www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: punk rock, skate punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.03.2007, 10:34   #1
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Швеция Millencolin



Провинциальный шведский городок Оребро. С 87-го года трое молодых людей, спасаясь от скуки, все свободное время гоняют на скейтах, ломая доски и конечности под музыку своих кумиров - Descendents, Operation Ivy и Bad Religion. Веселое, но несколько однообразное занятие, что ни говори. И тогда в одну из этих светлых голов приходит оригинальнейшая идея - собрать свою панк-банду! Гениально! Друзья в восторге - да, да, это именно то что им нужно! Тем более, что все трое до этого уже опробовали свои силы в каких-то местных школьных ансамблях.

Само собой первым делом придумали группе имя - Millencolin пошло от скейт-трюка 'Melancholy', название которого слегка изменили - типа так прикольней. Нашли инструменты, гараж и вперед с песнями! Шел 92-ой год. К весне 93-го у ребят уже готово 2 демо - "Goofy" и "Melack", на каждом по десятку песен. В перерыве между записью демо группа дает свой первый концерт, после которого получает пополнение в свои ряды в виде чувака по имени Ларсон. Не сразу, но наконец определившись, кто на чем будет играть, к середине 93-го парни готовы к записи своего дебютного альбома в следующем боевом составе: Никола (Nikola Sarcevic) - бас и вокал, Эрик (Erik Olsson) - гитара, Матиас (Mathias Farm) - гитара и Фред (Fredrik Larson) - ударные. В это время группа уже давно на крючке у ушлых паней с местного инди-лэйбла Burning Heart Records и в сентябре выходит EP "Use Your Nose" (1993), состоящий из 6 песен с последнего демо - мелодичный скейт-панк с элементами ска.

Годом позже, в 94-ом, группа становится настоящим открытием для панк-рок общественности. В мае выходит их второй EP "Skauch" (1994), содержащий 6 трэков (из которых только 2 принадлежали перу Millencolin, остальные же являлись ковер-версиями песен известных панк групп, вроде Operation Ivy и Descendents), а августе парни за 2 недели записывают свой первый и едва ли не лучший лонг-плэй - "Tiny Tunes" (1994). Альбом, на котором 12 трэков (среди них такие хиты как "Mr.Clean", "Da Strike" и "Leona") представляет собой отличный драйвовый калифорнийский скейт-панк, цепляющий и бодрящий - лучшей музыки для катания на скейте еще не придумано!

Дебютный альбом сразу сделал группу одной из центральных фигур на шведской панк-сцене. Песня "Da Strike" поднимается на 9 место в национальном Шведском хит-параде, видео на нее крутят по нескольким шведским телеканалам и в первый же месяц распродается около 20 000 экземпляров альбома. Парни активно катаются по стране с концертами, количество которых к концу года переваливает за сотню.

Лето следующего года также стало очень насыщенным для группы. Они засветились практически на всех фестах альтернативной музыки, которые проводились в то время, а затем впервые отправились за пределы Скандинавии в тур с Pennywise и No Fun At All по Японии и Германии. В августе 95-го группа приступает к записи своей второй пластинки "Life On A Plate" (1995), релиз которой состоялся в октябре. Альбом продолжил успех предыдущего диска группы, попав на 4-ое место в национальном чарте и став в Швеции настоящим хитом. Успеху во многом способствует активный пиар в СМИ - "Story Of My Life" и "Move Your Car" вовсю крутят по радио, а видео на эти песни не сходят с экранов TV. Вскоре группа отправляется в свой второй Европейский тур, на этот раз по Швейцарии, Англии, Франции и Германии.

В конце 95-го Бретт Гуревич из Epitaph, заинтересовавшись перспективной шведской командой, подписывает контракт с парнями на переиздание "Life On A Plate" на своем лэйбле в Штатах. С выходом этого диска, который состоялся в марте 96-го, группа становится известной по другую сторону океана и колесит по всему миру с концертами. Япония, Австралия, 2 концертный тура по Штатам и Канаде, несколько Европейских летних фестивалей и Южно-Европейский тур - в течении 96-го года группа дает более 150 концертов.

В начале 97-го группа отправляется в свою студию Unisound для записи третьего альбома "For Monkeys" (1997) (т.е. "для обезьянок", как ласково называют своих слушателей музыканты). Диск выходит 21 апреля и показывает группу с новой стороны. Его общее время звучания около получаса, ска уже заметно меньше, а сами песни стали более медленными и запоминающимися. После выхода альбома турне в его поддержку, которое продлилось более года - с мая 97-го по август 98-го. Вернувшись из турне в полностью разобранном состоянии (шутка ли - год в дороге) парни берут небольшой отпуск до начала 99-го.

В это время выходит их первая видеокассета под названием "Millencolin & The Hi-8 Adventures" - 76 минут видео под редакцией Эрика. Тут есть все - от живых выступлений группы до катания ее участников на досках. Параллельно издается альбом "The Melancholy Collection" (1999), включивший в себя вещи с первых двух EP, B-сайды других синглов и песни записанные для различных сборников - материал с 93-го по 98-ой год, в общей сложности 22 трэка.

В начале 99-го Mr.Brett подкатывает к группе с заманчивым предложением о записи нового альбома. Причем нигде нибудь, а в знаменитой Westbeach Studios в Голливуде. И с ним самим в роли продюссера. Предложение из тех, от которых не отказываются. Так появился четвертый альбом "Pennybridge Pioneers" (2000) (в переводе на английский Ore=Penny, а Bro=Bridge). Записан он был летом 99-го в течении 6-ти недель, а выпущен в феврале 2000-го. Бретт основательно приложил руку к записи диска, альбом сильно отличается от звучания ранних работ группы и, к сожалению, не в лучшую сторону - музыка заметно потеряла в оригинальности, эдакая типичная пластинка команды из Epitaph-тусовки, тем не менее энергично и профессионально сыгранная. Последовавший концертный тур включил в себя выступления в Европе, Австралии и Новой Зеландии, а также на Warped Tour 2000. В перерывах между концертами группа пару раз смоталась в Лос-Анжелес, где было отснято 2 видео на песни "Penguins & Polarbears" и "Fox".

В конце 2000-го парни приступают к записи нового материала. Альбом решено записывать на родине в Швеции. По рекомендации друзей из группы Samiam в качестве продюсера приглашен Lou Giordano ранее работавший с этой командой. Кстати, энтузиазм нового продюсера был подкреплен значительной порцией адреналина - его самолет из Нью-Йорка в Стокгольм вылетел 11 сентября 2001-го за пару часов до памятных всем событий в США. Новый альбом "Home From Home" (2002) был записан в Стокгольме в студии Little Big Room, вышел в марте 2002-го и музыкально стал логическим продолжением своего предшественника.

Вернувшись из последовавшего за релизом концертного тура, группа в октябре 2002-го празднует свое 10-летие. В Оребро в клубе Club 700 был организован праздничный концерт, который одновременно послужил открытием ежегодному скейт-фесту под названием Millencolin Open. В качестве почетного гостя был приглашен и крестный отец группы Бретт Гуревич, вышедший на сцену третьим гитаристом во время исполнения песен "Fox" и "American Jesus".

2003-ий год группа традиционно провела в дорожных переездах и концертных выступлениях - Австралия, Новая Зеландия, Англия, Скандинавия, Восточное и Западное побережье США. В начале 2004-го фронтмэн Никола выпустил свой дебютный соло-альбом "Lock-Sport-Krock" весьма далекий от творчества Millencolin. Сейчас группа усиленно работает над материалом к новому альбому, запись которого планируется в конце лета, а релиз в начале 2005-го. Этот диск должен стать шестым в дискографии группы и по заверению ее участников далеко не самым худшим. Посмотрим, тем более, что ждать осталось не долго.

Состав:
Nikola Sarcevic - Vocals, Bass
Mathias Färm - Guitar, Backing Vocals
Erik Ohlsson - Guitar, Backing Vocals
Fredrik Larzon - Drums

Дискография:
1994 - Same Old Tunes;
1995 - Life on a Plate;
1997 - For Monkeys;
1999 - The Melancholy Collection;
2000 - Pennybridge Pioneers;
2002 - Home from Home;
2005 - Kingwood.

Официальный сайт: http://www.millencolin.com

Майспейс: http://www.myspace.com/millencolin


Последний раз редактировалось Lanz; 19.04.2009 в 11:42.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
psch (20.03.2009), r0gi (06.03.2011)
Непрочитано 06.03.2011, 01:37   #31
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Millencolin

Костя, да и "мило гоуз то коледж" 82-го года у десенденс тоже неиллюзорно намекает на многое.
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 02:17   #32
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Millencolin

та ну лол
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 07:07   #33
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Millencolin

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Переслушай Back to the Known (1985 г.), да и на How Could Hell Be Any Worse?(82 г.) и Bad Religion EP (81 г.) уже понятно куда все идет.
Я слышал. Там не то и не так ещё.:)) У Бэд Рилижн такие песни в то время были скорее исключением, чем правилом, а у шведов почти всё шло на высокой скорости + нужно учитывать, что Стреберс и Ротен Тандкрам по-своему переосмысливали Аста Каск, которые играли с 80го. Ну да фиг с ним.:)) Дискуссия интересная, но ни к чему не приводящая в любом случае, поскольку насчёт"сплагиачивания" я лишь теоретизирую. В любом случае группы всех стран влияли друг на друга в разных пропорциях.

Цитата:
я, например, тоже в играл в группе в первой половине 00, пел на русском и украинском, но это абсолютно не значило, что нашими ориентирами были сектор газа и киш и пытались быть похожим на них. лучше писать адекватные тексты на родном языке, чем что попало на языке, который считается "модным".
Но если бы ты играл русский рок с уклоном в панк и пел всякие полусказочные песни, при этом будучи фанатом КИШ, это бы всё же означало, что ты на них ориентируешься.:) То же самое со шведами. Они копировали Аста Каск и Стреберс, то есть свою же классику. Весь пре-тралльпунк 80ых и тралльпунк после 90ых - это переосмысленная калька с этих групп, порой усиленная народными мотивами или поп-панком.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 23:26   #34
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

Компиляция с двумя новыми треками

Millencolin - 2012 - Melancholy Connection (CBR 128)



В стриме и на скачку
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
xDEMIKx (23.05.2012), мел (11.02.2013)
Непрочитано 23.05.2012, 22:13   #35
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Millencolin

wanchope, спасибо за норм ссыль. А я уже обрадовался, думал полноценный новый-новый.
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wanchope (23.05.2012)
Непрочитано 24.05.2012, 13:39   #36
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

Два новых трека дико порадовали зато

Добавлено через 15 часов 18 минут
То же самое в V0

http://ifolder.ru/30684026
http://www.mediafire.com/?pu67qba11w717in
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walk (24.05.2012), мел (11.02.2013)
Непрочитано 24.05.2012, 19:50   #37
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Millencolin

wanchope, спасибо, очень круто!
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 14:20   #38
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Millencolin

крутой релиз
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 08:08   #39
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Millencolin

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Компиляция с двумя новыми треками

Millencolin - 2012 - Melancholy Connection
И в 320: Rusfolder
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
kalashnikov (26.09.2012), wanchope (27.09.2012), мел (11.02.2013)
Непрочитано 15.02.2015, 19:30   #40
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Millencolin

Цитата:
Swedish punk rock band Millencolin have revealed the cover art, release date and tracklisting for their new album 'True Brew'. The album which will be out via Epitaph Records on April 28th features 12 songs.

Tracklist:
01. Egocentric Man
02. Chameleon
03. Autopilot Mode
04. Bring Me Home
05. Sense & Sensibility
06. True Brew
07. Perfection Is Boring
08. Something I Would Die For
09. Silent Suicide
10. Man Of 1000 Tics
11. Mr. Fake Believe
12. Believe In John
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2015, 21:58   #41
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Millencolin


Добавлено в 20:58 / Предыдущее сообщение было написано в 20:57

denver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
usyara (22.02.2015), wanchope (21.02.2015)
Непрочитано 02.03.2015, 22:04   #42
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

Дико жду
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2015, 10:48   #43
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

Millencolin - True Brew (2015)


Genre: punk rock
Bitrate: 320 kbps

Tracklist:
01. Egocentric Man
02. Chameleon
03. Autopilot Mode
04. Bring Me Home
05. Sense & Sensibility
06. True Brew
07. Perfection Is Boring
08. Wall of Doudt
09. Something I Would Die For
10. Silent Suicide
11. Man Of 1000 Tics
12. Mr. Fake Believe
13. Believe In John

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено в 10:48 / Предыдущее сообщение было написано в 10:39

Доброго всем утра)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали спасибо:
1234ever (11.05.2015), flo (20.04.2015), igorek-hxc (21.04.2015), Iomhar Baran (20.09.2016), Irvin (22.05.2015), kalashnikov (18.04.2015), Les (18.04.2015), mr.d4rky (18.04.2015), No_Ser (23.04.2015), padavan (05.05.2015), Pol (19.04.2015), real eyes realize real lies (16.02.2016), ribbyramone (19.04.2015), sXeptic (19.04.2015), Theran (22.04.2015), usyara (19.04.2015), xShadowx (19.04.2015), Эрис (18.04.2015)
Непрочитано 18.04.2015, 18:09   #44
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Millencolin

Альбом замечательный, но боюсь, что даже пяток спасибок не наберется, не говоря уж об отзывах)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2015, 20:30   #45
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Millencolin

Не слушал группу лет так с 8. Включил последний альбом, хватило на 4 трека
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2015, 20:36   #46
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

Зашёл на отличненько.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015, 22:26   #47
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Millencolin

пока лучший поп-панк релиз, что слушал в 2015
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015, 21:36   #48
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Millencolin

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wanchope (01.05.2015)
Непрочитано 11.05.2015, 14:40   #49
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Millencolin

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Не слушал группу лет так с 8. Включил последний альбом, хватило на 4 трека
А будучи зародышем сколько треков выдерживал?
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 14:44   #50
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Millencolin

Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 17:49   #51
Banned
+/- Информация
Репутация: -9
Re: Millencolin

Millencolin - Live in Toronto 1996
Alex1317 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015, 23:27   #52
Banned
+/- Информация
Репутация: -9
Re: Millencolin

Все альбомы Millencolin можно скачать тут --> http://hpsmusic.ru/music/punk-rock/millencolin/
Alex1317 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2018, 13:44   #53
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

15 февраля новый альбом

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Theran (23.11.2018), usyara (22.11.2018)
Непрочитано 14.12.2018, 08:05   #54
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Millencolin

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
15 февраля новый альбом

https://www.youtube.com/watch?v=LzIMTmN0LLg
Не вижу поводов для радости. Альбом хуйней будет, скриньте.
1234ever вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 15:30   #55
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
usyara (19.12.2018), Эрис (22.12.2018)
Непрочитано 08.01.2019, 21:31   #56
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
usyara (09.01.2019)
Непрочитано 12.02.2019, 17:38   #57
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
usyara (13.02.2019)
Непрочитано 14.02.2019, 19:51   #58
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Millencolin

Millencolin - SOS (2019)


Bitrate: 320 kbps

Tracklist:
1. SOS
02. For Yesterday
03. Nothing
04. Sour Days
05. Yanny & Laurel
06. Reach You
07. Do You Want War
08. Trumpets & Poutine
09. Let It Be
10. Dramatic Planet
11. Caveman’s Land
12. Carry On

Zippyshare
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
kalashnikov (15.02.2019), usyara (15.02.2019), Эрис (16.02.2019)
Непрочитано 17.02.2019, 23:13   #59
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Millencolin

Лучшая европейская панк группа на данный момент.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
usyara (18.02.2019)
Непрочитано 19.02.2019, 09:57   #60
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Millencolin

отличный альбом, пойдет в топ однозначно
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

« Distemper | L7 »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine