www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: grunge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.01.2008, 21:36   #1
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
США Alice In Chains


ну вот я наконец-то собрался с мыслями и решил создать тему о одной из тех групп, которые вроде бы ничем особенным не выделяются, но своей музыкой цепляют меня до глубины души. Alice In Chains принято считать "гранжевой" группой. причём одной из тех 4х групп(туда входят также нирвана, саундгарден и прёл джем), которые играя в этом стиле смогли добиться коммерческого успеха. однако я разделяю скорее точку зрения Бонгзиллы, и не люблю называть Alice In Chains или Soundgarden гранжем. лучше просто сказать - сцена Сиэттла) мне не нравится слово "гранж" и вообще это понятие очень расплывчатое.

за что я люблю Alice In Chains? честно скажу - это даже для меня в некотором роде загадка) наверное в первую очередь за талант двух основных лидеров группы - гитариста Джерри Кантрелла и вокалиста Лэйна Стэйли. они образовали очень сильный тандем, на котором по сути и держалась группа(а вот сольные альбомы Кантрелла - провал, что доказывает "необходимость" присутствия Лэйна). вместе с ударником Шоном Кинни и басистом Майком Айнезом они создавали потрясающую музыку, но здесь есть несколько нюансов...

творчество Alice In Chains можно поделить на несколько периодов. первый альбом Facelift очень сильно отдаёт металом..группа не скрывает своего пристрастия к этому стилю. так вот этот самый альбом я люблю меньше всего) на нём нету той..измюинки чтоли.
потом вышел ЕР Sap - очень неплох, особенно песня Brother.
далее, в 1992 выходит считающийся ныне классическим Dirt. отличный альбом, что ни песня - то хит. Rooster - написанная Кантреллом про то, как его отец воевал во вьетнаме, Them Bones, Would?, Down In A Hole - очень сильные песни. замечу что половина лирики альбома написанна Лэйном и повествует о его ощущениях после приёма наркотиков. и вот тут ключевой момент, на мой взгляд: чем дальше, тем больше Лэйн впадал в наркотическую зависимость, но тем более красивой становилась музыка. причём вокалист сам всё прекрасно понимал - почитайте тексты таких песен как Nutshell, Down In a Hole или Rotten Apple, там всё понятно и без комментариев.

в 1994 году выходит ЕР Jar Of Flies(назван так, из-за научной работы Кантрелла, в которой мухи которые жили в банке без еды, через несколько дней съедали друг друга). это первый ЕР в истории музыки который стартовал в биллборде с первого места. очень люблю этот альбом, хоть он и небольшой) Nutshell и Rotten Apple одни из самых любимых песен у группы. в это время проблемы Лэйна с наркотиками были уже очень серьёзными, поэтому он принимал пассивное участие в записи одноримённого альбома, который увидел свет в 1995 году. альбом тем не менее замечательный - видно что группа находилась в неопределённом состоянии. песни длинные, депрессивные - послушайте Frogs(обожаю слушать эту песню ночью или вечером).
наконец в 1996 году выходит анплагд группы. и хотя Лэйн был мягко говоря неадекватен(запорол песню Sludge Factory), это просто гениально) заслушано мной кругами! пожалуй имено анплагд лучше всего передаёт ту сторону Alice In Chains, которую я люблю больше всего. невероятная тоска, меланхолия слышится в голосе Лэйна Стэйли. в тоже время Кантрелл подпевает ему очень бодро и песни типа Got Me Wrong дают вроде бы надежду на что-то хорошее, но та же Frogs и Over Now в конце концерта, эту надежду разбивают...


так и случилось - после концерта выходили лишь различные сборники, бокс-сеты и.т.д. а в 2002 году труп Лэйна Стэйли нашли в его собственном доме. До этого, как отмечают свидетели, музыкант занимался только тем, что сидел в соседнем баре, ни с кем не разговаривая. Говорят, что на него произвела большое впечатление смерть его бывшей девушки. Тело Стэйли было найдено 19 апреля, и медицинская экспертиза установила, что смерть наступила 5 апреля, кстати, в тот же самый день 8 лет назад застрелился Курт Кобейн. Продолжая связь между лидерами Nirvana и Alice in Chains можно сказать, что они занимали одну и ту же комнату в центре реабилитации.
Экспертиза установила, что музыкант умер от смеси кокаина и героина (speedball). В одном интервью он высказался отрицательно по поводу наркотиков: "Почему люди принимают наркотики? Неужели они не слышат мою музыку? Неужели они не понимают слова?" К сожалению, побороть роковую зависимость так и не смог.
да, наверное это один из самых классных вокалистов 90х. безусловно наркотики помогали писать музыку, но они же и убили Лэйна:
"Я писал о наркотиках и не думаю, что поступал опасно и беспечно. Вот как работала модель моего мышления: когда я пробовал наркотики, они были прекрасны, и они работали на меня годами, а сейчас они обернулись против меня - я иду сквозь ад."

сейчас Кантрелл возродил группу с новым вокалистом Вильямом ДюВалем и зарабатывает деньги на имени Alice In Chains. я не обвиняю его, но отношусь к тем, кто считает что без Лэйна Стэйли "алиса в цепях" уже никогда не будет прежней..

всё вышеизложенное исключительно мои мысли с использованием фрагментов биографии группы. а полную биографию советую читать тут.


Дискография:

Facelift (1990)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Sap EP (1991)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Dirt (1992)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Jar of Flies EP (1994)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Alice in Chains (1995)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


MTV Unplugged (1996)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

заливка by Леший
Get Born Again EP (1999)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Black Gives Way To Blue (2009)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
заливка by wanchope

Ссылки:

официальный сайт
майспейс

Последний раз редактировалось Прожектор; 04.05.2018 в 19:49.
bre вне форума   Ответить с цитированием
167 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 09.07.2011, 10:59   #151
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Alice In Chains

lifezombie, попробуй Dirt, но если не пойдет - да, ставь крест
и брат-то шарит, Facelift у них лучший
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
voidealist (09.07.2011)
Непрочитано 09.07.2011, 11:37   #152
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Alice In Chains

Если Дёрт не пойдет - зови брата вместо себя на форум
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 11:53   #153
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
что-то попробовать послушать?
94, 95, Dirt.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
voidealist (09.07.2011)
Непрочитано 09.07.2011, 11:58   #154
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Alice In Chains

lifezombie, если ты не любитель американщины вцелом, смотри МТВ анплаггед, остальное мне так и не понравилось.

Добавлено через 40 секунд
Ну, на Дерт есть две хорошие песни, да
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
voidealist (09.07.2011)
Непрочитано 09.07.2011, 12:12   #155
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Alice In Chains

просмотр анплагида выполняет сразу две важные функции, после него: а) окончательно проникаешься (ну или уж не проникаешься) любовью к AIC и няшечке Стейли; b) понимаешь что ну его нахуй так упарываться

Кстати селфтайтлд. И медсизон. И вот эта шняга:

Santa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (09.07.2011), voidealist (11.07.2011), Прожектор (11.07.2011)
Непрочитано 09.07.2011, 12:16   #156
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Alice In Chains

Мэд сизон да, там метала нет.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
И вот эта шняга:
Лучше оригинала кстати.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 07:01   #157
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Меня брат попросил Фейслифт для него купить, и пока диск лежал у меня дома прослушал его дважды. Прошло мимо. Мне ставить крест на группе или еще что-то попробовать послушать?
Ну так "The Essential" и послушай. Он как раз хорош в ознакомительных целях.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
voidealist (11.07.2011)
Непрочитано 11.07.2011, 12:06   #158
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Alice In Chains

Фэйслифт - глем-рок Тру сабж - анплаггед, дёрт, с/т и банка с мухами, короче, всё остальное
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (26.08.2011)
Непрочитано 11.07.2011, 13:52   #159
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Alice In Chains

nobody, стоит. дальше - хуже
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 14:23   #160
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
nobody, стоит. дальше - хуже
А можно попонятнее?
Что стОит или что стоИт?
Что дальше и что хуже?
Как автор темы о Грин Ривер, полагаю, ты можешь сказать что-то по существу.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 17:39   #161
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Alice In Chains

nobody, ну не стоит на меня столько доверия возлагать из-за темы грин ривер. фэйслифт - самый хороший, по мне, остальное - просто не очень, ну это мое говнопанк мнение. меньше всего заигрываний с стадионным роком в котором ну тупо слышится "we want money" именно на фэйслифте.
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 17:50   #162
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Alice In Chains

лол, он жеж именно как раз по стадионному глэм-року) поиграй стадионам Натшелл или Фрогз, там массовые суициды начнутся
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 18:04   #163
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
nobody, ну не стоит на меня столько доверия возлагать из-за темы грин ривер. фэйслифт - самый хороший, по мне, остальное - просто не очень, ну это мое говнопанк мнение. меньше всего заигрываний с стадионным роком в котором ну тупо слышится "we want money" именно на фэйслифте.
То ли меня спутали с Прожектором, то ли я чего-то не понимаю. Я-то ведь ни слова про Фэйслифт не говорил.
Известный факт, что Элис ин Чейнс когда-то выступали на разогреве у Металлики и Слеера, и в них летели пивные бутылки с мочой. Так что влияние металла на нем очевидно, но вот на глэм он как-то совсем не тянет.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 18:48   #164
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Alice In Chains

nobody, а, да я тебя с юзером другим попутал.

Прожектор, это же отдельные песни. ну и известный парень играл рейп ми на стадионе, и все ок. отож америка, страна больгих возможностей.
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 20:35   #165
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Если Дёрт не пойдет - зови брата вместо себя на форум
У него есть ключи от моего аккаунта, и он нас читает иногда. А вообще он на дизе и маздае сидит, кажется.

Всем спасибо за советы.

Дёрт намного больше нравится, и, кстати, метала в чуть больше чем в дебютнике, как мне кажется. Я понимаю, что не очень оригинальную вещь сейчас напишу, но гитарист явно оооочень котирует Black Sabbath. И тем не менее, это явно не моя музыка. Она крутая, конечно, но я в упор не вижу ничего гениального, на что можно надрачивать шесть страниц, сорри
Анплаггд смотреть не буду, потому что в принципе акустические концерты не люблю.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 21:51   #166
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Alice In Chains

lifezombie,
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 23:04   #167
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Дёрт намного больше нравится, и, кстати, метала в чуть больше чем в дебютнике, как мне кажется. Я понимаю, что не очень оригинальную вещь сейчас напишу, но гитарист явно оооочень котирует Black Sabbath. И тем не менее, это явно не моя музыка. Она крутая, конечно, но я в упор не вижу ничего гениального, на что можно надрачивать шесть страниц, сорри
Анплаггд смотреть не буду, потому что в принципе акустические концерты не люблю.
В таком случае я просто рад за тебя, что у тебя в жизни не было таких ситуаций, когда музыка Элис ин Чейнс брала аккорды на фибрах твоей души и выворачивала твое нутро наизнанку. Нет, она не гениальна, она до жути великолепна. Гениальная музыка у Иоганна Себастьяна Баха, а у Элисов она больная, искренняя, настоящая - какая угодно, только красота у нее не от любви к миру, а от любования горизонтом на краю пропасти. Наверное, это единственная группа, о которой я могу сказать "Если это не рок - то что же тогда рок"?
Ты, это, дай этой музыке немного отстояться в твоем сознании. Вернись к ней через год, через два, через пять, рано или поздно она таки найдет резонанс в глубинах иррационального. Замечено чисто социологически.
А анплаггд посмотри хотя бы ради того, чтобы увидеть, что такое на самом деле lifezombie - ходячий труп с потухшим взглядом и полным отсутствием интереса к жизни. В черных очках, чтобы скрыть тусклые глаза, в черных перчатках, чтобы скрыть исколотые и опушхие промежности пальцев, в маске безразличия, чтобы скрыть многолетнюю непреходящую боль. А что мы имеем в результате? Одно из самых лучших живых выступлений, когда-либо записанных. Которое ИМХО стоит среди прочего записать на носитель и отправить в космос в качестве презентации достояний человеческой цивилизации.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (11.07.2011), blood clot (12.07.2011), bre (11.07.2011), Leshiy666 (07.11.2014), malignant (26.08.2011), voidealist (11.07.2011), Прожектор (12.07.2011), Юрец (12.07.2011)
Непрочитано 11.07.2011, 23:32   #168
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Alice In Chains

Цитата:
фибрах твоей души и выворачивала твое нутро наизнанку
это все делает группа под названием нирвана. именно если ты неудачник уебок и вообще стос без права на всплытие с отрицательным дифферентом. если ты законченный норкоман - то элис ин чейнс для тебя. для большего это группа не годна.
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 23:47   #169
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
это все делает группа под названием нирвана. именно если ты неудачник уебок и вообще стос без права на всплытие с отрицательным дифферентом. если ты законченный норкоман - то элис ин чейнс для тебя. для большего это группа не годна.
Следуя твоей логике, я конченый наркоман? А все фанаты Нирваны сублимируют в нее свои фрустрации и неудачи? Я такой ахинеи не слышал со времен советской перестройки и агитбригад.
Слушай, не пиши здесь больше, ок? Путаешь меня с другими юзерами, пишешь непонятные без расшифровки посты, то ты женщина, то ты мужчина, то ты прешься без ума по Сиэтлу, то у тебя Элин ин Чейнс ни на что не годна. У меня слишком сильный когнитивный диссонанс.
И при всем уважении к Грин Ривер - почисти пожалуйста там шапку от нецензурщины, ты все же вызвался топикстартером, а не восторженным юзером. Я поначалу тоже хотел отписаться, но содержание темы оттолкнуло.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
васёк (01.02.2015)
Непрочитано 12.07.2011, 01:09   #170
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Alice In Chains

nobody,


я прусь по хорошим сиэтлским группам. а не по какой-то хуйне. ничего чистить я не собираюсь. я не на работе чтобы кудато вызываться
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 01:48   #171
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
nobody,


я прусь по хорошим сиэтлским группам. а не по какой-то хуйне. ничего чистить я не собираюсь. я не на работе чтобы кудато вызываться
nobody cares.
Ну да ладно, оставим в покое Грин Ривер. Не повезло им с топикстартером, уйдут они в архив и будут там лежать годами. Главное, что ты сможешь и далее продолжать на них охуенно дрочить.
Скажи, а что именно является критерием отнесения сиэттлских групп к хорошим или плохим? Сотрудничество с Саб Поп? Достижение ими коммерческого успеха? Употребление ими наркотиков?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 06:52   #172
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ты, это, дай этой музыке немного отстояться в твоем сознании. Вернись к ней через год, через два, через пять, рано или поздно она таки найдет резонанс в глубинах иррационального. Замечено чисто социологически.
Меня смущает большое наличие в их музыке Кантрелла, который сугубый миталист) Злые джи-джи риффы не способствуют восприятию грустно-рока.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 08:53   #173
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Злые джи-джи риффы не способствуют восприятию грустно-рока.
не скажи)
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 09:27   #174
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Меня смущает большое наличие в их музыке Кантрелла, который сугубый миталист) Злые джи-джи риффы не способствуют восприятию грустно-рока.
И много ты услышал металла в его "Bogey Depot"? Меня немного смущает твоя зацикленность на жанровых рамках.
Воспринимать ИМХО нужно не грустный рок, не металл, и даже не гранж. Воспринимать стоит только Элис ин Чейнс.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (12.07.2011)
Непрочитано 12.07.2011, 09:43   #175
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
именно если ты неудачник уебок и вообще стос без права на всплытие с отрицательным дифферентом. если ты законченный норкоман - то элис ин чейнс для тебя. для большего это группа не годна.
Гранж и панк не для вас, слушайте Бьюнс, Бритни и Майкла Джексона.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (12.07.2011)
Непрочитано 12.07.2011, 10:14   #176
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Alice In Chains

хочу чтобы за аргументы вида "вот и слушайте своего димубиланатимати майкла джексона" был положен моментальный пожизненный бан
Santa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (12.07.2011), LoK-DoK (23.03.2012)
Непрочитано 12.07.2011, 10:31   #177
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
хочу чтобы за аргументы вида "вот и слушайте своего димубиланатимати майкла джексона" был положен моментальный пожизненный бан
Ну, как бэ логично. Не нравится отрицательный дифферент - слушай добро и позитив.

qwerty

Не, ну явно странно, апеллируя к негативизму песен Элисов, слушать Зеленую реку, хардкор и панк.
[свернуть]
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 11:07   #178
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Alice In Chains

элитизм такой элитизм просто
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 11:18   #179
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Alice In Chains

Kind_Fey, пусть мой папа решит что я буду слушать, а не какой-то фанат китайских порномультиков.
посмотрите, блять, шакалы налетели. не нравится посредственная оверрейтед хуй пойми за что группа - пиздуй слушать бейонс, хардкор и панк не для тебя. пиздец. пиз-дец.
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 11:27   #180
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Alice In Chains

Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
посмотрите, блять, шакалы налетели
Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
хардкор и панк не для тебя
ахаха, это феерично просто)) был бы панк-рокером - запостил бы тебе смешную картинку с мемом какую-нибудь

Добавлено через 7 минут
я ща вслух ржу, правда, так и представляю злого Даню за компом)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (12.07.2011)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Chains скворец Hardcore 66 04.06.2019 09:36
Wisdom in Chains wanchope Hardcore 86 22.07.2018 21:58
Alice Donut junkyard buddha Rock 6 31.03.2015 21:31
Продам Alice in Chains - Black Gives Way To Blue (2009) Винил Neon Genesis Bulletin Board 0 16.02.2015 14:33
VORVAŇ (Москва) / THE CHAINS (Харьков) / BACKCHAT в Киеве ОСÖБА_1 Events Archive 23 20.12.2012 10:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine