Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Coala Pascal (https://forum.neformat.com.ua/rock/12060-coala-pascal.html)

fog! 18.12.2007 15:53

Coala Pascal
 

Группа Coala Pascal довольно таки молода – официальной датой рождения группы принято считать 18 мая 2007 года. Тогда это была попытка поимпровизировать в направлении пост-рока, джаза, экспериментала и электроники. На то время у всех участников были свои группы и проекты, но хватило буквально несколько репетиций, чтоб ребята осознали важность совместной работы.

Коллектив долго не мог определиться с названием и как следствие – на первом своём выступлении 20 июля 2007 года группа играет без названия. Таким же самым образом решалась проблема концепции жанра, а точнее ее отсутствие - лёгкие, тихие композиции с джазовым пиано, атмосферной гитарой и ненавязчивой ритм секцией спокойно уживаются рядом с агрессивной атакой баса и ударных, нойзовыми электронными эффектами и перегруженной гитарой. Сами ребята объясняют это тем, что группа еще молода и, находиться в поисках своего стиля.


Состав:

Максим Савенко - бас.
Иван Канивец - гитара, клавишные, электроника.
Андрей Блудов - гитара.

Релизы:
http://pics.livejournal.com/yozh_isteri4ka/pic/0000xsgp
2009 - Lifting Cranes Have Already Heard That (EP) (rapidshare)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://coalapascal.com/media/frnt.jpg
2011 - Tiny drops, handshakes, vibes within and all those small things that make sense
скачать

Линки:
coalapascal.com
Myspace
Last.fm
Wikipedia
Bandcamp
Google+

мивина родео! 18.12.2007 15:56

Re: Coala Pascal - Demo
 
скажу, что котируется =) бас бы повыразительнее, музычка то приятная =)

Bongzilla 18.12.2007 16:15

Re: Coala Pascal - Demo
 
отличная,замечательная я б сказал,музыка,абсолютно своеобразная и неклишированная.
Я б их и пост роком не назвал.Юзают много фишек музыкальных,да и с примочками на ты)
молодцы)Зовите на дневную репу уже

Костя 18.12.2007 16:17

Re: Coala Pascal - Demo
 
ЫЫЫ, я был первый человек который заскроблил вас на ласте )))
Музыка крутая. Очень атмосферно. Но.... А ГДЕ ТАМ БАС? о_О

Filthcum 18.12.2007 16:21

Re: Coala Pascal - Demo
 
Суперски! Под музыку почему-то захотелось клеить макеты из пенопласта =)

fog! 18.12.2007 16:23

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от Костя
ЫЫЫ, я был первый человек который заскроблил вас на ласте )))
Музыка крутая. Очень атмосферно. Но.... А ГДЕ ТАМ БАС? о_О

он по моему курил во время записи :stupid:
шутка. вобщем учтём это)

miguel 18.12.2007 16:34

Re: Coala Pascal - Demo
 
Уу, прямо в настроение попали! Отличное демо, все гармонично и красиво. Особо понравились эмбиэнтно-айдмиэмные куски. Баса маловато, но об этом уже сказали..

Браво, чуваки, так держать!

Miss Rita 18.12.2007 16:34

Re: Coala Pascal - Demo
 
А найдется ли доброволец, чтоб на аплоад залить? Не могу скачать...

zhorick 18.12.2007 16:37

Re: Coala Pascal - Demo
 
Отличная концепция.
Очень атмосферно . Такой затягивающий в пучину водоворот ... Нотки отчаяния и борьбы ...
Аранжировка в лучших традициях жанра - с эмоциональнейшей кульминацией.
С нетерпением жду полноценного демо.

Представляю как бы эта тема звучала в более качественном варианте записи, у-у-ух!!!
:applouse:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Miss Rita (Сообщение 307732)
А найдется ли доброволец, чтоб на аплоад залить? Не могу скачать...

http://upload.com.ua/get/900053322

fog! 18.12.2007 16:47

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от zhorick
http://upload.com.ua/get/900053322

спасибо большое.
добавил в первый пост)

lok 18.12.2007 16:49

Re: Coala Pascal - Demo
 
супер! довольно таки хорошее качество записи, четкая игра без глюков. по самой музыке - хорошо, самое главное не вторично в целом. да есть некоторые уже много раз слышаные места, но вцелом оригинально. Ёж мего крут, маньяк блё=) Макса тоже не сильно расслышал, далиб ему партейку где нить центровую. Всё остальное тоже хорошо.
что б было объективно некоторые фичи что мне не сильно понра:
-"потрескивание" которое появляеться в начале продолжаеться слишком долго. тема меняеться и развиваеться, а оно трескае одно и тоже, при том навязчиво. и на 06.15 уж больно резко все обрываеться. с ударными там круто продумно, а остальное резко.
-не густо, вот как раз у вас хотелось бы слышать очень плотный и атмосферный звук, особенно как раз после того перехода
-мало низких, много высоких. неровный диапахон получился, может поэтому Макса не слышно. Вот у Ежа, всё заебцо вроде распределилось, а на остальном вверх уехало.
Но в целом супер, я ждал этого очень давно, так что удачи парни! Запиарьте на фанкисолз и в ру_построк.

fog! 18.12.2007 16:58

Re: Coala Pascal - Demo
 
ооо! спасибо Лок!))
Цитата:

Сообщение от lok
и на 06.15 уж больно резко все обрываеться. с ударными там круто продумно, а остальное резко.

ну в принципе так и задумывалось.. это как знаешь, когда выезжаешь с грунтовой дороги на ровный асфальт) ну рихтовать надо стопудов!

MacK 18.12.2007 17:11

Re: Coala Pascal - Demo
 
Классно!!!
тока мандриве нада хороший бас и когда будете писаться его нада выводить громче

единственное что я бы в одном моменте зделал бы минорно-депрессивный кусок с 2 гитарами и мощным перегрузом имхо просто никто бы не ожидал и потом бац пару так квадратов и потом можна дальше тягомотину)))

вот что я думаю) а вообще красиво и необычно

Miss Rita 18.12.2007 17:14

Re: Coala Pascal - Demo
 
Ну чё, очень приятный музон для расслабона, но для меня скучный... Планируется ли вокал в последующих демо?

young man blues 18.12.2007 17:15

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от MacK (Сообщение 307765)
Классно!!!
единственное что я бы в одном моменте зделал бы минорно-депрессивный кусок с 2 гитарами и мощным перегрузом имхо просто никто бы не ожидал и потом бац пару так квадратов и потом можна дальше тягомотину)))


Получилась бы Розетта)
А вообще клёво мужики, 65 дней статики напомнили)

fog! 18.12.2007 17:16

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от Miss Rita
Ну чё, очень приятный музон для расслабона, но для меня скучный... Планируется ли вокал в последующих демо?

вокал не планируется. может потом, в более далёком будущем, будет что-то похожее на вокал)

young man blues 18.12.2007 17:19

Re: Coala Pascal - Demo
 
А звук такой, прямиком из антарктики - не снг явно))
жаль что постметал не играете :stupid:

fog! 18.12.2007 17:22

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от Allan Gordon
А звук такой, прямиком из антарктики - не снг явно))
жаль что постметал не играете

=]
ну на репах разве что импровизируем что-то в таком роде)

Faith 18.12.2007 17:28

Re: Coala Pascal - Demo
 
эх, думала что не понравиться и буду критиковать..а ннет))) лучше чем я ожидала. узнаю Ежа в музыке. Напомнило надто сонну вместе с 65 и немного тул)))

Прожектор 18.12.2007 17:28

Re: Coala Pascal - Demo
 
надо заценить. качаю)))

J 18.12.2007 17:34

Re: Coala Pascal - Demo
 
молодци, ребята. вы много трудились и оно дало результат.
у меня, конечно, коллонки галимые, но все-равно понравилось.
только, я, лично, жду демки "Сереги"=)))))))))))

Baric 18.12.2007 17:46

Re: Coala Pascal - Demo
 
относительно качества сведение говорить не буду, уже говорили и всётаки это демо)
музыка амосферна, хорошо, бас в начале как по мне играет как ему и надо "не много, но туда", а вот дальше после обрыва этого семпла (который заёб, ну поразнообразьте его както, или тише сделайте =)) ) я бы сделал бы партию поразнообразнее.
напомнило Идиот Пайлот.
вот, эээ, жду нормальной записи на студии, думаю будет интересно.

Вроде всё :)


ЗЫ, а вот мать попросила дверь в комнату закрыть на середине песни =))

lok 18.12.2007 17:47

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от fog!
ну на репах разве что импровизируем что-то в таком роде)

заебеньте может и правду хоть один трек=) я ж просто аписаюсь от счастья=)))

Faith 18.12.2007 17:50

Re: Coala Pascal - Demo
 
оо..какой ажиотаж))

звезды это битые пиксели 18.12.2007 18:03

Re: Coala Pascal - Demo
 
крутяк! сначала напомнило радиохэд некий) вообще классно получилось...

untitled 18.12.2007 18:12

Re: Coala Pascal - Demo
 
а я вже чекав на вас)!!! навіть думав коли вже щось буде...
чесно дуже кльово, навіть краще ніж я чекав і думав, продовжуйте в тому ж:hi: )

zhorick 18.12.2007 18:33

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от Miss Rita (Сообщение 307769)
Ну чё, очень приятный музон для расслабона, но для меня скучный... Планируется ли вокал в последующих демо?

Та ты не шаришь ...


И еще напутствие - осторожней с дилеями и ревером , при передозе очень легко перейти грань разделяющую атмосферность и кашу.

В записи присутствует небольшой аритмичный кач реверберации относительно темпа.
Но говорить что сведение плохое неправильно - его просто нет как такового.
Бас не нужно делать громче, просто на гитарах вырезать все что ниже 200 гц, и бас прорежется.
Трек хорош, все в нем есть , но тем не менее он стандартен по компоновке, плавное просыпание и быстрое угасание , можно рассмотреть варианты альтернативных код, без угасания - наоборот, закручивания напряжения до максимума и последующего взрыва .

fog! 18.12.2007 18:35

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от zhorick
В записи присутствует небольшой аритмичный кач реверберации относительно темпа.

вот это меня кстати выводит. оно так пульсирует, при этом глуша некоторые частоты.

Прожектор 18.12.2007 19:09

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 307837)
вот это меня кстати выводит. оно так пульсирует, при этом глуша некоторые частоты.

да, есть такое. Но это ж демка все-таки, качество соответствующее (и вполне приличное, кстати, в целом). Особенно гитары порадовали. Немного затянуто показалось, без особой кульминации и развития, зато краутом при этом потянуло))) Лично мне еще не очень вкатил электронный дух (я камерный подход люблю, акустический даже), я 65дней и подобное не очень котирую. Ну, эт только я))) Все класс, давайте еще!!!

Miss Rita 18.12.2007 19:41

Re: Coala Pascal - Demo
 
Цитата:

Сообщение от zhorick (Сообщение 307833)
Та ты не шаришь ...

Я б советовала не употреблять подобные выражения, поскольку я слушаю совершенно другую музыку и пост-рок в список фаворитов не входит! Интересно было заценить Coala Pascal только по той причине, что раньше играла с Ежом в одной группе... Ну да ладно, речь не об этом :beer:


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot