Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock'n'Roll (https://forum.neformat.com.ua/rock-n-roll/)
-   -   Banana Gang (https://forum.neformat.com.ua/rock-n-roll/15922-banana-gang.html)

usyara 03.07.2008 14:27

Banana Gang
 
http://www.spbclub.ru/bands/img/bananagang.jpg

Цитата:

Группа BANANA GANG ("Банановая банда") образовалась летом 2001-го года в Санкт-Петербурге. В первоначальный состав вошли: Тёркин(ex.REBEL ROUSERS)* -гитара, вокал; Андрей "Франц" Максимов(ex.SCARY BOOM) -барабаны; Дмитрий "Фил" Филиппов(ex.REBEL ROUSERS) -контробас, и Дмитрий "Лил" Петров -гитара. Назваться решили по одноимённой песне из репертуара Rebel Rousers. На тот момент музыку группы можно было охарактеризовать как классическое psychobilly (ну, может и не совсем классическое).Прорепитировав в таком составе почти год, нам пришлось расстатся с "Филом". Его место занял Алексей Варгуткин -бас-гитара. 16-го августа 2002-го состоялось наше первое выступление в клубе "Фронт".С этого времени группа регулярно выступает в клубах Питера и Москвы. Осенью 2002 мы записали демо-версию альбома "Bubble guN"(которая не тиражируется из-за низкого качества, но если захотеть, то её можно где-нибудь "нахмурить").

Зимой 2003-го года в группу пришёл Сергей Карпов(ex.NO GUNS) -тромбон. С приходом "духовых" звучание группы изменилось, появилось больше русскоязычных песен, многие называют это: psycho-ska(хотя мы не вполне согласны с такой однозначной формулировкой). В ноябре 2003-го в рамках рекламной акции "СВЕГА+" вышел наш сингл "Банановый коктейль", содержащий четыре русскоязычные песни, кавер "Somebody put something in my drink"(Richie Ramone) и рекламный ролик компании. В записи принимал участие наш друг Иван Рублёв(ex.NO GUNS;C-4) -труба. В конце 2003-го группу покинул "Франц". Новым барабанщиком стал Андрей Вицинский (ex.REBEL ROUSERS). В Июне 2004 г. Московская звукозаписывающая компания BRP Records выпустила сборник psycho, rockabilly & surf музыки "Aloha from East Europe" в который вошли две песни Banana Gang - "Стефания" и " Четыре негра". В октябрьском номере 2004-го, журнал "Красный" опубликовал эссе Кати Валовой "Лица" про Дениса "Кощея" Купцова, Сергея Шнурова и "Лила"(можно считать это первым упоминанием о группе в прессе, да ещё в какой компании...). Из ярких событий этого года стоит отметить "Psychostorm" в клубе "Арктика" в Питере и Ска-фест в клубе "Эстакада" в Москве(хорошо быть psychobilly-ska группой). А так-же наше участие в фестивале "Окна открой", правда в финал мы так и не попали.

2005-ый был тоже богат событиями, наш кавер на песню "Somebody Put Something In My Drink" вошел в сборник «RAMONESKIDZ: Russian DIY Tribute To The Ramones». Группе удалось организовать и провести два весьма удачных ска-фестиваля: "РаСКАлбас" и "РаСКАлбас-2", сюжет о которых был показан по 5-му каналу, в программе Ильи Стогова "Неделя в большом городе". Нас стала больше жаловать пресса, появились публикации в журналах "FUZZ" и "ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЫКАНТ"(ознакомится с которыми можно в разделе "PRESS"). BANANA GANG выступили на фестивале "Кинорок" и большом "Байк - рок - фестивале" организованном мотоклубом "NIGHT-WOLVES". Осенью 2005-го в группе, наконец-то появилась полная духовая секция. На место выбывшего, по непонятным причинам, Сергея Карпова пришли: Мария "Масяня" Хохлова -саксофон, Артём Курепов -тромбон и Александр "Санёк" Капустин -труба. Зимой "банда" приступила к записи первого, полноценного альбома ...
В 2006-м мы отыграли несколько концертов, выступили на нескольки фестивалях, таких как "Точка Отрыва", "Ска-Панк Ёлка", "Fun Fest". И практически весь год занимались записью альбома на "Студии 1".
В ноябре 2006-го на новом лейбле "Свежая струя" вышел диск "VIVA LA HUMPA!"(изначально планировалось другое название, но по настоятельной просьбе издателя, его(название) и соответственно дизайн обложки пришлось в срочном порядке изменить).
Состав
Андрей Теркин - вокал, гитара
Дмитрий Петров "Лил" - гитара, вокал
Алексей Варгуткин - бас
Андрей Вицинский - барабаны
Мария Хохлова - саксофон
Саныч - труба
Тёмыч - тромбон



Скачать с rutracker.org 2006 - Viva la humpa! и Банановый коктейль



xKovAx 18.07.2011 22:21

Re: Banana Gang
 
почти не услышал сайко, услышал много баянов, ну такое алко-ска.
напомнило чем-то Necondition и Яйцы Фаберже.
на концерте если б услышал - может понравилось бы, а так как-то не очень.
хотя кавер на Рамоунз порадовал)

Jimmy Lebovski 19.07.2011 12:13

Re: Banana Gang
 
согласен с предыдущим постом на все 100%

ТварЫна 22.07.2011 21:18

Re: Banana Gang
 
Сайко было на первом демо-альбоме. И было круто, не в пример заурядному росеянскому ска.

usyara 22.07.2011 21:40

Re: Banana Gang
 
Цитата:

Сообщение от ТварЫна (Сообщение 1496933)
Сайко было на первом демо-альбоме. И было круто, не в пример заурядному росеянскому ска.

именно!

Цитата:

Сообщение от xKovAx (Сообщение 1494104)
хотя кавер на Рамоунз порадовал)

ну у них весьма неплохой кавер на Ska-p (видео в шапке), а также довольно забавный на Manu Chao (идет бонус трэком на альбоме)


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot