www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: pop punk, punk rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2007, 21:49   #1
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
США Sum 41



«Я счастлив, что дожил до того момента, когда услышал самую отстойную группу». Noel Gallager (Oasis) о Sum 41.

Позволим себе не согласиться с мнением такого «музыканта», как Ноэл Гэллэхер. Как говорится, чья бы корова мычала. Впрочем, к делу это не относится. А относится к нему вот что, точнее вот кто: Brown Sound, SteveO 32, Cone, Bizzy D.

Собравшись летом 1997 года Derick Whibley (гитара/вокал), Dave Baksh (гитара/вокал), Cone McCaslin (бас), и ударник Steve Jocz не долго думая назвали группу Sum 41 так, как они провели 41 день летних каникул, обдумывая и планируя, как они будут покорять музыкальный Олимп (хехе, долго думали — прим. авт.). Кстати, самим парням это название не нравится, однако менять его уже поздно.

Sum 41 начинали как и все поп-панк, панк, да и вообще как все начинающие группы. Репетиции, пьянки-гулянки, локальные концерты…. Чуть позже, когда парни поднабрались опыта, они удостоились чести выступить вместе с Down By Law, Gob и Ten Foot Pole.

В 1999 не жданно не гаданно, ребятки подписали контракт на выпуск альбома с Island Records, и, не тяня кота за хвост, выпустили. Но не альбом а EP, обозвав его Half Hour of Power. EP получился что надо. Цитата из пресс-релиза Island: «Half Hour of Power со всего размаху бьет вас в нос, а затем смеется над вами, когда вы валяетесь. У вас трясутся руки, подгибаются ноги, пот застилает глаза, вас увольняют с работы, друзья отворачиваются и в конце концов вы обнаруживаете себя на улице, без одежды, голодным, но скандирующим „Sum 41! Sum 41!“, а все потому, что вы сделали правильный выбор и купили Half Hour of Power». Конец цитаты.

Сразу после релиза, парни отправились в тур, играя на одной сцене с такими грандами, как The Mighty Mighty Bosstones, Offspring и Blink-182. К тому времени музыканты забросили работу и учебу (о чем сейчас несколько сожалеют, но назад дороги нет). Впрочем, образ жизни панк-гастролеров им пришелся по вкусу и менять его они в ближайшем будущем не собираются.

После нескольких месяцев непрерывных гастролей, получив только хорошие отзывы от критиков и зрителей, группа вернулась в студию. Из студии же они вернулись со свежим, с пылу с жару, альбомом All Killer, No Filler, который вышел 8 мая 2001 года. Продюсером альбома нанялся небезызвестный Jerry Finn, который ранее уже обработал Green Day, Blink-182 и еще кучу групп. Отойдя от традиционного поп-панк звучания, Sum 41 добавили в альбом немного новомодного рэп-метала (Fat Lips), сделали пару реверансов в сторону классического панк-рока, и отдали дань уважения хеви-металу! Кстати, у парней есть шуточный bad-metal проект Pain for Pleasure, состав которого на 100% повторяет состав самих Sum 41. После выпуска альбома аудитория слушателей значительно расширилась, причем не только в Канаде, но и в США, где Fat Lips стали радио и MTV хитом.

Альбом All Killer No Filler разошелся тиражом более 3-х миллионов экземпляров во всем мире, а за 2001 год парни отыграли более 300 концертов. Компания Nokia объявила, что хит «Fat Lip» Sum 41 – самая используемая и самая раздражающая мелодия для мобильного телефона, которую они предлагают.

Весь год Sum 41 непрерывно колесили по Канаде, Штатам и другим странам и континентам. Особенно запомнят музыкантов в Австрии, где во время последнего концерта они устроили настоящий дебош в отеле, разломав мебель, порвав занавески и вообще, хорошо повеселившись. Правда, на следующий день после инцидента, пристыженным менеджерам Sum 41 пришлось оплатить ущерб.

А в ноябре 2002 музыканты ни с того ни с сего вдруг выпустили новый альбом. Does This Look Infected? называется. Название это родилось после 4-х дневной попойки в самом известном борделе Сингапура «Four Floors of Whores». Для записи подходящего звука Does This Look Infected? Sum 41 пригласили продюсера Greig Nori (Lucifer Productions). «Казалось настолько естественным, что мы должны использовать одного из собственных поборников Дьявола, — говорит Cone, — любой друг Сатаны – мой друг!». В альбом вошли 12 новых бешеных треков, включая Still Waiting (на которую сняли совершенно умопомрачительный клип, где ребята пародируют все новомодные группы типа The Hives, The Vines, The White Stripes с их характерными фишками), Hell Song и Asshole.

Альбом получился тяжелее, чем предшествующий, более серьезный что-ли…но..не хитовый. Не оказалось в нем таких цепляющих тем, как в All Killer, No Filler. Тем не менее, Sum 41 нисколько не расстроены и с уверенностью смотрят в будущее, не собираясь отправляться на обочины истории. Так, например, парни записали песню к кинофильму Spiderman, пригласив в качестве спешл-гест самого…САМОГО Kerry King из Slayer. Что характерно, тот нисколько не засмущался и выдал свое характерное гитарное соло.

Так что все только начинается.

Дискография:
2000 - Half Hour Of Power;
2001 - All Killer No Filler;
2002 - Does This Look Infected?;
2004 - The String Quartet Tribute To Sum 41;
2004 - Chuck;
2007 - Underclass Hero.

Майспейс: http://www.myspace.com/sum41

Последний раз редактировалось Lanz; 07.01.2009 в 15:22.
Theran вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Comprende? (08.04.2013), eternallyguilty (23.10.2013), mim133 (02.11.2016), Shoot3r-_- (25.10.2010), TemkaMw (15.02.2011), VictimDark (17.01.2011)
Непрочитано 04.05.2007, 21:49   #2
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Sum 41

як вам цей гурт?
Theran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2007, 21:56   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Sum 41

есть хорошие песни, но в целом так себе
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2007, 22:24   #4
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -1
Re: Sum 41

Веселые чуваки! Мне намного больше Блинков нравяцца:)
Зачотная Группа!
AK47 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2007, 00:04   #5
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Sum 41

никогда не понимал причину, по которой все непременно должны сравнить Блинков С сабжем...
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2007, 01:07   #6
-
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Sum 41

галлахер красавец)
rave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2007, 01:15   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Sum 41

Классе в 11-м их первый раз услышал, нравился клип где они в конце под метал загонялись на лосинах...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2007, 02:37   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Sum 41

там, насколько я знаю, целый глем-стеб проэкт
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2007, 05:02   #9
Dirty Rotten Imbecile
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Классе в 11-м их первый раз услышал, нравился клип где они в конце под метал загонялись на лосинах...
а..да-да.. если это тот клип о котором я подумала, то ахаха..смешно бьіло...
МатаХари вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2007, 12:28   #10
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

О, класная група!!!! мне нравится, но не всегда, так.....под настроение! но все же.....
FOSSforid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2007, 01:18   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Sum 41

мне они не нравятся ...
и блинк 182 тоже ненравится
Technodetka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2007, 17:21   #12
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от Megan Посмотреть сообщение
мне они не нравятся ...
и блинк 182 тоже ненравится

не нужно сравнивать Сам 41 с Блинком!!!!!!!
Блинк - это х****ая попса! а Сам получше будет!!!
FOSSforid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2007, 17:40   #13
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Sum 41

Слушал Халф Оуер Оф Пауер - нормально, поп-панк весёлый. Потом послушал ещё один альбом (не помню название) - совсем другой музон. Хз. А метальовые моментики у них в песнях прикольные.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2007, 23:44   #14
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Sum 41

Групка на 2 тянет.
BOGDAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2007, 23:58   #15
LIVE<->EVIL
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Sum 41

норм групка) однозначно лучше чем блинк 182
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007, 00:24   #16
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Sum 41

Цитата:
не нужно сравнивать Сам 41 с Блинком!!!!!!!
Блинк - это х****ая попса! а Сам получше будет!!!
мощная фраза, я даже думаю над тем, что бы её в подпись поставить...

конечно же blink 182 это попса, а sum 41, в отличие от них, true diy hardcore.
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007, 17:27   #17
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Слушал Халф Оуер Оф Пауер - нормально, поп-панк весёлый. Потом послушал ещё один альбом (не помню название) - совсем другой музон. Хз. А метальовые моментики у них в песнях прикольные.

за метальовые моментики нужно благодарить бывшего гитариста!
а что будет теперь .....ХЗ....... Что солисту в голову стукнуло после свадьбы? мож вообще на лирику потянет....)))
FOSSforid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007, 17:31   #18
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от SpUnK Посмотреть сообщение
мощная фраза, я даже думаю над тем, что бы её в подпись поставить...

конечно же blink 182 это попса, а sum 41, в отличие от них, true diy hardcore.


спс!
ну...насчет "true diy hardcore" ты загнул!))
а играют они и правда класно!
вот например сел послушать Блинк: сразу начало тошнить , но кроме этого песни показались очень похожими! о САМе я этого не скажу!
FOSSforid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007, 17:33   #19
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

кстати!!!!!!!!!!!!
всем люблителям тупых американских комедий
советую посмотреть фильм "Грязная любовь"(Dirty Love)!
кроме того что фильм очень тупой, а следовательно и очень смешной, там еще в конце фильма играют Sum-41!!! поют полностью песню No reason))))
FOSSforid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007, 22:38   #20
emericos!!!
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Sum 41

не пойму какого хрена в теме о сам41 так много раз звучало название блинк..ну что ж,на вкус и цвет блабла.
Ой нифига сибе!!Они в фильме снялись?Блинки тоже
cheeek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007, 23:09   #21
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Sum 41

2FOSSforid

вообще-то, про твою фразу в подпись было сарказмом :)
Я считаю, что блинк 182 и сам 41 - группы одной категории и сравнение их неслучайно, все-таки две самые раскрученные группы из нью скул поп-панка. Говорить, что одни попса, а другие нет, имхо, просто смешно и неправильно. Хоть я далеко не фанат творчества ни тех ни других, но блины мне нравятся куда больше, особенно на раннем этапе, там где они еще кавер на "Скричин Визл" делали.
Сам 41... не знаю, слушал конечно, но не проникся. как-то неискренне и... не мое в общем.
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2007, 09:35   #22
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от SpUnK Посмотреть сообщение
2FOSSforid

вообще-то, про твою фразу в подпись было сарказмом :)
Я считаю, что блинк 182 и сам 41 - группы одной категории и сравнение их неслучайно, все-таки две самые раскрученные группы из нью скул поп-панка. Говорить, что одни попса, а другие нет, имхо, просто смешно и неправильно. Хоть я далеко не фанат творчества ни тех ни других, но блины мне нравятся куда больше, особенно на раннем этапе, там где они еще кавер на "Скричин Визл" делали.
Сам 41... не знаю, слушал конечно, но не проникся. как-то неискренне и... не мое в общем.

ну знаеш...... для меня блинк это ПОПпанк, а сам - попПАНК! разницу находиш?
FOSSforid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2007, 14:42   #23
emericos!!!
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Sum 41

я не вижу.А вот для меня блинк это поп-ПАНК.Ноя никому не навязываю своего мнения.
cheeek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2007, 15:08   #24
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Sum 41

помню мне понравились некотоые композиции на альбоме чак....там была одна или 2 песни напоминающие трэш-панк) а еще когда я посмотрел как они открывали МТV Metallica Icon то тож понравилось, хорошо ребята играют.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2007, 21:54   #25
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sum 41

в Чаке много класных песенок с метал-проигрышами! ну а как по другому?
они ж почто все ходят в футболках Айрон Мейден)))))
FOSSforid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2007, 22:01   #26
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Sum 41

Цитата:
для меня блинк это ПОПпанк, а сам - попПАНК! разницу находиш?
в чем разница - "капс лок" запал? :)
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2007, 09:10   #27
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Sum 41

Цитата:
Сообщение от SpUnK Посмотреть сообщение
2FOSSforid

Я считаю, что блинк 182 и сам 41 - группы одной категории и сравнение их неслучайно, все-таки две самые раскрученные группы из нью скул поп-панка.
хм...а кто тогда играет олдслкулл поп-панк по-твоему?
2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2007, 10:23   #28
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Sum 41

Ну так навскидку - Офспрінг..
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2007, 10:48   #29
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Sum 41

С точки зрения музыкального стиля Оффспринг хардкор панк играли до 2000-го.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2007, 11:00   #30
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Sum 41

Цитата:
хм...а кто тогда играет олдслкулл поп-панк по-твоему?
ну.... таких групп очень много на самом деле. Теже The Queers, Screeching Weasel, McRackins, The Manges, Mach Pelican, The Lillingtons, Teenage Bottlerocket и тд и тп, список можно продолжать еще долго... Все эти коллективы также класифицируются иногда как ramonescore или bubblegum punk, но сути это не меняет.
А вообще The Descendents первая поп-панк команда имхо.

Цитата:
Ну так навскидку - Офспрінг..
это офспринг то олд скул поп-панк? - врядли :)
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drop Sum Drop Other 322 03.12.2017 11:29
Sum 41 в Киеве 05.07.2011, клуб STEREO PLAZA янаелся Events Archive 75 08.07.2011 12:40
Sum 41 Afterparty! W.U. promotion Events Archive 1 30.06.2011 15:12
Sum of All Fears vlX Hardcore 1 26.07.2010 19:19
Sum-41 Cover Party! Море каверов + отличное настроение! W.U. promotion Events Archive 2 29.03.2010 23:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine