www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: pop punk, punk rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2006, 05:00   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
США Green Day


Группа была образована в 1986 году в Калифорнии школьными приятелями Билли Джо Армстронгом, Майклом Райаном Причардом и называлась «Sweet children».Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1989 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрэйт (реальное имя - Джон Алан Киффмайер). Первое официальное выступление Sweet children прошло в «Rod's Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чего группа начала выступать в клубах на Gilman Street in Berkeley. В этом же году (1989) группа записала свой первый альбом «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, бросил школу. Спустя некоторое время Эл Собрейт решил уйти из группы для поступления в колледж. На его место взяли Тре Кула. Тогда же группа сменила название с «Sweet children» на «Green Day».

В 1991 году на студии Art of Ears (Сан-Франциско) Green Day записали второй альбом «Kerplunk!». После выпуска «Kerplunk!» группе удалось привлечь к себе внимание. В апреле 1993 года Green Day подписывает контракт с Reprise Records. И уже весной 1994 года был выпушен третий альбом «Dookie». Благодаря поддержке MTV песни «Longview» и «Welcome To Paradise» стали хитами. В этом же году Green Day взяли «Гремми» за «Best Alternative Music Performance». В начале 1995года «Dookie» был продан в 5 млн. копий в США и 12 млн. во всём мире.

В 1995 году был выпущен четвёртый альбом «Insomniaс», который имел такой же успех, как и «Dookie». Тогда же группа отправилась в европейский тур.

После тура группа приступила к работе над следующим альбомом «Nimrod», который вышел в 1997 году. «Nimrod» был признан лучшим альбомом Green Day, альбом разошёлся тиражом более чем в 80 000 копий за первую неделю выхода. Green Day стали одной из самых популярных групп мира.

В 1999 году состоялся концерт в Neil Young's Bridge School Benefit, который стал первым живым концертом в акустическом виде. Позже группа вместе с новым продюсером Робом Ковалло начинает запись нового альбома «Warning», который вышел в конце 2000 года. В конце 2001 году Green Day записывают сборник «International Superhits!». Затем в 2002 году выходит восьмой альбом «Shenanigans», содержащий более ранние, не издававшиеся песни. 21 сентября 2004 года вышел новый альбом Green Day «American idiot», который привлек к себе большое внимание. «American idiot» был направлен против политики Дж. Буша мл. и того пути по которому он ведёт Америку. Альбом был номинирован на 7 «Гремми».

В 2006 году Green Day выступили дуэтом с U2. Их песня «The Saints Are Coming» сразу же заняла первые места чартов.

Состав
Билли Джо Армстронг
Майкл Дирнт
Тре Кул

Дискография:
1990: 39/smooth
1991: 1,039/Smoothed Out Slappy Hours
1992: Kerplunk!
1994: Dookie
1995: Insomniac
1997: nimrod.
2000: Warning:
2002: Shenanigans
2004: American Idiot

Оф. сайт: www.greenday.com
================================================
Не знаю, какие чувства вызывает у вас эта группа, но мне очень нравятся первые альбомы, до Nimrod включительно. Приятная музыка, которую стоило слушать в школе. Очень жаль что я о них в свои 14 не знал. Добрый и ласковый поп-панк.
Хой

Последний раз редактировалось Lanz; 07.01.2009 в 15:28.
Fa_ll_eN вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
(c)Rusty (19.11.2015), C (06.10.2010), Dex (18.06.2013), xPASHENbKAx (24.12.2012), Горыч (28.09.2012), ракетон (01.01.2011)
Непрочитано 24.11.2006, 09:42   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Green Day

никак... ущербная хуйня МТВ формата с накрашенными глазами... хотя последний клип с пехотинцем в Ираке и его девушкой крутой... Правда там похвала одному режиссеру Тиму Моррисону, он меня еще с Сайз Зе Дэй А7Ф зацепил...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 11:30   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Green Day

у них вокалист - педик! =(
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 11:44   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
у них вокалист - педик! =(
и что ты этим хочешь сказать?его секс-ориентация как то влияет на музыку???
ДЖ.ДЖ.Аллин между прочим копрофаг и конченный наркоман,Ф.мЕРКЬЮРИ-ТОЖ ПЕДИК,да 98 процентов музыкантов-стрёмные для чистенького общества люди..и что с того?
музло то нормальное ваяют..причём тут педик

по сабжу-нормальный такой себе поп-панк.Альбом Дюки и Инсомниак-очень хороши.остальное-порожняк,скучно и не интересно.ИМХО.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 14:25   #5
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Green Day

Цитата:
по сабжу-нормальный такой себе поп-панк.Альбом Дюки и Инсомниак-очень хороши.остальное-порожняк,скучно и не интересно.ИМХО.
+1. раньше много слушал
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 16:52   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Green Day

ненравится. Хотя не могу сказать что музыка откровенное дерьмо. Популярная слишком(
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 20:36   #7
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Green Day

2SKINNER
С трудом себя сдерживаю... Парень, ты где в 96-м году был? Мне страшно представить что ты тогда слушал если говоришь так о Green Day. Это величайшая группа, которая для панк рока сделала больше чем 98% групп, которых ты называешь панк роком. Я могу понять, ты не так давно, очевидно, заинтересовался творчеством этого коллектива, но если бы ты в середине 90-х услышал Dookie или Nimrod, ты бы сейчас этого не говорил. У этой группы прекрасное прошлое.

3n701u01

Ты уже целовал зловонный анус Мастера Леонарда?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 20:39   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от Maxim
2SKINNER
С трудом себя сдерживаю... Парень, ты где в 96-м году был? Мне страшно представить что ты тогда слушал если говоришь так о Green Day. Это величайшая группа, которая для панк рока сделала больше чем 98% групп, которых ты называешь панк роком. Я могу понять, ты не так давно, очевидно, заинтересовался творчеством этого коллектива, но если бы ты в середине 90-х услышал Dookie или Nimrod, ты бы сейчас этого не говорил. У этой группы прекрасное прошлое.

3n701u01

Ты уже целовал зловонный анус Мастера Леонарда?

я Нимрод себе ещё на касете в 97-м покупал)))) столько с ним воспоминаний связано... старый и сейчас слушаю... но вот уже Американ идиот вообще не идёт.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 20:51   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от Maxim
2SKINNER
С трудом себя сдерживаю... Парень, ты где в 96-м году был? Мне страшно представить что ты тогда слушал если говоришь так о Green Day. Это величайшая группа, которая для панк рока сделала больше чем 98% групп, которых ты называешь панк роком. Я могу понять, ты не так давно, очевидно, заинтересовался творчеством этого коллектива, но если бы ты в середине 90-х услышал Dookie или Nimrod, ты бы сейчас этого не говорил. У этой группы прекрасное прошлое.

3n701u01

Ты уже целовал зловонный анус Мастера Леонарда?

Тогда я слушал Каннибалов, Напалм Дэт и Пантеру... И ненадо меня только тут ебать своим пафосом... ты это лучше девочки расскажи, которая послушав Американ Идиот записала группу в свой культ отрочества... Тот же Нимрод и Инсомниак я покупал на кассетах студии Симож с цветной полиграфией и бегал к товарищу с ВХС переписывать клипы среди которых и Walking Contradiction с When I Come Around были... Да мне нравился тот Гриндей... То что группа делает сейчас я считаю ебаным говном, так как не привык делать скидки группам... И хватит позировать своим возрастом Максим, ты старше меня на два года и все мы знаем твою легенду, они есть у всех... Так что выссикивайся перед кем хочешь, но только не передо мной...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 21:02   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Green Day

Цитата:
ненравится. Хотя не могу сказать что музыка откровенное дерьмо. Популярная слишком(
я хренею от такой логики. если группа популярная слишком, то это уже какашка. те же Tool оч популярная группа, но это ни в какой мере не делает их музыку плохой.
я сам никогда не слушал green day, да и вообще панк-рок, но амэрикан идиот оставил даже оч приятное впечатление.
balamyt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 21:13   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от balamyt
я хренею от такой логики. если группа популярная слишком, то это уже какашка. те же Tool оч популярная группа, но это ни в какой мере не делает их музыку плохой.
я сам никогда не слушал green day, да и вообще панк-рок, но амэрикан идиот оставил даже оч приятное впечатление.
привёл пример... Да Тул гамно полное.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 22:43   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Green Day

никогда нелюбил сабж...хотя они довольно много в своё время сделали...если бы они тогда и ушли - щас были бы легендой...а так...
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 05:08   #13
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Green Day

да при чём тут пафос, ты их просто говном мтв-ишным назвал, забыв о том какой они вклад сделали.
Хе-хе круто, кассета Нимрод, эх времечко было.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 13:06   #14
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Green Day

мне просто не нравилось никогда)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 14:27   #15
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от Maxim
да при чём тут пафос, ты их просто говном мтв-ишным назвал, забыв о том какой они вклад сделали.
Хе-хе круто, кассета Нимрод, эх времечко было.

я писАл о группе в ее нынешнем состоянии, при этом не забывая какой вклад они сделали, так что вопрос считаю исчерпан)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 17:52   #16
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Green Day

согласен =)
love & peace (c)
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 18:06   #17
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Green Day

На бухаловке покатит. Хотя обычно не слушаю. Люблю что-то всё-таки хоть чуть-чуть мозг задействующее
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 18:12   #18
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от balamyt
если группа популярная слишком, то это уже какашка.:
недавно под пиво с корешем проводили мини иследование спомощью ласт.фм - лазели по аккаунтам и смотрели сколько прослушиваний в целом у групп находящихся в топ10 юзеров, так вот, получилось что самые прослушиваемые группы - самое гамно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 18:19   #19
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Green Day

как по мне так гражданская оборона, сектор газа и кино вместе взятые и спетые на англиском языке)))

а сравнение тул и грин дей это ваще пиздец))) виртуозы и мальчики, которые даже пальцы на лады нормально поставить не могут... метафора "хуй с пальцем" отдыхает
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 18:58   #20
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от yozh_isteri4ka
как по мне так гражданская оборона, сектор газа и кино вместе взятые и спетые на англиском языке)))
ну не скажи) всётаки амереканский и русский панк это очень разные вещи, эксепт современные вторичные рупанки.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2006, 19:44   #21
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Green Day

Цитата:
а сравнение тул и грин дей это ваще пиздец))) виртуозы и мальчики, которые даже пальцы на лады нормально поставить не могут... метафора "хуй с пальцем" отдыхает
Я вааще-то их не сравнивал. Читай внимательнее...
... и о мальчиках, которые даже пальцы на лады нормально поставить не могут... Gibson выпустил именную модель Billie Joe Armstrong. Не думаю, что таааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааакая серьёзная контора, вот так вот от нефиг делать решила выпустить именную гитару лидера Green Day.
balamyt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2006, 00:13   #22
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Green Day

а зря, ты наверно некогда не сталкивался с понятием "комерция"
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2006, 00:56   #23
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Green Day

Zaloupa Rouge Inc. выпустил именную модель розовых стрингов со стразами и бусинкой в попе Elton John. Не думаю, что таааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааакая серьёзная контора, вот так вот от нефиг делать решила выпустить именные стринги Elton John.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2006, 01:36   #24
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Green Day

Цитата:
Gibson выпустил именную модель Billie Joe Armstrong. Не думаю, что таааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааакая серьёзная контора, вот так вот от нефиг делать решила выпустить именную гитару лидера Green Day.

а еще в музторге пилится 2 гибсона типули с блинков...и шо? он играет на 2 примочках и 2 акордах...

+ то что есть модели фендера...

+басист на фендере тоже именном...а понту?

зильжаин спонсирует каждые обосраные трусы мудилы ударника из хима, который на ударке играет не лучше меня...


не думаю, что такие серьезные конторы должни пропускать шанс срубить лв на том что эти мутанты просто маячат везде где только можно и малолетки видят надпись ГЫБСОН на гитаре их кумира...и как ты думаеш что бы прикупил себе среднестатистический американский фен блинг 182, который в свои 16 лет решил заебашить такое же дерьмо?

автор, ты шо баяниш ваще?
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2006, 11:35   #25
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от yozh_isteri4ka
как по мне так гражданская оборона, сектор газа и кино вместе взятые и спетые на англиском языке)))

а сравнение тул и грин дей это ваще пиздец))) виртуозы и мальчики, которые даже пальцы на лады нормально поставить не могут... метафора "хуй с пальцем" отдыхает
ух дядя,

Ох блядь.....
[love and peace, love and peace, lo...]
Я не знаю какая часть твоих тезисов более пиздоватая, о панк роке или о виртуозах...
Сука, ГО, СГ, Кино... теперь понятно после какой ты музыки к Тул пришёл и почему они для тебя виртуозы. В сравнении с этими группами Тул просто мегавиртуозны.
Ты чё ебанулся? На хую я вертел таких виртуозов. Виртуозы это X Japan / Strung Out /Ishiwatari Daisuke и Hiroshi Seiyama(авторы OST к Guily Gear).
Хотя человек слушающий Tool врядли когда-то слышал эти имена.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2006, 11:54   #26
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Green Day

Уууу блин. Да вы все совершенно несравниваемые (в жизни бы это слово не выговорил!) вещи. Вотъ. Можно долго искать невдолбенные сольники у групп такого плана. Может кто и найдёт, у меня не получилось. Виртуозности особой она не требует. Не в этом ее фишка, ИМХО.
Ну за компанию тоже выипнусь. Рихтер - великий виртуоз.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2006, 12:53   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от Maxim
ух дядя,

Ох блядь.....
[love and peace, love and peace, lo...]
Я не знаю какая часть твоих тезисов более пиздоватая, о панк роке или о виртуозах...
Сука, ГО, СГ, Кино... теперь понятно после какой ты музыки к Тул пришёл и почему они для тебя виртуозы. В сравнении с этими группами Тул просто мегавиртуозны.
Ты чё ебанулся? На хую я вертел таких виртуозов. Виртуозы это X Japan / Strung Out /Ishiwatari Daisuke и Hiroshi Seiyama(авторы OST к Guily Gear).
Хотя человек слушающий Tool врядли когда-то слышал эти имена.
Подпишусь под каждым словом.

Пи..ц, как можно русский гамно рок сравнить пусть и с поп но с панком. Разные вещи совершенно.

yozh_isteri4ka - ты если слушаешь факу, то слушай, а на панк не наезжай, если ничего в нём не понимаешь, и врядли что-то стоящее слышал кроме попсы всякой.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2006, 13:04   #28
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Green Day

А мне как старые их альбомы нравятся ( Dookie, Insomniac ) так и последний. И похуй что попса
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2006, 11:24   #29
-
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Green Day

у меня в 6 лет был дуки... настоящая кассета из америки. и я слушал. круто короче)
rave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2006, 12:31   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Green Day

Цитата:
Сообщение от balamyt
Я вааще-то их не сравнивал. Читай внимательнее...
... и о мальчиках, которые даже пальцы на лады нормально поставить не могут... Gibson выпустил именную модель Billie Joe Armstrong. Не думаю, что таааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааакая серьёзная контора, вот так вот от нефиг делать решила выпустить именную гитару лидера Green Day.
за меня раньше успел сказать wanchope

кто-то там сказал что я факу слушаю... увы единственная группа из факи которую я иногда ещё слушаю это дефтонс... я думаю они намного лучше чем ваш русский рок.

могу признать что я прогнал только в одном - сравнивая грин дей с говнороком я основывался на впечатлениях от америкэн идиот,который мне так яростно хотели впарить)
всё
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Al Green Igen Beatz Jazz/Blues 2 18.12.2020 12:23
Green Carnation malignant Metal 13 13.05.2020 01:28
Green Beret kalashnikov Thrash Zone 0 28.06.2012 22:35
Ежегодное Green Day Cover Party! 10 марта @ Industrial Club W.U. promotion Events Archive 1 08.03.2012 01:35
Green Day cover party W.U. promotion Events Archive 0 25.02.2011 01:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine