Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Punk Rock (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/)
-   -   Forus (https://forum.neformat.com.ua/punk-rock/8492-forus.html)

Avis 01.06.2007 21:23

Forus
 
http://a286.ac-images.myspacecdn.com...2d004c9695.jpg

Forus - парни из Франции. Играют фест мелодик хардкор панк, причем очень и очень круто. С металльчиком)
А еще гоняют на досках и выступают на концертах.

http://a533.ac-images.myspacecdn.com...8fea506b64.jpg

дискография:

2005 - Start From Zero

2008 - Aaron's Revolution

SpUnK 01.06.2007 22:31

Re: Forus
 
А во Франции с этим делом, ну с "фестмелодик хардкор-панком", всё в порядке... Хорошихх команд хватает.

Hazard 23.12.2007 02:43

Re: Forus
 
классные, жаль только что 1 ЕП( быстро надоело

Hazard 20.02.2008 02:01

Re: Forus
 

Альбом просто сказка! Просто золотой, если бы они такое каждый год выпускали то я бы пёрся круглосуточно. Вот щас снова на пару лет ждать ихнего шедевра. Правда большин ство треков были заслушаны уже намного раньше релиза на майспейсе, все всё равно ждали оставшиеся треки. Даже после выхода было трудно в нете найти все треки. Уже после первого прослушивание, ещё до релиза, понималось что альбом хороший, и на уровень лучше предидушего во всём. А вообще отличная атмосферика всего альбом всцелом, от обложки и майспейса, до последней триоли на последнем треке. Очень техничен и мелодичен в лучших традициях ф\м, хотя для Франции именно такая музыка пожалуй не очень характерна в моём понимании. Входит в золотую коллекцию=) Всем слушать!

mighty_ok 20.02.2008 11:19

Re: Forus
 
Ща Максим сообщит, что души нет)

Hazard 20.02.2008 12:38

Re: Forus
 
В Форусе то?

Maxim 20.02.2008 13:09

Re: Forus
 
да я ещё не слушал новый релиз, прослушаю - скажу.

2k 20.02.2008 14:48

Re: Forus
 
как-то никак

Avis 21.02.2008 00:08

Re: Forus
 
Я ждал!

Maxim 21.02.2008 00:30

Re: Forus
 
Уже года 2 как я намеренно нырнул в метал сцену, и всё что могу сказать об этой музыке - метал группы, в которых присутствует душа - ёбаная редкость, это не просто редкость, а нивротебенный раритет. Душа в музыке - это такая вещь которая влияет на то, вернёшься ли ты к этому альбому через 5 лет, будешь ли слушать его 3 года подряд, зацепит ли он в тебе какие-то ноты, врежется ли в сердце, будешь ли ты напевать треки из него идя по улице один или пробиваясь среди толпы, будешь ли ты ставить его своим друзьям, станет ли он для тебя якорем, который каждый раз будет вызывать в тебе определённое состояние. Так вот всё что я могу сказать сейчас с абсолютной уверенностью, эксперементировать с металом нужно охуенно аккуратно, потому что в тот момент когда ты начинаешь думать как бы пиздатее изъебнуться и сыграть псевдооригинальное квазиникемнесыгранное соло, которое должным образом оценит исключительно подобный тебе музыкант, но никак не слушатель для которого ты играешь, ты охуенно забываешь о том, что панк рок в отличие от метала - это не просто музыка. Я не хочу говорить сейчас о протесте, нонконформизме, традиционализме и других базовых приципах панк рока, просто обращаю ваше внимание на причинно-следственную связь:

"Людям было что сказать (причина) и они выражали это в музыке (следствие)."

То что сейчас происходит в панк роке это нихуёвое извращение этой причинно-следственной связи. Люди хотят играть панк рок, хотя сказать-то им нечего по сути, всё что ими движет - это банальное желание просто играть музыку, играть качественно, играть охуенно, играть технично, играть быстро. Охуенно это очень охуенно, против эволюции идти глупо. Но в гонке за скоростью, техникой, проёбывается нахуй вся этика. Соблазн изъёба становится настолько велик, что люди начинают забывать, зачем они взяли в руки инструменты. Появляются минутные вступления, проигрыши, аутро на 2 минуты, но при этом вокал находится на самом последнем месте, распевки становятся всё тупее, примитивнее, тексты... Ебать, скажите честно, кто знает тексты групп, Forus/Faith/Hero of Our Time/ и прочего контента с http://skatepunkers.blogspot.com или Белз он Рекордз? В большиснтве случаев вокал воспринимается как отдельный инструмент, ты слушаешь вокальную мелодию, и это хороша когда это действительно распевка, а не хуйня сгенерированная в последний момент, которую ты несколько суток пытался положить на готовый инструментал. За музыкальной состовляющей теряется нахуй весь панк рок. Это путь павер метала. Гальнериус и Драгонфорс - это охуенно техничные/креативные группы с охуеннейшими музыкантами, но им абсолютно нечего сказать, то что сейчас происходит на фаст мелодик сцене начинает очень напоминать ситуацию с металом. Метала в панк роке становится всё больше, тексты всё примитивнее и тупее, проигрыши всё длинее, соло всё стандартнее, ходы впринципе тоже. Это не занчит что сейчас нет нормальных фаст мелодик групп, которым есть что сказать и которые играют с душой. Тот же Sunsgrind - охуеннейший пример того как можно играть панк рок сегодня сохраняя в себе все лучшие традиции панк рока начиная с Рамонов. Многие люди, которые только сегодня начинают открывать для себя панк сцену начинают слушать сотни фаст мелодик групп, при этом абсолютно забывая про корни этой музыки. Я охуеваю, когда фанаты Forus от силы два раза прослушали Lagwagon/Strung Out/No Use for a Name и другие культовые фаст мелодик группы 90-х. Весь тот колледж панк 90-х сегодня потерян, современные группы за редким исключением не несут в себе ничего из этики этих групп, они забыли напрочь о традиционализме и не изучив таблицу умножения пытаются решать интегралы. Как результат сегодня мы имеем массу пустых и однообразных групп, которые по этике и содержанию ушли не намного дальше от хэви-глэм-павер говна.

Я ни в коем случае не призываю деградировать к 3-м аккордам, но ёбаный в рот, я не верю музыке панк групп (за очень редким исключением) которые появились после 2002 года, я не вижу того что они хотят сказать, я вижу музыку, под которую хочется чистить картошку, качать пресс, но она не вызывает во мне никаких эмоций, потому что музыканты в погоне за техникой проёбывают вложить эмоции и хоть немного искренних чувств, их музыка никогда не изменит систему ценностей человека и не заставит его задуматься. Довольно часто у меня возникает огромный вопрос: эти группы вообще верят в то что они делают? И что они хотят сказать своей музыкой? Всё что я вижу - это - "эй, зацени как мы умеем". Всё чаще и чаще в гонке за техникой я замечаю аналоги с метал сценой, сука, Forus - Aarons Revolution-2008 - это гвоздь в крышку колледж панка 90-х. Ещё сотня таких групп и от фаст мелодик сцены останется только музыка, пустая, фоновая, бездушная, бетонная, не вызывающая никаких эмоций.

Avis 21.02.2008 01:52

Re: Forus
 
Прослушал несколько раз и остался доволен, хотя не врубился в их тему. Музыкально да, пиздато. Соло, все дела. Про вокал ничего плохого сказать не могу, ровно как и хорошго. Тексты - глупенькие, но бывали и по-хуже. В целом красиво. Кончено, не претендуют на группу года, но мне нравятся.

SpUnK 21.02.2008 02:17

Re: Forus
 
Уважуха за пост №10! Практически со всем согласен. Всегда любил панк рок 90-х и большинство современных команд - крутых, техничных, скоростных - не дотягивают до того, что бы я назвал их "любимыми". Да, их можно слушать, но это все равно не то. Во многом это относится именно к фаст мелодик (или скейт панк) сцене. Все самые успешные команды 90х были из США, Канады и Швеции. Сейчас там с этим делом бооольшие проблемы - старые группы распались, новые не образовались, поэтому основная двужуха сконцентрирована в Европе (Франция, Италия) и Японии, где немножко другое видение панк рока.

mighty_ok 21.02.2008 11:25

Re: Forus
 
Напишешь "+1" Масе, посчитают старпёром и конформистом. Начнёшь выёбываться- соврёшь себе. Какой вариант выбрать?

SpUnK 21.02.2008 11:41

Re: Forus
 
будь старпером :)

mighty_ok 21.02.2008 12:03

Re: Forus
 
Не по нонконформизму. Я в замешательстве.
Во, придумал - я не слушаю фаст мелодик. Я фанат бабблгама. Оппозиция!

SpUnK 21.02.2008 12:18

Re: Forus
 
ну ладно, тогда я по оргкору...

Hazard 21.02.2008 12:59

Re: Forus
 
Возможно есть такие тенденции, но я не думаю что именно Форус чётко вписывается в такую категорию.... может первый альбом.... хз...
Может что-то типа 50-50, Living With Lions, Handheld, Backside.... но не Форус ИМХО.
Меня например Сансгайнд 2007ого скучным показался за исключение пары треков....

2k 21.02.2008 14:26

Re: Forus
 
фаст мелодик вообще говно, хули тут думать?

Добавлено через 44 секунды
я наврено в 205 постах меньше букв написал чем максим в посте нумбер 10

Добавлено через 3 минуты
и совсем забыл сказать, стронг аут после твистед бай дизан - мазафака.

SpUnK 21.02.2008 14:35

Re: Forus
 
Цитата:

Возможно есть такие тенденции, но я не думаю что именно Форус чётко вписывается в такую категорию.... может первый альбом.... хз...
Может что-то типа 50-50, Living With Lions, Handheld, Backside.... но не Форус ИМХО.
про 50-50 не надо, они крутые... а Handheld вообще группа относительно старая, тем более канадцы, так что на них тоже батон не крошить. в полной мере это относится к итальянцам action men... вот эти точно душу продали в угоду понтам и гитарным извращениям.

Костя 21.02.2008 18:13

Re: Forus
 
Цитата:

Сообщение от SpUnK
вот эти точно душу продали в угоду понтам и гитарным извращениям.

скачать шоли ))) шож за извращения там? )))
Цитата:

Сообщение от 2k
фаст мелодик вообще говно, хули тут думать?

Добавлено через 44 секунды
я наврено в 205 постах меньше букв написал чем максим в посте нумбер 10

Добавлено через 3 минуты
и совсем забыл сказать, стронг аут после твистед бай дизан - мазафака.

бля, Ваня я тебя обожаю, скажешь как отрежешь )))

Hazard 21.02.2008 19:04

Re: Forus
 
Цитата:

Сообщение от SpUnK (Сообщение 349392)
в полной мере это относится к итальянцам action men... вот эти точно душу продали в угоду понтам и гитарным извращениям.


соглашусь, эти фанковы партии бас гитары никуда не вписываются... хотя альбомчик я слушал.

Добавлено через 3 минуты
а про хенд хелд и 50-50 я писал что они однообразны и совсем не цепляют.... мож и старые, но тем не мение.

rage 21.02.2008 19:35

Re: Forus
 
Говорим "митал" - подразумеваем "павер митал" и путаем постепенность с традиционализмом?

Avis 21.02.2008 21:37

Re: Forus
 
Если сравнить убогие хардкор группы, которым есть что сказать, и изобилующие мастерством, но пустышечные панк рок группы, кому вы отдадите предпочтение?

SpUnK 21.02.2008 21:53

Re: Forus
 
я выбираю панк рок 90-х, и современные команды, которые не забывают о своих корнях :)

Avis 21.02.2008 22:18

Re: Forus
 
Ну я задал конкретный вопрос) В принципе можно конкретизировать: WWF или Forus?

Костя 21.02.2008 22:47

Re: Forus
 
некоректно както

SpUnK 21.02.2008 22:56

Re: Forus
 
а кто такие WWF? я просто не в курсе )

Костя 21.02.2008 23:04

Re: Forus
 
What We Feel )))

SpUnK 21.02.2008 23:38

Re: Forus
 
а... это типа хардкор из России? я не слушал их, если честно :)

Maxim 22.02.2008 00:07

Re: Forus
 
Сансграйнд пиздаты в релизе Far from a Precipice, а альбом средним вышел.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot