Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Krobak (https://forum.neformat.com.ua/rock/11071-krobak.html)

Прожектор 26.10.2007 22:10

Krobak
 
KROBAK on FaceBook
KROBAK on ProgArchives
KROBAK on BandCamp
KROBAK on LastFM
KROBAK vkontakte

старое био

Хроба́к (укр. «червь») — инструментальный проект, который держится на трех китах — мелодика, меланхолия, минимализм. Создатель Хробака Игорь Сидоренко вдохновлялся музыкой пост-роковых коллективов Godspeed You! Black Emperor и Mono. Первые музыкальные наброски появились осенью 2006 года; мотивом послужило желание создавать музыку, которая бы наиболее точно отражала мироощущение автора. Сам автор заявляет, что на тот момент просто не имел возможности достать достойные пост-роковые релизы, в связи с чем решил создать свой собственный. Весной 2007 года музыкальные наброски приобрели форму трех треков общей длительностью 47 минут. Альбом «Дневник исчезнувшего» был записан Игорем в одиночку в домашней студии. Сокращенные версии треков были представлены на суд русскоязычной и зарубежной публике на страничкe проекта в Интернете, при этом количество отзывов от европейских и американских слушателей втрое превысило количество отзывов из СНГ. В связи с этим в августе 2007 года Хробак официально приобретает второе (на сегодняшний день основное) имя — Krobak, а альбом, соответственно, название «The Diary of the Missed One». Осенью 2007 года выходит сплит-CD Хробака с дружественным пост-рок проектом Krikston из Екатеринбурга — «Structura Tortura».

В ноябре 2007 года Игорь частично переписывает альбом (изменены аранжировки в некоторых треках, добавлены новые части, улучшено качество, улучшены барабанные партии). В начале 2008 года на MySpace-страничке проекта появляется два новых трека — «Three Tired Hands», написанная под влиянием саундтреков к фильмам Дэвида Линча, и «They’re all shot this winter», посвященная трагическим событиям, связанным со стрельбой в общественных местах. Оба трека позже входят в ЕР «Vorkoma», который распространяется бесплатно в Сети, на официальной страничке и через сервис LastFM. 14 февраля 2008 альбом «The Diary of the Missed One» увидел свет (издан украинским лейблом Cardiowave). В августе того же года выходит free-to-download split EP Monocube/Krobak "[Long Forgotten Road]". В январе 2009го выходит очередной сплит, с одесскими фьюнеральщиками Somnolent. В октябре 2009го - сплит с психоделик-рокерами из Питера Gdeva. Весной 2010го в ходе работы над дебютными альбомом Stoned Jesus были обнаружены почти готовые треки Хробака 2007-2008гг, которые были выпущены осенью в виде альбома "Blind Parade".
[свернуть]


Дискография 2007-2010


Альбомы:

http://www.progarchives.com/progress...4151822008.jpg
2008 - The Diary of the Missed One
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://www.progarchives.com/progress...31812012_r.jpg
2010 - Blind Parade
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
ЕР:

http://www.progarchives.com/progress...1282422008.jpg
2008 - Vorkoma EP
ifolder or rapidshare

Сплиты:

http://www.progarchives.com/progress...3821122007.jpg
2007 - Krobak/Krikston "Structura Tortura" split
Часть 1 и Часть 2

http://www.progarchives.com/progress...4511882008.jpg
2008 - Monocube/Krobak "[Long Forgotten Road]" split
rapidshare.de or ifolder

http://www.progarchives.com/progress...3932012009.jpg
2009 - Krobak/Somnolent split
ifolder.ru or mediafire.com

http://s49.radikal.ru/i124/0910/7a/fd56f01ddc07.jpg
2009 - Gdeva/Krobak split
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Krobak - Little Victories. 2013
http://f0.bcbits.com/img/a4055448880_10.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

rage 26.10.2007 22:18

Re: Хробак (пост-рок, Украина)
 
Ща прийдет злой модератор и будет говорить, что перед созданием тем надо читать правила форума

lok 26.10.2007 22:35

Re: Хробак
 
модератор сегодня добрый и тему подрихтовал=)
а по сабжу - то что слушал мне понравилось, хотелось бы ещё=) очень хорошо что у нас есть такие проекты, значит не всё потеряно=)

Прожектор 26.10.2007 22:58

Re: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 276941)
модератор сегодня добрый и тему подрихтовал=)
а по сабжу - то что слушал мне понравилось, хотелось бы ещё=) очень хорошо что у нас есть такие проекты, значит не всё потеряно=)

Спасибо, loki, за рихтовку и впечатления.

Насчет "еще" - держу пальцы скрещенными... ;)

rage 26.10.2007 23:21

Re: Хробак
 
Выложите альбом - я заценю :stupid:

fog! 27.11.2007 20:34

Re: Хробак
 
я тебя ещё полгода назад заметил;)

Юрец 05.12.2007 18:01

Re: Хробак
 
вот только послушал сабж-порадовался за страну=)

Mass. 05.12.2007 23:15

Re: Хробак
 
действительно порадовал!!! Так держать!!!

MONTANA 21.12.2007 12:32

Re: Хробак
 
о, заценил немного на майспейсе - все просто замечательно) особенно Three Tired Hands

Прожектор 21.12.2007 16:39

Re: Хробак
 
спасибо))) Три Тайд Хэндс для Линча нашего Дэвида писалась)))

0007 02.01.2008 16:37

Re: Хробак
 
Чувак ты делаеш крутую музыку спасибо....

J 28.01.2008 20:01

Re: Хробак
 
название у вас некрасивое.

Mass. 28.01.2008 20:10

Re: Хробак
 
Да ну ладно)) Нормальное название у проекта))

MONTANA 28.01.2008 20:19

Re: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от J (Сообщение 335827)
некрасивое.

некрасивое но нормальное))

Прожектор 28.01.2008 20:50

Re: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от J (Сообщение 335827)
некрасивое.

все правильно))) должно в горле клокотать и вызывать мрачные ассоциации (черное/скользкое/холодное), а музыка должна их разрушать (отчасти). Во как

J 28.01.2008 20:51

Re: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 335862)
все правильно))) должно в горле клокотать и вызывать мрачные ассоциации (черное/скользкое/холодное), а музыка должна их разрушать (отчасти). Во как

огоу, концепция))

Mass. 28.01.2008 20:55

Re: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 335862)
все правильно))) должно в горле клокотать и вызывать мрачные ассоциации (черное/скользкое/холодное), а музыка должна их разрушать (отчасти). Во как

Всё по Годспидам:stupid:

Прожектор 28.01.2008 21:25

Re: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от Massachusets (Сообщение 335870)
Всё по Годспидам :stupid:

не пали контору)))

дык иопта, конечно, концепция!!! или тута кто-то думает, шо я тупо взял, накидал пару риффов, перемешал их с эмбиентом и теперь музыканта из себя строю?)))))))

Mass. 25.02.2008 21:20

Re: Хробак
 
Недавно мною был приобретён совместный альбом Кробака и Крикстона. Несколько раз, прослушав, его я, пришёл к выводу, что не хотелось бы упускать возможность расхвалить такую чудесную работу, и поэтому решил написать свои мнения по этому поводу по максимуму. Вот собственно, что из этого вышло…

Krobak split with Krikston - Structura Tortura (2007).
http://www.funkyimg.com/u/46089font4.gif

Треклист:
01.Amnesia (split edit)
02.The Diary Of The Missed One (albums preview)
03.The Fried Bulls Waltz
04.Art SavesKills
05.Fly In A Glass
06.After A Rain
07.Come With Me On Wires


Скачать сплит: Часть 1 и Часть 2 - качество 320 kbps.

Amnesia ((Split Edit) Krobak):
Начало показалось завораживающе-мрачным. В какой то момент ловишь себя на мысли, что оно заставляет тебя ощутить весь холод, всю пустоту бытия. Далее несколько отходя от начала композиции, кажется, что созданная атмосфера, вдруг пронизывается звуками скрипки... чувствуется ещё большее нагнетание обстановки. Почему-то перед взглядом возникают заснеженные вершины гор, которые внезапно сменяются пустыми и холодными гротами...
...4-я минута. Здесь кажется, что всё уже в твоей жизни решили за тебя...твоя участь решена. Присутствующие здесь звуки гитары очень ярко это подчёркивают. Создаётся некий ностальгический эффект, ностальгии по несбывшимся мечтам. По мечтам, которые до сих пор не дают тебе покоя, словно какая-то навязчивая идея.
Вот убыстряется темп. Перед глазами галопом проносится вся твоя жизнь. Нотка некоторого оптимизма показывает, что жизнь прожита всё-таки не зря... всё стихло...
...слышны лишь глухие барабаны...
...немного погодя, добавляется тревожная, но всё-таки не лишённая ноток весёлости, скрипка.
На какой-то ноте музыка внезапно обрывается, так и не дав свершиться кульминационному моменту твоей мысли...
ЗЫ: такая просьба: в этом треке и в дальнейших (но в последующем такого меньше) есть моменты в которых мои изъяснения непонятны или же необычны для вас, поэтому прошу вас сильно не критиковать меня за них.. Я просто писал, что чувствовал и представлял в тот момент:stupid:

The Diary Of The Missed One ((albums preview) Krobak):
Начать расписывать все преимущества композиции с первых секунд не стану. Начну скажем с 50 секунды (до этого идёт некое электронное начало, что собственно тоже оказывает некоторую нагрузку на меня (особенно если слушать в наушниках)). Но вернёмся к всё той же 50 секунде. На этом промежутке времени начинается ровная, без всего лишнего (лишь гитара), музыка. В воображении представляются, какие-то горные ландшафты. В середине 3-й минуты вступают ударные. О композиции создаётся уже более завершённое и слаженное мнение. Ещё немного, и вот уже прослеживается вся атмосфера, вся задумка композиции. Вдруг музыка переходит, в какое-то успокаивающее, но вместе с тем, не лишённое тревоги русло (как-то абсурдно выходит, но так в принципе оно и есть). За этим следует некое подобие меланхолии (в музыкальном выражении естественно), всё ещё больше усугубляется, близясь к кульминационному моменту и логической развязке…

The Fried Bulls Waltz (Krobak):
Начало этой композиции явилось для меня полной неожиданностью. Привыкнув к спокойному началу 2-х предыдущих треков, я ожидал услышать, что-то подобное, но совершенно не ожидал активное гитарное вступление. Оно даже показалось мне, каким-то злобным, что несвойственно пост-року. И всё-таки к 20-й секунде саунд меняет своё звучание, переходя из злобного в тревожный, чего и стоило ожидать. Ближе ко второй минуте уж прорисовывается общая картина композиции, поскольку в дело вступают ударные, гитарное звучание становится более повествовательно + ещё какие-то инструменты/эффекты довершают начатую картину, создаётся атмосфера композиции. Слышатся эффекты, которые я не могу объяснить (в таких тонкостях не шарю), но могу сказать, что сходные звуковые эффекты применяет коллектив Tristeza. К 6-й минуте у меня уже сформировалось мнение об этой композиции. Ну, скажем, от трека прям таки исходит «космичность» что ли, что очень повышает мнение об альбоме в целом. В общем, довольно неординарно и неожиданно. Этот трек это только очередной плюс альбому, причём довольно весомый. Очень осмысленная композиция. Как оболочка, так и наполнение трека исполнено на высшем уровне.

Art Saves/Kills (Krikston):
В начале нас сразу же ожидает загадочное гитарное вступление. В какое-то мгновение всё меняется, гитара, можно сказать, врывается в композицию настолько неистово, что невольно ожидаешь, что же последует дальше, ведь не просто так всё настолько закручено. Но под этим всем, всё так же умело продолжает скрываться тоска и меланхолия…
Вот всё смолкло, яростный поток сменился атмосферно-загадочными зарисовками…
Интересная в плане звучания акустическая гитара ласкает слух, но надолго ли это? Ведь спокойствие в построке так нестабильно.…Но вот и всё, в дело снова вступает гитарный хаотичный саунд. Разум накрывает безумие. Ещё секунда и ты в этом бешеном потоке, тебя затягивает в самую глубь него. Вот всё уже начинает успокаиваться и снова, плавно переходит в некую зарисовку подобную той, которая звучала в самом начале композиции. И ты уже не в вихре событий, ты снова лишь сторонний наблюдатель за ними.

Fly In A Glass (Krikston):
Ну что можно написать здесь? В принципе о последующих треках не напишу, что-либо новое, поскольку, на мой взгляд, описание предыдущих композиций определило уже суть всего альбома. Но вернёмся к треку. Нас ждёт обычное гитарное начало присущее группам идущих по линии GY!BE. Но есть одно отличие. В этом начале, на мой взгляд, минимум тревоги, чего о большинстве подобных построк команд не скажешь. Как-то даже можно сказать от начала, да и от всего трека в целом веет оптимизмом. Далее идёт кульминационный момент, что ожидаемо. На этом композиция заканчивается. Общее мнение о композиции таково: ничего особенного и гениального в треке нет. Это просто очередная, хорошо сыгранная пост-роковая идея, которую довольно приятно слушать.

After A Rain (Krikston):
Трек, где на фоне какого-то нойза начинает пробиваться меланхоличная гитара и ещё некие семплы способствующие созданию атмосферы в композиции. Немного погодя, нойзовость отходит на второй план. На последующих секундах трек внезапно обрывается. А зря…имхо. На мой взгляд, всё что шло до обрыва композиции, очень хорошо бы пришлось к развитию этого же трека…

Come With Me On Wires (Krikston):
Несколько удивило вступление. Почему-то в памяти всплыл Four Tet, а именно альбом Rounds. Здесь вроде бы и выходит электроника в духе Four Tet, но в отличие от него она нисколько не напрягает. Наоборот, даже несколько оптимистично звучит. В этом композиция сходна с Fly In A Glass, но звучание у этих 2-х треков естественно разное. Вот пока здесь излагал свои мысли трек и закончился. Как-то проскочил ненавязчивым приэмбиэнтовым (надеюсь всем понятно, о чём я) потоком, что собственно радует, поскольку ненавязчивость и отступления в построке от общего меланхоличного настроя лично я котирую.






Что же можно сказать о работе в целом? Сказать на мой взгляд можно только позитивные вещи… Альбом исполнен на высшем уровне и ничуть не уступает построковым командам добившимся относительного успеха на этом поприще. Ставлю альбому заслуженную пятёрку! Если интересуют мнения конкретнее, то выше я как мог всё изложил. Сразу хочу попросить не акцентировать своё внимание на моих словам, поскольку писалось всё на сонную голову и материал не был ещё надлежащим образом расслушан. Но мне кажется, опуская некоторые мои неточности (если они всё же обнаружатся), всё-таки можно сделать вывод об альбоме в целом и заинтересоваться им. И ещё, с радостью залью в хорошем качестве хоть один трек, хоть целый сплит если у кого то будет такая потребность, но только если Игорь (Прог-Джестер) не будет против))))

Прожектор 26.02.2008 00:48

Re: Хробак
 
пасиб за проделанную работу, очень благодарен)))

Учитывая, что все треки с половинки Крикстона доступны у него на ЛастФМе, а мои - на МайСпейсе и других хробацких ресурсах, то смело лей))) Аффтары непротив)))

А, и у меня ж free-to-download EP вышел - http://rapidshare.com/files/94817933/Vorkoma.rar.html

young man blues 27.02.2008 21:26

Re: Хробак
 
Залей на Украину пожалуйста.

Mass. 27.02.2008 22:03

Re: Хробак
 
У меня почему то проблемы с заливами на украинские файлообменники((((
Но завтра всё-таки попытаюсь залить...

Юрец 28.02.2008 00:27

Re: Хробак
 
Неплохо было бы устроить пост-рок джем сейшн с Игорем, уж очень интересно вышло бы)

Прожектор 28.02.2008 12:16

Re: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от =kasyak (Сообщение 351590)
Неплохо было бы устроить пост-рок джем сейшн с Игорем, уж очень интересно вышло бы)

а то! я все коал на это дело подбивал, потом дошло, что у ребят своих забот хватает))) это надо отдельный большой джем делать, со всякими скрипками итп)))

fog! 03.03.2008 11:31

Re: Хробак
 
приятно было приобрести диск из рук самого артиста (еще и на выступлении своей группы).

После прослушивания остались двойственные ощущения. Сами композиции выполнены довольно таки красиво и я бы даже не побоялся слова "академически". Чувствуется влияние Губе, Инди Хальды, Тра-ла-ла Бэнд.
Но большим минусом является звук. Жаль что рамки звучания аппаратуры сдерживают потенциал такого хорошего музыканта. Но я думаю это проблема времени.;)
Удачи тебе, Игорь в творчестве!)

Прожектор 03.03.2008 22:04

Re: Хробак
 
спасибо за отзыв))) с моей стороны вроде отмазка галимая, но да, качество - не Abbey Road и даже не Hotel2Tango(((

следующий альбом буду писать на нормальной студии, вне зависимости от того, найду или нет живых музыкантов, с живыми драмзами и скрипкой)))

EvDeon 07.03.2008 16:19

Ответ: Хробак
 
Неплохо. Очень даже. :up:

P.S. А то что Свердловск - это ваще круто, меня с этим городом очень многое связывает...

Прожектор 07.03.2008 20:45

Ответ: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от EvDeon (Сообщение 354698)
P.S. А то что Свердловск - это ваще круто, меня с этим городом очень многое связывает...

а отсюда поподробнее?..)))

EvDeon 08.03.2008 02:13

Ответ: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 354802)
а отсюда поподробнее?..)))

родня оттудова

Прожектор 09.04.2008 00:33

Ответ: Хробак
 
новый трек - They're all born this spring

инде, йопт!!!

На МайСпейсе можно ознакомиться без скачивания кота в мешке)))

Юрец 20.04.2008 11:48

Ответ: Хробак
 
Цитата:

новый трек - They're all born this spring
Обалденно красивый трек, что приятно-что уровень стабильно растет)

Прожектор 24.04.2008 16:42

Ответ: Re: Хробак
 
http://www.neformat.com.ua/forum/showthread.php?t=14285

в Одессе канцик играю :)

MONTANA 24.04.2008 18:10

Ответ: Хробак
 
кстати последний трек как всегда прекрасен ;)

Прожектор 24.04.2008 18:22

Ответ: Хробак
 
пасиб...но это уже и не совсем последний трек ;) и он не попадет во второй альбом, который уже почти готов...пока только в демо-качестве

Прожектор 27.04.2008 19:23

Ответ: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 371736)
новый трек - They're all born this spring

инде, йопт!!!

На МайСпейсе можно ознакомиться без скачивания кота в мешке)))

добавил его на lastfm

Blowjob For A Cowboy 06.05.2008 17:20

Ответ: Хробак
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 371736)
новый трек - They're all born this spring

инде, йопт!!!

На МайСпейсе можно ознакомиться без скачивания кота в мешке)))

Данный трек мне не понравился, а остальные очень даже хороши. Вобщем очень здорово и грамотно у тебя все получается, так что удачи тебе на выступлении будущем! :hi:

Прожектор 06.05.2008 18:44

Ответ: Хробак
 
пасиб))) ну трек - самопародия почти, я его серьезно не воспринимаю. Поигрался...

DC 09.05.2008 21:00

Ответ: Re: Хробак
 
кстати согласен пор название с who_stole_my_radio?. Не то что некрасивое, просто грубо звучит.

Прожектор 18.05.2008 13:08

Ответ: Хробак
 
отчет про канцик - в ЖЖ

Добавлено через 11 часов 0 минут
кусок видео с цифровой мыльницы, просто для впечатления о концерте

Добавлено через 1 час 43 минуты
1 minute from "Park Luny"

Прожектор 26.05.2008 19:23

Ответ: Хробак
 
закинул в стартовый пост ссылки на альбом (для тех, кто не юзает поиск на нонейме или фанках :) )

Добавлено через 20 часов 12 минут
интервью ресурсу azh.com.ua

Прожектор 25.06.2008 20:58

Ответ: Хробак
 
Amnesia, part I
Amnesia, part II

видео с концерта в Одессе начинает появляться в канун следующего гига)))

Добавлено через 7 минут
о, это мой 600й пост)))

Pell-Mell 01.07.2008 17:45

Re: Хробак
 
Була на сейшині! нов коментс! я очікувала гіршого.не думала, що буде ТАК. хоча я б добавила до гурту ще хоча б ударні, але то, мабуть, питання часу. Хороша музика.:applouse:

error 08.07.2008 18:16

Re: Хробак
 
Жду не дождусь нового релиза от Игоря. В нашей тёмной стране - Хробак пускай и одна из немногих искр - но она согревает и оживляет ... и подстёгивает к вечным порывам истинного и искренного!:hi:

Sun of a Beach 08.07.2008 19:21

Re: Хробак
 
Подивився відео з одеського концерта - класно. Сподобалось дуже, по-осінньому)))

Прожектор 08.07.2008 22:26

Re: Хробак
 
пасиб, ребят :agree: :up:
error, альбом готов))) осталась мелочь - записать и издать его)))))))

Kobold, дякую))) линки на альбомы есть в стартовом посте, если что

Hereticae 08.08.2008 13:32

Re: Хробак
 
http://s45.radikal.ru/i107/0808/3d/e172271c46b0.jpg

Artist: Monocube split Krobak
Album: [Long Forgotten Road]
Year: 2008
Genre: Post-Rock/Drone/Noise
Country: Ukraine
Format: mp3@320
Size: 48 Мб.

Tracklist:

01. Monocube - 21 Grams [10:59]
02. Krobak - The Secrets of Stagnation [12:21]

Total length: 23:20

Rapidshare.de
Ifolder

P.S. Архив содержит 5% recovery record для восстановления битых файлов с помощью функции Repair Archive в WinRAR.

uliss 08.08.2008 17:32

Re: Хробак
 
:rofl::stupid: o/ HUMANA :applouse:

Прожектор 08.08.2008 19:33

Re: Хробак
 
post-death :stupid:

Добавлено через 55 минут
ну если серьезно, то сплит, да, вышел. Монокубовская музыка мертвых людей (с) и мои скромные попытки отойти от пост-роковых клише в сторону чего-то...хм...другого. Ну да. Другого. Вот

Blacksmith 08.08.2008 21:15

Re: Хробак
 
Ну чё, мне эти твои "клише" пришлись по вкусу(на майспейс лазил), хотя я в пост-роке человек достаточно неискушённый. А что, всё это уже давно придумано другими?:stupid:

Прожектор 08.08.2008 22:19

Re: Хробак
 
ха))) давненько, думаю))) хотя какая разница, в принципе


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot