Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Punk Rock (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/)
-   -   Squat Tag Banda (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/42641-squat-tag-banda.html)

hatefastfood 25.04.2011 09:06

Squat Tag Banda
 
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/...g+Banda+st.jpg

Участники:
Тимур - бас\вокал
Руль - гитара
Johny - ударные

О группе

Цитата:

Сообщение от oskrecords.com
Squat Tag Banda образовалась в 2000-м году в результате совместных усилий гитариста Саши-руля и басиста/певца Тимура. После смены некоторого количества ударников появился некий Джон,который не имея даже барабанных палочек, органично влился в состав. Если в предшествовавшие годы стиль и названия группы менялись соразмерно овладеванием информацией о панкроке, то в период постоянных репетиций стал очевидным факт, что пора определиться не смотря на то, что Руль стремился играть калифорнию, Тимур - ска, а Джон вообще считал, что после 79 года панк не существовал по определению. Всё вышеизложенное не могло не отразиться на музыке собственного сочинительства. В конце зимы/начала весны 2001-гогода S.T.B. приступила к записи шестипесенного демо. Запись производилась в клубе им. Джерри Рубина при помощи Макса Ионова. В это же время группа начинает играть концерты, не имея связей и знакомств с какими-либо ещё панк группами, что и объясняет их небольшое количество. Летом из-за личных разногласий Джон покидает ансамбль, а так как перспектива найти ему достойную замену отсутствовала, то было решено дописать ещё три песни и развалиться. Осенью этого же года поступило предложение от Сергея Волошина и Андрея Скворцова издать записанное на OSK records. Воодушевившись происшедшим Squat Tag Banda собирается снова, но с новым барабанщиком Антоном, который играл в группе Pamp. Репетируется новая программа,отличающаяся от прежнего материала преобладанием более тяжёлых и быстрых песен,но на сей раз нежелание гитариста Руля продолжать репетировать поставило точку в истории группы.

Источник: oskrecords.com

Цитата:

Сообщение от skinhead-music-russian-ex-ussr.blogspot.com
Про эту группу я узнал ещё когда тока началось моё знакомство со скинхед культурой, в украинском интернет-зине «Болты и Гайки» мне попалась статья посвященная скинхедам и в конце статьи был написан отрывок песни «Ты На Улице - Никто!» группы « Squat Tag Banda» . Собрались они в далеком 2000 –ом двумя друзьями Сашей (Руль) и Тимуром. 2001-ом году приступили к записям в небезызвестном клубе им. Джерри Рубина. Летом этого же года группу покидает барабанщик Джон и проект решено заморозить. Осенью 2001-го их песни издали «OSK records». Воодушевившись происшедшим «Squat Tag Banda» собирается снова, но с новым барабанщиком Антоном, который играл в группе «Pamp». Репетируется новая программа, отличающаяся от прежнего материала преобладанием более тяжёлых и быстрых песен, но на сей раз нежелание гитариста Руля продолжать репетировать поставило точку в истории группы. Ниже, Тимур, с которого и началась эта банда, расскажет, что к чему. В последующем с Тимура начиналось много команд, таких как «Loa-Loa», «Marshak» и т.д. (на данный момент Тимур играет в таких группах как «Ricochet» и «Salpetriere», а так-же есть сольный проект – «бард волосатый али».


Истоки создания данного творческого коллектива берут своё начало в далеком 1998 году. Будучи старшеклассником, я (Тимур) записывал всякого рода отсебятину и дрянь на кассету, выдавая это за punk rock, некоторые особо впечатлительные натуры действительно верили, что у меня есть группа. Я это к тому, что частично этот, образно выражаясь, материал и стал впоследствии песнями Squat tag banda. Поступив на первый курс Московской медицинской академии им. Сеченова, я познакомился с пареньком небольшого роста. Его салфеточный бирюзовый спортивный костюм и гопнический чубчик сразу выдали в нем нужного человека, собственно, панка! Мистическим провидением я узнал, что Саша (в последствии известный, как Руль) играет на гитаре. После совместной домашней репетиции стало ясно – парень далеко пойдет. В тот момент его виртуозность измерялась умопомрачительным попурри из КиШ, Nirvana, Exploited, Metallica. Было решено делать группу. Репетировали у меня дома, употребляли спиртное. Группа состояла преимущественно из неудачников, образующих некий бомонд нашей академии. Никто ничего не умел. Посему, часто, к вечеру мы выходили на улицу и громили район, били стекла и фонари. Первым барабанщиком был мой друг детства, Егор-55. Мы прошли прослушивание на студии (такое раньше практиковалось) и стали полноценной группой, репетирующей свои песни. Первыми робкими шлягерами группы явились следующие номера: “Мясо”, “Дурак”, “Робот”, “Мальчик-слон”. Я играл на басу и пытался петь, Руль наяривал гитару семиструнную, а Егор барабанил. На дворе стоял 1999 год. Оказавшись домашним мальчиком, Егор покинул состав, едва начав. И тут на нашу горькую долю пало проклятье. По сути, являясь (в последствии) фактически первой ska-punk группой в стране с чёткой antifa позицией, все наши последующие барабанщики оказались в тот или иной период - правыми дегенератами! Однако, во времена субкультурной девственности, мы с Рулем, не отдавая себе должного отчета, играли непродолжительное время с барабанщиком группы Вандал, например. “Забривайтесь - поиграем” - говорил нам громила-однокурсник, криво, отбивая в анатомическом театре барабанными палками дробь. “Так играется Oi!”, говорил он нам, играя на воздухе. На его бомбере красовались нашивки мертвая голова и конфедерация. Очередное прослушивание в гадюшнике (студия при музыкальной школе) на Соколе. В зале пьяные и упоротые хмурым местные гопники, человек пятнадцать. Что они там забыли? Сказать трудно! Мой друг Гриша произвел тогда запись, к сожалению, как и многие другие наши аутентичные демо-записи, пропавшую без вести. Но, как сейчас помню, это была комедия! Те гопари, что не были в героиновой отключке (кололись они там же, в зрительном зале) жутко негодовали и угрожали расправой. Пьяный руководитель студии проявлял неприкрытую симпатию к барабанщику-бону. “Ты это самое, лысый такой потому, что ac/dc любишь? Я тоже их люблю, у меня дома кассеты есть, пойдем, послушаем!”. “Я - скинхед, я Oi! играю”, повторял он снова и снова. Потом, сей бон, нам предъявлял, что мы его “опозорили”. Ну, хоть так. Ох, помню, склонял он меня на темную сторону силы, приносил “Под ноль” и “Отвертку”. Мерзкое чтиво! Так тогда я это воспринял. Случайно мне в руки, приблизительно в то же время, попал фанзин “Positive”, выпускавшейся хардкор тусовкой из клуба имени Джерри Рубина. Благодаря “Позитиву” я узнал, кто такие SHARP, да и в целом проникся скинхед субкультурой. Бродил по Москве в красных шнурках. Дрался один, бывал бит, как карликами на говне, так и пропитыми стадами фантомасов. Короче, хохма! Несмотря на то, что основной материал группы был все-таки пропитан Калифорнийским панком, я всё больше тяготел к традиционному ska и oi. Вскоре мы познакомились с неким Джоном, неприкрытой копией Джонни Роттена. Играл он круто. Выглядел стильно. Тусовался в Джерри Рубина. Там же мы и репетировали. Знакомились с народом. Близких нам по стилю групп тогда не существовало. Да и в хардкоре было затишье. Посему играли мы, какие то сборные солянки. Однажды, в каком-то кафе “Ромашка”, где пьяное бычьё под нас низвергалось в катарсисе. А наш первый концерт в Джерри Рубина вообще штурмовали дембеля-ВДВшники, в искреннем убеждении, что прыгают на гей-клуб. Москвашвея! На последний, четвертый по счету концерт Squat tag banda пришел пьяный Байбак, мы как раз играли “Ты на улице – никто!”. “Ребят, я ничо не понял, т.к. приехал со дня рождения, но мне о вас говорили, как о лучшей ска-панк группе в России”, говорил он. Однако, послушав нашу запись, над которой мы трудились в Рубине около 6 месяцев, Байбак, видимо, с данным утверждением категорически не согласился, и не взял ни одну из наших песен на сборник под интригующим названием “Ска-панк шпионы”. Я был расстроен, не столько даже сим фактом, а тотальной тоской и разладом внутри группы. Джон, будучи форменным алкашом всё чаще эпатировал окружающих своим бытовым расизмом. Руль забил на всё из-за тогдашней дамы его тогдашнего сердца. Кассета с записью, хоть и была выпущена на OSK, но, к сожалению посмертно. Джон далее играл с какими-то НБПшниками, последнее, что я о нём знаю, так это то, что он притерся к правым сайкобиллам или типа того. Через полгода или более мы с Рулем предприняли робкую попытку воссоединения. На барабанах играл некто Антон, в последствии, повинуясь, зову древнего проклятья, мутировавшего в Тошу-88 и заняв “почетную” вакансию барабанщика в CWT. Рокенролл жив! Конец связи…

Источник: Skinhead Music Russian and EX-USSR
Автор: rus-against-racism

[свернуть]

Тексты

БЕЖАТЬ
Сотри свою тень,здесь искусственный свет
Радость скрой от других, здесь друзей больше нет
Мы остались одни и отвергли весь мир
Целый мир ничьих лиц – мир тупых
Смотреть в чужие глаза
В них нет ни жизни,ни сна
Им не становится больно,они пусты навсегда
Как жаль,что им нас никогда не понять
Скорей забыть и бежать
Что осталось нам тут злей иглы ваш уют
Лучше прочности стен когда бъют тебя все
Ты неможешь очнуться после скомканных дней
Будь живым,всё лишь миг, смерти нет
Но,кто знает,что будет дальше
Меньше не станет ни грязи,ни фальши
Тех,кто мёртв всегда будет больше
Ты всё равно становишься старше
Немым,ненастоящим
Как все стать – судьба
Ничего в этом не вижу
Ваши ценности - бред
Я их всех ненавижу
Чтоб как секунды летели недели
И ни во что уже больше не верить
Вы искренны в том,чтоб беречь своё эго
Всю жизнь подчиняясь грубым правилам денег
Нет для меня смысла в этих стремлениях
Будь рядом со мной,мы вместе сумеем
Всегда любить,везде смеяться
Перестанут повторяться дни
Отступят гнёт и страх
Нет запретов и преград
Я свободен в своём сердце
Этого вам не отнять
Мы идём,мы в людном месте
Создавая панику
Их всех заботит,чтоб всё было в норме
И целы,и сыты их животы
Но безразличны,что станет с природой
Другие проблемы им не нужны
Давно отвернувшись от чъего-либо горя
Им остаётся лишь медленно гнить
Только всё время быстрее уходит
И нам всё равно с тобой нужно идти
Идти всегда наверно,так далеко,всю вечность
Идти всегда,так далеко


SKINHEAD REGGAE
Ещё одно утро в объятия улиц
Заходит в мои вечно серые стены
Не видно над нами давно уже солнца
Спасает от смерти лишь твоя вера
SKINHEAD REGGAE,REGGAE
На этой земле нет места свободе
Открыта душа для прицелов
В глазах только ненависть к людям
С тобой отличает лишь разница в цвете
Пришло время уйти от значений
Мы друзъями лучшими будем
SKINHEAD REGGAE,REGGAE
Вдруг бледное небо рабочих кварталов
Взорвётся от боли красиво и ярко
На острове бедных нет счастья богатым
Нет места расизму и ни кто не страдает
SKINHEAD REGGAE,REGGAE

ПРАЗДНИК(НЕ КОНЧИТСЯ НИКОГДА)
Их жизнь лишена на хуй всякого смысла
Но поздно что-либо менять
Они составляют проблемы на день зарабатывать деньги
И что-нибудь жрать
Они так несчастны,они так скучны,их молодость в жопе
Но где будем мы
А мы орём как всегда
Что праздник не кончится никогда для нас
Ничто не сможет нас изменить
Что нас ведёт дорога одна,как нить
Мир полон дерьма нам на это забить
Они говорят,что мы живём зря
Они нас так любят чему-то учить
А мы постоянно сходим с ума
Мы выходим за грани
Так больше прёт быть
Мы бесполезны и мы не нужны
Мы не желаем также быть как они
И мы орём как всегда,что праздник не кончится
Никогда для нас,ничто не сможет нас изменить
Что нас ведёт дорога одна,как нить
Мир полон дерьма нам на это забить

ТЫ НА УЛИЦЕ - НИКТО
Ждёт с тобой нас новый бой
Забыв про страх,забыв про боль
Всегда бритые под ноль
Каждый здесь собою горд
Oi! Oi!
Меньше нас нам не впервой
Твой кулак и кулак мой
Убежит прочь враг любой
Друг за друга всегда стой
Oi! Oi!
ЭЙ! Фашист,ты срань и лох
Мы ребята из шарпов
Прячь скорей своё лицо
Ты на улице – никто!

МАЛЬЧИК-СЛОН
В её квартире всегда стояла вонь
Под грязным одеялом он был рождён иглой
Мамаша-наркоманка водит в детский сад
Ребёночка-уродца на маленьких ногах
Никто не дружит с мальчиком-слоном
Все вокруг смеются над его лицом
В него плюют,но он ищет друзей
Каждый день отвозят на помойку детей

ПОЗИТИВ
Быть с каждым днем сильней
Среди пустых людей.
Жизнь в окружении стен и боли
Когда мне всё равно
Глаза забъёт стекло
Вокруг нет ничего
Слайд стёртых дней-
-немых и серых
Новый слайд темней
Уходит время всё быстрей
...И нет того,что можно вспомнить
Кроме депрессии сейчас-
-Пошли вы все...!
Мне ненавистен мой город
Огни машин и реклам
Я тот,кто может всё испортить
Взорвать спокойствие витрин
Марать их быт,плевать на них
Страх,что я один на целый мир
Меня закроет от других
В игре всегда проигран тайм
Попробуй ты меня сломай
Ты правишь всем,но ты – никто
Свобода в праве выбирать
Стоять и ждать или бежать
Смириться или побеждать
Слайд новых дней сопротивления
Этот бой лишь сон для тех кто всё ещё живой
....Зато есть то,что можно вспомнить
Оставив позади всю грязь
Недлинный фильм
И когда все слова не имеют больше смысла
И больше нечего терять нам
Поняв,что скучно здесь
И времени нет,чтоб ждать
Во мраке этих лет
Решиться что-нибудь менять

ДИСТРЕСС
Тот же солдат с автоматом в руках
Трупная вонь растворяет твой шаг
Радость-бой.
Сладкий оргазм-военный приказ
Потное рыло,две дыры вместо глаз
Навсегда
И он будет стрелять
Стой,он будет стрелять
И не станет просить
Он всё сможет отнять
Лица в огне,солнце только взошло
Пуля в затылок им уже всё равно
На твоих сапогах кровь убитых детей
Он был маленький мальчик
Его череп-трофей
Ты убъешь не моргнув,как стрелял в первый раз
Война всех против всех
Ты хороший солдат,ты отличный солдат
Её долбит в лицо деревянный приклад
Всё! Не надо!-Заткнись!
Она уже умерла,ты хотел закричать,
Но достойно смолчал
Сука-политик с абсцессом в мозгах
Грязные трения в тесных кругах
Жопы говна – это он их послал
Голод и страх – он на всё это срал
Жир и говно,он только жир и говно
Весь этот мир уже продан давно
Души в огне мы снимаем кино
Раны на небе,им уже всё равно
И ты будешь как все,начнешь делать как все
Рвать на части живое,вонять мясом в костре
Всё! Не надо! – уже ты живой перегной
[свернуть]

Об альбоме

Записано в клубе им. Джерри Рубина (Москва), зимой 2001 г.
Дата релиза: ноябрь 2001.

Цитата:

Сообщение от SK-zine
Squat Tag Banda - S/T (OSK Records) 2001 год
Первый и последний одноименный альбом московской панк группы Squat Tag Banda. Альбом ближе уклоняется к поп(скейт)-панку, несмотря на упор на социальные тексты, хотя там есть и регги, и ой! и даже немного хардкорчика :-). Несомненно отменный релиз. Вроде бы релиз задумывался даже как демо, а по качеству записи те же Колесо Дхармы или Свиньи в Космосе далеко позади. Хотя тоже DIY, и намного раньше :-) Купить альбом уже не получиться, зато вполне реально скачать его

Цитата:

Сообщение от Noizer webzine
А сейчас речь пойдёт о кассете, тираж которой (~150 копий) уже "sold-out", записанной группой, которая успела вдобавок исчезнуть с hc подиума. В Squat Tag Banda на басу играл Тимур, который сейчас является гитаристом Маршака. Помимо него там играли некто "Руль" (гитара) и "Johny" (ударные). Музыка STB очень и очень напоминает раннее творчество Green Day, когда они ещё были в андерграунде и потихоньку "слизывали" с Operation Ivy. Однако STB были повёрнуты на хардкоре и карибской народной много сильнее, чем Green Day, судя по имеющимся у меня на руках примерам творчества этих ансамблей, потому и слушать эту плёнку мне было интересно. Остаётся пожелать OSK Records напечатать новый тиражик, а бывшим участникам Squat Tag Banda устроить reunion для презентации.

Цитата:

Сообщение от Zapul'vanijemolota-x-eyes #1 (5)
Д: Голубая обложка, как моя рубашка в клетку из секонда, только в клетку. Как-то захотелось им написать, но ничьего адреса кроме оск не нашёл. И наимейлил. Узнал эл. адрес чувака который с ними общается. Только писать что-то мне перехотелось. И адрес потерял. И надежду.
С: Я думаю, что Д хотел сказать, что под синей обложкой спрятался панк.
Какой никакой, но…

Цитата:

Сообщение от Закат Цивилизации №3
По-калифорнийски мелодично, хотя из Москвы. Местные скины-антифашисты к тому же неплохие аудиоманы. В этом демо мы встречаем и скейт-панк, и регги, и ска, и ой!… Лирика политизирована, но на какой-то особый, несколько абстрактный манер. В общем - хорошая запись

Цитата:

Сообщение от Без Намордника #3
Неужели ещё кто-то не знает эту группу?! Третий блестящий релиз Old Skool Kids. Не могу назвать эту группу исключительно оригинальной, но это отличная музыка - панк с элементами ска, фолка, реггей, это искренние тексты. Парни играют не так модный ныне (я надеюсь, когда номер выйдет, это уже будет не такJ "калифорнийский панк", их музыка ближе к корням, 1976-му, даже к 1960-м. Оформление альбома, как всегда у OSK выше всяких похвал (привет Бивису!). Качество записи - соответственно (привет Максу!). Альбом, кстати, был записан в легендарном "Джерри Рубине" весной 2001 года. Особенно мне понравилась песня про мальчика-слона: какое-то странное сочетание немного жутковатого текста и бодрой музыки с весёлыми ска энд фолк гитарами. Немного истории: эта московская группа существует пару лет. В составе три человека: поющий басист Тимур, гитарист Руль, и меняющиеся барабанщики, на записи это Дима, также известный под именем Джонни (прозванный за поразительное сходство с Роттеном). Единственный недостаток этой записи - мало! Всего 9 вещей. Напоследок цитата (из песни "Праздник"): "их жизнь лишена на хуй всякого смысла, но поздно что-либо менять. Они составляют проблемы на день: зарабатывать деньги и что-нибудь жрать. Они так несчастны, они так скучны. Их молодость в жопе, но где будем мы?.."

Цитата:

Сообщение от Heartattack #33
Squat Tag Banda is a band from Russia that plays pop punk. All of the songs are in Russian, exept for ones with English titles that appear to be covers. One of the covers stays true to their overall pop punk sound, but the other is a reggae track. (But the band names are in Russian, so i can't really tell either way). Most of the songs have an upbeat, happy tempo and often a slight folk feel. They pour a lot of heart into each track. In this recording, that comes out as a raw and basic punk sound. So much of pop punk is based on the vocals, i feel a little awkward trying to rewiev this without knowing what any of the songs are about.

[свернуть]


Squat Tag Banda - Self-Titled (2001)
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/...+Tag+Banda.jpg
01. Позитив
02. Дистресс
03. Мальчик-Слон
04. Pro Nothing
05. Бежать
06. Skinhead Reggae
07. Праздник (Не Кончится Никогда)
08. Ты На Улице - Никто!
09. Outro
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Vandals_Good 25.04.2011 20:37

Re: Squat Tag Banda
 
Заебись команда!)

Виктор Делюкс 25.04.2011 21:19

Re: Squat Tag Banda
 
Цитата:

ЭЙ! Фашист,ты срань и лох
Мы ребята из шарпов
Прячь скорей своё лицо
Ты на улице – никто!
210.

impaled 25.04.2011 21:36

Re: Squat Tag Banda
 
Виктор Делюкс, они существовали в твоем дискурсе половину твоей жизни назад, остынь и глянь на себя в зеркало

Виктор Делюкс 25.04.2011 22:04

Re: Squat Tag Banda
 
Причём здесь дискурс вообще, или это ты просто новое слово выучил?

Вообще говоря, я хотел по привычке послать тебя куда-нибудь подальше, но тебе, кажется, уже настолько привычно, что ты и не обижаешься.
Тем более, я вспомнил, что по последним данным ты сейчас присосался (или только присасываешься) к тусовочке Marcshak/Montaucon, и твоя реплика поэтому вполне объяснима.

поплохело 25.04.2011 22:19

Re: Squat Tag Banda
 
Цитата:

Сообщение от Виктор Делюкс (Сообщение 1440678)
Тем более, я вспомнил, что по последним данным ты сейчас присосался (или только присасываешься) к тусовочке Marcshak/Montaucon, и твоя реплика поэтому вполне объяснима.

нет-нет, это я

Виктор Делюкс 25.04.2011 22:24

Re: Squat Tag Banda
 
В таких случаях, кажется, говорят «Бог в помощь».

mtntx 02.08.2011 19:02

Re: Squat Tag Banda
 
Цитата:

Сообщение от Виктор Делюкс (Сообщение 1440653)
210.

хуйню сказал

hatefastfood 05.03.2012 12:30

Re: Squat Tag Banda
 
Нашёл в одном блоге интересную статью про них, и несколько фоток. Статья под спойлером "о группе" в шапке, ссылка на блог и автора там же, фотки под соотвествующим спойлером. ну если кому интересно :dontknow:

Thin 10.07.2012 14:58

Re: Squat Tag Banda
 
Даже не ожидал что будет так круто! Спасибо большое, жаль что только один альбом.

jibiel 04.09.2012 16:55

Re: Squat Tag Banda
 
http://fc03.deviantart.net/fs12/i/20...tshivaloff.jpg

hatefastfood 04.09.2012 17:41

Re: Squat Tag Banda
 
jibiel, где достал?

jibiel 04.09.2012 18:01

Re: Squat Tag Banda
 
Со странички мсье Отшивалова на deviantarthttp://otshivaloff.deviantart.com/gallery/
Там много раритетного артворка его авторства.

Thin 07.09.2012 20:40

Re: Squat Tag Banda
 
оформление шикарное! вот бы касетку где нибудь намутить.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot