Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Punk Rock (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/)
-   -   Принудительная изоляция (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/59723-prinuditelnaya-izolyaciya.html)

Radioactive Dreams 20.09.2013 11:25

Принудительная изоляция
 
Для "галочки" ради, вдруг кому-то и понравится.))

http://prinuditelnaya-izolyatsiya.bandcamp.com/

Дискография:
2012 - сплит СД-Р с Сибирской угрозой (4 кавера и 4 не-кавера)
2013 - виртуальный сплит с Лицом в гудрон
2013 - мини-демо "Июльские песни"
2013 - виртуальный сплит с Dmuhnur Obit

Послушать и/или скачать можно на бэндкэмпе, тексты там прилагаются.
Экс-Бойня номер пять и так далее.


valmakar 20.09.2013 11:51

Re: Принудительная изоляция
 
Ну, чо "вдруг"?
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1869246)
2013 - виртуальный сплит с Лицом в гудрон

Класний спліт, інші альбоми поки не слухав, але цей пройняв :up:

Gello 20.09.2013 11:59

Re: Принудительная изоляция
 
Radioactive Dreams, судя по "Роскомнадзору", это мой любимый твой проект. Охуенно.

Radioactive Dreams 26.11.2013 20:10

Re: Принудительная изоляция
 
Принудительная изоляция / Dmuhnur Obit - 2013 - split
http://prinuditelnaya-izolyatsiya.ba...w-dmuhnur-obit
Вторая one-man band из Владивостока.
https://db.tt/3a9jMAMh - архив с правильными тэгами + тексты

псово лаяние 27.11.2013 11:05

Re: Принудительная изоляция
 
egor letov revival

Radioactive Dreams 27.11.2013 12:34

Re: Принудительная изоляция
 
С таким же успехом можно сказать: "Элвис Пресли воскрес" или "Клон Брюса Ли начал играть панк-рок". Честно говоря, не понял, причём тут Летов, ну да ладно.:)) Хорошо хоть не сказал, что это "Король-и-шут-style".))

псово лаяние 27.11.2013 14:38

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888365)
Честно говоря, не понял, причём тут Летов, ну да ладно.

бля, ну не смешно даже.
у тебя что тексты(по тематике и построению), что интонации те же самые один в один, про вычурно аналогичное качество записи я даже не говорю.
Ты конечно можешь как Тельвану загонять, что сам придумал как составить 4 аккорда в ряд и ни у кого не списывал, но пиздеть, что ГО, Адаптация и прочие для тебя пустой звук это смiшно.

valmakar 27.11.2013 14:49

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Vinsect (Сообщение 1888418)
у тебя что тексты(по тематике и построению), что интонации те же самые один в один

:wow:

псово лаяние 27.11.2013 15:14

Re: Принудительная изоляция
 
Это понятно, что упрекать панков, что они поют об одном и том же это хуйня, потому что синонимов у слов война, капитализм, хуета, консьюмеризм на всех не хватит.
Но менее скучно от таких песен не становиться.
Название, правда, знатное.

Radioactive Dreams 27.11.2013 17:11

Re: Принудительная изоляция
 
Vinsect, ты не разбираешь в предмете, о котором говоришь. Ты, видимо, слушаешь другую музыку, а об остальной судишь с позиции обывателя. Я не знаю, что такое "Адаптация", я не слушаю и не слушал русский рок. ГО слышал только ранние. Не суди обо всём со своей странной субъективной колокольни. Давно не видел, чтобы люди так эффектно самоподставлялись.)) Такое впечатление, что ты не слышал панка, кроме ГО и Адаптации, и поэтому сравнивать умеешь только с ними. Расширяй кругозор, в общем. Или не расширяй, но при этом не берись рассуждать на темы, в которых твоя некомпетентность очевидна.

Но если ты просто троллишь (то есть шутишь), тогда молодец. Эффектно.

В вконтакте вообще написали, что это диспанк. Видимо, каждый здесь видит то, что сам слушает.))

Bongzilla 27.11.2013 17:59

Re: Принудительная изоляция
 
в том то и дело, что го не панк и не русский рок.

Добавлено в 16:59 / Предыдущее сообщение было написано в 16:55

а вокал и правда на Летова похож. тот же надрыв и подача.

Radioactive Dreams 27.11.2013 18:01

Re: Принудительная изоляция
 
У ГО основная аудитория русскороковая, увы (кажется, Летов от этого порой страдал). Альбомы 1987-89 у них панк-таки, а насчёт других альбомов некомпетентен (думаю, там уже полуэкспериментальное смешение стилистик, но не рус.роковых). В любом случае, сравнение было нелепое и неуместное.

Bongzilla 27.11.2013 18:03

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888517)
В любом случае, сравнение было нелепое и неуместное.

почему?

Radioactive Dreams 27.11.2013 18:06

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 1888520)
почему?

Ну потому что нет параллелей и влияний объективно. Разные непересекающиеся стили и так далее. Точно также здесь нет и диспанка, который тут увидели некие вконтактовские горе-"крастеры". Я уже не раз приводил смешной пример, когда один знакомый меломан, слушающий в основном известные группы, услышал у меня британских Polaris и кричал возмущённо, что это "какое-то говно, копирующее Нирвану". Тут примерно то же самое. Чего ради тот человек покинул эмо-раздел, я даже не понял.)

псово лаяние 27.11.2013 21:13

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888524)
Чего ради тот человек покинул эмо-раздел, я даже не понял.)

ебать, ты панкрокер конечно. Я еще еврей, который не сидит в своем гетто, видимо.
если я даже десять раз у тебя хуевый, ты от этого не на йоту не растешь.
если бы ты не написал с претензией на божье ангельство, я бы прошел мимо, просто заметив про себя что.
Цитата:

Сообщение от Vinsect (Сообщение 1888443)
Название, правда, знатное.

Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888524)
услышал у меня британских Polaris и кричал возмущённо, что это "какое-то говно, копирующее Нирвану".

охуеть сравнение.
Расскажи мне, с кем таким пиздатым ты себя сравниваешь и где хуевейше записанный примитивизм это шиковая музыка?

Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888524)
Ну потому что нет параллелей и влияний объективно.

параллелей с хуеву наковальню упавшую с небоскреба.
у меня есть друзьяшка, который срал такими же наковальнями, от того что его нойзрок все называли той же нирваной, как раз таки от того, что они ни разу не могли нормально записаться, свестись, и что бы не звучало как говнопанк рок-н-ролл, где все уровни не по частотам, а по пизде катятся.

Radioactive Dreams 27.11.2013 21:31

Re: Принудительная изоляция
 
У тебя баттхёрт какой-то дичайший на пустом месте, причём с кучей ругательств и странном акценте на испражнениях и тазобедренной области. Давно такого не видел, спасибо за материал для анализа. :)))

Цитата:

Сообщение от Vinsect (Сообщение 1888607)
и где хуевейше записанный примитивизм это шиковая музыка?

За 2000 долларов кассета продаётся, всего 10 экземпляров выходило:


Недавно выставили на одном аукционе, до этого её никто в мире не имел (по словам западных трейдеров), хотя она из середины 80ых.

Ну и раз ты зачем-то сам вспомнил ГО, то несмотря на музыкальную примитивность (в которой их нередко обвиняли) и качество ранних записей, группа вполне известна и востребована. Ты странный.))

Sin 27.11.2013 21:33

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Vinsect (Сообщение 1888607)
Расскажи мне, с кем таким пиздатым ты себя сравниваешь и где хуевейше записанный примитивизм это шиковая музыка?

Это вообще к чему было? Несколько раз перечитал, не нашел связи с текстом выше. И, поверь, это - не "хуевейше". Peace :)

Lanz 27.11.2013 21:56

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888618)
За 2000 долларов кассета продаётся

Это цена с прахом Сида Вишеса и Джи Джи? :thinking:

Radioactive Dreams 27.11.2013 22:15

Re: Принудительная изоляция
 
Lanz, в прошлом месяце, после обсуждения цены на эту кассету один западный мега-трейдер был забанен на том ресурсе за радикальные "сектантские" взгляды (он, вроде бы, не видел ничего плохого в этом), его бывший друг обозвал его всеми возможными словами, а крайним остался я.)) Вообще, дико это всё. На обложке написана старая цена - 500 йен, но некоторым трейдерам крайне выгодно держать редкие вещи у себя, изредка продавая за дикие суммы или же обладая ими в гордом одиночестве (ну или меняясь в тайном кругу из пяти человек, разбросанных по всему миру).
Кассету пока что ещё никто не купил - видимо, копят деньги. http://page13.auctions.yahoo.co.jp/j...ion/r106161643

Во, нашёл ещё хороший пример "примитивной музыки и плохого звука":
Эта флекси в цене сейчас упала, а ещё год назад вроде бы стоила 600 баксов. Сейчас на дискогс вижу за 200 и аж всего за 70.

псово лаяние 28.11.2013 00:17

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sin (Сообщение 1888628)
Это вообще к чему было?

Это к гону ситуации со сравнением отношения к Polaris от ярого поклонника Нирваны.

Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888618)
За 2000 долларов кассета продаётся, всего 10 экземпляров выходило:

Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888647)
Эта флекси в цене сейчас упала, а ещё год назад вроде бы стоила 600 баксов. Сейчас на дискогс вижу за 200 и аж всего за 70.

и все кто их купил-купит-хотел бы купить за такие деньги эти релизы заочно поели говна ковшом экскаватора.

Музыку не в деньгах и котировочках все таки стоит оценивать. Я конечно понимаю, каких винтиков не хватает у тех, кто этим зарабатывает у себя уважения перед самим собой и денег, которые платят работящие задрот-коллекционеры, но одобрять такую хуйню в панк-среде, и гордиться в причастности к этом, это рак мозга в квадратной рамке.
Почему сибирский панк местами охуенный несмотря на звук? Потому что это музыка, которая своим существованием ебла систему. Не говоря уже о том, что на хорошем звуке ГО делали охуенные записи, когда уже дорвались.
Почему Fear Of God и AxCx охуенннейшие группа, несмотря на звук, потому что они ебли ханжей по самые гланды выкриками I'm positive, AIDS positive и Hitler was a sensitive man.
А когда кто-то охуевает от группы, которую никто не видел и не слышал, и ничего они не делали, и вообще жили отшельниками или вообще просто трудились на заводе, а в свободное время на кассетном проигрывателе в туалете записали ЛЕГЕНДАРНЫЙ УЛЬТРАРЭР АЛЬБОМ, я как-то не могу оценить всеобщего восхищения. Жизнь после интернета не стоит на месте, и все группы, которые появляются и похожи на кучу групп, которые уже были должны как-то минимально это ощущать, в то время, как поле для эклектики и экспериментов и не бытия хуйней все еще огромное, чему примером например новый релиз группы RETOX, и мне ну дико похуй, сколько человек их знает, и на сколько Джастин известный человек, потому что он себя не считает чем-то из ряда вон.
Когда же у человека, который все таки гордиться своим участием в той или иной мере в подземном панк движении на Руси(если не МИРА), всплывает ханжеское отношение к мату, отказ от очевидностей и прочая элитность(типа загонов про слишком популярную музыку), я испытываю диссонанс очевидной подмены понятий.
Я вырос в постсоветском РФ, где культура это придаток жизни, а не её отражение, и так уж вышло, что воспитанием мне привили не очень плохой вкус в эстетическом плане. В тоже время я вырос в заводском районе в средне обеспеченной семье с наркоманами и алкоголиками среди ближайших родственников, и язык панкрока, и около панкрочных пиздюлей мне понятен и в определенной степени близок. Поэтому, я знаю, как получать удовольствие даже от хуево сыгранной, но натуральной музыки, в то же время отдавая себе отчет в её недостатках, и почему не стоит получать удовольствия от резиновой хуеты с кристальным звучанием, и позирующих долбоебов, которых год от года только больше.

Светлой Хануки.

Sin 28.11.2013 11:35

Re: Принудительная изоляция
 
"Музыку не в деньгах и котировочках все таки стоит оценивать. "
и тут же ты говоришь, что такие-то группы крутые, потому что ебали систему. Сейчас наоборот: слишком многим ебцам системы плевать на музыку, лишь бы идейность была.

scary_nickname 28.11.2013 18:59

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888161)
Dmuhnur Obit - 2013

Интересная музыка. Очень ждал чего-нибудь после "Под стекло" на сборнике, и опять удивлён, непривычно так всё звучит. А это вообще на что-то (западное?) похоже?

Radioactive Dreams 28.11.2013 19:16

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от scary_nickname (Сообщение 1888865)
А это вообще на что-то (западное?) похоже?

Я сам его недавно спросил о том же самом, на что он весело ответил, что вряд ли. Не думаю, что есть аналоги, да. Странный необычный проект. Человек слушает много разной музыки и в итоге пропускает её через себя в таком вот виде. Видимо, это какой-то подвид метала с влияниями панка, но точная классификация невозможна.)

scary_nickname 29.11.2013 20:19

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888871)
Человек слушает много разной музыки и в итоге пропускает её через себя в таком вот виде.

Вот то, что он современный бм слушает, чётко выкупается в паре ходов/гармоний - при чём приятно вплетено очень. А в околотреше и тем более околохардкорах я не шарю, почему и спросил.

псово лаяние 30.11.2013 13:33

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sin (Сообщение 1888752)
и тут же ты говоришь, что такие-то группы крутые, потому что ебали систему. Сейчас наоборот: слишком многим ебцам системы плевать на музыку, лишь бы идейность была.

Я говорю, почему их несовершенство средств уместно было, плюс к этому фирмовой угар от ребят, что born to lose. Если у человека нет какой-то зацикленности на идее, то вряд ли они будут играть панк рок, а если у него нет зацикленности на музыке, то он хоть десять раз идейный, за пределы зацикленных на этой же идее это все не выходит.

AAR-999 04.12.2013 20:22

Re: Принудительная изоляция
 
Ребят не хочу поднимать срач на новый уровень,но сказать,что подобную музыку никто еще не делал и что в мире вообще нет аналогов этому-ну как минимум -спиздеть)))!!!
Много подобного есть в западном хардкор-андеграунде!Ну возможно в российской музыке не много такого,но на западе хватает,просто не самая популярная музыка у нас,вот и не в курсе ребята)).
А последний сплит хороший,понравилось!мощно.
А вокал на Летова похож,но это не принципиально и не подражание,а скорее совпадение и параллелей с сибирским панком почти нет,автор явно вдохновлялся блеком и хардкором и их производными.
Немного поработать и будет весьма на уровне.

Radioactive Dreams 04.12.2013 21:27

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от AAR-999 (Сообщение 1891428)
но сказать,что подобную музыку никто еще не делал и что в мире вообще нет аналогов этому-ну как минимум -спиздеть)))!!!

А подобную глупость разве здесь кто-то писал? Полистал, не увидел. Но если бы такое кто-то и сказал, этого человека следовало бы сурово и публично осудить.:)) Аналогов много, но только они по качеству получше.

Однако, странные параллели с Летовым мне по-прежнему непонятны.:)) Про Отказ от насилия и Бойню номер пять такого не говорили, а вокал такой же. Ну да ладно. И в Газовой камере я на вокале:

AAR-999 05.12.2013 18:00

Re: Принудительная изоляция
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1888871)
Я сам его недавно спросил о том же самом, на что он весело ответил, что вряд ли. Не думаю, что есть аналоги, да. Странный необычный проект. Человек слушает много разной музыки и в итоге пропускает её через себя в таком вот виде. Видимо, это какой-то подвид метала с влияниями панка, но точная классификация невозможна.)

Вот где написано про аналоги!Мне кажется тут даже пояснять не надо,все написано,про что нет аналогов.ну может я что то не так понял,извините.

Radioactive Dreams 05.12.2013 18:04

Re: Принудительная изоляция
 
А, это мы говорили про другой проект со сплита - Dmuhnur Obit . У Изоляции какие-то аналоги есть, а у Dmuhnur Obit - вроде как нет (особенно в сочетании музыка/вокал), но тема не про них, поэтому мы, видимо, и не поняли друг друга. :)

AAR-999 05.12.2013 18:11

Re: Принудительная изоляция
 
А!тогда прошу прощения!а второй проект не послушал как раз))


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot