www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: dream pop, shoegazing
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2008, 21:34   #1
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ирландия My Bloody Valentine





культовая ирландская группа. на счету этих людей огромное количество различных епишек и синглов, но лишь два студийных альбома. зато эти альбомы оказали огромное влияние на кучу различных групп, основали такой стиль как шугейз и возвели My Bloody Valentine в статус чуть ли не богов андеграунда.

мозговым центром и лидером группы является Кевин Шилдс, гитарист. он родился в Нью-Йорке, однако потом вместе с семьёй переехал в Дублин, где и была образована группа. надо сказать, чреди гитаристов не так уж часто можно встретить действительно оригинальных музыкантов, но Кевин явно относится к таковым. его манеры игры довольно-таки необычна и лежит на самой грани, часто забегая на территорию нойза. ну а как он управляется с фидбэками...) кроме того в музыке My Bloody Valentine отлично сочетаются наложения мужских и женских вокалов.

всё это действует даже как-то гипнотически. мы получаем такой себе психоделический нойз-поп, с отличными мелодиями. особенно открывашка на альбоме 1991 года - Only Shallow. песня эта меня просто завораживает)

короче я очень люблю эту группу и всё время играю на концертах в их футболке
(правда футболку эту подарил мне наш басист, но это уже другая история)

Дискография:

1988 - Isn't Anything
1991 - Loveless
+ Singles & EPs


2013 - M B V [320 kbps]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:

официальный сайт
майспейс

Последний раз редактировалось Ksellos; 05.02.2013 в 15:17.
bre вне форума   Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 08.09.2009, 23:07   #31
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: My Bloody Valentine

Цитата:
Сообщение от alex1s Посмотреть сообщение
Ох блин какие же они крутые... Это тот случай, когда музыка захватывает, гипнотизирует, уносит на свою волну! Первые альбомы наполнены бешеной энергетикой, а более позднее творчество ещё и завораживает, как будто приоткрывается форточка в другой мир и оттуда доносятся эти непонятные, хаотичные, но в то же время наполненные гармонией звуки! Больше всего понравились This Is Your Bloody Valentine и Ecstasy and Wine. Шугейз это, блин, страшная сила

Я действительно рад, что в теме появляются такие хорошие и развернутые отзывы. Прямо-таки читать приятно)
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 23:10   #32
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: My Bloody Valentine

черт, надо бы их переслушать. что-то я никак немогу прочувствовать такого кайфа от них, как люди пишут
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2010, 10:25   #33
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: My Bloody Valentine

Это моя любимая группа, перед которой просто преклоняюсь. Кстати, этот коллектив начинал не с шугейзинга, а с нойз-попа. Послушайте первые EP и мини-альбом.
Все время ищу новости насчет нового альбома, нашел только майспейс, на котором несколько сильнейших треков - это действительно новый материал?
Jackson911 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2010, 13:32   #34
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 23
Re: My Bloody Valentine

Это боги, просто Б-О-Г-И!!! Loveless это просто магия, состояние, в которое меня вгоняет этот альбом, описать трудно, но прибывать в нем одно сплошное удовольствие В любую погоду и время дня, группа на все времена

P.S.
ImSp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011, 13:30   #35
MCD
+/- Информация
Репутация: 43
Re: My Bloody Valentine

вот кого я буду слушать сегодня целый день
Pan4o вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (14.02.2011)
Непрочитано 22.03.2012, 23:19   #36
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: My Bloody Valentine

My Bloody Valentine announce details of reissues featuring unreleased tracks

Цитата:
My Bloody Valentine have announced details of the release of a trio of re-issues on Monday May 14th 2012 through Sony Commercial Music Group.

They will release their 2 full-length studio albums, Isn’t Anything and Loveless, plus EP’s 1988-1991, a brand new compilation which draws together their 4 EP releases, Feed Me With Your Kiss, You Made Me Realise, Glider and Tremolo alongside 7 additional rare and previously un-released tracks.
http://www.creation-records.com/my-b...leased-tracks/
Denoiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:55   #37
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: My Bloody Valentine

http://pitchfork.com/news/46058-kevi...-valentine-lp/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 16:29   #38
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: My Bloody Valentine

My Bloody Valentine - EP's & Rarities 1988-1991 (2012)



Стиль: Shoegaze
Битрейт: VBR 0 | 176 mb

NOTE: Отличный новый релиз, набитый ремастированными синглами, раритетами и треками взятыми с разных ипишек за период с 1988-го по 1991-й год... выпустил это дело консервативно-попсовый медиа-гигант Sony Music, что говорит о том, что MBV - это уже всеми признанная классика жанра, чьё влияние на всю инди музыку конца прошлого тысячелетия сложно переоценить... 10/10

Треклист:

1 - 01 - You Made Me Realise (Remastered Version)
1 - 02 - Slow (Remastered Version)
1 - 03 - Thorn (Remastered Version)
1 - 04 - Cigarette In Your Bed (Remastered Version)
1 - 05 - Drive It All Over Me (Remastered Version)
1 - 06 - Feed Me With Your Kiss (Remastered Version)
1 - 07 - I Believe (Remastered Version)
1 - 08 - Emptiness Inside (Remastered Version)
1 - 09 - I Need No Trust (Remastered Version)
1 - 10 - Soon (Remastered Version)
1 - 11 - Glider (Remastered Version)
1 - 12 - Don't Ask Why (Remastered Version)
1 - 13 - Off Your Face (Remastered Version)

2 - 01 - To Here Knows When (Remastered (DAT 2006) Version)
2 - 02 - Swallow (Remastered Version)
2 - 03 - Honey Power (Remastered Version)
2 - 04 - Moon Song (Remastered Version)
2 - 05 - Instrumental No 2 (Remastered Version)
2 - 06 - Instrumental No 1 (Remastered Version)
2 - 07 - Glider (Remastered Full Length Version)
2 - 08 - Sugar (Remastered Version)
2 - 09 - Angel (Remastered Version)
2 - 10 - Good For You (Remastered Version)
2 - 11 - How Do You Do It (Remastered Version)

http://narod.ru/disk/48174235001.f90...sc63f.rar.html
http://ifolder.ru/30308548
Les вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex1s (05.05.2012), f.f.13.1970 (14.05.2012), ImSp (31.05.2012), Just_Lama (04.02.2013), Raven (20.08.2012), Suicide Asteroid (05.05.2012), Алесь (03.02.2013), Джонни Браво (06.05.2012), шакал табаки (15.03.2014), Януш Дзенский (05.05.2012)
Непрочитано 11.12.2012, 22:42   #39
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: My Bloody Valentine

My Bloody Valentine – Loveless (1991)

Кращий альбом засновникі жанру My Bloody Valentine. Взагалі «Loveless» можна назвати самим піком шугейзу. Кожен любитель цього напрямку повинен його послухати. Альбом не представляє чистий Shoegaze, він йде в парі з жанрами Noise Pop і Dream Pop. Саме тому такі композиції як To Here Knows When, Loomer, Sometimes не повині дивувати своїм повільним ритмом. Перша пісня «Only Shallow» є однією з найвагоміших в стилі.

докладніше - http://ptttm.org/?p=314
Назар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 04:36   #40
lossless
+/- Информация
Репутация: 46
Re: My Bloody Valentine

вот это поворот
завершен мастеринг нового альбома
wownearr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ksellos (25.12.2012)
Непрочитано 25.01.2013, 06:17   #41
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: My Bloody Valentine


"Yellow Loveless" (Japanese Tribute)_2013


Release date: 23 january 2013
Label: High Fader Records
Country: Japan



01 Tokyo Shoegazer – “Only Shallow”
02 GOATBED – “Loomer”
03 The Sodom Project – “Touched”
04 Lemon’s Chair – “To Here Knows When”
05 Shonen Knife – “When You Sleep”
06 Tokyo Shoegazer – “I Only Said”
07 Age of Punk – “Come in Alone”
08 Boris – “Sometimes”
09 Shinobu Narita – “Blown a Wish”
10 Lemon’s Chair – “What You Want”
11 Sadesper Record – “Soon”

320

http://rusfolder.com/34674703


Цитата:
In addition to this year’s Shoegaze Festival 2013, High Fader Records has another gift for shoegaze fans in the form of a My Bloody Valentine tribute album titled “Yellow Loveless”. The album is a reconstruction of the band’s quintessential shoegaze album “Loveless” performed entirely by Japanese artists. Among the bands on the CD are Lemon’s Chair (High Fader’s head man Masashi Imanishi’s band), Tokyo Shoegazer, and Japanese indie-rock legends Shonen Knife. The album will be released on January 23rd along with a Lemon’s Chair/Tokyo Shoegazer split-single titled “Japan shoegazer as only one” and will be available at select Tower Records locations throughout Japan.

Последний раз редактировалось ziggyziggy; 25.01.2013 в 09:49.
ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 15:25   #42
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: My Bloody Valentine

Ну чё там на счет нового альбома? Что-то после объявы 21ого Декабря о том что мастеринг закончен - вообще ни слуху ни духу...
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 07:39   #43
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: My Bloody Valentine


My Bloody Valentine - M B V, Full-length 2013
Genre: Shoegaze
Tracklist:
1. She Found Now
2. Only Tomorrow
3. Who Sees You
4. Is This and Yes
5. If I Am
6. New You
7. In Another Way
8. Nothing Is
9. Wonder 2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
59 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.02.2013, 11:26   #44
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Bloody Valentine

ну привет, первый претендент на топ-10 текущего года! Добро пожаловать в него!

И это говорит человек, который буквально вчера нудил "да я и не жду ниче от них"

от финальных треков пуканы у тру-шугейзеров повзрываются, гарантид
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (04.02.2013)
Непрочитано 03.02.2013, 12:30   #45
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: My Bloody Valentine

Мне альбом очень понравился. Послушал за сегодня 3 раза. Второй и Последний треки ок такие Именно вот хиты, для меня

Тот, кто ждёт второй Loveless - пройдите лучше мимо
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 14:47   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: My Bloody Valentine

ЕБАТЬ ОХУЕННО
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
black_sunrise (09.02.2013), Trickster (03.02.2013), Virginmind (03.02.2013), Прожектор (03.02.2013)
Непрочитано 03.02.2013, 15:32   #47
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: My Bloody Valentine

Cool. Cool.



UPD. две последние чреваты разрывами шаблонов олдфагов.
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 16:16   #48
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: My Bloody Valentine

Мне пока тяжело связно выразить свои впечатления от прослушивания, но мне нравится то, что я услышал, даже очень. Конечно, вряд ли стоит возносить этот альбом на пьедестал наравне с Isn't Anything и Loveless, но первая половина альбома, которая, скорее всего, лежала в загашнике Кевина еще с 90-х, вполне способна потягаться с Ecstasy & Wine. Дальше идут совершенно замечательные New You и In Another Way, на мой взгляд, идеальное воплощение "классического" звучания МБВ, мягко осовремененного на 22 года. Ну а последние треки не сказать чтобы сильно удивили - просто после дримпоповой нежности предыдущих песен хотелось бы энергичных песен, но не с таким уж агрессивным подходом, а то прямо Astrobrite какой-то получился с неуместной излишней хаотичностью. На мой взгляд, атмосфера альбома была бы более целостной без них, но не мне судить об этом. Все-таки главное, что альбом наконец-то вышел, да еще и неплохой, так что теперь только слушать и слушать
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 02:02   #49
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: My Bloody Valentine

Выход нового альбома (а их не так уж и много) от Королей Шугейзинга - независимо от его качества уже само-по сибе мега событие! Но мля, альбом то вышел просто БОМБОВЫЙ!!!!

ИМХО, альбом стоит воспринимать таким какой он есть, не нужно его сравнивать с Ловлесс!

Ловлесс - недосягаемый шедевр! Такой альбом уже никто не сделает! Да и нужно ли?

Я не удевлюсь что с этим альбомом пойдет вторая волна для МБВ, и думаю следующий их альбом не заставит себя долго ждать...

ЗЫ. Лично я буду себе заказывать винил! Читал на их сайте что виниловое издание отдельно готовилось без цыфры... =)
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (04.02.2013)
Непрочитано 04.02.2013, 17:40   #50
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Bloody Valentine

"New You" просто новая "Only Shallow" хитярище

Вторая половина альбома просто пиздец. Не бейте меня, но это всё лучше Изнт Энисин и почти как Лавлесс
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 20:29   #51
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: My Bloody Valentine

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Вторая половина альбома просто пиздец.
Позволь уточнить, в хорошем или плохом смысле этого слова?
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 20:38   #52
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Bloody Valentine

в хорошем, конечно же)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 23:26   #53
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: My Bloody Valentine

Послушал я сегодня альбом пару раз внимательно и пришел к выводу, что халтура.
Прикол в том, что нарулить звук, "как у папок" при нужном рвении - не так уж трудно (что и было проделано не одним десятком нюгейз команд) Трудно другое - раз за разом не жевать одну и ту же жвачку. И неважно говорим мы о разных командах или альбомах одной группы. Вот почему loveless хорош, а m b v - так себе.
Первые три звучат как " завалялось после loveless". Олдфаги должны рыдать от счастья: все плывет, как обещано. Материал скуден.
Дальше становиться лучше. is this and yes хороша, вероятна она была бы уместней в репертуаре broadcast, чем MBV.
Появляются песни. Микс разительно меняется: всплывают барабаны, синты и главное - отчетливые вокальные линии на фоне привычной гитарной размазни. is this and yes, if i am, new you мне понравилась: они простые и попсовые. После радиохита new you песни заканчиваются и начинается суровый рейв.
In another way - какая-то халтура с брейкбитом. Звучит, как по мне, пошло. Степ не погоцать, рэпчик не почитать с телочкой не покататься и не залипнуть. Бесполезный трек, короче.
Nothing is и wonder 2 напомнили вещи health. Первая - откровенно слабенькая, хотя на рейве, вероятно, прокачает очень нихуево. последняя - невероятно хороша.
Что характерно, никакущих и очень даже неплохих песен на альбоме хватает. От того, что материал писался в разные года альбом нихуя не выигрывает. Он звучит как сборник неизданных записей разной степени готовности.
Все эти сравнения с молодыми и не очень к тому, что сам факт появления альбома в 2013 году впечатляет мало. А идеи заложенные в loveless были взяты на вооружение и развиты куда интереснее, чем самими MBV. Нельзя делать вид, что за 22 года ничего не произошло, и все только сидели и гадали "когда же!". Тут MBV оказались настолько ленивы что опоздали аккурат года на два: в 2010 на фоне нюгейза они бы могли показать, кто в доме папка, выпустив что угодно. Сегодня же они удивляют лишь как динозавры- самим своим появлением.
Чувакам просто захотелось напомнить о себе, покатать туры и продать сопутствующих товаров. Оказывается, для этого нужно напрячься.

Последний раз редактировалось Юрец; 05.02.2013 в 17:55.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 23:40   #54
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: My Bloody Valentine

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Ловлесс - недосягаемый шедевр! Такой альбом уже никто не сделает! Да и нужно ли?
Ride сделали лучше. Slowdive сделали по-своему и тут о вкусах не спорят, но мне нравятся раз в 20 больше, вообще дроча на MBV не понимаю. Последний альбом даже не Loveless.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Van der Crimso (26.10.2016), Прожектор (16.09.2020)
Непрочитано 04.02.2013, 23:44   #55
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: My Bloody Valentine

мне вот не очень, но это может быть не потому что альбом плохой а потому что я охладел к шугейзу.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 00:18   #56
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: My Bloody Valentine

Юра, а что, в 2010-м был какой-то особенный год для нюгейза?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 00:20   #57
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: My Bloody Valentine

особенный тем, что в 2010 он окончательно заебал, его перестали слушать и обозревать. А психоделический поплавленый расслабон перекочевал в новый дрим-поп и синти. (хотя к нему тоже разными путями приходили: и через переосмысление the beach boys, и через пост-панк, и даже психофолк)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 01:14   #58
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: My Bloody Valentine

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
особенный тем, что в 2010 он окончательно заебал, его перестали слушать и обозревать.
Ты что-ли перестал? Или ты кого-то другого имеешь ввиду?

Почему-то 2011 году Hurry Up, We're Dreaming от M83 на третьем месте в годовом топе питчфорка.

Я даже предвижу твой ответ: в 2011 шу опять всех раззаебал, и его представителей стали снова обозревать?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (05.02.2013)
Непрочитано 05.02.2013, 01:54   #59
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: My Bloody Valentine

Януш Дзенский, M83 это исключение, и быть ему таким позволило то что это не классический шугейз, там модненькая туц туц электроника в большом количестве.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 02:50   #60
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: My Bloody Valentine

Les, так в том то и дело, что подобный классический шугейз, имеено такой как M B V уже давным давно никто не играет. Существует множество ной-попа, дрим-попа, чиллвейва, вичхауса в конце концов - вот вам и весь нюгейз.

А чтобы выпустить именно такую каноничную по звучанию пластинку, надо быть только My Bloody Valentine. Никому другому подобный ход не удался бы - если бы подобный релиз и был бы кем-то замечен, то немедленно бы последовали обвинения в явной кальке и плагиате.

А с Юрой я в чём-то согласен, в чём-то нет, но это вкусовщина, по большому счёта, вот только с 2010-м годом он сказал, как в лужу пёрднул.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bullet for My Valentine Skillet Alternative 142 06.11.2021 17:19
Bloody Woods missionair Folk/Country/Ethnic 22 17.09.2015 18:26
St. Valentine's Day redneck Metal 21 14.11.2011 18:15
MOSHPIT VALENTINE'S PATY 14.02.06 BadNewsVlad Events Archive 44 20.02.2006 23:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine