www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: hardcore punk, punk rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.05.2006, 10:54   #1
Статус
+/- Информация
Репутация: 36
США Rise Against



Биография:
Вооруженные яростью классического панка Minor Threat и Bad Brains, обладающие «умным» вокалом и стремлением создавать положительную альтернативу тоскливой и разочарованной атмосфере, которая охватывает большинство панк команд, Rise Against из Чикаго могли бы стать изгоями среди своих.

«Считалось, что это круто — быть негативным, особенно в Чикаго, — вспоминает басист Джо Принсайп (Joe Principe). — Таким образом, для нас с Тимом Макилротом (Tim McIlrath — вокалист группы) создать что-то позитивное было главной целью. Множество групп поет об отрицательных вещах, и мы просто хотели показать, что можно оставаться собой, высказывать свое мнение и нести позитив. Мы только хотели быть более продуктивными в этом плане, лирическими».

«Конечно, мы не на столько лиричны, как хотелось бы, поскольку мы позиционируем себя как политическая группа, но то, что мы чувствуем — это наша социальная ответственность, — добавляет Тим. — Это не только ответственность человека, живущего на планете, но и ответственность по отношению к панк сцене. Такое чувство, будто мы несем своего рода факел панка. Очень много групп не заботятся об этом, не считая нужным делать что-либо. Мы не хотим быть группой, которая считает сами собой разумеющимися вещи, которые Minor Threat и Bad Brains потом и кровью создавали, которые сделали из меня того, кем я являюсь сегодня».

Далее...


Основанные в конце 1999 года Тимом и Джо Rise Against восставали из пепла бывшего коллектива Джо 88 Fingers Louie.

Rise Against взяли за основу опыт Джо и его бывшей банды — смесь агрессивного и мелодичного панка и хардкора, и попытались улучшить ее, добавив серьезную смысловую нагрузку в виде текста и вокала Тима, которые заставляют думать.

«Я хотел заложить в группу определенный уровень энергии, — говорит Джо. — Трудно точно определить, что сделали такие группы, как Minor Threat и Bad Brains. Но у них определенно было что-то общее. Они делали то, что им нравилось, и сильно отличались от всех остальных банд. Именно этого я хочу добиться с Rise Against».

Звучание Rise Against — фактически объединение двух независимых музыкальных миров. «Джо — воспитанник старой школы, — говорит Тим, — он рос под влиянием таких команд, как Bad Brains, Articles Of Faith, SNFU и другого хардкора». Я любил более мелодичных Fugazi, в начале девяностых слушал эмо вроде Cap’n Jazz, Braid и Friction. Мы часто задавались вопросом, как это все будет работать. Я имею в виду, что наше творчество должно было походить на крушение поезда".

К счастью, и в помине не было никакого крушения. Фактически спустя почти год после того, как они встретились в первый раз, они отыграли свой первый концерт. Плюс ко всему, музыканты наконец нашли ударника, который просто превзошел все их ожидания — Брэндона Барнса (Brandon Barnes) из Colorado.

«К тому моменту он только покинул свою старую группу и старался пробиться в какую-нибудь банду с помощью специально записанного демо, где он просто играл на ударных, — вспоминает Тим Макилрот. — Демо он послал Good Riddance, но когда те услышали о том, что мы в поиске барабанщика, отдали кассету нам. Брэндон приехал в Чикаго и отыграл наш материал превосходно».

После написания демо Rise Against обосновались на мега индии-лейбле Fat Wreck Chords, которым владеет Фэт Майк (Fat Mike) из NOFX. Весной 2001 года четверка очень скоро оказалась в студии знаменитого ветерана американской панк-сцены Масс Джиорджини (Mass Giorgini), игравшего в Common Rider, Screeching Weasel, Squirtgun, Smoking Popes и других коллективах, который и помогал ребятам в работе над «The Unrevelling». Затем группа отправилась в путь.

«Все наши выступления были небольшими, и мы старались просто прыгать на всем, на чем можно было, хвататься за каждое предложение, которое порой даже не позволяло нам оплатить бензин» — вспоминает Макилрот.

На протяжении двух лет ребята давали кучу концертов, после чего записали свой второй альбом в декабре 2002 года.

Это был «Revolutions Per Minute», и cпродюсировали его уже Бил Стивенсон (Bill Stevenson), известный ударник таких групп, как Descendents, All, Black Flag и Jason Livermore: «Мы и понятия не имели, насколько весело будет работать, а главное, сколько бесценного опыта мы получим от этого».

Набравшиеся опыта Rise Against быстро вернулись к привычному режиму, снова отправившись в туры, включая и известнейший Warped Tour. К этому времени команда уже заработала себе имя. Начали раздаваться звонки с предложениями от мажорных звукозаписывающих компаний.

«Много наших друзей подписаны на мажорных лейблах, и мы очень много с ними разговаривали об этом, — отмечает Тим, — и все, кого я очень уважаю, довольно положительно отзываются о них. Мы посоветовались с опытными людьми, взвесили все за и против, подумали о том, что мы сможем добиться большей аудитории. После чего было принято решение, и мы по-дружески расстались с Fat Wreck и подписались на DreamWorks в декабре 2003 года».

"На самом деле мы предварительно встречались с дюжиной лейблов, но DreamWorks был единственным, которому мы поверили. Мы действительно чувствовали, что они собираются делать именно то, что обещали, — говорит Тим. — К тому же, наша уверенность в лейбле была подкреплена и тем, что DreamWorks имеет хорошую репутацию на панк сцене благодаря успешному сотрудничеству с Jimmy Eat, Sparta и AFI.

Поддержка с их стороны идеологической позиции группы была очень важна для Rise Against. «Все, что мы умеем делать хорошо — это играть в группе, — замечает Тим, — и если мы берем то, что хорошо умеем делать, и подставляем это под некоторые причины, побуждающие нас действовать — я обеими руками за!». Rise Against активно борется против расизма в панк-роке, за права животных и, пожалуй, главное — активно участвует в кампании, организованной Fat Wreck и
направленной против Дж. Буша.

Расставшись в марте 2004 со своим прежним гитаристом, Rise Against пригласили в состав своего хорошего знакомого — бывшего участника Reach The Sky Криса Чейса (Chris Chasse) и с новыми силами сразу же приступили к работе над новым альбомом — дебютным на DreamWorks. Альбом, продюсером которого стал Гарт Ричардсон (Garth Richardson), решено было назвать «Siren Song Of The Counter-Culture».

«Крис очень быстро разучил порядка двадцати песен для нового альбома, — свидетельствует Брэндон, — он классный парень и всегда интересовался нашей группой, даже в те времена, когда никто и не знал о нас абсолютно ничего».

После того, как Rise Against в очередной раз поучаствовали в Warped Tour, музыканты запланировали посетить Южную Африку с небольшим туром. Главной целью визита была поддержка движения против СПИДа, а также протест против глобализации и введения несправедливых торговых тарифов.

Превентивная природа Rise Against твердо закрепилась в философии группы: «Иногда мы говорим что-то вроде: „Эй, это — дерьмо, так не должно быть, давай напишем про это песню, давай обличим это, давай сделаем шоу, давай выступим, давай расскажем об этом, давайте сделаем хоть что-нибудь!“». Вот то, что мы делаем. Мы по-прежнему находимся на той же самой странице со всем этим, и эта группа лишь выражает все то, во что мы верим".
[свернуть]
Состав:
Тим Макилрот (Tim McIlrath) — вокал, гитара.
Джо Принсайп (Joe Principe) — басс-гитара.
Брэндон Барнс (Brandon Barnes) — ударные.
Зак Блэр (Zach Blair) — гитара.

Дискография:
2000 - Transistor Revolt (Demo EP) (CBR 192)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - The Unraveling (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Revolutions Per Minute (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Siren Song of the Counter Culture (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - The Sufferer & the Witness (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - This Is Noise EP (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Appeal To Reason (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Endgame (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
Myspace
Официальный сайт
Wikipedia
Last.fm
Официальная страница на YouTube

Видео:

Последний раз редактировалось wanchope; 21.06.2011 в 22:40.
xatrix вне форума   Ответить с цитированием
171 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 13.08.2009, 09:54   #151
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Rise Against

ftp://kindkid.ihome.net.ua/latest/Ri...(VLS)-2009-iTS
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 10:09   #152
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Rise Against

Благодарочка! Шикарно
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 15:34   #153
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Rise Against

usyara, опозданчик http://www.neformat.com.ua/forum/pun...tml#post793551
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 15:44   #154
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Rise Against

Панкрок ФТП кстати тоже наци
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 15:50   #155
fever shiver
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Rise Against

wanchope, даааа,часто встречаюсь с этой фигнёй,это скрытый нацизм )))
brotherincrime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 09:24   #156
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Rise Against

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
usyara, опозданчик Rise Against
лень тему было перечитывать)

wanchope, смотри пост Nevermind,
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 11:43   #157
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Rise Against

Ага, уже скачал и послушал. Первый трек ваще хардкор. Второй просто не зацепил, как и все последнее творчество сабжа. Такое
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 22:59   #158
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Rise Against

эй, а тут никто на них в москву не собирается?.. 25го октября.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 23:09   #159
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rise Against

тут збираються http://punk-rock-season.org/forum/sh...5550#post75550
cetkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 01:17   #160
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Rise Against

Цитата:
Сообщение от Angy Starr Посмотреть сообщение
эй, а тут никто на них в москву не собирается?.. 25го октября.
собираемся-собираемся в личку пиши
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 11:15   #161
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Rise Against

Цитата:
Сообщение от Angy Starr Посмотреть сообщение
эй, а тут никто на них в москву не собирается?.. 25го октября.
Тиер собирается.
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 12:19   #162
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rise Against

Я собираюсь, только я не поеду, а пешком пойду
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 16:18   #163
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Rise Against

xbroodax, крутой, далеко идти?
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 16:52   #164
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Rise Against

MnDM, да, это я знаю. но с ним я уже в мск встречусь *)


cetkin, ага, много там собираются. я шарю *)
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 19:19   #165
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rise Against

DonPicciotto, ну с метрошкой минут 50-час ехать.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 22:56   #166
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Rise Against

xbroodax, а на своих двух? слабо?
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 20:47   #167
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rise Against

на http://www.kroq.com/ превью видео на Savior. Там медведи слэмятся
Sinkler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:20   #168
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rise Against

DonPicciotto, ты шо, в Москве для этого надо рано утром подняться- к вечеру дойдешь!
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:37   #169
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Rise Against

неужто настолько боьшая
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:52   #170
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rise Against

DonPicciotto, очень
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 14:36   #171
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Rise Against

Я еду! Давайте кооперироваться и в начале месяца покупать билеты
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 14:40   #172
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Rise Against

ну мы в пт вроде собираемся покупать
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 17:26   #173
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Rise Against

Я готова в пятницу! Надеюсь, на поезд №90 (самый дешевый и удобный по времени) билеты в наличии =)
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 18:00   #174
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rise Against

Да, кстати, покупайте заранее
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 19:42   #175
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Rise Against

Друзья, а на сам концерт ві уже достали тикеты?
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 18:23   #176
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Rise Against

нет еще. обсудим в пт.
в 7 возле касс на универе которые
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 19:35   #177
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Rise Against

Укей! Там найдемся
Тока ж народу после работы будет полно...
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 19:53   #178
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rise Against

Sinkler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
usyara (01.10.2009)
Непрочитано 01.10.2009, 08:36   #179
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Rise Against

забавный клип
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 01:15   #180
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Rise Against

саму эту песню не оч люблю. а клип охуенчик как по мне.
а ради райз эгейнст я даже готова нарядиться в костюм той голубой лягушки и станцевать гопак :DDD
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Against Me! rave Punk Rock 140 01.11.2018 15:03
For Against Drain Chapter Post-punk/Gothic 49 07.12.2015 12:26
AgainST lycanthropunk Crust 15 15.01.2012 07:44
Rise Against в России (март 2012) xbroodax Events Archive 4 02.11.2011 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine