www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: punk rock, ska punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2007, 03:57   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
США Rancid



Одной из участниц возрождения панк рока в 90-х годах стала группа "Rancid" (ума не приложу, почему его нужно было возрождать - Авис) из маленького калифорнийского рабочего городишки Олбани. Двое ее будущих участников, Тим Армстронг и Мэтт Фриман во второй половине 80-х исполняли ска в проекте "Operation ivy" и даже добились относительной популярности у себя в округе. В 1989-м группа распалась, и несколько недель Тим и Мэтт поиграли в "Dance hall crashers". Затем Фриман присоединился к "MDC", а Армстронг начал бухать. Мэтт не стал смотреть, как друг превращается в алкоголика, а предложил ему занятие в виде создания новой банды. Тим все прикинул и согласился, что это будет лучший вариант, чем постоянно таскаться в магазин за очередной бутылкой.

Для полного комплекта не хватало лишь только ударника, и Тим предложил для этого дела своего соседа по комнате Бретта Рида. Бретт к тому времени уже с полгода отлупил по барабанам и кое-какой опыт набрал. В составе трио "Rancid" отыграли серию концертов в течение двух месяцев, а затем выпустили свой первый сингл, изданный небольшим лейблом "Lookout!".

В 1992-м под той же крышей вышел EP из пяти песен. Пластинка угодила в руки шефу "Epitaph records" Бретту Гурвицу. Тот увидел в "Rancid" большой потенциал, и предложил музыкантам заманчивый контракт, одним из пунктов в котором значилось, что коллектив оставляет за собой творческую свободу. В 1993-м группа выпустила дебютный альбом, после чего озадачилась поисками второго гитариста.

Один раз на эту должность удалось привлечь Билли Джо Армстронга из "Green day", а потом ангажемент поступил бывшему участнику "UK subs" Ларсу Фредериксену. Однако Ларс на тот момент был занят своим проектом "Slip",и влился в ряды "Rancid" лишь после того, как его группа распалась.

Его дебют состоялся на EP 1994 года "Radio Radio Radio". Следом в продаже появился альбом "Let's go", с помощью которого "Рэнсид" заявили о себе во весь голос. Песня "Salvation" с этого диска стала завсегдатаем эфиров, а сама пластинка получила "золото" и угодила в сотню лучших, заняв 95-е место в "Биллборде".

Тут засуетились крупные записывающие компании и попытались было перекупить "Rancid", но калифорнийские ребята оказались стойкими и остались верны "Epitaph". Как выяснилось, коллектив сделал правильный выбор и следующий диск, "And out come the wolves", значился уже на 45-й позиции, а его продажи достигли "платиновой" отметки. Откатавшись в 1996-м в составе "Lollapalooza tour", музыканты позволили сделать себе передышку, во время которой потихоньку развлекались в других проектах. К студийной деятельности "Rancid" вернулись в 1998-м, приступив к записи "Life won't wait". Сессии проходили в разных местах от Сан-Франциско до Ямайки, причем в работе над альбомом принимало участие немалое количество гостей от вокалиста "Agnostic front" Роджера Мирета до популярной исполнительницы рэгги Буджу Бэнтон.

Диск имел хороший успех у слушателей, чего нельзя было сказать о следующем релизе, снова озаглавленным просто "Rancid" и поднявшимся только до 68-й позиции чартов. Коммерческая удача вернулась к коллективу после альбома 2003 года "Indestructible". Эта работа стала весьма популярной не только в Америке, но во многих европейских странах, а также в Австралии.

В лагере критиков до сих пор нет единодушия: одни считают Rancid еще одними, пусть и довольно талантливыми, подражателями Clash, другие упирают на политизированность их творчества, бьющую через край энергию, эффектные композиционные ходы. Как бы то ни было, стоит признать, что калифорнийцы Rancid все равно остаются одной из ключевых фигур реанимированного панка 90-х, изобилующего элементами ска и хардкора. Характерно, что они никогда не стремились стать коммерческой сенсацией, гораздо больше ценя независимость и творческую свободу. Это помогло им сохранить доверие своих преданных фанов даже тогда, когда панк начал мало-помалу выруливать на середину мейнстрима.

Будущие основатели группы Rancid и большие фанаты панка Тим Армстронг (Tim Armstrong) и Мэтт Фримен (Matt Freeman) росли и учились вместе в небольшом рабочем городке Элбэни, в пригороде Беркли. Их первой командой, которая ставила перед собой серьезные цели и дала ребятам неоценимый опыт, стала группа Operation Ivy, созданная ими в 1987 году. Сегодня этих адептов ска-панка уже причисляют чуть ли не к лику святых. Гитарист и вокалист Армстронг скрывался под именем "Lint", бас-гитарист Фримен называл себя Мэттом Макколом, а компанию им составили барабанщик Дэйв Мелло (Dave Mello) и лид-вокалист Джесси Майклз (Jesse Michaels). В 1989 году группа Operation Ivy перестала существовать. Двое друзей на какое-то время присоединились к ска-панк-группе Dance Hall Crashers, потом попробовали поиграть в Downfall. Репетиции и выступления проходили по вечерам, а днем приходилось зарабатывать себе на жизнь. Несмотря на молодой возраст, отношения Тима Армстронга с алкоголем зашли уже настолько далеко, что ему пришлось лечиться от алкоголизма. Чтобы помочь товарищу устоять в этой неравной борьбе и переключить его внимание на то, что ему действительно интересно, Фримен предложил отказаться от дневной работы и отдавать все свободное время собственной музыкальной команде. Из этого дружеского жеста в 1991 году и выросла группа Rancid, принявшая в свои ряды также барабанщика Бретта Рида (Brett Reed), соседа Армстронга по квартире, хорошо знакомого им еще со времен расцвета Operation Ivy.


Интенсивные репетиции позволили Rancid уже через считанные месяцы открыть гастрольный сезон и объездить с концертами Беркли и его окрестности. В 1992 году рекординговый лейбл Lookout! Records согласился опубликовать их дебютный ЕР "I'm Not the Only One", включавший пять песен. Как это часто случается, диск обладал относительной самостоятельной ценностью и мог послужить скорее приманкой для более крупной рыбы. Рыба клюнула - Бретт Гуревич (Brett Gurewitz), возглавлявший весьма уважаемый независимый лейбл Epitaph, предложил Rancid контракт на вполне комфортных условиях. В частности, музыканты получали самые широкие права по контролю над всем процессом создания своих альбомов.

В 1993 году "реаниматоры панка" подготовили свой полноформатный дебют "Rancid", образец крепкого хардкор-панка, проносящегося на быстрых скоростях и заигрывающего с ранним британским панком. Для промо-тура команде понадобился второй гитарист. На одном из концертов им на помощь пришел даже Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong), гитарист Green Day. Но в качестве постоянного участника музыкантам хотелось видеть в составе Ларса Фредериксена (Lars Frederiksen), который в прошлом играл в группе UK Subs, а в начале 90-х числился в команде Slip. Сначала Фредериксен отклонил приглашение присоединиться к группе, но как только Slip распались, изменил свое решение. И теперь уже квартет Rancid в составе Армстронг - Фримен - Рид - Фредериксен отправился в концертный тур сначала по США, а затем и по Европе.

Альбомы:

1993 - Rancid
1994 - Let's go
1995 - ...And Out Come the Wolves
1998 - Life won't wait
2000 - Rancid
2003 - Indestructible
2009 - Let the Dominoes Fall

Очень огорчился когда не увидел в перечне панк-групп тут на форуме комментарии на Rancid!! Нехорошо получается! Я решил исправить эту вопиющую несправедливость! Ведь это же RANCID!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чумовая группа с Калифорнии!! Одна из самых моих любимых банд!=))))Группа по моему мнению которой удалось удачно совместить жесткий панк-угар с наивными калифорнийскими мелодиями,и не превратится в очередной Блинк-182(основной путь развития банд с Калифорнии)!Вообщем,АБАЖАЮ ЭТУ ГРУППУ!

Ну а теперь,господа,ваши комменты!

Последний раз редактировалось Lanz; 14.03.2011 в 13:07.
Punk-Strike вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
301 (09.09.2012), babai (21.04.2013), Djopik (11.07.2011), fyra (11.11.2011), IMBECIL (22.05.2014), LD (14.09.2014), Les (25.05.2009), monolith (28.03.2017), w80 (29.06.2014), ycdehan (21.07.2011), zoomusicgirl (22.05.2009), дионис (17.03.2011), Ду}{_КиЛьКи_На}{ (01.12.2009), Зеленій (06.07.2009)
Непрочитано 19.08.2007, 11:29   #2
How To Make Enemies And Irritate People
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от Punk-Strike Посмотреть сообщение
не превратится в очередной Блинк-182(основной путь развития банд с Калифорнии)!
Вот это рассмешило.

Моё мнение об этой группе совпадает с мнением Стизы (и Джо Куира)).
"The Sovereign Insincerity, The monopoly of greed
Nickelback, POD, Rancid, Britany and Creed
The Bureaucrats they leech upon to mediocre trends
Your song in heavy rotation from the cash your label spends
From the products you promote for the ones who foot the bill
A Prefabricated goose-step for the pockets that you fill
The monotony of censored products shine in the display
The same old song of compromise went platinum today."
mighty_ok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 12:51   #3
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rancid

+1
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 14:57   #4
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Rancid

Цитата:
(основной путь развития банд с Калифорнии)!
дружище, а какие ты еще группы калифорнийские слушал?
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 15:03   #5
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Rancid

RANCID-FOREVER!!!!!!=))))))
Punk-Strike вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 15:09   #6
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Rancid

Цитата:
RANCID-FOREVER!!!!!!=))))))
ответ из серии:

- сынок, а чего у тебя глаза красные, ветром надуло?

- кто курил? - я не курил...
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 15:22   #7
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Rancid

SpUnK,

Бля,я хочу услышать комменты на эту группу,а не отвечать на твои вопросы!!
Punk-Strike вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 18:54   #8
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Rancid

однако, люди пытаются до тебя донести что Рэнсид это селауты, бла бла бла, то есть, комментируют твою любимую группу.
UlenSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 19:00   #9
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Rancid

Ну-ну...
Punk-Strike вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 19:34   #10
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Rancid

Цитата:
Бля,я хочу услышать комменты на эту группу,а не отвечать на твои вопросы!!
не нервничай, все видят, что ты тру, но грубить все равно не надо.
в свое время довольно плотно слушал Rancid, но честно говоря не знаю сколько лет назад это было. В последнее время гораздо больше меня интересуют малоизвестные, неразкрученые команды игравшие в период с середины 90-х до начала 00-х. Новинки тоже стараюсь не пропускать конечно, но группы того периода для меня интересней.
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 21:56   #11
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от Punk-Strike Посмотреть сообщение
SpUnK,

Бля,я хочу услышать комменты на эту группу,а не отвечать на твои вопросы!!
катирую альбом 95-го гожа и сплит с нофексом. думаю что сразу после сплита им стоило разбежаться. хотя даже не так. разбежаться в 97-98, собраться для записи сплита и снова разойтись.
2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 23:43   #12
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Rancid

Не знаю...Мне например альбомы ихние позднии очень нравятся...
Punk-Strike вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2007, 11:02   #13
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от 2k Посмотреть сообщение
катирую альбом 95-го гожа и сплит с нофексом. думаю что сразу после сплита им стоило разбежаться. хотя даже не так. разбежаться в 97-98, собраться для записи сплита и снова разойтись.
+стопятьсоттыщмиллионов
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2007, 11:12   #14
How To Make Enemies And Irritate People
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Rancid

+1488))))
mighty_ok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2007, 02:19   #15
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Rancid

если после 95-го отдельных песен надергать, то на альбом насобирать можно, наверное..
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2007, 20:33   #16
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

одна из любимых групп в последнее время, наряду с US Bombs :)
вроде новый альбом должен выйти скоро...
сольник Тима Армстронга - весчь! рокстеди каким оно должно быть :)
Surfin Bird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2007, 21:36   #17
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rancid

Одна из любимейших групп, как была так и есть, хотя давненько и не слушал) Армстронг - сила, для меня очень интересный вокал, вроде как и не попадает где-то, но КАК, как происходит так, что все это цепляет?!
Crashradio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2007, 11:00   #18
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

почитал посты )))) Рэнсид - сэллауты? ))) а NOFX - ваще миллионеры щас и фик ли? есть люди, которых бабло все-таки не портит, равно как и их музыку. Тим Армстронг ваще мировой мужиг, послушайте Transplants или его сольнег! Да он просто делает клевый музон и все
вот хороший сайт http://rancidrancid.narod.ru - тут можно скачать Рэнсид, Альбомы Фредериксена и Трансплантс
http://www.operationivy.com это сайт сами поняли какой группы. здесь можно найти около 60 каверов на их песни, меня порадовал трек Long Beach Dub Allstars - Take Warning
Surfin Bird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2007, 12:43   #19
How To Make Enemies And Irritate People
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от Surfin Bird Посмотреть сообщение
почитал посты )))) Рэнсид - сэллауты? ))) а NOFX - ваще миллионеры щас и фик ли? есть люди, которых бабло все-таки не портит, равно как и их музыку. Тим Армстронг ваще мировой мужиг, послушайте Transplants или его сольнег! Да он просто делает клевый музон и все
Да нарцисс он и всё тут .
- гламурно.
mighty_ok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2007, 14:09   #20
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

не, Тим - любитель шмоток, я согласен, в каждом клипе меняет шмотки по пять раз, ну и кули с того? панк - это свобода, чо хочет то и делает, кладет хер на все и играет любимую музыку
Surfin Bird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2007, 10:17   #21
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Rancid

Ну подумешь - позер.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2007, 20:02   #22
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

ой блаааа, ппц прям пазер, хватит херню городить! хватит уже загоняццо по поводу лэйблов и шмоток, оценивай музон ;)
Surfin Bird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2007, 22:04   #23
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Rancid

А кому он нужен? Я вот клипы Skye Sweetnam заценил - симпотичная девочка.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2007, 22:56   #24
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

кому нужен? ну ваще-то он во всю музыкой занимается, мне эта музыка нужна например ;)
дай ссылку на клипы этой Скай! это не такая реснитистая блондинко?
Surfin Bird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2007, 21:58   #25
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Rancid

Хорошая группа, любимый альбом - Indestructible, радиофрендли, да : ))))
То, что иногда мутил Тим, мне не нравилось... но к музыке это не имеет никакого отношения.
pop_eater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2007, 22:07   #26
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от Surfin Bird Посмотреть сообщение
кому нужен? ну ваще-то он во всю музыкой занимается, мне эта музыка нужна например ;)
дай ссылку на клипы этой Скай! это не такая реснитистая блондинко?
Тю! На ютьюбе полно.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 09:15   #27
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

тю да тю! пасмарел, вот она то и пазерка. вторая Аврил Лавин, йопт! тока ради ее смазливого фэйса я не буду ее музон убогий слушать, а голос тоже не оч ;)
Surfin Bird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 09:16   #28
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Rancid

а я буду
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 10:07   #29
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Rancid

Бугага! Я тоже с Аврил Лавин аналогии просодил, когда ее клипы впервые увиде.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2007, 01:50   #30
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Rancid

Неплохая группа вообщем...
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rancid Radioactive Dreams Thrash Zone 0 11.05.2014 07:52
Rancid Flesh redwhite Grind 1 27.02.2013 10:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine