Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock'n'Roll (https://forum.neformat.com.ua/rock-n-roll/)
-   -   Joe Buck Yourself (https://forum.neformat.com.ua/rock-n-roll/30615-joe-buck-yourself.html)

SID 15.01.2010 18:01

Joe Buck Yourself
 
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/...ourself+jb.jpg
Во время их первой встречи Джун Картер сказала Джони Кэшу – что его потрясающий звук был Steady like a train, sharp like a razor. На что застенчивый Джонни ответил, что они бы играли быстрее, если могли. Слава сотоне, что Джо Бак не умеет играть быстрее.

Сам по себе этот контрабасист фигура в мире cowpunk’а уже весомая. Он лабает вместе с самим Хенком Вильямсом 3 играл в Th' Legendary Shack Shakers плюс работал еще с рядом коллективов. Но как-то в результате напрягся и после долгих подготовок выдал убойный дебютник под названием Joe Buck Yourself.

С непривычки альбом кажется медленным и всю пластинку ты ждешь, и ждешь, что музыка вот-вот взорвется. Но нет Джо упорно гнет свою неспешащую линию. Это музыка для фермеров которые устали после рабочего дня и максимум на что их хватает это заряженный виски пого-денс перед сценой, поэтому им не надо ни скорости, ни сложных ритмов, ни гитарных заебов. Звук пластинки определенно сраный, такое ощущение, что Джо специально сделал его таким, чтобы можно было выступать в любом сарае воткнувшись в полудохлый маршал. Отдельного упоминания заслуживает лай собаки в первой теме. Аутентичности нагоняет дико. Данный альбом тоже подпадает под редкую категорию, когда обложка отражает содержание. Одна звезда из флага конфедерации четко дает понять, что внутри простая музыка, сыгранная простым реднеком.

Если с кантри все ясно, то панк составляющая в данной работе взята естественно не из поп-панка или фаст мелодиков. Это старая и хорошо знакомая героиновая истерика образца 77 и позже. Джо невероятным образом совместил бит стандартного кантри расколбаса и размеренное колбасево ранних панков. Возможно, корни этого лежат в социальной безысходности объединяющей фермеров юга и потерянную молодежь Британии 70х-80х. Панк однако в данной работе крепко захомутан хорошо сбитой блюз гитарой. Она не дает ему расползтись и стать аморфным, а заставляет четко подыгрывать, срываясь на кантри сбивки. Хотя в определенные моменты почему-то кажется, что это скорее панк рок завязал в себе распиздяйскую музыку юга, сделав ее тянучей и озлобленной. Сам звук гитары явно получился под влиянием современных гаражных блюз коллективов аля Left Lane Cruiser или Reverent Paytons Damn Band. Даже Хенк Вильямс третий почему-то брезговал этой идеей, а тут вот раз и получился шикарный саунд. Плюс с панком конечно роднит то, что Джо явно не сильно умеет играть на ударных, гитаре и басу.

В плане текстов все просто. Дьявол идет, я дам тебе пизды, реднеки лучше всех и тому подобная хуита обернутая в грамотные хуки и приправленная парой баллад.

Во времена уже упомянутого Кэша кантри и ранний рокенролл шли рука об руку, но потом реки времени разнесли эти стили практически по разные стороны субкультурных баррикад. Джо Бак это редкий пример опенмайндового реднека, который не побрезговал хорошо замирить эти два жанра. Может быть он не станет супер популярным, но он точно будет легендой cowpunk’а, а Joe Buck Yourself – возможно станет Master of Puppets для этого жанра.

2009 - Joe Buck Yourself
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Myspace

immaltigor 15.01.2010 18:05

Re: Joe Buck Yourself
 
SID, сам текст писал?

мотман 15.01.2010 18:22

Re: Joe Buck Yourself
 
ох крепко :up:

:deal::in_love:
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 1044550)
Сам звук гитары явно получился под влиянием современных гаражных блюз коллективов аля Left Lane Cruiser или Reverent Paytons Damn Band


SID 15.01.2010 22:04

Re: Joe Buck Yourself
 
immaltigor,
Да, тренируюсь так сказать на кошках. :stupid:

immaltigor 16.01.2010 01:11

Re: Joe Buck Yourself
 
SID, чувак, пиши рецензии! это один из лучших обзоров, что я читал, епт.

альбом-то я скачал довольно давно и послушал, но добавить к твоим словам что-либо я не могу - остается только цитировать)

SID 16.01.2010 10:45

Re: Joe Buck Yourself
 
immaltigor,
Спасибо!:smile:
Просто работа попалась, о которой есть что сказать.

Седьмой 15.03.2011 10:50

Re: Joe Buck Yourself
 
этот урод доставляет непомерно :pray: из релизов полностью послушал только "Gory Gory Hallelujah", славная вещь. И "Bitter Is The Day" надолго в голову засела, по душе так :up:

Седьмой 20.05.2011 11:19

Re: Joe Buck Yourself
 
2004 - Motherfucker
http://i.imgur.com/UNQwW.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2008 - Gory Gory Hallelujah EP
http://i.imgur.com/xMoSr.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
:pray:

МокрыйСухарь 13.05.2012 23:16

Re: Joe Buck Yourself
 
ОООООооо:scream:, это душевнейший чувак:applouse::pray:
этж надо так искренне кривлятся:idea: так просто и так сильно - имхо локальный шедевр:clever:, не оставляет равнодушным - пробирает...:pray:
это Джо крайне достойный внимания шизик!:up: исполняющий музыку скорее на струнах души, нежели муз инструментах!!! - панк -шаман какой то:stupid:
отправляется в обойму любимых мной блэк даймонд хэвиес и лефт лэйн круизер...

Добавлено через 14 минут
только чег-то 2009 - Joe Buck Yourself не качается:thinking:

eddy scope 07.06.2015 21:16

Re: Joe Buck Yourself
 
http://www.mediafire.com/download/rc...12_Who_Dat.rar альбом Who Dat? 2012 года в 192 kbps


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot