www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: oi!, streetpunk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2007, 15:47   #1
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Швеция Perkele

Perkele
oi!, Sweden



Шведская банда Perkele была основана в 1993 году. Она является одной из наиболее известных oi!\streetpunk групп в Швеции и имеет большое количество фанов за границей. Текста песен по большей части о жизни, Швеции, скинхэдах и субкультурах, рабочем классе, мордобое, чести, гордости и буханине. Банда очень патриотичная по отношению к своей стране и городу Гётеборгу, из которого они родом.

Состав:
Ron - вокал и гитара
Jonsson - барабаны
Chris - бас

Дискография:
1998 - Från flykt till kamp

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2000 - Voice of Anger

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - No Shame

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Göteborg EP

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Stories From the Past

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Confront

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Songs For You (live)

iFolder part 1
iFolder part 2

2008 - Längtan EP

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Perkele Forever (VBR V2)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Punk Rock Army 7" (VBR V2)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
Официальный сайт
Last.fm
Myspace

Интервью с Роном

Группа Perkele выпустила замечательную пластинку, которая по своей энергетике претендует на одно из первых мест по итогам 2005-го года. Мы беседуем с Роном (лидером коллектива) о футболе, расизме и панк-роке в непринуждённой обстановке. Август 2005.

>Как долго вы играете вместе?

Ron: Мы играем уже 11 лет. Совершенно не чувствуется, что прошло так много времени - с группой постоянно происходит что-то новое, и это чертовски весело!

>Много ли изменений произошло с составом группы?

Ron: Не так уж и много. В 96-м Крис (Chris) пришёл на место Олофа (Olof), после чего Андерс (Anders), который играл на соло гитаре, покинул группу. Поначалу мы прикидывали, подходит ли нам Крис, поэтому на альбоме "No shame" на басу играл Ричард (Richard). После этого мы собрали свой обычный состав: Я (Ron) - вокал и гитара, Джонссон (Jonsson) - барабаны и Крис (Chris) - бас.

>Вначале вы пели на шведском, но теперь перестали. С чем это связано?

Ron: Мы думаем, что наши песни отлично звучат на английском, и к тому же это больше подходит под наш стиль, но мы и сейчас записываем пластинки на шведском. Вот, например, "Goteborg" (EP). Надеемся в ближайший год записать ещё одну ЕP-пластинку на шведском.

>Исполняете ли вы на концертах песни на шведском?

Ron: Да, Fran flykt till kamp мы играем постоянно, иногда ещё Stolt, но вообще-то теперь мы не так уж и часто исполняем песен на шведском, потому что их и так было слишком много в нашем репертуаре.

>Сегодня быть скинхедом - это не то же самое, что быть нацистом. Почти так же, как это было в старые добрые времена. Когда и как стало возрождаться правильное понимание вещей?

Ron: Я считаю, что если бы не появилось так много новых коллективов с такими взглядами, нацисты вряд ли перестали бы подражать образу скинхедов, как это было раньше. В последнее время появляется так много настоящих (традиционных) скинхедов, что наци-скины, узнав о том, что эта субкультура имеет ямайские корни, просто перестают ей интересоваться, представь себе!

>Что мы должны делать с тем, что "все" ассоциируют скинхедов с драками, расизмом и т.п.?

Ron: Я не думаю, что мы должны предпринимать что-то серьёзное, если конечно речь идёт не о расистских заморочках. Лучше, когда люди немного побаиваются всего этого, и всё не заходит так далеко, как это получилось с панками, когда многие стали косить под них, желая быть как они. Этого просто не могло быть, когда панк только появился.

>Мне кажется, что сейчас в вашей музыке слышатся некоторые ска-элементы, прав ли я?

Ron: Да, это очевидно! Я слушаю много старого ямайского ска, а также некоторые старые 2-tone коллективы, но в основном - это Toots & the Maytals, Skatalites и отличное skinhead reggae.

>Как бы ты охарактеризовал свою музыку в трёх словах?

Ron: Агрессивная, честная и гордая.

>Я думаю, что вы сделали свою лучшую запись за все эти годы. Как вы считаете?

Ron: Мы надеемся на это. Мы действительно довольны получившимся звуком и песнями, и мы их очень любим. Будет здорово играть их вживую!

>Похоже, что вас сильно вдохновляет punk-77. Есть ли у вас любимые команды в этом стиле?

Ron: Если мы говорим о шведских группах, то это Gbg sound и KSMB, а из английских (и других иностранных) - это Buzzcocks, The Saints, The Damned, Eddie and the hotrods и многие другие.

>Вы пишете много песен, напоминающих стилизации под разные группы. Вы делаете это намеренно, или так получается само собой?

Ron: Я думаю, что так получается потому что нам это нравится. Все мы любим петь хиты группы Cocksparrer, и это так же заразило нашу музыку, хе-хе!

>У Криса смуглый цвет кожи, были ли из-за этого какие-нибудь проблемы на концертах?

Ron: Крис - выходец из Шри-Ланки. Как-то раз мы выступали на одном стрёмном концерте в Бельгии, и туда пришли наци. Они начали на нас наезжать, мы отвечали им тем же, повсюду летало пиво, в общем, это было отвратительно! Если бы там не было этих людей, проблем бы не возникло.

>Почему группа называется "Perkele"?

Ron: Возможно, здесь помогли мои финские корни, когда мы никак не могли найти подходящее шведское название, которое наиболее точно описывало бы нашу музыку. За Perkele можно получить по морде, хе-хе! (Perkele – финское ругательство, прим. ред.)

>Важно ли группе иметь "цепляющее" название, и у какой панк-команды самое крутое имя?

Ron: Вот, например, 4 skins - отличное имя для коллектива. Конечно, название имеет значение! Мне трудно воспринимать всерьёз группу с названием типа "Radioaktiva Raker". Такое название может показаться забавным только детишкам!

>Что для тебя значит "панк"? Это просто слово или это стиль жизни?

Ron: Это стиль жизни - абсолютно точно! Мы считаем, что это отличная альтернатива сегодняшнему говёному обществу, с которым у меня нет ничего общего! Если ты не можешь жить так, как живут эти обыватели, ты должен найти свой собственный путь в жизни и наслаждаться им. Хорошие друзья, отличная музыка и преданность - вот, что это такое!

>В песне "Subculture Shame" многим от тебя достаётся. Чего ты хотел сказать этой песней?

Ron: Я просто взбешён людьми, называющими себя скинами, играющими в oi- или punk-группах только ради того, чтобы выглядеть круто и зарабатывать бабки! Они не имеют никакого представления обо всём этом - я говорю о таких группах, как Blink 182, Good Charlotte и прочем отстое, а также о людях, которые делают много дерьма, надевая свои ботинки и брея головы только для того, чтобы драться!

>Интересуетесь ли вы футболом, и если да, то за какую команду болеете?(лично я - за GAIS)

Ron: Я болею за GAIS, остальные - за Blavitt (футбольный клуб из Гётебурга).

>Вы бы могли написать песню для футбольной команды или чего-то такого, за что вы болеете?

Ron: Уж точно не для футбольной команды - как я уже сказал, мы болеем за разные команды, ха-ха! Мы никогда такого не делали, потому что думаем, что наша музыка вряд ли что-то здесь изменит. Я знаю, что многие oi-группы пишут такие песни, но мы не хотим делать так же, как делают другие.

>Политика и музыка - совместимы ли эти понятия?

Ron: Это зависит от того, что называть политикой. Наверно какие-то политические моменты могут присутствовать, но мы считаем, что музыка должна быть музыкой, иначе ты уже не музыкант, а политик.

>Каких политических взглядов ты придерживаешься?

Ron: От никаких до левых, но это никак не влияет на группу - мы пишем о том, о чём думаем. Вот, что важно!

>Есть ли хорошие политизированные группы?

Ron: KSMB была нормальной группой. У них была хорошая музыка и смешные тексты, но теперь всё это исчезло, теперь там много экстремизма и всё слишком серьёзно.

>А есть ли просто хорошие команды в Швеции?

Ron: Хмм, если Asta kask можно причислить к таковым, то это отличная группа, ещё мне нравятся Medborgargardet из Гётебурга. Вообще-то сейчас с этим у нас как-то не густо.

>Вам часто приходится давать интервью, наверное, это утомляет?

Ron: Да, это очень утомительно. Приходится общаться с людьми из всевозможных стран, иногда просто удивляешься! Часто надоедает отвечать на одни и те же вопросы, но это интервью было забавным. (Оно ещё забавнее на шведском.)

>Какой вопрос тебе никогда не задавали, но ты бы хотел, чтобы это случилось? Задай его сам и ответь на него.

Ron: Вопрос о музыке, например "твой любимый гитарист", "твой любимый барабанщик" или "как вы добиваетесь своего звучания". Это та музыка, которую мы делаем, ха-ха!

Ответил бы я так: любимые гитаристы - Olga из Toy dolls, Adrian Smith и Dave Murray из Iron Maiden, а также Angus Young из AC/DC. Джонссону как барабанщик нравится Bill Wards. Наше звучание получается путём смешивания звучаний всех групп, которые нам нравятся. Кроме того, мы играем в основном на старых инструментах - Fender telecaster, Ludwig drums и т.д. Мы стараемся сохранить старое звучание, но, в то же время, сделать его свежим и интересным.

>Как вам работается с компанией Bandworm records?

Ron: Отлично! Мы очень довольны и надеемся, что они тоже. Это лучший лэйбл из всех, на которых нам приходилось работать. Мы познакомились с их менеджером в Германии, он серьёзный человек и просто отличный парень! Мы надеемся на долгое сотрудничество с Bandworm.

>Что вы ещё записали кроме Confront и Fran flykt till kamp? Где можно это достать?

Ron: Помимо этого есть ещё Voice of anger (Lp/Cd), No Shame (Lp/Cd), Goteborg (Ep) и Stories From The Past (Lp/Cd). Вы можете приобрести эти записи на сайте www.oiaintdeadrecords.com или в магазине “Madhouse” в Гётебурге

>Хорошо ли для группы присутствовать на различных компиляциях?

Ron: Да, конечно, особенно на первой компиляции "Brewed in Sweden", так как благодаря этому о нас узнают во всём мире. Это очень помогает.

>Вы записывались на таких лэйблах, как Bronco Bullfrog и Blind Beggar, а теперь работаете на Bandworm. С чем связаны такие изменения?

Ron: Плохое отношение и непрофессионализм, с которыми мы столкнулись, заставили нас наконец найти подходящее место для работы, и мы надеемся, что теперь всё будет в порядке.

>Назови 5 своих любимых альбомов и концертов, которые тебе довелось посетить.

Ron: Ого, это будет непросто!

Альбомы: Templars - Phase II, Mr Review - Keep the fire burning, Iron Maiden - Peace of mindeller Powerslave, Combat 84 - Send in the marines и Adicts - Sound of music.

Концерты: Iron Maiden в Готенбурге (Gothenburg) (не помню, в каком году), Desmond Dekker в Линдесберге в прошлом году, Asta Kask в Линдесберге - тоже в прошлом году, King Diamond в городе Кёрен - это лучшие концерты из тех, которые я могу припомнить.

>Первая, последняя и самая дорогая запись, которые ты приобрёл?

Ron: Первым был альбом Kizz Solo, я купил его, когда был ещё маленьким. Первыми панк-записями кажется были Clash или Sex Pistols "Never Trust a hippie" (Live) с ужасным качеством, хе-хе!

Самая дорогая запись, хмм…я даже не знаю… Я коллекционирую разные старые панк-раритеты. Последняя запись, приобретённая мной - последний альбом Discipline, это уж точно!

>Самая неудачная пластинка в твоей коллекции?

Ron: Ого, да таких пластинок у меня вообще нет, вот может быть только Radioaktiva Rakor.

>Ваш девиз?

Ron: Думай своей головой, не связывайся с обществом говнюков-обывателей, живи своей жизнью, ведь так гораздо веселее!

>Что-нибудь добавишь напоследок?

Ron: Группа Perkele благодарна за это интервью. Мы надеемся, что люди, читающие его, захотят купить нашу новую пластинку, которую мы записали, истекая кровью, потом и слезами. Мы её любим и надеемся, что вам она тоже понравится. Perkele остаётся с вами, до встречи!
http://www.kombed.ru/materials/perkele2005.html
[свернуть]

————————————————————————————————————————————————————————

Спасибо Бонгзилле за рекомендацию. Мегпозитивные шведы. Всем рекомендую)

Последний раз редактировалось wanchope; 06.12.2010 в 15:21.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
118 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.06.2007, 15:51   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Perkele

простите,но мой комментарий будет достойный ньюба.(немогу ничо сказать-если очень сильно нравится-сам незнаю почему)




но! качать всем непременно.музыка наидрайвовейшая

Добавлено через 56 секунд
Иван,а ты накидай пару ссылок с ифолдера ,тех что я тебе давал.
чтобы пипл слюной не истекал

Добавлено через 2 минуты
да,аналог Гётеборга-это Санкт-Петербург,те же мостики,проспекты,архитектура,правда получше,чем в Питере.И климат похож

Последний раз редактировалось Bongzilla; 22.06.2007 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 15:55   #3
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Perkele

как-то что в записи, что вживую такие медленные и скушние как по мне...
2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 15:56   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Perkele

Цитата:
Сообщение от 2k Посмотреть сообщение
как-то что в записи, что вживую такие медленные и скушние как по мне...
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 16:08   #5
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Perkele

Лучше не буду коментировать то, что на 2 поста выше))
Вообще меня просто убивает их манера исполнять тотально траурную лирику типа "everyone loves you when you are dead..." с таким тотальным похуизмом. У меня от этого нездоровая реакция какая-то. Реально ржу, как йибанутый. Вчера в троллейбусе на меня народ вот странно косился)))
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Final Expression (03.10.2012), Jimmy Lebovski (28.04.2011), Доброжелатель (12.04.2012)
Непрочитано 23.06.2007, 01:07   #6
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Perkele

не фанат такой музыки, но эти запомнились почему-то. Хуй всапомню чем именно, но что-то было.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 15:24   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Perkele

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
не фанат такой музыки, но эти запомнились почему-то. Хуй всапомню чем именно, но что-то было.
возможно,потому что я когда то просил тебя назвать несколько коллективов играющих стрит,и в разговоре были упомянуты Перкеле.вот.я их потом нарыл и посоветовал Ванчопу-и как результат тема
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 20:54   #8
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Perkele

Интервью с лидером группы Perkele - Роном.(2005 год)

Цитата:
>Почему вы называетесь “Perkele”? Расскажи историю происхождения этого названия.
Когда наша группа только создавалась, естественно нам потребовалось придумать для неё адекватное название, а, поскольку мой второй язык – финский, я предложил вариант “Perkele”. Это очень крепкое словцо, не думаю, что в каком-то другом языке существует что-то сопоставимое. (смеётся)
(Perkele фин. - чёрт побери, прим. ред.)

>В каком году образовалась ваша группа и кто в ней тогда участвовал?
Наша команда появилась на свет в 1993 году. В то время я был вокалистом и гитаристом, Андерс тоже играл на гитаре, Джонссон был барабанщиком, а Олоф отвечал за бас-гитару.

>Откуда вы родом?
Мы все из Готенбурга, это на юго-западе Швеции, совсем недалеко от Норвегии.


>А как обстоят дела сегодня? Кто остался в группе?
В группе пока ещё остаюсь я (вокал и гитара) и Джонссон (барабаны), кроме того с 1997 года к нам присоединился Крис (бас-гитара).

>Интересно, какую музыку вы слушаете?
В основном Oi!, различный панк и металл 70х-80х годов, и ещё конечно рок-н-ролл.
>И какие группы оказали наибольшее влияние на ваше собственное творчество?
Rolling Stones, ранние status Quo и ранние The Saints, а также Templars, Super Yob, Iron Maiden, Ac/Dc, Last Resort, Combat 84 и многие другие.

>Но всё-таки к какому стилю вы бы отнесли свою музыку: Oi!, hc, punk?
Разумеется Oi!

>Хотелось бы узнать о ваших творческих планах. Какие концерты и альбомы планируются на ближайшее время?
Сейчас мы записываем EP и полноценный альбом, на сентябрь у нас запланировано европейское турне, а в октябре собираемся посетить Швецию, Германию, Ирландию и Францию, так что следите за афишами.

>Вы скинхеды?
Да, я скинхед, а остальные скорее “херберты”, я бы так их классифицировал. (смеётся).
(название “херберты” происходит от наименования соответствующей улицы в Глазго - прим. ред.)

>Расскажите о вашем семейном положении. Кто из вас женат и есть ли у кого-то дети?
У Джонссона, нашего барабанщика, трое детей. Отличная работа! (смеётся)

>Какой смысл вы вкладываете в свою музыку? Где, по-вашему, она должна звучать: дома, в баре или может быть еще где-то?
Обычно я пишу песни, когда мне грустно, поэтому в них легко отыскать злость и ненависть, но бывает, что пишу и от радости. (смеётся)

>Что ты думаешь о политике, о фашизме, о левых и правых?

О, меня не волнует это дерьмо, я не участвую ни в каких политических движениях, мне хватает забот с группой. Конечно у меня есть собственные взгляды, но я не намерен выражать их, вступая в политическую партию.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Lanz (20.07.2008), wanchope (21.07.2008), xHRUSTx (25.05.2013), Доброжелатель (12.04.2012), Рѣната Х Літвінова (20.07.2008)
Непрочитано 20.07.2008, 22:21   #9
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Perkele

ну пацан по центру точно не ариец (это я к последнему вопросу в интервью).
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 16:22   #10
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Perkele

тексти круті, але цю групу не можу слухати більше 5-ти хвилин... і ще бісить їхнє лонслого
ZLIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2008, 22:37   #11
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Perkele

очень хорошо)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 13:22   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Perkele

чи то я якесь лошара, чи то..
ніколи цей гурт не вважала oi! 0о
дяки, шо просвітили)
~new~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 13:38   #13
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Perkele

Цитата:
Сообщение от 2k Посмотреть сообщение
как-то что в записи, что вживую такие медленные и скушние как по мне...
а ты их видел вживую? где?
я б хотела на них попасть как то, хотя, говорят, из лучше слушать так, в плеере)

а вообще это одна из моих любимых современных групп
и быстрых композиций у них больше чем медленных, так что не знаю, кто там что слушал, что б говорить что они унылые..
кстати, такого же типа группа (которые очевидно повлияли на Перкеле) и которые начинали играть уже давным давно (В 90-ых):
The Templars (New York) (извините, если про них тема была создана, а я не заметила)
http://www.myspace.com/thetemplars


спасибо за открытие темы, закотировала)))
skankin-cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 14:00   #14
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Perkele

все для вас, для юзеров стараются модераторы)))
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 14:07   #15
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Perkele

Цитата:
Сообщение от skankin-cat Посмотреть сообщение
а ты их видел вживую? где?
я б хотела на них попасть как то, хотя, говорят, из лучше слушать так, в плеере)
записи концертов.
2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 14:08   #16
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Perkele

Цитата:
Сообщение от 2k Посмотреть сообщение
записи концертов.
а, ну это я тож видела.. тогда неинтересно )))
skankin-cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 14:10   #17
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Perkele

я на такие группы в киеве врядли бы сходил, так что и впрям неинтересно
2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 14:13   #18
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Perkele

ну это потому, что ты другую музыку слушаешь, так как на своей сцене они очень популярны
skankin-cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
2k (18.09.2008)
Непрочитано 26.12.2008, 02:40   #19
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Perkele

а может кто-нить залить,а то ссылки уже не пашут те
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008, 04:32   #20
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Perkele

Готово)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008, 08:16   #21
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Perkele

а на панк фтп лежит жирній лайв,в хорошем качестве и на 700 мб.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008, 10:01   #22
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Perkele

да,да, крутейшая группа и крутейший лайв, но всётаки соглашусь с skankin-cat что в плеере слушать получше)
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2009, 05:31   #23
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Perkele

С новым годом и с новым альбомом хорошей группы
2008 - Langtan


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

в дополнение статьи Bongzilla

Скрытый текст

Группа Perkele выпустила замечательную пластинку, которая по своей энергетике претендует на одно из первых мест по итогам 2005-го года. Мы беседуем с Роном (лидером коллектива) о футболе, расизме и панк-роке в непринуждённой обстановке. Август 2005.

>Как долго вы играете вместе?

Ron: Мы играем уже 11 лет. Совершенно не чувствуется, что прошло так много времени - с группой постоянно происходит что-то новое, и это чертовски весело!

>Много ли изменений произошло с составом группы?

Ron: Не так уж и много. В 96-м Крис (Chris) пришёл на место Олофа (Olof), после чего Андерс (Anders), который играл на соло гитаре, покинул группу. Поначалу мы прикидывали, подходит ли нам Крис, поэтому на альбоме "No shame" на басу играл Ричард (Richard). После этого мы собрали свой обычный состав: Я (Ron) - вокал и гитара, Джонссон (Jonsson) - барабаны и Крис (Chris) - бас.

>Вначале вы пели на шведском, но теперь перестали. С чем это связано?

Ron: Мы думаем, что наши песни отлично звучат на английском, и к тому же это больше подходит под наш стиль, но мы и сейчас записываем пластинки на шведском. Вот, например, "Goteborg" (EP). Надеемся в ближайший год записать ещё одну ЕP-пластинку на шведском.

>Исполняете ли вы на концертах песни на шведском?

Ron: Да, Fran flykt till kamp мы играем постоянно, иногда ещё Stolt, но вообще-то теперь мы не так уж и часто исполняем песен на шведском, потому что их и так было слишком много в нашем репертуаре.

>Сегодня быть скинхедом - это не то же самое, что быть нацистом. Почти так же, как это было в старые добрые времена. Когда и как стало возрождаться правильное понимание вещей?

Ron: Я считаю, что если бы не появилось так много новых коллективов с такими взглядами, нацисты вряд ли перестали бы подражать образу скинхедов, как это было раньше. В последнее время появляется так много настоящих (традиционных) скинхедов, что наци-скины, узнав о том, что эта субкультура имеет ямайские корни, просто перестают ей интересоваться, представь себе!

>Что мы должны делать с тем, что "все" ассоциируют скинхедов с драками, расизмом и т.п.?

Ron: Я не думаю, что мы должны предпринимать что-то серьёзное, если конечно речь идёт не о расистских заморочках. Лучше, когда люди немного побаиваются всего этого, и всё не заходит так далеко, как это получилось с панками, когда многие стали косить под них, желая быть как они. Этого просто не могло быть, когда панк только появился.

>Мне кажется, что сейчас в вашей музыке слышатся некоторые ска-элементы, прав ли я?

Ron: Да, это очевидно! Я слушаю много старого ямайского ска, а также некоторые старые 2-tone коллективы, но в основном - это Toots & the Maytals, Skatalites и отличное skinhead reggae.

>Как бы ты охарактеризовал свою музыку в трёх словах?

Ron: Агрессивная, честная и гордая.

>Я думаю, что вы сделали свою лучшую запись за все эти годы. Как вы считаете?

Ron: Мы надеемся на это. Мы действительно довольны получившимся звуком и песнями, и мы их очень любим. Будет здорово играть их вживую!

>Похоже, что вас сильно вдохновляет punk-77. Есть ли у вас любимые команды в этом стиле?

Ron: Если мы говорим о шведских группах, то это Gbg sound и KSMB, а из английских (и других иностранных) - это Buzzcocks, The Saints, The Damned, Eddie and the hotrods и многие другие.

>Вы пишете много песен, напоминающих стилизации под разные группы. Вы делаете это намеренно, или так получается само собой?

Ron: Я думаю, что так получается потому что нам это нравится. Все мы любим петь хиты группы Cocksparrer, и это так же заразило нашу музыку, хе-хе!

>У Криса смуглый цвет кожи, были ли из-за этого какие-нибудь проблемы на концертах?

Ron: Крис - выходец из Шри-Ланки. Как-то раз мы выступали на одном стрёмном концерте в Бельгии, и туда пришли наци. Они начали на нас наезжать, мы отвечали им тем же, повсюду летало пиво, в общем, это было отвратительно! Если бы там не было этих людей, проблем бы не возникло.

>Почему группа называется "Perkele"?

Ron: Возможно, здесь помогли мои финские корни, когда мы никак не могли найти подходящее шведское название, которое наиболее точно описывало бы нашу музыку. За Perkele можно получить по морде, хе-хе! (Perkele – финское ругательство, прим. ред.)

>Важно ли группе иметь "цепляющее" название, и у какой панк-команды самое крутое имя?

Ron: Вот, например, 4 skins - отличное имя для коллектива. Конечно, название имеет значение! Мне трудно воспринимать всерьёз группу с названием типа "Radioaktiva Raker". Такое название может показаться забавным только детишкам!

>Что для тебя значит "панк"? Это просто слово или это стиль жизни?

Ron: Это стиль жизни - абсолютно точно! Мы считаем, что это отличная альтернатива сегодняшнему говёному обществу, с которым у меня нет ничего общего! Если ты не можешь жить так, как живут эти обыватели, ты должен найти свой собственный путь в жизни и наслаждаться им. Хорошие друзья, отличная музыка и преданность - вот, что это такое!

>В песне "Subculture Shame" многим от тебя достаётся. Чего ты хотел сказать этой песней?

Ron: Я просто взбешён людьми, называющими себя скинами, играющими в oi- или punk-группах только ради того, чтобы выглядеть круто и зарабатывать бабки! Они не имеют никакого представления обо всём этом - я говорю о таких группах, как Blink 182, Good Charlotte и прочем отстое, а также о людях, которые делают много дерьма, надевая свои ботинки и брея головы только для того, чтобы драться!

>Интересуетесь ли вы футболом, и если да, то за какую команду болеете?(лично я - за GAIS)

Ron: Я болею за GAIS, остальные - за Blavitt (футбольный клуб из Гётебурга).

>Вы бы могли написать песню для футбольной команды или чего-то такого, за что вы болеете?

Ron: Уж точно не для футбольной команды - как я уже сказал, мы болеем за разные команды, ха-ха! Мы никогда такого не делали, потому что думаем, что наша музыка вряд ли что-то здесь изменит. Я знаю, что многие oi-группы пишут такие песни, но мы не хотим делать так же, как делают другие.

>Политика и музыка - совместимы ли эти понятия?

Ron: Это зависит от того, что называть политикой. Наверно какие-то политические моменты могут присутствовать, но мы считаем, что музыка должна быть музыкой, иначе ты уже не музыкант, а политик.

>Каких политических взглядов ты придерживаешься?

Ron: От никаких до левых, но это никак не влияет на группу - мы пишем о том, о чём думаем. Вот, что важно!

>Есть ли хорошие политизированные группы?

Ron: KSMB была нормальной группой. У них была хорошая музыка и смешные тексты, но теперь всё это исчезло, теперь там много экстремизма и всё слишком серьёзно.

>А есть ли просто хорошие команды в Швеции?

Ron: Хмм, если Asta kask можно причислить к таковым, то это отличная группа, ещё мне нравятся Medborgargardet из Гётебурга. Вообще-то сейчас с этим у нас как-то не густо.

>Вам часто приходится давать интервью, наверное, это утомляет?

Ron: Да, это очень утомительно. Приходится общаться с людьми из всевозможных стран, иногда просто удивляешься! Часто надоедает отвечать на одни и те же вопросы, но это интервью было забавным. (Оно ещё забавнее на шведском.)

>Какой вопрос тебе никогда не задавали, но ты бы хотел, чтобы это случилось? Задай его сам и ответь на него.

Ron: Вопрос о музыке, например "твой любимый гитарист", "твой любимый барабанщик" или "как вы добиваетесь своего звучания". Это та музыка, которую мы делаем, ха-ха!

Ответил бы я так: любимые гитаристы - Olga из Toy dolls, Adrian Smith и Dave Murray из Iron Maiden, а также Angus Young из AC/DC. Джонссону как барабанщик нравится Bill Wards. Наше звучание получается путём смешивания звучаний всех групп, которые нам нравятся. Кроме того, мы играем в основном на старых инструментах - Fender telecaster, Ludwig drums и т.д. Мы стараемся сохранить старое звучание, но, в то же время, сделать его свежим и интересным.

>Как вам работается с компанией Bandworm records?

Ron: Отлично! Мы очень довольны и надеемся, что они тоже. Это лучший лэйбл из всех, на которых нам приходилось работать. Мы познакомились с их менеджером в Германии, он серьёзный человек и просто отличный парень! Мы надеемся на долгое сотрудничество с Bandworm.

>Что вы ещё записали кроме Confront и Fran flykt till kamp? Где можно это достать?

Ron: Помимо этого есть ещё Voice of anger (Lp/Cd), No Shame (Lp/Cd), Goteborg (Ep) и Stories From The Past (Lp/Cd). Вы можете приобрести эти записи на сайте www.oiaintdeadrecords.com или в магазине “Madhouse” в Гётебурге

>Хорошо ли для группы присутствовать на различных компиляциях?

Ron: Да, конечно, особенно на первой компиляции "Brewed in Sweden", так как благодаря этому о нас узнают во всём мире. Это очень помогает.

>Вы записывались на таких лэйблах, как Bronco Bullfrog и Blind Beggar, а теперь работаете на Bandworm. С чем связаны такие изменения?

Ron: Плохое отношение и непрофессионализм, с которыми мы столкнулись, заставили нас наконец найти подходящее место для работы, и мы надеемся, что теперь всё будет в порядке.

>Назови 5 своих любимых альбомов и концертов, которые тебе довелось посетить.

Ron: Ого, это будет непросто!

Альбомы: Templars - Phase II, Mr Review - Keep the fire burning, Iron Maiden - Peace of mindeller Powerslave, Combat 84 - Send in the marines и Adicts - Sound of music.

Концерты: Iron Maiden в Готенбурге (Gothenburg) (не помню, в каком году), Desmond Dekker в Линдесберге в прошлом году, Asta Kask в Линдесберге - тоже в прошлом году, King Diamond в городе Кёрен - это лучшие концерты из тех, которые я могу припомнить.

>Первая, последняя и самая дорогая запись, которые ты приобрёл?

Ron: Первым был альбом Kizz Solo, я купил его, когда был ещё маленьким. Первыми панк-записями кажется были Clash или Sex Pistols "Never Trust a hippie" (Live) с ужасным качеством, хе-хе!

Самая дорогая запись, хмм…я даже не знаю… Я коллекционирую разные старые панк-раритеты. Последняя запись, приобретённая мной - последний альбом Discipline, это уж точно!

>Самая неудачная пластинка в твоей коллекции?

Ron: Ого, да таких пластинок у меня вообще нет, вот может быть только Radioaktiva Rakor.

>Ваш девиз?

Ron: Думай своей головой, не связывайся с обществом говнюков-обывателей, живи своей жизнью, ведь так гораздо веселее!

>Что-нибудь добавишь напоследок?

Ron: Группа Perkele благодарна за это интервью. Мы надеемся, что люди, читающие его, захотят купить нашу новую пластинку, которую мы записали, истекая кровью, потом и слезами. Мы её любим и надеемся, что вам она тоже понравится. Perkele остаётся с вами, до встречи!
http://www.kombed.ru/materials/perkele2005.html
[свернуть]

не стал удалять повторяющиеся вопросы
_-_ вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (03.01.2009), cetkin (23.07.2009), chaizzer (13.06.2009), Chivilev (14.07.2009), cipa (02.01.2009), Danila (11.06.2013), di1di1di (04.02.2009), facer (14.05.2010), Final Expression (03.10.2012), Les (05.01.2009), loofor (02.01.2009), MacK (01.01.2009), noisegvts (09.07.2019), Rostik (01.01.2009), wanchope (01.01.2009), АЛЕКСЕЙ Т (05.01.2011), ДартСвыня (07.03.2010), Девушка_На_Челси (12.02.2009), Доброжелатель (12.04.2012), Екатерина Андреевна (22.06.2009), Эрис (13.07.2009)
Непрочитано 01.01.2009, 06:26   #24
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Perkele

игорёк красава!
спс за подгон)

Добавлено через 1 минуту
а мог бы кто-то лайв залить куда-то?с панк фтп что-то не складывается...
буду благодарен)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 10:44   #25
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Perkele

Вот Ростик, лови
http://upload.com.ua/get/900625462/
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 11:47   #26
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Perkele

чёто не складывается с аплоадом...
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 20:59   #27
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Perkele

Новый альбом просто бомба)) Мегахитовая песня "Лангтан" с брассами и ска-вставочками и великолепным соло на саксе в конце, хумппа-ой! песня "Ирвин", и еще 5 просто хороших ой/панк треков в стиле "нормальных" Перкеле))
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 21:15   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Perkele

ооох люблю-люблю

есть ссылки на канц в праге в 700 мб
ponedelnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 15:14   #29
tape
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Perkele

вроде как осенью посетят Россию.надеюсь не наебали с этим)
kolek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 17:22   #30
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Perkele

источник?)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
facer (14.05.2010)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine