www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: pop punk, punk rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2007, 21:49   #1
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
США Sum 41



«Я счастлив, что дожил до того момента, когда услышал самую отстойную группу». Noel Gallager (Oasis) о Sum 41.

Позволим себе не согласиться с мнением такого «музыканта», как Ноэл Гэллэхер. Как говорится, чья бы корова мычала. Впрочем, к делу это не относится. А относится к нему вот что, точнее вот кто: Brown Sound, SteveO 32, Cone, Bizzy D.

Собравшись летом 1997 года Derick Whibley (гитара/вокал), Dave Baksh (гитара/вокал), Cone McCaslin (бас), и ударник Steve Jocz не долго думая назвали группу Sum 41 так, как они провели 41 день летних каникул, обдумывая и планируя, как они будут покорять музыкальный Олимп (хехе, долго думали — прим. авт.). Кстати, самим парням это название не нравится, однако менять его уже поздно.

Sum 41 начинали как и все поп-панк, панк, да и вообще как все начинающие группы. Репетиции, пьянки-гулянки, локальные концерты…. Чуть позже, когда парни поднабрались опыта, они удостоились чести выступить вместе с Down By Law, Gob и Ten Foot Pole.

В 1999 не жданно не гаданно, ребятки подписали контракт на выпуск альбома с Island Records, и, не тяня кота за хвост, выпустили. Но не альбом а EP, обозвав его Half Hour of Power. EP получился что надо. Цитата из пресс-релиза Island: «Half Hour of Power со всего размаху бьет вас в нос, а затем смеется над вами, когда вы валяетесь. У вас трясутся руки, подгибаются ноги, пот застилает глаза, вас увольняют с работы, друзья отворачиваются и в конце концов вы обнаруживаете себя на улице, без одежды, голодным, но скандирующим „Sum 41! Sum 41!“, а все потому, что вы сделали правильный выбор и купили Half Hour of Power». Конец цитаты.

Сразу после релиза, парни отправились в тур, играя на одной сцене с такими грандами, как The Mighty Mighty Bosstones, Offspring и Blink-182. К тому времени музыканты забросили работу и учебу (о чем сейчас несколько сожалеют, но назад дороги нет). Впрочем, образ жизни панк-гастролеров им пришелся по вкусу и менять его они в ближайшем будущем не собираются.

После нескольких месяцев непрерывных гастролей, получив только хорошие отзывы от критиков и зрителей, группа вернулась в студию. Из студии же они вернулись со свежим, с пылу с жару, альбомом All Killer, No Filler, который вышел 8 мая 2001 года. Продюсером альбома нанялся небезызвестный Jerry Finn, который ранее уже обработал Green Day, Blink-182 и еще кучу групп. Отойдя от традиционного поп-панк звучания, Sum 41 добавили в альбом немного новомодного рэп-метала (Fat Lips), сделали пару реверансов в сторону классического панк-рока, и отдали дань уважения хеви-металу! Кстати, у парней есть шуточный bad-metal проект Pain for Pleasure, состав которого на 100% повторяет состав самих Sum 41. После выпуска альбома аудитория слушателей значительно расширилась, причем не только в Канаде, но и в США, где Fat Lips стали радио и MTV хитом.

Альбом All Killer No Filler разошелся тиражом более 3-х миллионов экземпляров во всем мире, а за 2001 год парни отыграли более 300 концертов. Компания Nokia объявила, что хит «Fat Lip» Sum 41 – самая используемая и самая раздражающая мелодия для мобильного телефона, которую они предлагают.

Весь год Sum 41 непрерывно колесили по Канаде, Штатам и другим странам и континентам. Особенно запомнят музыкантов в Австрии, где во время последнего концерта они устроили настоящий дебош в отеле, разломав мебель, порвав занавески и вообще, хорошо повеселившись. Правда, на следующий день после инцидента, пристыженным менеджерам Sum 41 пришлось оплатить ущерб.

А в ноябре 2002 музыканты ни с того ни с сего вдруг выпустили новый альбом. Does This Look Infected? называется. Название это родилось после 4-х дневной попойки в самом известном борделе Сингапура «Four Floors of Whores». Для записи подходящего звука Does This Look Infected? Sum 41 пригласили продюсера Greig Nori (Lucifer Productions). «Казалось настолько естественным, что мы должны использовать одного из собственных поборников Дьявола, — говорит Cone, — любой друг Сатаны – мой друг!». В альбом вошли 12 новых бешеных треков, включая Still Waiting (на которую сняли совершенно умопомрачительный клип, где ребята пародируют все новомодные группы типа The Hives, The Vines, The White Stripes с их характерными фишками), Hell Song и Asshole.

Альбом получился тяжелее, чем предшествующий, более серьезный что-ли…но..не хитовый. Не оказалось в нем таких цепляющих тем, как в All Killer, No Filler. Тем не менее, Sum 41 нисколько не расстроены и с уверенностью смотрят в будущее, не собираясь отправляться на обочины истории. Так, например, парни записали песню к кинофильму Spiderman, пригласив в качестве спешл-гест самого…САМОГО Kerry King из Slayer. Что характерно, тот нисколько не засмущался и выдал свое характерное гитарное соло.

Так что все только начинается.

Дискография:
2000 - Half Hour Of Power;
2001 - All Killer No Filler;
2002 - Does This Look Infected?;
2004 - The String Quartet Tribute To Sum 41;
2004 - Chuck;
2007 - Underclass Hero.

Майспейс: http://www.myspace.com/sum41

Последний раз редактировалось Lanz; 07.01.2009 в 15:22.
Theran вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Comprende? (08.04.2013), eternallyguilty (23.10.2013), mim133 (02.11.2016), Shoot3r-_- (25.10.2010), TemkaMw (15.02.2011), VictimDark (17.01.2011)
Непрочитано 29.08.2008, 22:18   #121
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

САМы гуд) лю такого типа калифорниан панк рок)

Добавлено через 1 минуту
но после того как солитс начал ипать аврил и она начала гнать с розовыми тонами все пашло в жопу)
indi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008, 17:14   #122
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Sum 41

переодически бывает слушаю Does This Look Infected? остально вообще никак
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 17:34   #123
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Sum 41

сейчас переслушиваю Чака и All Killer No Filler) приятно как-то
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
янаелся (02.04.2011)
Непрочитано 19.06.2009, 18:17   #124
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Sum 41

Drake-4310588, я тоже этим недавно занимался)
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 21:20   #125
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

2 любимая группа из 3
Brooke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 11:15   #126
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Sum 41

У этих тоже несколько песен слышал, но в отличии от поп-панкеров Блинк 182, эти как-то не понравились ни разу...)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009, 21:03   #127
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Sum 41

у них есть совместная песня с Игги
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 00:47   #128
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1469
Re: Sum 41

стріть це гавно або в крайньому разі перенесіть. ця група тупо жахливий приклад мейнстріму, ну ніхто ж ес ай дай лаїнг в металкорі не тримає. бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя
переносьте ато уб'ю всі свої статті з цього розділу бо мені соромно за них.
да. і можете продовжувати епічно мінусувати.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2009, 21:39   #129
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Sum 41

Слушая Chunk вылавливал там мимолетные моменты очень напоминающие Green Day образца American Idiot. Вот так-то)
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 13:11   #130
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Sum 41

хз, мне нравились раньше ол киллер ноу филлер и даз зис лук инфектед, и пару песен из чак даже, поэтому могу смело сказать, что группа заебцом.

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
я бы тоже начал гнать розовыми тонами за возможность чпокать аврилку
этопять
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 16:22   #131
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Sum 41

Мужчины часто фригидны в большей мере чем женщины, если не придираться к этимологии.
Ходят в менеджменти на роботу, потеют ноги, воротник и подмышки, засаленые розовые рубашки с лоснёным галстуком, пукают от тяжести, пьют пиво от обречённости, едят рыбу и фисташки. А вечером быстро спускают. В жену-менеджера. Сьедаемы стыдом и безысходностью. И никакого удовольствия. Растёт живот. Растёт борода. Жизнь уходит.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Avis (05.10.2009), Gale (05.10.2009), goodnight goodknights (06.10.2009), MoriTuri (05.10.2009), Sun of a Beach (05.10.2009), бацила (05.10.2009)
Непрочитано 05.10.2009, 16:36   #132
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Sum 41

Да, щас панка хуй сыщешь.
Я хотел быть панком но папа сказал, что панки спят в мусорке.
Я не хотел спать в мусорке.
Вот и не стал панком.
Папа может и не компетентен.
Но я не сержусь.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (05.10.2009), Gale (05.10.2009), MoriTuri (05.10.2009), Sun of a Beach (05.10.2009), Юрец (05.10.2009)
Непрочитано 05.10.2009, 17:04   #133
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Sum 41

just another monkey,
я слушаю (иногда) Sum41, ношу кеды и работаю в офисе.

При этом являюсь приверженцем анархо-синдикализма и ненавижу мещан. Парадокс?

А может ещё от моей любви к Аврил Лавин прокисают заслушанные мною Minor Threat и Husker Du?

MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:18   #134
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Sum 41

Нормально завести женщину. Работу дауншифт. Ребёночка. Кушать хорошо. С друзьями тусить.
Быть простым, здоровым пацаном, жить просто, хорошо и без изъеба. А этот хюскер дю, и майнор срет ты оставь. Ребячество.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Gale (05.10.2009), MoriTuri (05.10.2009), Sun of a Beach (05.10.2009), янаелся (02.04.2011)
Непрочитано 05.10.2009, 17:20   #135
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Нормально завести женщину. Работу дауншифт. Ребёночка. Кушать хорошо. С друзьями тусить.
Быть простым, здоровым пацаном, жить просто, хорошо и без изъеба. А этот хюскер дю, и майнор срет ты оставь. Ребячество.
Бля. Вот я обычно криво реагирую на твои посты, но этот всеми одобряю со всех сторон.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
С бонами я не тусую, людей не эксплуатирую, не вру друзьям и не строю интриг.


Какие же принципы? Не слушать коммерческую музыку только потому, что она коммерческая?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:23   #136
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Заповедь первую, "Не слушай попсу, сын мой", или как?
Тьху блин. Да музыка тут не при чем ваще. Я люблю U2 и Sting'a к примеру, чем я луче или хуже. Музыка есть музыка.
А вот офисная борьба с мещанством, панк-юриспруденция и, к примеру, ой! в погонах меня смущают. Вот
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:27   #137
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Нормально завести женщину. Работу дауншифт. Ребёночка. Кушать хорошо. С друзьями тусить.
Быть простым, здоровым пацаном, жить просто, хорошо и без изъеба. А этот хюскер дю, и майнор срет ты оставь. Ребячество.
правильно!

Добавлено через 3 минуты
слушайте что хотите и живите как хотите. что вы вот это вот здесь ,в самом деле.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:27   #138
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
А вот офисная борьба с мещанством, панк-юриспруденция и, к примеру, ой! в погонах меня смущают. Вот
Так а чо MnDM полупокер, пояснишь на пальцах, чтоб и я, и он поняли?

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
слушайте что хотите и живите как хотите. что вы вот это вот здесь,в самом деле.
Дай пожать твою му.. женственную руку.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:32   #139
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Так а чо MnDM полупокер, пояснишь на пальцах, чтоб и я, и он поняли?
Ну я не вдупляю, как можно работать внутри того и на то, с чем ежедневно борешься в своей голове. Считаю это поступлением своими принципами.

Добавлено через 2 минуты
Может это канеш просвещенный офис какого-то анархо-синдиката, я-то хз
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:32   #140
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Тьху блин. Да музыка тут не при чем ваще. Я люблю U2 и Sting'a к примеру, чем я луче или хуже. Музыка есть музыка.
А вот офисная борьба с мещанством, панк-юриспруденция и, к примеру, ой! в погонах меня смущают. Вот
Я работаю в офисе,
во первых, потому что всё что я умею - связяно с компами и веб-разработкой в частности,
и во вторых, моё здоровье не позволяет мне работать грузчиком или каменщиком.

У меня есть друзья, которые локальные сети протягивают по домам, или сторожами работают. Не вижу тут ничего постыдного
Если бы была возможность - я бы работал водителем мусоровоза, например.


С мещанами я не борюсь, но с людьми, для которых цель жизни - стать начальником чтобы не работать, купить деу в кредит и летом в Египет поехать - мне с ними как-то не по пути.
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:38   #141
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Sum 41

Цитата:
Ну я не вдупляю, как можно работать внутри того и на то, с чем ежедневно борешься в своей голове. Считаю это поступлением своими принципами.
Жить хорошо.
Просыпаешься утром и любишь мир. Солнце и воздух города. Людей и деревья. Хочешь чтоб всем им было счастье и радость. И дружба. Чтоб красота и любовь для всех и каждого.
А позжее хочется щастья отдельно. Самому. Чтоб убогие и жестокие, увечные и злые поняли какой ты охуенный. Чистый, умный, сильный, красивый.
А потом снова любовь.
Жизнь не так то проста, боцман.

Цитата:
купить деу в кредит и летом в Египет поехать - мне с ними как-то не по пути
О, о.
Не протестуй.
Не так то плохо кататься на деу. И Египет тоже не плохо. Эти писатели продажные понапридумывали образов некрасивых. Про карьеристов и убогих деу. А все ж таки люди. Добрые и несчастные.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (05.10.2009)
Непрочитано 05.10.2009, 17:40   #142
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sum 41

Вы не подумайте, что наезжаю, сам таким же полупокерством промышляю. Онархея онархеей, а кушать-то хочется. Но быть может однажды, как Екабс из ВМАФ, свалю в деревню, построю дом и буду растить свой генно-модифицированный нут и помидорки, попутно имея куда только возможно все и вся.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:43   #143
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Ну я не вдупляю, как можно работать внутри того и на то, с чем ежедневно борешься в своей голове. Считаю это поступлением своими принципами.

Добавлено через 2 минуты
Может это канеш просвещенный офис какого-то анархо-синдиката, я-то хз
Ну я не поклоняюсь корпоративной культуре и не лижу задницу начальству, не выёбусь и не хвалюсь ради карьерного роста. Не вливаюсь в коллектив ради уважения, не хожу с менеджерами на каток и в сауну. Общаюсь на нерабочие темы только с интересными мне людьми.

Писать сайты, чтобы зарабатывать на жизнь - моим принципам не противоречит.


Если я когда-нибудь с друзьями замучу свою собственную контору - она будет "просвещенным офисом анархо-синдиката", да.
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 17:45   #144
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sum 41

Когда ТХРОУГХ в последний раз писал в муз. темах о музыке? А то меня от его красноречия и жизненной философии за монитором уже изрядно подташнивает
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 18:44   #145
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Sum 41


мне нравится сам41 кстати, по ностальгии порой могу включить альбом другой

Добавлено через 2 минуты
какая разница работы в офисе и работы за рулем катка? Если действительно не заморачиваться на темы корпораций и не трахать себе мозги карьерным ростом? просто приходить и делать свою работу.
На стройке прораб может отсношать не хуже манагера, я уверен
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 18:55   #146
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
какая разница работы в офисе и работы за рулем катка? Если действительно не заморачиваться на темы корпораций и не трахать себе мозги карьерным ростом? просто приходить и делать свою работу.
Меня ни то ни то не устраивает. Потому что мне западло половину времени работать на кого-то, а не на себя или свою семью. А какой-то там воркин класс - это дело последнее.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 19:05   #147
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Sum 41

работа - хуйня! потому что мы давно работаем не на благо обществу и развитию страны. а на карман наших работодателей и выше стоящих лиц!!!
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 22:35   #148
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
DonPicciotto,секс пістолс придумали панк-рок і жили як панк-рокери! яким чином вони продажні? вони ніколи не грали музику для 15-річних чолочників або тих, хто так і не виріс з цього віку, як фанати блінків і нюфен.
блять, я конечно ни на что не претендую, но это пиздец какой провал
тут тупо бесполезно тебе доказывать, что:
1)Не Секс Пистолз придумали панк рок
2)Они не панк рокеры, а антисоциальные, нигилисты и наркоманы, которые играли музыку ради денег.
3)Они играли музыку для 15-летних
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 22:37   #149
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
DonPicciotto,секс пістолс придумали панк-рок і жили як панк-рокери! яким чином вони продажні? вони ніколи не грали музику для 15-річних чолочників або тих, хто так і не виріс з цього віку, як фанати блінків і нюфен.
Если б в мои юные годы все ходили хотябы на Minor Threat и Fugazi, а не СП и Иксплоитед, то может я в 17 лет не был бы алкоголиком
filterscum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 22:39   #150
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Sum 41

Я думаю что слушать музыку, которая просто нравится, не зависимо от убеждений музыкантов и их образа жизни - это нормально.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drop Sum Drop Other 322 03.12.2017 11:29
Sum 41 в Киеве 05.07.2011, клуб STEREO PLAZA янаелся Events Archive 75 08.07.2011 12:40
Sum 41 Afterparty! W.U. promotion Events Archive 1 30.06.2011 15:12
Sum of All Fears vlX Hardcore 1 26.07.2010 19:19
Sum-41 Cover Party! Море каверов + отличное настроение! W.U. promotion Events Archive 2 29.03.2010 23:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine