www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: grunge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2007, 15:30   #1
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
США Mad Season


Mad Season - проект, играющий в лучших традициях Asia и Damn Yankees. В состав этого проекта вошли: вокалист Alice In Chains Лэйн Стэйли (Layne Staley); гитарист Pearl Jam Майк Мак'Криди (Mike McCready); барабанщик Screaming Trees Мартин Барретт (Martin Barrett) и басист "Baker".
Проект получил начало в октябре 1994 года во время дебютного выступления в сиэтловском клубе "Crocodile Cafe". Зрители, собравшиеся в этом клубе, были немало удивлены, узнав в членах безымянной группы, вышедшей на сцену, участников Alice In Chains, Pearl Jam и Screaming Trees.
Первоначальным названием этого проекта было - Gacy Bunch (в честь Джона Вейн Гэйси (John Wayne Gacy), клоуна-убийцы из Чикаго и известной комедии 70-х годов).
Mad Season выпустили всего один альбом - "Above". Записанный всего за 10 дней в студии "Bad Animals" (принадлежащей Энн и Нэнси Уильямс (Ann & Nancy Wiliams) из Heart) в Сиэтле, альбом был выпущен в марте 1995 года. Песня с альбома "River Of Deceit" - стала радио-хитом.
Название группы исходит из английского термина, характеризующего время года, когда псилоцибинновые галлюциногенные грибы созревают и их можно собирать. Музыка группы - это мощная смесь рока и блюза с великолепным вокалом Стэйли.
Лидер и вокалист Screaming Trees Марк Лэнеган (Mark Lanegan) тоже поучаствовал в этом проекте. Его вокал можно услышать на двух треках: "I'm Above" и "Long Gone Day" (в последней песни он еще соавтор лирики).
Как не прискорбно, но двое из участников этого проекта уже мертвы.
altrock.ru

Участники
Layne Staley - Vocals - Alice in Chains
Mark Lanegan - Vocals - Screaming Trees
Mike McCready - Guitar - Pearl Jam
Barrett Martin - Drums - Screaming Trees
John Baker Saunders - Bass

Дискография

Above 1995

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Mad Season Live 1996

Лично я уважаю все, что так или иначе связано с именами Стэйли и Лэнегана. Но этот кратковременный проект дико порадовал... ээм, даже несмотря на общее далеко не радостное настроение единственной пластинки.

Последний раз редактировалось Ksellos; 21.09.2011 в 00:37.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
74 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.09.2007, 17:18   #2
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Mad Season

в лучших традиция Азии...хм..люблю Уэттона и компанию) надо бы заценить..
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 17:25   #3
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Mad Season

ыыы))) у меня есть видео в классном качестве)) лайв)) + там ещё запись как они на базе играют)) там офигенное видео просто)
там в одной из песен Ленеган с косяком поёт а басист на контрабасе , там такое шоуу, такие соляки саксофоны и т.д. и вообще)
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 21:48   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Mad Season

Цитата:
Сообщение от MacK Посмотреть сообщение
ыыы))) у меня есть видео в классном качестве)) лайв)) + там ещё запись как они на базе играют)) там офигенное видео просто)
там в одной из песен Ленеган с косяком поёт а басист на контрабасе , там такое шоуу, такие соляки саксофоны и т.д. и вообще)
та я помню..импровизация минут на пятнадцать.
вокалист в очочках,чтоб глаза свои убитые не палить.да и остальные явно не Живчика обпились
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 22:12   #5
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Mad Season

Ооо.. интересный проэкт. давно про него наслышан.
в первую очередь заинтересовался узнав что в нем был Лэн Стейли..и другие музыканты из групп сиэтлской окологранжевой тусовки.
заценил не так давно Above (1995), очень даже интересно. мне понравилось. осенняя музыка.

пс за видео был бы признателен.

Последний раз редактировалось Nevermind; 18.12.2007 в 22:56.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2007, 13:54   #6
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Mad Season

Цитата:
Сообщение от MacK Посмотреть сообщение
там в одной из песен Ленеган с косяком поёт а басист на контрабасе , там такое шоуу, такие соляки саксофоны и т.д. и вообще)
Да... тоже когда-то заценила. Марк вообще свой человек, а касательно Леонида...
Цитата:
вокалист в очочках,чтоб глаза свои убитые не палить
Да хотя бы анплагд элисовский вспомнить... он ведь тогда только после Sludge (хаха сладж) factory в себя пришел. Но вокалист был непревзойденный.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2008, 13:30   #7
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Mad Season

ох ребята!!! какой же кайф - я посмотрел концерт(Маку - мегаспасибо!)....это неописуемо - мне кажется, сейчас так уже никто не играет) такая атмосфера там!

и все эти перкуссии, саксофоны, ксилофоны, гитара с квакушкой...и Лэнеган....короче слов у меня нет, насколько этот концерт охуенен)))))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punknotyet (07.05.2016)
Непрочитано 21.01.2008, 03:13   #8
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Mad Season

а окромя инфосторева может кто-то выложить?
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2008, 19:12   #9
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Mad Season

Цитата:
Сообщение от ok.mandrivko>? Посмотреть сообщение
а окромя инфосторева может кто-то выложить?
вот ещё нашёл на айфолдере. альбом конечно просто вне времени и стиля...
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2008, 21:06   #10
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Mad Season

охренительная группа, музыканты просто супер, люблю такое
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 01:50   #11
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Ответ: Mad Season

Вот, пересматривал недавно концерт, решил выложить, думаю кого-нибуть заинтересует. Охуенный просто.

Mad Season - Live At The Moore Theatre, Seattle (29-04-1995)

54:34, 544 MB

http://upload.com.ua/get/900287437
http://fileshare.in.ua/797875
Скачать Mad Season - Live At The Moore Theatre, Seattle (29-04-1995).mpg

Вдобавок, может у кого траблы со стором, залил альбом на сервак:

Mad Season - Above (1995)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bewenuj (21.11.2009), der_steppenwolf (01.02.2011), hermh (26.06.2019), MacK (11.09.2011), Nextdoorscream (30.03.2012), Sun of a Beach (27.05.2009), Taxhelp (27.03.2012), zastup (17.06.2008), Біджо (19.09.2011), Иван (02.09.2008), ЙЕТИ (12.09.2019), Мизинец (06.07.2013), МокрыйСухарь (26.01.2011), олег в. (16.06.2011), Рѣната Х Літвінова (14.07.2008)
Непрочитано 22.11.2009, 00:17   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Mad Season

обожаю Сиэтл (но еще ни разу там не был) великолепная команда отличный состав может и к лучшему, что многие исполнители гранжа ушли (некоторые и вовсе), но при этом они оставили превосходный отпечаток и достаточно поклонников. Спасибо Автору)) улетная группа
Bewenuj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2011, 01:04   #13
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Mad Season

группа охуенчик! только позавчера ознакомился с сабжем и сразу же ворвался, особенно темы лайфлэсс гад и ай донт кнов энифинг вообще доставляют не кисло так, чо то типо психоделик депрессив драгс гранж я б сказал, вообщем охуенно!

Добавлено через 1 минуту
жаль вот только что один альбом всего лишь успели наклепать, да и то что войсмэн и басило R.I.P. , а музыканты то были на высшем уровне, ну как говориться хорошие люди уходят всегда рано...
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (24.01.2011)
Непрочитано 24.01.2011, 02:24   #14
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Mad Season

По эклектике такой проект) Тут и американский рок тех времен, и блюз, и психодел. Местами даже в рамках одной песни такой винегрет, как это в супергруппах бывает) Мне нравится в I`m Above рифф из припева - очень по семидесятым, в самый раз блэксабатам такое играть. И да, лайв из Театра шикарен, вот например:

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Leshiy666 (24.01.2011), Прожектор (24.01.2011)
Непрочитано 24.01.2011, 21:54   #15
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Mad Season

Kobold, да, видос зачОт!

Добавлено через 2 часа 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Мне нравится в I`m Above рифф из припева - очень по семидесятым, в самый раз блэксабатам такое играть.
да и дережаблям мне кажеться тоже б такое подошло
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 16:33   #16
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Mad Season

наконец послушал альбом целиком, действительно винигретно, но качественно и душевно очень. Лонг Гоун Дэй, Новемба Хотел, Артифишл Ред, Лайфлесс Дэд, Вэйк Ап...бубочки Вот уж где явно видно, что никаких гранжей нет, есть Сиэттл, есть рок, есть определенное время и определенная тусовка
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Leshiy666 (06.02.2011), punknotyet (07.05.2016)
Непрочитано 05.02.2011, 13:31   #17
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Mad Season

скажи
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 13:13   #18
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Mad Season

ух!
вокал очень приятный. и бэк вокал тоже великолепен

жалко, что так мало просуществовали и всего один альбом(
Gnat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011, 20:02   #19
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Mad Season

безостановочно слушаю их с начала недели, охуеваю просто именно под дождливую Германию отлично идёт
Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
ох ребята!!! какой же кайф - я посмотрел концерт(Маку - мегаспасибо!)....это неописуемо - мне кажется, сейчас так уже никто не играет) такая атмосфера там!

и все эти перкуссии, саксофоны, ксилофоны, гитара с квакушкой...и Лэнеган....короче слов у меня нет, насколько этот концерт охуенен)))))
двачую к вышесказанному и повторюсь: какой нафиг гранж, если из 15-минутной "November Hotel" такоооой психодел несется...а привет морфинам в "Long Gone Day", а мягкий американский радиорок с грустинкой в "River Of Deceit"? Гранжевой, по сути, является только "I Don't Know Anything" с ее повторяющимися заклинанием строчками и атональным мрачным риффом, а вот остальное всё отчетливо пахнет Лед Зеппелином: послушайте ритм-секцию, посмотрите на гитариста, когда он берет в руки двухгрифный Gibson, плюс все эти драм-соло ладошками...Прошу прощения за приплетенные в качестве сравнения другие группы, не мог удержаться, просто переполняет радость от увиденного, когда первоклассные музыканты разные содержания объединяют единой узнаваемой формой, не забывая при этом писать душевные и цепляющие песни. Вот это риальни супергруппа, во всех смыслах!

Добавлено через 37 минут
забыл добавить: по концертному исполнению Новемьерс Хотел особенно видно, как большинство треков сабжа родилось из джемов)) ну и двухнотные соляки Стэйли тоже забавно наблюдать, в Элисах он особо за гитару не хватался
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (19.09.2011), Santa (17.06.2011), Spoonman (20.07.2012)
Непрочитано 19.06.2011, 16:19   #20
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Mad Season

Музыка супер - огромное спасибо автору
Ironmax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2011, 12:01   #21
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Mad Season

Жаль всё таки, что они один альбом только записали....Великолепная музыка, тесты, отличные музыканты. Одно из лучшего, что дал Сиэтл.
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2011, 12:10   #22
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Mad Season

кстати
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (19.09.2011), malignant (19.09.2011), punknotyet (07.05.2016), walk (20.09.2011)
Непрочитано 19.09.2011, 12:38   #23
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Mad Season

Прожектор, классно написал) альбом и правда чудеснейший. бриллиант рок-музыки 90-ых, да и наверно рок-музыки в целом. не устаю повторять, что для меня Wake Up - лучшая песня, где звучит голос Лэйна Стэйли. да и одна из любимейших песен. просто вещь из другого измерения.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (07.05.2016), Прожектор (19.09.2011)
Непрочитано 20.09.2011, 20:27   #24
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Mad Season

Прожектор, хорошо написал
Mad Season значит для меня больше, чем супергруппа, больше, чем группы ее участников.
Альбом слушал в очень трудный период жизни, поэтому при прослушивании начинаю что-то вспоминать, что-то переосмысливать.
Читая статью, вспомнил, как летом 2007-го на musicmp3.spb.ru нашел единственную Long Gone Day (на тот момент найти полный альбом было просто нереально), после прослушивания которой, я понял, что это нечто больше, чем просто группа.
И только в январе-феврале 2008-го удалось раздобыть альбом, который сразу снес мне крышу.

Цитата:
Черт, даже не могу написать что-то вроде «приятного прослушивания» или «очень рекомендую ознакомиться». Это что-то большее, честно <3
и не надо
walk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (20.09.2011), punknotyet (07.05.2016), Прожектор (20.09.2011)
Непрочитано 17.12.2011, 22:10   #25
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Mad Season

Переслушал шас... Чьо говорить.. душевно очень всё...Сейчас обращаешь внимание на такое как звук тарелок(афигенно он таки повесил какието цепочки), гитарки(хорус втему вобще), сводку, компресию. Но вокал- просто тупо врываеться и реально так вставляет неподеццки.Просто шедевральнейший альбом.
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (07.05.2016), Прожектор (18.12.2011)
Непрочитано 06.06.2012, 15:43   #26
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Mad Season

Цитата:
On May 23, 2012, the surviving members of Mad Season Mike McCready and Barrett Martin reunited at the Showbox Theatre in Seattle for Mike's annual benefit concert for Crohn's Disease.[17] They were joined by Loaded singer Jeff Rouse and bassist Rick Friel.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (06.06.2012), Spoonman (06.06.2012)
Непрочитано 20.07.2012, 14:21   #27
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Mad Season

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
какой нафиг гранж, если из 15-минутной "November Hotel" такоооой психодел несется...а привет морфинам в "Long Gone Day", а мягкий американский радиорок с грустинкой в "River Of Deceit"? Гранжевой, по сути, является только "I Don't Know Anything" с ее повторяющимися заклинанием строчками и атональным мрачным риффом, а вот остальное всё отчетливо пахнет Лед Зеппелином: послушайте ритм-секцию, посмотрите на гитариста, когда он берет в руки двухгрифный Gibson, плюс все эти драм-соло ладошками...Прошу прощения за приплетенные в качестве сравнения другие группы, не мог удержаться, просто переполняет радость от увиденного, когда первоклассные музыканты разные содержания объединяют единой узнаваемой формой, не забывая при этом писать душевные и цепляющие песни. Вот это риальни супергруппа, во всех смыслах!
тут сложно что-либо добавить.проект чуть более,чем велик.чуть более,чем просто охуенная рок-музыка.слушая альбом,и смотря концерт эмоции захлёстывают,а душу просто выворачивает наизнанку.из-за Лейна.из-за того,что ты не мог быть там и тогда.

освежаю уже мёртвые ссылки на концерт:
Live At The Moore Theatre, Seattle (29-04-1995)

и таки,да.в заключительном джеме November Hotel они так раздают по психоделу,что многие группы из соответствующего раздела должны нервно курить в углу,а то и вообще,немедленно прекратить своё существование.а Маккриди просто Пейдж
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punknotyet (07.05.2016)
Непрочитано 27.07.2012, 17:12   #28
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Mad Season



Цитата:
MARK LANEGAN TO SING ON NEW MAD SEASON ALBUM

According to guerrillacandy.com, Barrett Martin stated in a recent Q&A with Jet City Stream that Mark Lanegan will sing on some songs on the new Mad Season album. The songs Lanegan is singing on were originally written for Layne Staley to sing on. Martin and Lanegan were bandmates in the Screaming Trees from 1991 to 2000, and Lanegan contributed vocals to two songs on Mad Season’s first album (Long Gone Day and I’m Above).
(c) http://grungereport.net/?p=13025#comment-83587
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (27.07.2012)
Непрочитано 27.07.2012, 17:32   #29
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Mad Season


слышал об этом, но думал, что утка
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 17:33   #30
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Mad Season

лучше не придумаешь

Добавлено через 42 секунды
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (14.08.2014)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mean Season xDimonx Metalcore 30 03.06.2023 01:12
Slow Season UncleD Rock 37 25.02.2023 19:59
Celestial Season Drop Distorted Unit 21 14.12.2022 00:33
Shadow Season what will remain Emo 22 26.06.2013 20:17
Season reaching_forward Emo 6 04.07.2010 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine