www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: indie rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2007, 00:42   #1
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Editors


Вобщем хорошая музыка из Бирмингема (Британия). Любителям Колд Плей должно понравится.

Bio
Первый альбом этой бирмингемской группы (The Back Room) вышел в 2005м году, когда новые имена сыпались на нас как из рога изобилия. Сразу были проведены вполне обоснованные параллели с The Cure и Joy Division, играющими в том же ключе, то есть британский пост-панк (с последними Editors особонно связываеи поразительное сходство вокалов Тома Смита и Йена Кёртиса из JD). Альбом и группа понравились, и критикам, и простым слушателям, однако, в сравнениях с другими молодыми пост-панками Interpol и Bloc Party они, как правило, проигрывали. Не было у них ни ярковыраженных хитов, ни запоминающейся. Видимо по этим причинам они были не частыми героями чартов и обложек музыкальных журналов. Но Editors - группа довольно скромная и, кажется, за этим не гонится.

В общем-то их никогда никто особенно сильно не критиковал, кроме фанатов Interpol, разве что. Группу иногда ругали за вторичность и за некоторую нудность. Но не виноват же Смит, что у него такой голос - вылитый Кёртис?.. Впрочем, сам Том оказалось обладает чувством юмора, что же еще могло заствить его исполнить кавер на "Fell Good Inc." Gorillaz в своем привычном стиле. То есть "фииил гуууд" пелось голосом человека, готовящегося отойти в мир иной. )

Но существует такое понятие "синдром второго альбома". Многие молодые успешные группы оценивают именно по второму альбому, который часто оказывается гораздо слабее дебютного. У ставших популярными примерно в то же время Kaiser Chiefs и Bloc Party вторые альбомы вышли явно слабее предыдущих, у Franz Ferdinand и Arctic Monkeys примерно на том же уровне, но от них ждали большего... Ну а что же Editors? Их новый альбом оказался настоящей бомбой, разорвавшей в клочья все что до этого делали, и Bloc Party, и Interpol, и сами Editors. Было добавлено чуть больше басов в звучание, энергии в голос. Но в целом это замечательный пример того, как группа благодаря проведенной работе превратила свои достоинства в очень большие достоинства. Сохранив привычное звучание и меланхоличность, они дали такого жару, что многие могут позавидовать. Мелодии стали чуть проще, возможно это придаст их песням хитовости, не знаю... но это не стало недостатком, наоборот, песни берут за душу гораздо сильнее, энергетики одной только Escape The Nest может хватить на целый альбом.
Возможно, этот альбом оценят в первую очередь те, кто слышал первый, возможно наоборот, но мне показалось, что группой была проделана неплохая работа, от которой они сами получили удовольствие, а это, знаете ли, передается.

Studio albums
The Back Room (2005)
An End Has a Start (2007)
In This Light and on This Evening (2009) | fileshare

Links
www.editorsmusic.co.uk - fan site
www.editorsofficial.com - official site
www.myspace.com/editorsmusic - myspace
http://en.wikipedia.org/wiki/Editors - wiki
Last.fm

Последний раз редактировалось Ksellos; 21.09.2011 в 12:04.
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Clinton (19.11.2010), Gary[91] (11.01.2008), hys (30.09.2009), Les (11.04.2009), The Fall (06.06.2013), zoomusicgirl (25.05.2009), Доброжелатель (23.11.2010), трэмп (05.09.2013)
Непрочитано 22.12.2007, 19:44   #2
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Editors

Bio
Первый альбом этой бирмингемской группы (The Back Room) вышел в 2005м году, когда новые имена сыпались на нас как из рога изобилия. Сразу были проведены вполне обоснованные параллели с The Cure и Joy Division, играющими в том же ключе, то есть британский пост-панк (с последними Editors особонно связываеи поразительное сходство вокалов Тома Смита и Йена Кёртиса из JD). Альбом и группа понравились, и критикам, и простым слушателям, однако, в сравнениях с другими молодыми пост-панками Interpol и Bloc Party они, как правило, проигрывали. Не было у них ни ярковыраженных хитов, ни запоминающейся. Видимо по этим причинам они были не частыми героями чартов и обложек музыкальных журналов. Но Editors - группа довольно скромная и, кажется, за этим не гонится.

В общем-то их никогда никто особенно сильно не критиковал, кроме фанатов Interpol, разве что. Группу иногда ругали за вторичность и за некоторую нудность. Но не виноват же Смит, что у него такой голос - вылитый Кёртис?.. Впрочем, сам Том оказалось обладает чувством юмора, что же еще могло заствить его исполнить кавер на "Fell Good Inc." Gorillaz в своем привычном стиле. То есть "фииил гуууд" пелось голосом человека, готовящегося отойти в мир иной. )

Но существует такое понятие "синдром второго альбома". Многие молодые успешные группы оценивают именно по второму альбому, который часто оказывается гораздо слабее дебютного. У ставших популярными примерно в то же время Kaiser Chiefs и Bloc Party вторые альбомы вышли явно слабее предыдущих, у Franz Ferdinand и Arctic Monkeys примерно на том же уровне, но от них ждали большего... Ну а что же Editors? Их новый альбом оказался настоящей бомбой, разорвавшей в клочья все что до этого делали, и Bloc Party, и Interpol, и сами Editors. Было добавлено чуть больше басов в звучание, энергии в голос. Но в целом это замечательный пример того, как группа благодаря проведенной работе превратила свои достоинства в очень большие достоинства. Сохранив привычное звучание и меланхоличность, они дали такого жару, что многие могут позавидовать. Мелодии стали чуть проще, возможно это придаст их песням хитовости, не знаю... но это не стало недостатком, наоборот, песни берут за душу гораздо сильнее, энергетики одной только Escape The Nest может хватить на целый альбом.
Возможно, этот альбом оценят в первую очередь те, кто слышал первый, возможно наоборот, но мне показалось, что группой была проделана неплохая работа, от которой они сами получили удовольствие, а это, знаете ли, передается.

Links
www.editorsmusic.co.uk - fan site
www.editorsofficial.com - official site
www.myspace.com/editorsmusic - myspace
http://en.wikipedia.org/wiki/Editors - wiki
http://niwza.org.ua/Muzzziq/Editors/CD1/ - Back Room(2005)
http://niwza.org.ua/Muzzziq/Editors/...on%20Digipak)/ - Back Room Limited edition
http://anotherchina.ifolder.ru/4586717 - Editors. Black Session. 2007-06-11

С недавних пор очень котирую команду. вообще пост-панк, в частности и новая волна стиля, заинтересовал после топика про Джой Дивижн.
С Колдплэем не стал бы сравнивать. Скорее сравню с Интерполом, но с более сочными гитрами. А манера вокалиста схожа с манерой Кертиса из Джой Дивижн и Пола Бэнкса из Интерпола.
Очень люблю трек Мьюник. Крут.
Luno вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hawk (29.01.2009), LyMph (14.04.2010), Доброжелатель (23.11.2010)
Непрочитано 22.12.2007, 19:59   #3
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Editors

Цитата:
Сообщение от Luno Посмотреть сообщение
Bio
Первый альбом этой бирмингемской группы (The Back Room) вышел в 2005м году, когда новые имена сыпались на нас как из рога изобилия. Сразу были проведены вполне обоснованные параллели с The Cure и Joy Division, играющими в том же ключе, то есть британский пост-панк (с последними Editors особонно связываеи поразительное сходство вокалов Тома Смита и Йена Кёртиса из JD). Альбом и группа понравились, и критикам, и простым слушателям, однако, в сравнениях с другими молодыми пост-панками Interpol и Bloc Party они, как правило, проигрывали. Не было у них ни ярковыраженных хитов, ни запоминающейся. Видимо по этим причинам они были не частыми героями чартов и обложек музыкальных журналов. Но Editors - группа довольно скромная и, кажется, за этим не гонится.

В общем-то их никогда никто особенно сильно не критиковал, кроме фанатов Interpol, разве что. Группу иногда ругали за вторичность и за некоторую нудность. Но не виноват же Смит, что у него такой голос - вылитый Кёртис?.. Впрочем, сам Том оказалось обладает чувством юмора, что же еще могло заствить его исполнить кавер на "Fell Good Inc." Gorillaz в своем привычном стиле. То есть "фииил гуууд" пелось голосом человека, готовящегося отойти в мир иной. )

Но существует такое понятие "синдром второго альбома". Многие молодые успешные группы оценивают именно по второму альбому, который часто оказывается гораздо слабее дебютного. У ставших популярными примерно в то же время Kaiser Chiefs и Bloc Party вторые альбомы вышли явно слабее предыдущих, у Franz Ferdinand и Arctic Monkeys примерно на том же уровне, но от них ждали большего... Ну а что же Editors? Их новый альбом оказался настоящей бомбой, разорвавшей в клочья все что до этого делали, и Bloc Party, и Interpol, и сами Editors. Было добавлено чуть больше басов в звучание, энергии в голос. Но в целом это замечательный пример того, как группа благодаря проведенной работе превратила свои достоинства в очень большие достоинства. Сохранив привычное звучание и меланхоличность, они дали такого жару, что многие могут позавидовать. Мелодии стали чуть проще, возможно это придаст их песням хитовости, не знаю... но это не стало недостатком, наоборот, песни берут за душу гораздо сильнее, энергетики одной только Escape The Nest может хватить на целый альбом.
Возможно, этот альбом оценят в первую очередь те, кто слышал первый, возможно наоборот, но мне показалось, что группой была проделана неплохая работа, от которой они сами получили удовольствие, а это, знаете ли, передается.

Links
www.editorsmusic.co.uk - fan site
www.editorsofficial.com - official site
www.myspace.com/editorsmusic - myspace
http://en.wikipedia.org/wiki/Editors - wiki
http://niwza.org.ua/Muzzziq/Editors/CD1/ - Back Room(2005)
http://niwza.org.ua/Muzzziq/Editors/...on%20Digipak)/ - Back Room Limited edition
http://anotherchina.ifolder.ru/4586717 - Editors. Black Session. 2007-06-11

С недавних пор очень котирую команду. вообще пост-панк, в частности и новая волна стиля, заинтересовал после топика про Джой Дивижн.
С Колдплэем не стал бы сравнивать. Скорее сравню с Интерполом, но с более сочными гитрами. А манера вокалиста схожа с манерой Кертиса из Джой Дивижн и Пола Бэнкса из Интерпола.
Очень люблю трек Мьюник. Крут.
конечно спасибо за био просто я с многим там не согласен и того не стал ее всталять
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 20:26   #4
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Editors

с чем не согласен? я только не вижу смысла упоминать имена ФФ и АМ в био Эдиторс.
Luno вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2007, 02:06   #5
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Editors

к примеру паралели с з кур и джой дивижжн

Добавлено через 1 минуту
пост-панком я б не назвал их...

Последний раз редактировалось Iomhar Baran; 23.12.2007 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2007, 02:33   #6
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Editors

ну первая ассоциация, ктр у меня возникла при прослушивании Эдиторс - это Джой Дивижн. С Кьюр я бы тоже не сравнивал.
Не люблю спорить о стилях, но все же в данном случае признаки стиля присутствуют: отстраненный вокал, в первую очередь, монотонность.
Учитывая, что Эдиторс - новая волна пост-панка, то, естественно, гитары играют бОльшую роль, чем в классическом п-п.

Добавлено через 1 минуту
http://www.post-punk.com/ - тоько нашел полезный ресурс с сылками на май спейс. Посмотри, кста в разделе пост-панк ривайвл Эдиторс присутствуют. Убивает меня, что там и ФФ с Хот Хот Хит есть.И Википедия туда же.

Последний раз редактировалось Luno; 23.12.2007 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
Luno вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2007, 20:35   #7
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Editors

мда, завелось многовато групп, которых сравнивают с Джой Дивижн... - Editors, Interpol, Xiu Xiu, She wants revenge ...
только я с этим не согласна и группа эта, Эдиторс, серовата... один раз послушала их альбом и все. больше не буду.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 00:47   #8
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Editors

просто Джой Дивижн одни из отцов стиля. логично, что эти группы сравнивают с именно ними. тем более сравнение полностью оправдано.
Luno вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 01:42   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Editors

второй Альбом можно скачать тут
An End Has A Start
Gary[91] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 02:44   #10
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Editors

пиздатые ребята! только я кроме как с Интерполом их бы больше ни с кем не сравнивал)
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 11:27   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Editors

Одного лишь сравнения с группой Interpol для Editors мало. Конечно, музыка для большинства покажется очень похожей.. И возможно Editors относят к Британской волне пост-панка, но стоит сказать, что всё-таки звук у группы оригинален(непрекращающееся гитарное соло, так красиво подчёркивающее мелодию песни). Лично у меня музыка Editors ассоциируется с Космосом...
Gary[91] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 16:00   #12
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Editors

Цитата:
Сообщение от 'Gary[91
Лично у меня музыка Editors ассоциируется с Космосом...
Лёней?
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 16:04   #13
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Editors

неее... "там где звёзды и планеты..."
Gary[91] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 16:10   #14
lossless
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Editors

Хз где тут колдплей. С интерполом тоже куда мало, ну глоса идентичные, согласен. JD? хз, имхо интерпол вообще должны были закидать яйцами - они-то вообще на 90% тупо джой дивижн переигрывают и по стилистике, и по звуковым решениям, и по ритмическим. А Эдиторс куда живее, и куда больше инди имхо.
guy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 17:24   #15
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Editors

Цитата:
Сообщение от guy Посмотреть сообщение
интерпол вообще должны были закидать яйцами
За схожість із Джой Дівіжн? Хе.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2008, 18:38   #16
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Editors

Слушал только последний альбом и ещё зимой, но довольно долго, группа очень прикольная.....Первые асоциаации были с интерполом но когда послушал больше склонился к тому что больше джой дивижин, впринципи первые и спиздили в последних стиль и саунд хотя с JD их не сравнишь... Вообщем эдиторс и сами довольно оригенальны.....Вообщем банда крутая и ахуенная
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2008, 19:12   #17
NoizeSilence
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Editors

Очень клевая группа!
Тоже сравнивал бы только с Interpol - но схожесть действительно поверхностная. Они разные. Editors более романтичные что ли.
BiteError вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 17:27   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Editors

слушал только 2007-й, очень хороший альбом. И да, похожи они и на интерпол и на JD, но все равно хорошо слушаются.

Цитата:
Убивает меня, что там и ФФ с Хот Хот Хит есть.И Википедия туда же.
это точно, hot hot heat вообще такой слащавый поп-рок что аж тошно бывает

в этом году выпускают альбом.

А пока вот, ссылки на альбомы в UA-IX, кто-то любезно на 0day разместил оба альбома в 320-м битрейте. Добавьте в шапку:

The Back Room (2005)


Качество: MP3 320 kbps CBR
Трэклист:
1. Lights
2. Munich
3. Blood
4. Fall
5. All Sparks
6. Camera
7. Fingers in the Factories
8. Bullets
9. Someone Says
10. Open Your Arms
11. Distance
FileShare
BonusCD:
[01] Let Your Good Heart Lead You Home
[02] You Are Fading
[03] Crawl Down The Wall
[04] Colours
[05] Release
[06] Forest Fire
FileShare
[свернуть]

An End Has A Start (2007)


Качество: MP3 320 kbps CBR
Трэклист:
[01] Smokers Outside The Hospital Doors
[02] An End Has A Start
[03] The Weight Of The World
[04] Bones
[05] When Anger Shows
[06] The Racing Rats
[07] Push Your Head Towards The Air
[08] Escape The Nest
[09] Spiders
[10] Well Word Hand
[11] A Thousand Pieces (Bonus Track)
[12] Open Up (Bonus Track)
FileShare
[свернуть]
Les вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
krabath (15.09.2009), Лунный самогон (06.05.2009), трэмп (05.09.2013)
Непрочитано 14.04.2009, 10:43   #19
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Editors

А я бы с ранним Ю2 сравнил. Как по мне, то группа на грани бритпопа и пост-панка. Ничего нового не нашёл в них, но, думаю, альбом ещё не раз переслушаю. Приятные.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 21:42   #20
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Editors

короооче, я как распробовал! слушайте, они прекрасны
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 10:50   #21
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Editors

Не просто прекрасны. Они офигенные. Ням
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2009, 22:52   #22
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Editors

очень интерпол напоминают, сначала даже не различал кто где, когда закидывал в винамп тёрн он зе брайт лайтс и эн энд хэз старт
но я всё их люблю ещё
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2009, 18:28   #23
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Editors

Цитата:
Сообщение от Mississippi Kukuruzo White Посмотреть сообщение
пост-панком я б не назвал их...
шото тоже нифига, гораааздо больше попсового инди-рока, просто вокал по пост-панку.
слушал только второй альбом, вообще не понравились, кроме хитовой заглавной песни.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2009, 18:34   #24
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Editors

Чуваки унылы,в самом плохом смысле этого слова.Ни толковых мелодий,ни атмосферы,ни какой-либо "изюминки".Говоря кратко-голяк.Да и сравнения с Джой Дивижн на мой взгляд неуместны,группа идет скорее в кильватере Интерпола и прочего пост-панк ривайвла,но здорово им(то бишь Интерполу) проигрывает.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009, 16:21   #25
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Editors

иногда поражаюсь, зачем я 20 раз переслушиваю альбом, который мне не нравится так и здесь.
короче, после нн-ого прослушивания 2007-й начал нравиться чуть больше, большую часть песен правда все равно до конца не дослушиваю, но штуки 3 хороших есть. может, первый заценить...
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009, 17:07   #26
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Editors

Всі ці вторинні пост-панк ревайвали мені нагадують пост-панк 83-86, не такий відоомий як Джой Дівіжн і не такий хороший. От і тут я чую більше схожості з, наприклад, Echo & The Bunnymen, аніж з JD.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009, 17:19   #27
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Editors

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
От і тут я чую більше схожості з, наприклад, Echo & The Bunnymen, аніж з JD.
я с ДжД вообще не слышу схожести
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 21:44   #28
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Editors

Editors назначили дату выхода альбома

Релиз третьего диска группы близок.

Британцы Editors определились с «днем икс» — датой, когда выйдет их третья студийная пластинка «In This Light And On This Evening». 21 сентября — в этот день состоится релиз нового альбома группы.

Тем временем, фронтмен Editors Том Смит упомянул в своем блоге, что в основе ожидаемого диска лежит вдохновение, полученное группой от Лондона.

«Я думаю, Лондон есть в каждой нашей новой песне, — пишет Смит. — В правильное время, в правильном месте, в правильном освещении и в правильный вечер нечто, что ты видел ранее тысячу раз, все еще приводит тебя в восхищение».
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 11:07   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Editors

Editors - Papillon (2009) (CDM)


Bitrate: VBR V2
Size: 30,1 mb.
Tracklist:
1. Papillon (Edit)
2. Papillon (Instrumental Edit)
3. Papillon (Album)
4. Papillon (Album Instrumental)
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 11:11   #30
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Editors

Мені цікаво, чим слухали Джой Дівіжн ті розумники, які порівнюють вокал в цій групі з вокалом Кертіса? :сноб:
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine