www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: punk rock, ska punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2007, 03:57   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
США Rancid



Одной из участниц возрождения панк рока в 90-х годах стала группа "Rancid" (ума не приложу, почему его нужно было возрождать - Авис) из маленького калифорнийского рабочего городишки Олбани. Двое ее будущих участников, Тим Армстронг и Мэтт Фриман во второй половине 80-х исполняли ска в проекте "Operation ivy" и даже добились относительной популярности у себя в округе. В 1989-м группа распалась, и несколько недель Тим и Мэтт поиграли в "Dance hall crashers". Затем Фриман присоединился к "MDC", а Армстронг начал бухать. Мэтт не стал смотреть, как друг превращается в алкоголика, а предложил ему занятие в виде создания новой банды. Тим все прикинул и согласился, что это будет лучший вариант, чем постоянно таскаться в магазин за очередной бутылкой.

Для полного комплекта не хватало лишь только ударника, и Тим предложил для этого дела своего соседа по комнате Бретта Рида. Бретт к тому времени уже с полгода отлупил по барабанам и кое-какой опыт набрал. В составе трио "Rancid" отыграли серию концертов в течение двух месяцев, а затем выпустили свой первый сингл, изданный небольшим лейблом "Lookout!".

В 1992-м под той же крышей вышел EP из пяти песен. Пластинка угодила в руки шефу "Epitaph records" Бретту Гурвицу. Тот увидел в "Rancid" большой потенциал, и предложил музыкантам заманчивый контракт, одним из пунктов в котором значилось, что коллектив оставляет за собой творческую свободу. В 1993-м группа выпустила дебютный альбом, после чего озадачилась поисками второго гитариста.

Один раз на эту должность удалось привлечь Билли Джо Армстронга из "Green day", а потом ангажемент поступил бывшему участнику "UK subs" Ларсу Фредериксену. Однако Ларс на тот момент был занят своим проектом "Slip",и влился в ряды "Rancid" лишь после того, как его группа распалась.

Его дебют состоялся на EP 1994 года "Radio Radio Radio". Следом в продаже появился альбом "Let's go", с помощью которого "Рэнсид" заявили о себе во весь голос. Песня "Salvation" с этого диска стала завсегдатаем эфиров, а сама пластинка получила "золото" и угодила в сотню лучших, заняв 95-е место в "Биллборде".

Тут засуетились крупные записывающие компании и попытались было перекупить "Rancid", но калифорнийские ребята оказались стойкими и остались верны "Epitaph". Как выяснилось, коллектив сделал правильный выбор и следующий диск, "And out come the wolves", значился уже на 45-й позиции, а его продажи достигли "платиновой" отметки. Откатавшись в 1996-м в составе "Lollapalooza tour", музыканты позволили сделать себе передышку, во время которой потихоньку развлекались в других проектах. К студийной деятельности "Rancid" вернулись в 1998-м, приступив к записи "Life won't wait". Сессии проходили в разных местах от Сан-Франциско до Ямайки, причем в работе над альбомом принимало участие немалое количество гостей от вокалиста "Agnostic front" Роджера Мирета до популярной исполнительницы рэгги Буджу Бэнтон.

Диск имел хороший успех у слушателей, чего нельзя было сказать о следующем релизе, снова озаглавленным просто "Rancid" и поднявшимся только до 68-й позиции чартов. Коммерческая удача вернулась к коллективу после альбома 2003 года "Indestructible". Эта работа стала весьма популярной не только в Америке, но во многих европейских странах, а также в Австралии.

В лагере критиков до сих пор нет единодушия: одни считают Rancid еще одними, пусть и довольно талантливыми, подражателями Clash, другие упирают на политизированность их творчества, бьющую через край энергию, эффектные композиционные ходы. Как бы то ни было, стоит признать, что калифорнийцы Rancid все равно остаются одной из ключевых фигур реанимированного панка 90-х, изобилующего элементами ска и хардкора. Характерно, что они никогда не стремились стать коммерческой сенсацией, гораздо больше ценя независимость и творческую свободу. Это помогло им сохранить доверие своих преданных фанов даже тогда, когда панк начал мало-помалу выруливать на середину мейнстрима.

Будущие основатели группы Rancid и большие фанаты панка Тим Армстронг (Tim Armstrong) и Мэтт Фримен (Matt Freeman) росли и учились вместе в небольшом рабочем городке Элбэни, в пригороде Беркли. Их первой командой, которая ставила перед собой серьезные цели и дала ребятам неоценимый опыт, стала группа Operation Ivy, созданная ими в 1987 году. Сегодня этих адептов ска-панка уже причисляют чуть ли не к лику святых. Гитарист и вокалист Армстронг скрывался под именем "Lint", бас-гитарист Фримен называл себя Мэттом Макколом, а компанию им составили барабанщик Дэйв Мелло (Dave Mello) и лид-вокалист Джесси Майклз (Jesse Michaels). В 1989 году группа Operation Ivy перестала существовать. Двое друзей на какое-то время присоединились к ска-панк-группе Dance Hall Crashers, потом попробовали поиграть в Downfall. Репетиции и выступления проходили по вечерам, а днем приходилось зарабатывать себе на жизнь. Несмотря на молодой возраст, отношения Тима Армстронга с алкоголем зашли уже настолько далеко, что ему пришлось лечиться от алкоголизма. Чтобы помочь товарищу устоять в этой неравной борьбе и переключить его внимание на то, что ему действительно интересно, Фримен предложил отказаться от дневной работы и отдавать все свободное время собственной музыкальной команде. Из этого дружеского жеста в 1991 году и выросла группа Rancid, принявшая в свои ряды также барабанщика Бретта Рида (Brett Reed), соседа Армстронга по квартире, хорошо знакомого им еще со времен расцвета Operation Ivy.


Интенсивные репетиции позволили Rancid уже через считанные месяцы открыть гастрольный сезон и объездить с концертами Беркли и его окрестности. В 1992 году рекординговый лейбл Lookout! Records согласился опубликовать их дебютный ЕР "I'm Not the Only One", включавший пять песен. Как это часто случается, диск обладал относительной самостоятельной ценностью и мог послужить скорее приманкой для более крупной рыбы. Рыба клюнула - Бретт Гуревич (Brett Gurewitz), возглавлявший весьма уважаемый независимый лейбл Epitaph, предложил Rancid контракт на вполне комфортных условиях. В частности, музыканты получали самые широкие права по контролю над всем процессом создания своих альбомов.

В 1993 году "реаниматоры панка" подготовили свой полноформатный дебют "Rancid", образец крепкого хардкор-панка, проносящегося на быстрых скоростях и заигрывающего с ранним британским панком. Для промо-тура команде понадобился второй гитарист. На одном из концертов им на помощь пришел даже Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong), гитарист Green Day. Но в качестве постоянного участника музыкантам хотелось видеть в составе Ларса Фредериксена (Lars Frederiksen), который в прошлом играл в группе UK Subs, а в начале 90-х числился в команде Slip. Сначала Фредериксен отклонил приглашение присоединиться к группе, но как только Slip распались, изменил свое решение. И теперь уже квартет Rancid в составе Армстронг - Фримен - Рид - Фредериксен отправился в концертный тур сначала по США, а затем и по Европе.

Альбомы:

1993 - Rancid
1994 - Let's go
1995 - ...And Out Come the Wolves
1998 - Life won't wait
2000 - Rancid
2003 - Indestructible
2009 - Let the Dominoes Fall

Очень огорчился когда не увидел в перечне панк-групп тут на форуме комментарии на Rancid!! Нехорошо получается! Я решил исправить эту вопиющую несправедливость! Ведь это же RANCID!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чумовая группа с Калифорнии!! Одна из самых моих любимых банд!=))))Группа по моему мнению которой удалось удачно совместить жесткий панк-угар с наивными калифорнийскими мелодиями,и не превратится в очередной Блинк-182(основной путь развития банд с Калифорнии)!Вообщем,АБАЖАЮ ЭТУ ГРУППУ!

Ну а теперь,господа,ваши комменты!

Последний раз редактировалось Lanz; 14.03.2011 в 13:07.
Punk-Strike вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
301 (09.09.2012), babai (21.04.2013), Djopik (11.07.2011), fyra (11.11.2011), IMBECIL (22.05.2014), LD (14.09.2014), Les (25.05.2009), monolith (28.03.2017), w80 (29.06.2014), ycdehan (21.07.2011), zoomusicgirl (22.05.2009), дионис (17.03.2011), Ду}{_КиЛьКи_На}{ (01.12.2009), Зеленій (06.07.2009)
Непрочитано 16.10.2007, 21:24   #31
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -1
Re: Rancid

одна из любимейших груп вообщем, грозились в этом году альбом выпустить, нэ
KIDO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2007, 15:28   #32
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Rancid

Чесно, даже не качал и особого желания нету))

Artist.........: Rancid
Album..........: B Sides And C Sides
Year...........: 2007
Genre..........: Punk Rock
Bitrate........: 320 kbs
Size...........: 104 mb



Tracklist......:
1. Ben Zanotto
2. Stop
3. Devil's Dance
4. Dead And Gone
5. Stranded
6. Killing Zone
7. 100 Years
8. Things To Come
9. Blast 'Em
10. Endrina
11. White Knuckle Ride
12. Sick Sick World
13. Tattoo
14. That's Entertainment
15. Clockwork Orange
16. The Brothels
17. Just A Feeling
18. Brixton
19. Empros Lap Dog
20. I Wanna Riot
21. Kill The Lights

Links..........:
http://enot.ifolder.ru/4606148
http://enot.ifolder.ru/4606149
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 20:24   #33
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Rancid

ласт ньюз

Готов материал для нового альбома Rancid.

Об этом миру поведал Branden Steineckert, новый барабанщик Rancid, на своем MySpace блоге. Он рассказал, что группа работала над альбомом в его студии Unknown Studios в Юте и скоро начнет запись в Калифорнии.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 21:37   #34
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Rancid

какое счастье.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 22:41   #35
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Rancid

А мне больше нравится сольник Ларса Фридиксона
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2008, 00:53   #36
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Rancid

Ну он на удивление хорош(сольный проэкт этот).
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 08:31   #37
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Rancid

Они классные ребята. Жгут. Только клипы... Такое впечетление что они их все сняли в подвале за один день на 10 лет вперед...
Sinkler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 19:44   #38
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Rancid

Индэструкшибл хорош, с него все началось, на нем все и закончилось))
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 01:06   #39
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Ответ: Rancid

обожнюю Тіма Армстронга
ZLIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2009, 22:14   #40
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от EXPLICIT_NOISE Посмотреть сообщение
если после 95-го отдельных песен надергать, то на альбом насобирать можно, наверное..
ага)
q4er вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 10:09   #41
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

http://en.wikipedia.org/wiki/Let_the_Dominoes_Fall
Sinkler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 11:53   #42
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Rancid

Видел анонс недавно. В эпитафовской рассылке прииходило кажется. Подождем-увидим, лично я имею большие надежды на новый альбом.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2009, 22:38   #43
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rancid

http://ifolder.ru/11482590

Сингл Last One To Die
Sinkler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2009, 15:36   #44
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Rancid

Не сильно нравится эта группа. Но иногда с удовольствием слушаю. Любимые альбомы : And out come the wolves - 1995 и Indestructible - 2003
Elka_S@haRoZa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 08:51   #45
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Rancid

Rancid - Let The Dominoes Fall (2009) (128 kbps)

Треклист:
01. East Bay Night
02. This Place
03. Up To No Good
04. Last One To Die
05. Disconnected
06. I Ain't Worried
07. Damnation
08. New Orleans
09. Civilian Ways
10. The Bravest Kids
11. Skull City
12. L.A. River
13. Lulu
14. Dominoes Fall
15. Liberty and Freedom
16. You Want It, You Got It
17. Locomotive
18. That's Just The Way It Is Now
19. The Highway
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось ricer; 25.05.2009 в 19:01.
ricer вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anonymos (02.06.2014), Carib (29.05.2009), carrier (10.06.2009), denver (25.05.2009), Destroyers (19.12.2012), Dimch (25.05.2009), Hayder (26.05.2009), karapuzz (25.05.2009), Kenny Pick (25.05.2009), Les (25.05.2009), lo (27.04.2012), massmord (25.05.2009), MoM0N (10.05.2015), MoriTuri (28.05.2009), Nevermind (25.05.2009), palyvoda (25.05.2009), rave (26.05.2009), Sø Trve (25.11.2009), skomorohh (15.01.2013), Thin (12.08.2012), verloren (25.05.2009), what will remain (25.05.2009), zuzya (25.05.2009), Анкор (25.05.2009), Вовкась (29.07.2012), дионис (17.03.2011), Костя (25.05.2009)
Непрочитано 25.05.2009, 15:59   #46
Капітан Угар
+/- Информация
Репутация: 64
Re: Rancid

альбом не дуже сподобався. надто вилизаний і одноманітний.
zuzya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 16:12   #47
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Rancid

Альбом охуенный. Правда тем кто считает Indestructible провалом и этот будет таким, ибо имхо он логически продолжает его, никаких кардинальных бэкапов прошлых альбомов и "когда еще рэнсид были панками" гыгыг
Хиты убойные, рага присутствует, все на высшем уровне. Альбом по классике ебически длинный )
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:08   #48
Капітан Угар
+/- Информация
Репутация: 64
Re: Rancid

я от люблю андестрактбл. а цей не сподобався. люблю більш брудне і насичене звучання.
zuzya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:09   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от zuzya Посмотреть сообщение
я от люблю андестрактбл.
Я тоже, поэтому мне новый и понравился )
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:16   #50
Капітан Угар
+/- Информация
Репутация: 64
Re: Rancid

я от коли слухаю новий, в мене таке враження, що слухаю Social Distortion
zuzya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:24   #51
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от zuzya Посмотреть сообщение
я от коли слухаю новий, в мене таке враження, що слухаю Social Distortion
Я обожаю SD, не мудрено )

Но кстати, не особо схоже. Разве что по мужичному, такому взрослому настрою, а не по музыке.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:51   #52
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Rancid

мне многие расхваливали их долго, помню года полтора назад добрался все таки к тому самому Indestructible - очень хорошо, мне понравилось не меньше чем любимый мной Millencolin.

ricer, а в каком битрейте залито на сервер ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:52   #53
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Rancid

как по мне- новый альбом попсовенько
skankin-cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 19:00   #54
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Rancid

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
ricer, а в каком битрейте залито на сервер ?
в 128 кбпс, в сети пока лучше не видел...
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 19:18   #55
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Rancid

ricer, есть уже 192 - http://ifolder.ru/12292401
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 19:34   #56
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Rancid

траааааааанскод11111111111111
2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 20:38   #57
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Rancid

старенькі, старенькі ))
Без драйву, але таки добротно і бодренько!
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 16:06   #58
lossless
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Rancid

Після першого прослуховування було враження, що щось не те, тепер розумію - альбом крутий.

ПС:+1 до Social Distortion
karapuzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 11:00   #59
Капітан Угар
+/- Информация
Репутация: 64
Re: Rancid

на даний момент Skull City найбільше подобається з альбому
zuzya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 13:32   #60
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Rancid

Проверьте кому не лень, есть ли на серваке Rancid - Indestructible - 2003, и киньте сюда ссылки.
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rancid Radioactive Dreams Thrash Zone 0 11.05.2014 07:52
Rancid Flesh redwhite Grind 1 27.02.2013 10:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine