Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Stone Temple Pilots (https://forum.neformat.com.ua/rock/12902-stone-temple-pilots.html)

bre 31.01.2008 23:56

Stone Temple Pilots
 

да, кто бы что не говорил, а 90е дали миру много талантливейших групп и людей. и если брать конкретно представителей гранжа(ну вы поняли, не буду вдаваться уже в стилистические обсуждения), то тут какую группу не возьми(кроме сильверчэир разве что) - все имели свой стиль\почерк и ярко выраженного лидера-фронтмена.

у стоун темпл пайлотс таковым был Скотт Уэйланд. признаюсь - я сначала услышал Вельвет Револьвер:stupid: , а потом уже СТП. хотя я конечно же знал о таковой группе, но слушать почему-то не хотелось...а вот после револьверов я добрался до этой группы и должен сказать, что разочарован не был.

музыка СТП представляет собой тот самый пресловутый "гранж", но очень такой мощный, качовый, я бы даже сказал - грувовый. и все альбомы обязательно разбавлены одной\двумя балладами.

как и многие группы того времени, стартовали Уэйланд сотоварищи очень мощно - с альбома Core, который я считаю самым классным в их дискографии. начиная с мощнейшей Dead & Bloated, продолжая хитом Sex Type Thing и заканчивая акустической Creep - это альбом без слабых мест. правда Уэйланда очень часто обвиняли в те времена в подражании Эдии Веддеру...честно, мне это непонятно, так как группы и вокалисты абсолютно разные. хотя возможно нечто сходное в вокале и есть....

позже начались привычные для 90х проблемы с наркотиками, падение популярности к концу декады и всё такое. правда, группа всё равно выпускала удачные альбомы, на одном из них(Tiny Music...Songs From The Vatican Gift Shop) умудрившись даже совместить привычный рок с джазом и боссановой. очень интересная штука получилась кстати.

ну а потом Уэйланд ушёл в Вельвет Револьвер и уже процентов на 99 можно сказать, что группа в классическом составе в ближайшее время играть и записывать альбомов не будет.

кстати интересный факт - познакомились участники группы на концерте Black Flag)))))
а полностью биографию читайте тут

состав:

Скотт Уэйланд (Scott Weiland) - вокал
Дин Делео (Dean DeLeo) - гитара
Роберт Делео (Robert DeLeo) - бас
Эрик Крец (Eric Kretz) – ударные

дискография:

1992 - Core часть1\\\часть2 пароль - prog-rock.nnm
1994 - Purple (12 Gracious Melodies) пароль - prog-rock.nnm
1996 - Tiny Music... Songs From The Vatican Gift Shop пароль - by_MaynardJK
1998 - No. 4 пароль: seattle-grunge.nnm.ru
2001 - Shangri-La Dee Da
2003 - Thank You

сайт

Bongzilla 01.02.2008 10:02

Re: Stone Temple Pilots
 
блина,а я начинал егго слушать увидев клип по телеку,с альбома ...ватикан шоп.
а потом купил на диске №4,послушал пару раз,чё то вобще не понравилось,подумывал даже при плохом настроении запустить диск на орбиту из форточки.
Чуть позже,через года 2 ,вернулся к этому альбому.Отношение поменялось координально.Приятный альтернативный рок,с узнаваемым вокалом Вэйланда и примесью гаражности.

з.ы.Шангри лади да таки скачаю,да и Кор видимо тоже надо.
зы.зы.Бре,прикинь,у меня даже их плакат был)) здоровый такой,они возле какого то подземного перхода сидят(труба)) а на стенках перехода написано Lawnmover Deth.Собствено этот факт я не оставил не замеченым и через какоето время приобрёл кассетку с альбомом Билли.Но это уже другая история:)

bre 01.02.2008 12:15

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla
зы.зы.Бре,прикинь,у меня даже их плакат был)) здоровый такой,они возле какого то подземного перхода сидят(труба)) а на стенках перехода написано Lawnmover Deth.Собствено этот факт я не оставил не замеченым и через какоето время приобрёл кассетку с альбомом Билли.Но это уже другая история:)

ого! хотел бы я такой плакатик...а у меня(это оффтопом так) из интересных плакатов тока айрон мэйден огромный) а ещё недавно нашёл монстер магнет, но не купил, потому что не сильно их люблю...

а на шангри я ссылок не нашёл, а с заливкой проблемы какие-то последние два дня(

nobody 02.02.2008 01:56

Re: Stone Temple Pilots
 
Со своей стороны отмечу Крохотную Музычку и Анплаггд.
Соглашусь с Бонгзиллой, что любовь к СТП с годами настаивалась как хороший коньяк.
Зато никогда не слышал Вельвет Револьвер, он того стоит? И что, там и впрямь кто-то из Ганзов?
P/S/ Рад что слово «гранж» более не разъединяет, а объединяет. Как в том анекдоте про попугая-сквернослова: "Ну, в общем ты понял, полковник..."
Да, Брэ, все поняли.
Спасибо за тему.

bre 02.02.2008 02:07

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от nobody
Зато никогда не слышал Вельвет Револьвер, он того стоит? И что, там и впрямь кто-то из Ганзов?

стоит, пожалуй) очень мейнстримово, но качественно. хотя меня практически не цепляет сейчас.

там Слэш, Дафф и Крис(ударник). а ритм-гитарист левый какой-то)

nobody 24.07.2008 18:52

Re: Stone Temple Pilots
 
Вложений: 1
Народ, зацените сольник Вэйланда 1998 года:
http:///info/3087750
Это я в порыве ностальгии качнул, и до сих пор не могу прийти в себя от звучания. Такого знакомого, но в то же время такого необычного.
Может, по Скотту создать отдельную тему, как считаете? Многогранная личность, однозначно.

bre 24.07.2008 19:12

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 468401)
Может, по Скотту создать отдельную тему, как считаете? Многогранная личность, однозначно.

всё же не стоит темы, я думаю. можно и сздесь обсуждать его)

хотя по Корнеллу есть отдельная тема...

но личность действительно интересная) и остался Вэйланд таковой и по сей день - чего стоит только его скандальный уход из вельвет револьвер...

а ещё кстати недавно включил я канал A1, а там концертный Big empty с какого-то большого оупэн эира. я получил огромное удовольствие))

nobody 24.07.2008 23:18

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 468429)
хотя по Корнеллу есть отдельная тема...
но личность действительно интересная) и остался Вэйланд таковой и по сей день - чего стоит только его скандальный уход из вельвет револьвер...

Кстати, я на Корнелла и ориентировался, когда предлагал создавать отдельную тему.
Расскажи, как он из Велвет Револвер уходил? А то я не нашел по ним отдельной темы.

bre 24.07.2008 23:42

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 468648)
Кстати, я на Корнелла и ориентировался, когда предлагал создавать отдельную тему.
Расскажи, как он из Велвет Револвер уходил? А то я не нашел по ним отдельной темы.

ну они выпустили второй альбом Либертад, довольно неплохой и поехали в тур. альбом принимался критиками и зрителями хорошо, но Вэйланд вдруг резко заявил об уходе из группы, тем более что планируется воссоединение Стоун Темпл Пайлотс. но теперь Вэйладнд уже вроде заявил что возвращается в группу, но Дафф (басист из ганз н роузес) сказал что он валит.
короче шо-попало там творится)

nobody 24.07.2008 23:53

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 468666)
ну они выпустили второй альбом Либертад, довольно неплохой и поехали в тур. альбом принимался критиками и зрителями хорошо, но Вэйланд вдруг резко заявил об уходе из группы, тем более что планируется воссоединение Стоун Темпл Пайлотс. но теперь Вэйладнд уже вроде заявил что возвращается в группу, но Дафф (басист из ганз н роузес) сказал что он валит.
короче шо-попало там творится)

Реюнион СТП? То-то меня на них в последнее время тянет как на мед. Ноосфера уже волнуется перед этим событием!
Слушай, а кинь пару линков на закачку револьверов? Если таковые имеются.

bre 25.07.2008 00:22

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 468690)
Слушай, а кинь пару линков на закачку револьверов? Если таковые имеются.

подождёшь до завтра? я залью

nobody 25.07.2008 00:45

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 468739)
подождёшь до завтра? я залью

Аскс!
Спасибо!

Януш Дзенский 25.07.2008 00:48

Re: Stone Temple Pilots
 
По моему их музыка ближе к стадионному року 70-х, и никаких "Элементов гранджа" там нт и в помине. Да и существуют ли эти элементы?

СТП играют хороший рок, который чертовски приятно слушать.

и ещё их вокалист торчал раньше. все они тогда торчали в 90-х.

bre 25.07.2008 15:19

Re: Stone Temple Pilots
 
вот, залил один вельвет:

2004 - Contraband

http://ecx.images-amazon.com/images/...500_AA240_.jpg

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

nobody 31.07.2008 22:46

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от Ghostline (Сообщение 468796)
По моему их музыка ближе к стадионному року 70-х, и никаких "Элементов гранджа" там нт и в помине. Да и существуют ли эти элементы?
СТП играют хороший рок, который чертовски приятно слушать.
и ещё их вокалист торчал раньше. все они тогда торчали в 90-х.

Ну, о гранже как бы речь и не идет, потому как ребята из Калифорнии, но влияние их северных соседей ИМХО весьма ощутимо. Мне сложно там услышать 70-е, честно.

Блин, люди, сольник Скотта – это маст-лисн!

Cooper 30.10.2008 21:23

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 475919)
Блин, люди, сольник Скотта – это маст-лисн!

:beer: сольник - великолепен

Mosquito 22.12.2008 12:49

Re: Stone Temple Pilots
 
Так >>>новый сольник кто-нибудь уже ценил? :oh-yeah:

nobody 29.12.2008 00:12

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от Manny Calavera (Сообщение 629122)
Так >>>новый сольник кто-нибудь уже ценил? :oh-yeah:

Пока мы тут с Бре полемизировали надо ли создавать о Скотте отдельную тему на подобии Корнелла, Манни молча делала свое дело.
Молодец! :agree: Сольник уже качаю.

Лунный самогон 01.01.2009 13:56

Re: Stone Temple Pilots
 
tiny music :in_love:
core - концептуальный такой закос под pearl jam, не интересно, имхо. а остальные я слушал, но не помню :stupid:

nobody 10.01.2009 23:51

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 469390)
вот, залил один вельвет:
2004 - Contraband

Кстати, мне эта вельветовая контрабанда тоже не очень.
Действительно получилась сборная солянка без какого-то выразительного вкуса.
Все по отдельности хороши, а вот вместе как-то не звучат.
Я так понимаю, второй альбом в том же ключе выдержан?

bre 11.01.2009 00:48

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 648873)
Я так понимаю, второй альбом в том же ключе выдержан?

ага, даже похуже я б сказал..

Cooper 28.04.2010 10:38

Re: Stone Temple Pilots
 
Новая песня:
http://ifolder.ru/17471944

Лунный самогон 24.05.2010 16:21

Re: Stone Temple Pilots
 
Stone Temple Pilots - Stone Temple Pilots (2010)
http://www.valar.ru/gallery/0510/sto...ple_pilots.jpg

Исполнитель: Stone Temple Pilots
Название альбома: Stone Temple Pilots
Год выпуска: 2010
Стиль: Rock, Alternative, Grunge
Битрейт: 224vbr
Ссылки:
http://ifolder.ru/17838426
http://depositfiles.com/files/1zq539ock

oggi 22.10.2010 01:03

Re: Stone Temple Pilots
 
Понравилось, слушал 96ой
очень душевно так

поплохело 22.10.2010 01:09

Re: Stone Temple Pilots
 
в них нету духа сиэттла. в них есть дух никельбэк, фидер, три дорз даун, они мне противны. :what:

oggi 22.10.2010 01:12

Re: Stone Temple Pilots
 
не заметил выще перечисленного воообще

поплохело 22.10.2010 01:18

Re: Stone Temple Pilots
 
сколько людей - столько мнений, ничего необычного.

Лунный самогон 22.10.2010 01:25

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от scapegoat (Сообщение 1297617)
в них нету духа сиэттла. в них есть дух никельбэк, фидер, три дорз даун, они мне противны.

какой дух сри дорз даун, что ты, прости, лепишь. первые два альбома - классика гранжа, хоть и косили под пёрл джэм. 96-й у них вообще оригинальный, там и хард-рок, и наркотики, и гранж опять же, один из любимых альбомов 90-х у меня.
а новый не послушаю никак.

Добавлено через 2 минуты
вернее, нет, я его слушал, но я вообще ничего не запомнил.:hz:

Botrytis 22.10.2010 07:37

Re: Stone Temple Pilots
 
а перелезалейте 10-й, а то ссылки дохлые уже.
Для меня СТП музыка из моего детства, я много чегго у них люблю, как раннее, так и более позднее творчество, и scapegoat, при всем уважении к тебе, я неебу, где ты там нашел никельбэк. Тем более, можно прям сравнивать погодично - по 96-му году, например. :dontknow:

вот тот же "Сurb" 96-го - там нарочитая какая-то сырость, выхолощенная и очень по року, но какая-то, чесн слово, искусственная. И "Tiny music..." - мягкий, мелодичный, с привычным оттенком "грунжа". Нет, тут спорить еще нужно, кто на кого похож, и похож ли вообще

Лунный самогон 22.10.2010 12:18

Re: Stone Temple Pilots
 
Цитата:

Сообщение от Botrytis (Сообщение 1297712)
Нет, тут спорить еще нужно, кто на кого похож

Да что тут спорить, если у СТП первый альбом в 92-м, а у Никелбек в 96-м.
При большом желании можно увидеть параллели между СТП 92-94 и Никелбек 96-02, но это параллели не конкретно с СТП, а вообще с классическим сиэттльским звучанием, в котором пилоты не законодатели всё же.

Цитата:

Сообщение от Botrytis (Сообщение 1297712)
а перелезалейте 10-й, а то ссылки дохлые уже.

Спиздил с фанки:
ифолдер народ рапида


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot