Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   My Bloody Valentine (https://forum.neformat.com.ua/rock/12407-my-bloody-valentine.html)

bre 07.01.2008 21:34

My Bloody Valentine
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/3c/MBV.jpg

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/392575.jpg

культовая ирландская группа. на счету этих людей огромное количество различных епишек и синглов, но лишь два студийных альбома. зато эти альбомы оказали огромное влияние на кучу различных групп, основали такой стиль как шугейз и возвели My Bloody Valentine в статус чуть ли не богов андеграунда.

мозговым центром и лидером группы является Кевин Шилдс, гитарист. он родился в Нью-Йорке, однако потом вместе с семьёй переехал в Дублин, где и была образована группа. надо сказать, чреди гитаристов не так уж часто можно встретить действительно оригинальных музыкантов, но Кевин явно относится к таковым. его манеры игры довольно-таки необычна и лежит на самой грани, часто забегая на территорию нойза. ну а как он управляется с фидбэками...) кроме того в музыке My Bloody Valentine отлично сочетаются наложения мужских и женских вокалов.

всё это действует даже как-то гипнотически. мы получаем такой себе психоделический нойз-поп, с отличными мелодиями. особенно открывашка на альбоме 1991 года - Only Shallow. песня эта меня просто завораживает)

короче я очень люблю эту группу и всё время играю на концертах в их футболке:stupid:
(правда футболку эту подарил мне наш басист, но это уже другая история)

Дискография:

1988 - Isn't Anything
1991 - Loveless
+ Singles & EPs


2013 - M B V [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:

официальный сайт
майспейс

Прожектор 07.01.2008 21:59

Re: My Bloody Valentine
 
что??? раньше о них не было темы???

по сабжу: не слышал, но собираюсь))) из шу слышал пока только Ride и Slowdive. Кстати, валентайны вроде как собрались заново и собираются летом в тур!!!

bre 07.01.2008 22:06

Re: My Bloody Valentine
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 319921)
что??? раньше о них не было темы???

по сабжу: не слышал, но собираюсь))) из шу слышал пока только Ride и Slowdive. Кстати, валентайны вроде как собрались заново и собираются летом в тур!!!

я темы такой не нашёл) сам удивился...хз может и была где-то.

да собрались заново и альбом новый уже на три четверти записали) райд тоже круты кстати)))

Mass. 07.01.2008 22:25

Re: My Bloody Valentine
 
Кстати, тоже очень давно хочу их послушать. Говорят просто отпадная группа.
Так что будем качать, ценить...

bre 07.01.2008 22:28

Re: My Bloody Valentine
 
Цитата:

Сообщение от Massachusets (Сообщение 319954)
Кстати, тоже очень давно хочу их послушать. Говорят просто отпадная группа.
Так что будем качать, ценить...

очень советую начинать с 1991 - попрёт с первой песни)) а потом уже берись за ранний альбом, он не менее хорош.

Alina 07.01.2008 22:39

Re: My Bloody Valentine
 
дада, хороши ребятки.
но я 4ет давненько их не слушала. отошла немного :)

Mass. 07.01.2008 23:08

Re: My Bloody Valentine
 
Кстати на альбом 1991 года ссылка мёртвая. Тогда поищу на фанки.

bre 07.01.2008 23:13

Re: My Bloody Valentine
 
Цитата:

Сообщение от Massachusets (Сообщение 320018)
Кстати на альбом 1991 года ссылка мёртвая. Тогда поищу на фанки.

оп, сорре. ну если найдёшь - выкладывай. нет - я завтра поищу норм...

Mass. 07.01.2008 23:29

Re: My Bloody Valentine
 
My Bloody Valentine - Loveless (224kps) [1991] на мегааплоаде (с) фанкисоулс

то же самое на рапиде (с) фанкисоулс

ещё один линк (всё то же) (с) фанкисоулс

Filthcum 08.01.2008 00:06

Re: My Bloody Valentine
 
Шикарнейший шогейз, частенько слушаю

rage 08.01.2008 00:46

Re: My Bloody Valentine
 
когда заинтересовался шугейзом, то по рекомендациям накачал самых знаковых коллективов, среди них был и МБВ, вроде нормально, но слушаю довольно редко, как-то вообще отдалился от стиля, так и не успев разобраться толком :)

bre 08.01.2008 22:39

Re: My Bloody Valentine
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 320854)
докачиваю Loveless, послушаю - отпишусь

давай-давай, интересно твоё мнение)))

Прожектор 08.01.2008 23:31

Re: My Bloody Valentine
 
ох...вот этатрипейбогу!!!))))

Короче...берем Garbage...укуриваем Ширли Менсон...кидаем самую малость коктотвинзовщины и куровщины...добавляем филоспектровский wall-of-sound attitude с обильной дозой психоделии, чуть ли не с запахом краут-попа (если есть такой жанр!!!). Сахарим навязчивыми мелодиями, но при этом не придаем песенную форму - сразу в печь, сразу в печь!!! Получившуюся массу режем на песенноподобные куски и употребляем под вечер...

блин, я еще сидел, курсовую писал...так я натурально УВИДЕЛ интенсивный метод преподавания немецкого языка, понимаешь? Я НАТУРАЛЬНО увидел все его преимущества и недостатки, брат!!!)))

да...так крыша у меня мало от кого ехала...куяссе девяностые...да они рулят!!!

пора тему про Talk Talk заводить

bre 08.01.2008 23:38

Re: My Bloody Valentine
 
эх, я рад что так попёрло))) послушай кстати 1988 год - там женского вокала меньше....это я к фразе насчёт Ширли Мэнсон и компании)

Mass. 08.01.2008 23:41

Re: My Bloody Valentine
 
Начал слушать Loveless. Ну что можно сказать..
Я просто в восторге от них!!! По-первому впечалению просто супер))) Сочетание прекрасного женского вокала (манера исполнения и сама красота голоса очень цепляют) + некоторая психоделичность в музыке + нойзовость)) Всё это в данном случае очень удачно комбинируется)) Ну короче говоря, на первых порах очень зацепили, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, что в них не разочаруюсь...


Кстати тему про Talk Talk не то чтобы пора заводить, а она уже должна была успеть забыться на этом форуме...

SilverRocket 09.01.2008 00:40

Re: My Bloody Valentine
 
может и хорошая банда, но меня не прут абсолютно. такая себе музіка ленивіх музікантов.

bre 19.01.2008 01:05

Re: My Bloody Valentine
 
вот неплохой трибьют на альбом ловелесс

инструментальная штука....вобщем послушать интересно!

Filthcum 19.01.2008 01:10

Re: My Bloody Valentine
 
Там кстати в шапке темы по ссылке на Isn't Anything залит Loveless, можете кто-то его перелить нормально, желательно в уаикс?

bre 19.01.2008 19:06

Re: My Bloody Valentine
 
Цитата:

Сообщение от Pseudo-Youth (Сообщение 327873)
Там кстати в шапке темы по ссылке на Isn't Anything залит Loveless, можете кто-то его перелить нормально, желательно в уаикс?

сорре, чувак, то я что-то напутал когда тему делал. вот залил на Украину:

Isn't Anything

щас шапку подправлю.

Юрец 20.01.2008 21:31

Re: My Bloody Valentine
 
Вот это у них звучание...епт, интересно конечно.
давно уже их не слушал, что то опять засели в голове)

Decadance 30.01.2008 23:47

Re: My Bloody Valentine
 
Раньше не слышал даже о таком направлении в музыки, поэтому недавно увидев неизвестное - решил скачать кого-то из представителей стиля)... Май блуди валентайн многие считают лучшими, поэтому с них и начал.
Это открытие лично для меня в эмоциональном плане. Музыка, в отличии от пост-рока, не "плывёт", нарастая, а как бы "лежит" пластами, развиваясь в длинные мегакрасивые линии. Полисюжетность, которая не распалась на какафонии.
Продолжу просвещатся. Следующие - Slowdive)

Януш Дзенский 28.03.2008 17:54

Ответ: My Bloody Valentine
 
у меня кстати дохренища альбомов. не помню точно сколкьо. надо дома смотреть) толкьо там почти всё в вма формате, который я не переношу. достал бы где-то на мп-3 всё.

SoN 03.04.2008 09:06

Ответ: My Bloody Valentine
 
Отличный коллектив. Сам удивлён что только в 2008 году появился САБЖ! Мне лично импонирует их меланхоличная весёлость!

CG 12.04.2008 19:38

Ответ: My Bloody Valentine
 
дисторшн, дисторшн, дисторшн...это группа, которая определила для меня такой жанр, как шугейз

Z-buffer 17.08.2008 12:55

Re: My Bloody Valentine
 
Группа конечно замечательнейшая.Все эти гитарные шумовые стены,такие элегантно-романтичные,сливающиеся с сознанием.Музыка,не побоюсь этого слова,психоделичная.Знать бы,сколько они травы выкурили,пока эти песни сочиняли :stupid:.У меня они в топ 5 на ласт.фм.Люблю их чуть поменьше,чем Slowdive,но тоже очень горячо).
И кстати,тут на в их теме,на MBV на Funkysouls запостили их полную дискографию на iFolder,но не архивом,а удобной папочкой).Вот ссылка,кликаем спасибо пользователю atagal-у)
Дискография

Decadance 17.08.2008 13:10

Re: My Bloody Valentine
 
Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 489613)
Знать бы,сколько они травы выкурили,пока эти песни сочиняли

х_многие выкуривают килограмы травы, а всё равно играют мазафаку_х, дело не в этом. После своего первого поста в теме я послушал других известных шугеистов и понял, что МБВ - мои любимцы в жанре.

Z-buffer 17.08.2008 13:27

Re: My Bloody Valentine
 
Цитата:

Сообщение от Decadance (Сообщение 489623)
х_многие выкуривают килограмы травы, а всё равно играют мазафаку_х, дело не в этом.

Я же несерьезно).Естественно что у них был и есть талант,воображение и собственный взгляд на вещи.Без него и тонны травы не помогут)

SilverRocket 29.06.2009 19:23

Re: My Bloody Valentine
 
все, теперь я их выкупила :stupid: вот слушаю странную компиляцию Things left behind за 2001ый год. такой звук у гитары, именно электрический ))) такие меланхолики на легком рокнролльном позитивчике. милые )))

NSDWhoa! 29.06.2009 19:31

Re: My Bloody Valentine
 
нравятся песни Only Shallow и I only said :yeah:

alex1s 08.09.2009 23:05

Re: My Bloody Valentine
 
Ох блин какие же они крутые... Это тот случай, когда музыка захватывает, гипнотизирует, уносит на свою волну! Первые альбомы наполнены бешеной энергетикой, а более позднее творчество ещё и завораживает, как будто приоткрывается форточка в другой мир и оттуда доносятся эти непонятные, хаотичные, но в то же время наполненные гармонией звуки! Больше всего понравились This Is Your Bloody Valentine и Ecstasy and Wine. Шугейз это, блин, страшная сила :pray:


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot