование классических песен Игги в кинофильмах и рекламе Nike упрочили материальное положение музыканта в 90-е. При этом последние альбомы шумным успехом не пользуются, а из последних хитов на память приходит только Candy (90-го года).
Игги Поп прошел путь от шумной прото-панк-банды Stooges до медленных полуакустических сольных альбомов. О начале карьеры музыкант рассказывает так: «Окончив школу, я сразу же пришел в «шоу-бизнес» - стал играть в группе на барабанах. Играл я в кабаках, по шесть часов каждый вечер. Однажды я у кого-то угостился выпивкой... короче, нажрался и попал в тюрьму. Из группы меня уволили. Впоследствии такая ситуация стала для меня типичной».
Что бы Игги Поп ни играл или ни сочинял, его творчество неизменно отличает нерв, искренность, неподдельность. При этом имидж музыканта никогда не менялся, и пред очи московских журналистов Поп предстал все тем же: длинные волосы, расчесанные на прямой пробор, линялые джинсы, жилетка. Выглядит дядька, учитывая его алькогольно-наркоманское прошлое, неправдоподобно хорошо. Фактически у него ноль имиджа, его имидж - худое лицо, узловатые, как у деревенского механизатора, мышцы, широко распахнутые глаза - это он сам и есть. «Настоящесть» и неподдельность Игги пытаются копировать многие, но ни у кого это не получается. По поводу современных панк-групп «отец стиля» высказывается следующим образом: «Когда я начинал, никакого панка еще не было. Потом появились Sex Pistols, и это была не музыка, это было то, что все могли делать. И в этом был шарм. Сегодня панковская идея привлекает музыкантов и слушателей по той же причине. Вот, скажем, чтобы быть Бритни Спирс, нужно много всего: стилист, парикмахер, режиссер видеоклипа, бюджет видеоклипа и так далее. А чтобы быть The Hives (шведская панк-группа 90-х. - Ред.) нужно лишь купить гитару в магазине и быть собой».

Дискография:
С группой The Stooges:


The Stooges - 1969 - The Stooges
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




The Stooges - 1970 - Fun House
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




The Stooges - 1973 - Raw Power
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




The Stooges - 2007 - The Weirdness
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1969 - The Stooges;
1970 - Fun House;
1973 - Raw Power;
1976 - Metallic K.O. (концертный альбом);
1995 - Open Up And Bleed (концертный альбом);
2005 - Telluric Chaos (концертный альбом);
2007 - The Weirdness.

С Джеймсом Уильямсоном:
1977 - Kill City

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Сольные альбомы:
1977 - Lust For Life

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1977 - The Idiot

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1979 - New Values

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1980 - Soldier

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1981 - Party

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1982 - Zombie Birdhouse

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1986 - Blah-Blah-Blah

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - Instinct

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Brick By Brick

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - American Caesar

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Naughty Little Doggie

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - Avenue B

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - Beat Em Up

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Skull Ring

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Preliminaires

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
Официальный сайт
Last.fm
Wikipedia

***
Прикупил недавно ДВД ,Iggy pop"Live at avenue b"-это просто великолепный панковый угар..Все старые хитовые вещи..Отличное исполнение,Игги ,хоть старый наркоман.а любому молодому панку и не только фору давал.прыгал по сцене все песни,нырял в толпу...один из любимых моих исполнителей...Я когда смотрел концертник,в очередной раз убеждался-откуда ноги растут у Мэнсона и прочих ....Движения,манера пения у микрофонной стойки.Дядька Игги только себя стеклом не резал и пополам не сгибался..Решил наверное,на старости лет себя поберечь..;)) Общался с публикой,а в конце вообще пособирал народ на сцене и давай вместе с поклонниками слэмовать..Никакого нах..грима,татуировок..просто голый торс,с ещё нормальными для его прошлого и возраста мускулами,узнаваемый вокал и море угара и драйва..Всё просто ...но в то же время очень искренне...Гаражный панк в идеале...Я считаю,Игги Поп -однозначный рулезз..Заслуженный дедушка панка..Ваши мнения относительно Игги ,его творчества ..
З.Ы. всем уважающим себя неформалам рекомендую иметь в коллекции несколько албов старого панка Игги.

Последний раз редактировалось Эрис; 25.07.2013 в 04:16.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
97 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 21.06.2007, 09:39   #61
семь раз отреж один раз отмерь
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Iggy Pop

Офигенный дядько - Lust For Life, The Passenger вобще...
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2007, 20:01   #62
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: Iggy Pop

dajte "Weirdness" (2006-2007) kto-nibud'!!

Последний раз редактировалось J; 10.07.2007 в 11:06.
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2007, 16:11   #63
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Iggy Pop

Цитата:
Сообщение от J Посмотреть сообщение
dajte "Weirdness" (2006) kto-nibud'!!
http:///info/3481790?refer=2475895&rs=2
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2007, 11:06   #64
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: Iggy Pop

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
спс, ужо есть)
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2007, 00:04   #65
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Iggy Pop

блин, последний студжис - 2007-ой реально дерьмо . . .

Последний раз редактировалось SilverRocket; 07.04.2009 в 13:12.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2007, 09:05   #66
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Iggy Pop

Цитата:
Сообщение от Miss whore Посмотреть сообщение
блин, последний студжис - 2007-ой реально дерьмо . . .
не дерьмо,прослушай пару раз хотя бы
я вначале тоже думал,лажа..но!ошибся....
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2007, 10:21   #67
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: the Stooges

добавил 3 ссылки на легендарные альбомы,да здравствует дисторшен и море грязи))))))

смотреть первый пост
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2007, 10:33   #68
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: the Stooges

У меня впечатление от "The Weirdness" примерно как и у Бонгзиллы. Когда я его купила, мне говорили, да, альбом охрененный. После первого раза прослушивания, показалось, что он нудноватый. Единственное - голос. Да, голос Игги - это нечто) Порадовало еще то, что "The Stooges" все те же. Они не пошли на поводу у современных тенденций и сберегли свой неповторимый стиль)

Где-то через неделю я послушала снова. И снова влюбилась. Больше всего нравится одноименная с альбомом песня. Блин, как не крути, а мистер Поп остается лучшим для меня.

Последний раз редактировалось J; 06.09.2007 в 12:34.
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 03:52   #69
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: the Stooges

Вот кто должен быть намба ван у всех панкосов мира!Тру перетру и огромнейший вклад в историю музыки,панка...УВАЖЕНИЕ великим Зэ Студжис...
JO Sunset вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2007, 18:59   #70
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Iggy Pop

хаха, мускулистый Игги!!
помимо своих сумасшедствий на сцене, он еще и круто сыграл в Кофе и Сигаретах ))
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 01:43   #71
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Iggy Pop

Цитата:
Сообщение от Angy Starr
он еще и круто сыграл в Кофе и Сигаретах ))
ага, а еще в Мертвеце
но вот зачем он пригласил к себе этого падонка Слэша и зачем, о зачем, он спел дуэтом с Дэборой Харри
начало 90-ых - ужасный период в творчестве Игги .
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 10:17   #72
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Iggy Pop

Цитата:
Сообщение от Miss whore Посмотреть сообщение
ага, а еще в Мертвеце
но вот зачем он пригласил к себе этого падонка Слэша и зачем, о зачем, он спел дуэтом с Дэборой Харри
начало 90-ых - ужасный период в творчестве Игги .
нормальный период.На месте не стоял.Альбомы все разные абсолютно.неизменен только его шарм и голос
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 11:36   #73
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Iggy Pop

в мертвеце он прекрасен, не спорю.
а вот на дебби мне тут без наездов! ))) и на слэша, блин! я его люблю :)
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 13:42   #74
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: Iggy Pop

блонди прекрасна
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 01:00   #75
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Iggy Pop

а никто в МСК на Игги не ездил?..
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 16:43   #76
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Iggy Pop

эх хотелось конечно тогда поехать, но финансы.. видел фотки и отчеты на московских форумах, говорили игги отжигал по полной.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 00:44   #77
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Iggy Pop

Angy Starr, собиралась... не сложилось... во-первых, бабла не было, во-вторых - как-то поездка сама не клеилась... но это ж не Игги был, а еще круче - the Stooges. Небось свои супер-мега хиты исполняли очень сильно жалею, что не поехала.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 01:03   #78
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Iggy Pop

так да!!! я себе тоже локти кусаю до сих пор!!! ((((
блин, игги всегда жжет!!! эх...
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2008, 22:46   #79
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ответ: Iggy Pop

Цитата:
Сообщение от Коля Пешерный Посмотреть сообщение
Это не дедушка, это отец панка. Тру панка. А не попсы в духе пистолетов.
Правда сейчас он немного стрёмным стал, но всё равно я его уважаю.

Кста, про него много написано в книге "Прошу убей меня". Да и про вельветов с рамонесами тоже. Если кого интересует та эпоха, обязательно достаньте. Есть в издании аст в серии альтернатива. оранжевенькая такая.
мозг вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 03:33   #80
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Ответ: The Stooges

Stooges в Питере 22-го сентября выступать будут!!! билеты по 1000 рублей!!!
где-то по 200грн это выходит! информация стопроцентная - даже по радио говорили!!!
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 10:44   #81
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Ответ: The Stooges

Та да, видел пару дней назад на ластфм афишки уже появились. В мск будут 24го сентября. только там от 1500 рублей билеты. Эх, хочу туда. в прошлом году провтыкал, в этом хотелось бы таки поехать. легенды епт.
Кто планирует ехать?
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 17:56   #82
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Ответ: The Stooges

http://www.lastfm.ru/event/553800
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2008, 15:07   #83
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Ответ: The Stooges

одна із улюблених панк груп!!!the stooges за 1969 тупо рулить.we will fall,i wanna be your dog,1969 - шедеври.маю всі альбоми крім останнього!щас качну...Іггі КРУТИЙ УБЛЮДОК!
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2008, 15:44   #84
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: The Stooges

Послухавши новий альбом, зовім не відчув, що Іггі постарішав (та й інші теж). Стали грати вже не так непередбачувано, це правда, але вміння Джеймса писати пісні за роки виросло, їх слухати тепер цікаво не тільки через риффи і шалений звук. Хороший гаражний альбом, звучить скоріше сучасно, аніж "класично".

Цитата:
Сообщение от who_stole_my_radio? Посмотреть сообщение
Больше всего нравится одноименная с альбомом песня
Пісня, до речі мене здивувала не на жарт, вона більше схожа на творчість Девіда Боуї і ранні сольники Іггі, записані з цим дядечком.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 12:35   #85
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Stooges

Трек "O Solo Mio" с винила зря не попал на сидюк...
Кстати, пацаны добавили "Search And Destroy" в репертуар... тока когда они к нам снова заедут
Шад вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 12:43   #86
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: The Stooges

Цитата:
Сообщение от Шад Посмотреть сообщение
тока когда они к нам снова заедут
они 22 в Питере будут
а в Москве не помню когда.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 12:47   #87
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Stooges

всёп классно было, да ток Шад уже семь лет как на далёком юге живёт =(
тута виниловый бонус мона скачать РылызЪ не мой
Шад вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 14:29   #88
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: The Stooges

В Мск Игги и Студжис 24 сентября будут.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 16:21   #89
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Iggy Pop & The Stooges

Цитата:
Хедлайнером 11-го международного фестиваля Чайка Open Air, который пройдет 6 и 7 июня 2009 года в Киеве, станет мировая легенда рок-музыки Игги Поп.
http://korrespondent.net/showbiz/music/669070
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 17:29   #90
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
re: Iggy Pop & The Stooges

а посоветуйте Бест оф зе Бест, потому что с творчеством не очень знакома, а хотелось бы. а то я в детсве слушала красивого и молодого Моррисона, правда, тоже голого.
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

« The Pogues | STINX »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Pop Group Bjol Post-punk/Gothic 18 27.10.2016 15:45
Iggy Azalea Sun of a Beach Hip-Hop 12 26.09.2016 01:00
THE GAMITS (US, pop punk) + Ai Laika @клуб 44 fight Events Archive 1 30.04.2013 10:32
22.01.2011, Ужгород, "Амфітеатр" - KANTS: Rock, Hip-Hop & Hard Pop Andriy Events Archive 9 08.02.2011 11:59
VA - The world comes to an end in the end of a journey (Ethereal Beauty & Shyy & Heretoir & Soliness & Dernier Martyr & Dopamine) cityXsurfer Compilations 9 17.11.2010 03:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine