www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: horror punk, punk rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2007, 13:53   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
США Misfits

Misfits появились на свет в апреле 1977 года в маленьком городке Лоди, что в штате Нью-Джерси. Панковское движение тогда пошло на спад, но вокалист Гленн Данциг и басист Джерри "Оунли" Кайафа не побоялись организовать еще одну панк-банду. Название для своего проекта они позаимствовали из последнего фильма с участием Мэрилин Монро. Первым барабанщиком стал Мэнни, с которым был записан первый сингл, "Cough Cool". Релиз этот музыканты выпустили на своем лейбле "Blank Records", позже переименованном в "Plan 9". Затем за ударные уселся Джим Катаниа, а кроме этого в команде появился гитарист Фрэнк Ликата.

Правда, их пребывание в коллективе было недолгим, и состав группы стабилизировался лишь к 1980 году. Тогда в квартет вошли младший брат Джерри Пол по кличке Дойл Вольфганг фон Франкенштейн и ударник Артур Гуди. Misfits исполняли примитивный непричесанный панк рок, куда все-таки проникали мелодии рок н ролльных команд 50-х годов.

А свой имидж музыканты позаимствовали из фильмов-ужастиков, которыми они увлекались. Отсюда пошли их "дьявольские" наряды и "смертельный" макияж. Официальным символом группы стал "The Fiend" – череп, изображенный на одежде и инструментах Данцига и компании. До 1981 года команда выпускала только синглы и мини-альбомы, а полноценный альбом появился только в 1982-м. После выхода "Walk Among Us" недовольный постановкой денежного вопроса из Misfits свалил Гуди. Для записи следующего лонгплея был сначала привлечен Эри фон Стеллман, но этот тип простучал всего лишь неделю, и на время сессий барабанами пришлось заняться панк-продюсеру Робо.

После непродолжительных гастролей, на которых барабанил Брайан Дэмедж, в конце 1983 года о своем уходе объявил Гленн Данциг. Таким образом "Misfits" прекратили существование. Данциг организовал сначала Samhain, а затем Danzig, а братья замутили проект Kryst the Conqueror, выпустивший всего один мини-альбом.

Тем временем, в середине 80-х вышло несколько сборников Misfits, куда вошел и ранее нереализованный материал. О творчестве группы народ не забывал, а такие монстры как Metallica и Guns N'Roses исполняли их каверы. В 1996-м братья Кайафа решили возродить Misfits, пригласив к себе в компанию вокалиста Майкла Грэйвза и ударника Доктора Чада. В течение года они подготовили новый альбом, "American psycho", вышедший на "Geffen records". Диск получился достаточно агрессивным и показал, что группа оказала немалое влияние на многие современные коллективы начиная от Green day и Rancid и кончая Marilyn Manson и Slipknot. Очередная пластинка была выпущена в 1999-м и наполнена как всегда монстрами, вампирами и прочей нечистью.

А в 2001-м Misfits во главе с Джерри Оунли отмечали свое 25-летие, в праздновании которого приняли участие члены Ramones и Black flag. Спустя пару лет Джерри и компания записали альбом "Project 1950", состоявший из панковских каверов на рок-н-ролльные вещи 50-х годов.

Состав:
Jerry Only (Gerald Caiafa) – bass guitar, backing vocals (1977–1983, 1995–present), lead vocals (2001-present)
Dez Cadena – guitar, backing vocals (2001–present)
Robo (Roberto Valverde) – drums (1982–1983, 2005–present)
Бывшие участники:

Скрытый текст

Glenn Danzig (Glenn Anzalone) – vocals, electric piano (1977–1983)
Diane DiPiazza – bass guitar (1977)
Jimmy Battle – guitar (1977)
Manny Martínez – drums (1977)
Franché Coma (Frank Licata) – guitar (1977–1978)
Mr. Jim (Jim Catania) – drums (1978)
Bobby Steele – guitar (1978–1980)
Joey Image (Joey Poole) – drums (1978–1979)
Arthur Googy (Joseph McGuckin) – drums (1980–1982)
Doyle Wolfgang von Frankenstein (Paul Caiafa) – guitar (1980–1983, 1995–2001)
Brian Damage (Brian Keats) – drums (1983)
Dr. Chud (David Calabrese) – drums (1995–2000)
Michale Graves (Michael Emanuel) – lead vocals (1995–2000)
Marky Ramone (Marc Bell) – drums (2001–2005)
[свернуть]

Дискография (выборочная: (полная)
1978 - Static Age
1982 - Walk Among Us
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1983 - Earth A.D./Wolfs Blood
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

1997 - American Psycho

1999 - Famous Monsters

2003 - Project 1950

Последний раз редактировалось Эрис; 22.06.2016 в 14:18.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
198 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.07.2008, 08:57   #61
Banned
+/- Информация
Re: Misfits

Клайд, а откуда конкретно, если не секрет?)
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
veganjesus (19.09.2011)
Непрочитано 07.07.2008, 09:34   #62
Потребитель
+/- Информация

impaled, если быть совсем уж точным, то с. Ольховка Волгоградской обл.=)
Prime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 12:59   #63
клеткофил
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
Клайд, а откуда конкретно, если не секрет?)
ебать доёб.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 12:55   #64
mp3 96 kbps
+/- Информация

Зачётная банда3, долго на ней висел! кто едет на их выступление в Праге 01.-02.2008?
инфа тут http://www.subculturefest.cz/
mzu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 18:29   #65
vinyl 12"
+/- Информация

Только совсем недавно дошли руки до сабжа. Несмотря ни на что, больше всего нравится American Psycho - охуеннейший альбом. Припевы из песен Dig Up Her Bones, Shining, Crimson Ghost тупо моментально застряют в голове — целыми днями их напеваю.

Из ранних больше понравился Earth A. D.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2009, 17:07   #66
.
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
больше всего нравится American Psycho - охуеннейший альбом
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2009, 18:00   #67
статус
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от gaduka Посмотреть сообщение
Это самая больная группа в мире!!!!!!!!!!! Она показала что смерть может быть весёлой!
послушай сайкобили. или ваще почитай про эту субкультуру, ведь у них вся фишка в том чтобы высмеивать всякого рода обывательские ужасы типа
мне больше всего нравятся ранние мисфитс с плохим качеством записи и вокалом дензига. вот это ракнрол! американсайко совсем не понравился (за исключением пары треков). как по мне то такая вылезаность и слащавость портит эту музыку. раньше было покруче (имхо). любимая песня - гибрид моментс. первый раз услышал их, вроде бы с фильма джекас
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 00:55   #68
алкогопник
+/- Информация

Не знаю как где,а у нас в ХА ща мода на сабж.Треть бывших(?) факеров ща на этих ебучих майках Мисфитс лётает.Как объяснить этот феномен.Учитывая,что на панкушных гигах народу с каждым разом всё меньше.
З.Ы.Hybrid Moments прикольная тема=)
Кабан29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 08:29   #69
статус
+/- Информация

даже у меня в лубнах есть чувак который ходит (возможно уже ходил) на такой майке. а когда у него спросили зачем, он ответил что мол горшок такую же носит (наверное считает это крутым).вот. так что удивлятся не стоит ведь это просто уже розрекламированый логотип в духе дольче габана или версаче только для субкультурщиков)
Непрочитано 17.07.2009, 15:50   #70
Nvllivs in verba
+/- Информация

Пацаны, посоветуйте крутой лайв их, посмотреть хочу
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 00:15   #71
mp3 56 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от nightmare4218 Посмотреть сообщение
Misfits - супер, мега, обожаемые, единственные и самые лучшие
Misfits 95 - дерьмо, Онли - мудак!
и еще...ребята, ну как Грейвс может быть лучше на вокале чем Данциг, а? у Майкла совсем не интересный голос! а у Гленна всегда был сильнейший и разнообразный голос, и то, что он может виделывать с вокалом не может никто на этой планете!
Данциг эт тож псевдоним - Анцалоне он - и тут Италия поучавствовала=) хотя вообще в нем еще немецкая, шотландская кровь бегает. мечтал стаь фотографом или комиксы рисовать. играет на басу, гитаре, клавишах/фортепиано ну и на губной гармонике - без этого ну никак=)
кстати по поводу развала тру Мисфитс - после него товарищ Онли, у которого родился ребенок, сильно ударился в религию и решил, что Данциг тупо Сотона и надо делать "правильную музыку" вот так вот его "Kryst the Conqueror" и родился=) правда группу никто не слушал, того предпринимательный Онил решил у Гленна права на Мисфитс отсудить. чего ушел Гленн? Он просто хотел делать музыку, которая не нравилась остальным в особености мистеру Онли. по поводу resurrection - то как-то случился один канц Данцига во время которого вышел Дойл (черт, а когда Мисфитс только собрались ему было всего 15!) и они вместе отыграли несколько песен олдгудмисфитс. по заявлением обоих это было самое большее о чем может мечтать мисфитс-фан говоря про reunion
Жив би ти в моєму місті - з радістю потиснув тобі руку!Золоті слова

Цитата:
Сообщение от Вечисос Посмотреть сообщение
Прослушал недавно их вместе с Рамонсами, Рамонсы понравились больше... Этих я что-то не понял...
Два різні стилі якби так порівняти...

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Пацаны, посоветуйте крутой лайв их, посмотреть хочу
CHANNEL CLUB або January 07 1983 Dearborn Michigan - на ютубі завтикайте...загалом раджу всі старі лайви завтикати - там можна зрозуміти що собою колись яквляла хк/(хорор)панк сцена в ті роки і як треба було відриватись.Учіться)
Я б за любий лайв в хорошій якості все б віддав
Tombstone вне форума   Ответить с цитированием
wanchope (26.08.2009)
Непрочитано 26.08.2009, 11:00   #72
mp3 320 kbps
+/- Информация

блин несколько человек написали про сравнение кто лучше мисфиты или рамон, зачем вообщее это сравнивать!!!=)
q4er вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009, 11:07   #73
swaghead
+/- Информация

ага. я вот сидел сравнивал, слушал и, знаете.....Panopticon мне больше нравится, чем Reel Big Fish
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 21:43   #74
i'm a scatman!
+/- Информация

олег в. вне форума   Ответить с цитированием
scary_nickname (28.08.2009)
Непрочитано 28.08.2009, 22:21   #75
because it's wrong
+/- Информация

хороший отмаз с могилой. три топора давили поди на всех.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 23:02   #76
.
+/- Информация

а для тех кто не шарит языков, можно в трех словах или если не сложно, по подробней?
Непрочитано 28.08.2009, 23:41   #77
i'm a scatman!
+/- Информация

Спутник, міфітси і 14 друзів при повному параді бухали на кладбіщі, їх затримала поліція, а вони відмазувались тіпа шукали підземні гробниці і могилу якоїсь королеви вуду
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
ictus (29.08.2009)
Непрочитано 28.08.2009, 23:55   #78
because it's wrong
+/- Информация

Спутник,
Цитата:
Панк-рокеры арестованы на кладбище.
По словам полиции, 4 участника панк-группы и 14 их фэнов, утверждающие, что они пытались найти могилу королевы вуду, были арестованы ранним утром в понедельник на центральном кладбище.
В момент их ареста на кладбище Сент-Луис №2 на членах группы Мисфитс был мэйк-ап, включающий театральный лицевой грим, одна из женщин была в чёрной одежде, сетчатых чулках и цепях - говорит Карлоз Диас ов Мактейри, один из арестованных.
Диаз утверждает, что музыканты, сами родом из Нью-Джерси, искали надземные могилы, в том числе могилу королевы вуду Мари Лаво.
Согласно обычаю, однако, её захоронение находится на кладбище Сент-луис №1.
15 арестованных, включая членов Мисфитс, совершеннолетние и обвиняются в противозаконном вторжении. Они освобождены под 75$ залог до судебного разбирательства Муниципальным Судьёй Джозефом Р. Бозеттой, назначенного на полдень вторника.
Три 16-летних подростка - девочка и двое юношей - были переданы в руки людей, занимающихся делами несовешеннолетних.
Диаз рассказал, что Мисфитс отправились на кладбище после своего концерта.
После 3:45 утра, по словам полиции, жители соседних с кладбищем домов пожаловались властям на шум, после чего прибыл наряд.
Полиция заявила, что были обнаружены два подростка в футболках со скелетами и словом Necros - бандой, разогревающей Мисфитс.
Диаз утверждал, что полицейский ударил одну из женщин, впрочем утверждение не доказано.
Альбом Мисфитс \блабла\ включает такие песни, как \блаблабла, кровожадные названия, всё понятно\.
На альбоме также находится предложение покупать футболки Мисфитс, на которых изображён Президент Кеннеди в момент убийства.
К слову, прецедент имел место в сентябре 1982, если верить зарубежным источникам.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
ictus (29.08.2009)
Непрочитано 29.08.2009, 00:04   #79
.
+/- Информация

ого. как оперативно)) спасибо!
Непрочитано 29.08.2009, 12:23   #80
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация

ребзя залейте малому пару хитовых альбомов
а то прям стыдно как то
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2009, 13:50   #81
mp3 256 kbps
+/- Информация

мда, а вот ссылочки уже битые... по словам редиректа битые МВД))) закинь на другой файлообменник) группа крутая.
press very hot key вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2009, 14:15   #82
Cum grano salis
+/- Информация

press very hot key, что конкретно тебя интересует? а то я заебусь заливать всю дискографию на сервак

Добавлено через 5 минут
сейчас закину студийки какие у меня есть под рукой, а там дальше уже по желанию по заливаю остальное
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2009, 14:31   #83
Cum grano salis
+/- Информация

Misfits - 1982 - Walk Among Us
misfits.jpg

Misfits - 1983 - Earth A.D
misfits-earth-a.d.-and-wolfsblood-front.jpeg

Misfits - 1997 - American Psycho
1249566166_cover.jpg

Misfits - 1999 - Famous Monsters
1171914781_misfits_famous_monsters_front_mini.jpg
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
Chivilev (10.12.2009), crying wolf (31.03.2010), fucker (27.11.2015), GiPsy (09.10.2010), gism666 (28.05.2016), oggi (12.09.2009), panopticon (30.07.2011), Raven (06.01.2010), sal (12.01.2010), Sasanid (10.04.2012), SilverRocket (30.03.2010), Suicide Silence (12.09.2009), wake (22.08.2012), wanchope (12.09.2009), Детский Мир (26.05.2010)
Непрочитано 12.09.2009, 22:28   #84
.
+/- Информация

DonPicciotto, если есть всё диско в 320 битрейде, заливай все основные альбомы, я думаю никто против не будет!
Непрочитано 12.09.2009, 22:33   #85
Cum grano salis
+/- Информация

Спутник, по поводу битрейта не уверен, но залить основные релизы на днях попробую, ес-но если качество позволит
Непрочитано 10.12.2009, 11:09   #86
статус
+/- Информация

ретро-страшилки типа
Непрочитано 07.01.2010, 13:57   #87
vinyl 7"
+/- Информация

А я познакомился с группой благодаря Королю И Шуту в начале двухтысячных они были приглашены на какую-то передачу на MTV, в которой артисты показывали свои любимые клипы, и Горшок под конец поставил видео на "Scream!", для моей детской психики это было настоящим потрясением, ничего подобного я до того не видел. Я был шокирован, в самом приятном из возможных смыслов слова, это было нечто запредельно крутое для меня. Что самое забавное, аудиоряд на подсознательно уровне я воспринял и запомнил, как что-то очень жесткое и тяжелое.
Спустя несколько лет, с появлением интернета у моего друга, я стянул из локалки альбом "Famous Monsters" и был поражён, насколько он поп-панковый, вообще сладкоголосый и распевный, не тяжелей и не экстремальней каких-нибудь The Offspring. Хотя это, в общем, ничуть не помешало мне получить кучу удовольствия от его прослушивания. Спустя еще какое-то время, с появлением собственного интернета, скачал альбом "Static Age", который мне вроде как тогда понравился, но никаких памятных впечатлений не оставил.
И вот недавно мне напомнили про сию чудную группу, поставив какой-то их сборник во время поездки в машине. На этот раз особенно моё внимание привлекли песни периода Денцига - в очередной раз я был поражён несоответствию моих представлений о группе действительности. Такого бодрого рокенрола, напоминающего скорее гибрид The Doors с готик-роком The Damned я совсем не ожидал услышать. По приезде домой, решил переслушать имеющиеся на харде записи и вот до сих пор не могу остановиться.
Хотя мне нравится и период Грейвса и его вокал (нетленные хиты Dig Up Her Bones и Scream! так и просятся на репит), всё-таки то, что делал Денциг куда сильней и интересней песни "Hollywood Babylon" и "Theme For A Jackal" просто шедевры!
Так что теперь вот скачал недостающие полноформатники с участием Гленна и готов получить воз и маленькую тележку незамутненного хоррор-наслаждения

P.S. А, и еще я всегда перся от фотки Misfits в "Энциклопедии Хард-Рока" да и в целом от их имиджа.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Lanz (07.01.2010)
Непрочитано 12.01.2010, 20:33   #88
.
+/- Информация

Непрочитано 11.02.2010, 03:10   #89
mp3 128 kbps
+/- Информация

"Misfits - супер, мега, обожаемые, единственные и самые лучшие" с Гленом!
DimaT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2010, 21:53   #90
mp3 56 kbps
+/- Информация

Врубаюсъ въ ихъ творчество еще съ младыхъ лътъ!!! Отличный коллективъ!!!
Господинъ Топоръ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск