www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: grunge, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.02.2008, 10:19   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Soundgarden


Историю создания этого выдающегося коллектива принято вести от переезда двух выпускников «альтернативной» средней школы Кима Тайила и Хиро Ямамото из Иллинойса в штат Вашингтон в 1981 году с целью получения высшего образования.
На новом месте наши герои, офигев от музыкального разнообразия в Сиэтле и имея определенный опыт игры вместе в Иллинойсе, начитают понемногу музицировать на досуге. И в первой же группе, основанной их соседом Мэттом Дентино The Shemps, их настигает Крис Корнелл, 19-летний парнишка с короткой стрижкой, атлетической фигурой и большими амбициями. Следует сказать, что The Shemps для Корнелла тоже стали своего рода прорывом, поскольку свою музыкальную карьеру он начинал барабанщиком, но ему очень скоро стало тесно за ударной установкой, и в группе Дентино он дебютировал в качестве вокалиста. Несмотря на то, что за Shemps тянулся шутливый шлейф славы «одержимых мертвыми людьми», поскольку их репертуар почти целиком состоял из каверов Моррисона, Хендрикса, Реддинга и Бадди Холли, Корнелл отлично вписался в коллектив и вытягивал даже самые сложные партии..
К 1984 году Shemps исчерпали себя и канули в лету (и все же забавно, что кавермания как карма будет преследовать музыкальных садовников и в дальнейшем). Но Корнелла было уже не остановить, и вскоре они с Ямамото начинают собирать новый состав. Мотивация создания новой группы просто феноменальна: Корнелл, с его же слов, узрел некий вселенский закон в том, что если в одной комнате живет барабанщик и басист – они просто обязаны играть вместе и образовать группу. Кто бы сомневался, что по закону жанра к ним присоединится old buddy Тайил, а назовутся они Soundgarden. На такое необычное название их сподвигла арт-инсталляция в парке Сиэтла Sand Point, состоящая из труб, которые при порывах ветра издавали устрашающий рев. Поначалу Крис совмещал вокал с ритм-секцией, но потом группа нашла барабанщика Скотта Сандквиста, и Корнелл стал полноценным фронтменом. Порепетировав год, в 1986 году приступили к записи в студии, для начала пожертвовав два свои трека для сборника "Deep Six", в который также вошли работы (вслушайтесь) "The Melvins", "The U-Men", "Skin Yard", "Malfunkshun" и "Green River". Затем происходит ротация барабанщика: место выбывшего по семейным обстоятельствам Сандквиста занимает Мэтт Кэмерон (да-да, тот самый, который с 1998 года в Pearl Jam), и Саундгарден по очереди выпускает на Sub Pop два EP: Screaming Life (1987) и Fopp (1988), и вроде как уже созревает для полноценного альбома. Весьма демонстративно проигнорировав мейджор-лейбл A&M Records, и выбрав колыбель любимого ими пост-панка SST, ребята записывают в 1988 году дебютный «Ultramega OK», который (самую малость) номинировался на Грэмми в категории «Лучшее выступление в стиле метал».

moar

Вся дальнейшая история общеизвестна, и может быть описана несколькими штрихами:
Декабрь 1988 года – A&M таки заманивает их в свои сети на всю оставшуюся карьеру, и там они записывают альбом "Louder Than Love" (показательно, что первоначальное название было "Louder Than Fuck", но с мэйджором такие штуки не проходят). После записи альбома Ямамото покидает группу ради учебы, его место на время туров занимает Джейсон Эверман (да-да, тот самый, из Nirvana). Гастроли-гастроли-гастроли, в том числе с Faith No More. А вот здесь позволю себе стоп-кадр. Вообразили себе Паттона и Корнелла на одной сцене? Офигели? Едем дальше.
16 марта 1990 года - умирает Энди Вуд, фронтмен Malfunkshun и вокалист Mother Love Bone, да и просто хороший человек и близкий друг Корнелла. Все музыканты в жуткой депрессии и запое. Ни о каком творчестве речь не идет, и лишь к концу года они находят силы взять басистом Бена Шеппарда и кое-как live on. Этот состав просуществует до самого распада Soundgarden. Первым делом они записывают ограниченным тиражом на Sub Pop благотворительный сингл в помощь больным СПИДом, а затем вместе с музыкантами “Pearl Jam” поминают Энди трибьютом Temple of the Dog в апреле 1991 года.
Вторая половина 1991 – альбом Badmotorfinger. Убойный, хрестоматийный, платиновый. Больше сказать нечего. Надо слушать.
До августа 1992 года – гастроли-гастроли-гастроли. Guns’n’Roses, Monster Magnet, снова Faith no More, Lollapalooza. Затем работа над материалом в студии, съемки клипов, монтаж лайвов да сольные проекты отдельных участников.
8 марта 1994 года – выпуск «Superunknown». Массированная артиллерийская поддержка альбома концертами. Саундгарден идет в народ, на радио, МТВ, но при этом вовсе не попсеет: в текстах все та же угрюмость и злоба, многие песни имеют гуманистическую, антисоциальную, а некоторые и ориентальную направленность.
По окончании масштабного тура Корнелл сильно сорвал голос, потому как на каждом концерте выкладывался по полной, и некоторое время восстанавливался. После чего продолжается победоносное шествие наших героев по всему миру да радиоэфиру.
14 мая 1996 года ”Soundgarden” выпускают ”Down The Upside”, который стартует сразу на 2-м месте Billboard Top 200. Схема раскрутки альбома – та же, и столь же крупнокалиберная. Следует отметить, что в турне у Корнелла снова возникли проблемы с голосом. К счастью, без последствий, если не считать таковыми несколько отмененных концертов.
Группа с энтузиазмом обещает после летних каникул к осени 1997 года засесть в студию с новым материалом, НО:
9 апреля 1997 года как гром среди ясного неба ”Soundgarden” объявляют о прекращении существования. Эпитафия дословно: «После 12 лет участники ”Soundgarden” хотят заявить о распаде группы. Музыканты расстаются добровольно и без взаимных претензий, сохраняя дружеские отношения и с целью реализации индивидуальных интересов. На этот момент не имеется никакой информации о планах на будущее кого-либо из членов группы"». Более вероятная версия распада – творческие разногласия Шеферда с Тайилом и Корнелла по поводу желания последнего уйти от засилия тяжелых риффов. Якобы последней каплей стали неполадки аппаратуры на концерте в Гонолулу в феврале 1997 года, после чего Шеферд бросил в воздух свою бас-гитару и покинул сцену. А в марте начал выступления уже с ”Devilhead”.
В том же 1997 году отпели поминальную: сборник лучших композиций группы "A-Sides".
С тех пор наши герои работали в сольных и side projects, а собрались вместе лишь единожды: чтобы почтить память еще одного гения – Лэйна Стейли.
Что касается такого чем дальше, тем более модного явления, как «триумфальное воссоединение», но в недавнем интервью Корнелл опроверг любые домыслы и догадки.
И напоследок, как и в любой басне – мораль: правильно выбирайте соседей по комнате:
Shemps организовал сосед Тайила по комнате Мэтт Дентино.
После распада Shemps, Корнелл, спасаясь бегством от чудаковатого руммэйта, переселяется к Ямамото, что было дальше – вы уже знаете.
И даже покойный Энди Вуд одно время был соседом Корнелла по комнате.
И теперь немного отсебятины. Как я уже говорил ранее, сцена Сиэтла на стыке десятилетий представляется мне кипящим творческим котлом, в котором варились люди, идеи, направления.
Так вот, мало того, что Soundgarden находились практически в эпицентре всех этих потоков, стояли у истоков Sub Pop, бла-бла-бла, но и более того: именно они (да-да, а вовсе не Нирвана) сорвали крышку котла и явили миру саунд Сиэтла (не вижу ничего зазорного в ярлыке «гранж», но это совсем другая история). Просто ума не приложу, как до сих пор по ним не было отдельной темы.
Если в двух словах – Великая Группа. Корнелл – талантище. И не браните его сильно за аудиослэйв: как и все гении, он был сыном своей эпохи. Другие времена – иные герои.
На закуску – история из жизни. Пару лет назад в горах у костра, в перерыве между исполнениями украинского фольклора и русского рока, один мой знакомый, далекий от идей неформата, стал наигрывать «Spoonman». Ого – говорю я, - респект! А откуда ты знаешь Soundgarden? А он мне: да не знаю я, что это такое, подслушал однажды что мой брат наигрывал дома – понравилось. Поэтому Soundgarden жив, пока жива память о нем.
Автор темы:Nobody
оформление и ссылки:Bongzilla
[свернуть]

Состав:

CHRIS CORNELL-VOCAL,GUITAR
KIM THAYIL-GUITAR
BEN SHEPHERD-BASS
MATT CAMERON-DRUMS

Дискография:

Ultramega OK (1988)

Louder Than Love (1989)

Badmotorfinger (1991)

Superunknown (1994)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Down on the Upside (1996)

King Animal (2012)
rusfolder

Последний раз редактировалось Ksellos; 12.02.2013 в 17:30.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 27.09.2012, 11:37   #61
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Soundgarden

это ж фейк, ищите вконтыче
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 11:42   #62
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Soundgarden

Прожектор, ну да, какая-то мутная хуйня, на фрутилупсе слепленная,

на этом канале уже половина альбома лежит
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 11:43   #63
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Soundgarden

просцыце, медиабум подвел

Добавлено через 35 секунд
Зато какое оживление в теме
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 21:08   #64
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Soundgarden

ацдц
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 21:44   #65
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Soundgarden

Охуенный трек, он бегает по кругу и заряжает меня как батарейку
когда альбом выйдет буду визжать как младенец, отвичаю
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punker_vague (28.09.2012)
Непрочитано 30.09.2012, 13:12   #66
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Soundgarden

вполне заебись трек,чё
ждём альбом
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 15:46   #67
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Soundgarden

Классный трек. Не то что б цепануло сильно, но вполне годный
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 20:54   #68
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Soundgarden

Официально альбом 13 ноября выйдет...
P.S. какраз к этому времени новый неврозис надоест.
i_vetal_i вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2012, 20:20   #69
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Soundgarden

а я вот выкупил "Superunknown"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2012, 22:36   #70
Sexy Pups
+/- Информация
Репутация: 56
Re: Soundgarden

новая песня ахуительна! с каждой новой их песней чувствую шо King Animal будет на первом месте в моём списке лучших альбомов (если конечно QOTSA не выпустят альбом в этом году)!!!
punker_vague вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (04.11.2012), Nextdoorscream (01.11.2012)
Непрочитано 01.11.2012, 10:31   #71
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Soundgarden

punker_vague, я впервые настолько сильно жду чей-либо альбом.. просто подсел уже на их звук, эти замысловатые риффы и конечно же голос Корнелла..

Прожектор, а как дела с Badmotorfinger'ом?)

// Очень понравилось их первое реюнион-выступление (The Showbox At The Market), жирнейший сетлист, почти целиком из вещей периода 1987-1991 и офигенный кавер Waiting For The Sun в конце

Добавлено через 3 минуты
а главное никакого блекхолсана
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2012, 12:35   #72
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Soundgarden

новая телега


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а я вот выкупил "Superunknown"
невелико достижение,его любой дурак выкупить может
как насчёт уберпрейных
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
вещей периода 1987-1991
(х1000) ?
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (01.11.2012)
Непрочитано 04.11.2012, 13:41   #73
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Soundgarden

Афигенная песня просто
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 14:18   #74
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Прожектор, а как дела с Badmotorfinger'ом?)
тоже охуенный, в чем-то даже сильнее 94го

а ранние сырючие и неинтересные
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2012, 09:52   #75
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а ранние сырючие и неинтересные

в чём-то даже охуеннее заглаженных и мейнстримовых 91-го и 94.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punker_vague (06.11.2012)
Непрочитано 06.11.2012, 07:23   #76
lossless
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Soundgarden

http://www.dr.dk/p3/programmer/smag-paa-p3/2012/11/05/eksklusiv-snigpremiere-hor-de-fem-forste-numre-fra-soundgardens-nye-album
Три новые песни доступны для прослушивания By Crooked Steps - A Thousand Days Before - Blood On the Valley
niksub вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012, 12:33   #77
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Soundgarden

Soundgarden - 2012 - King Animal



Жанр: Grunge / Alternative Rock
Качество: 320 kbps
Продолжительность: 51:59
Размер: 112 Мб

Треклист:
01. Been Away Too Long (3:36)
02. Non–State Actor (3:55)
03. By Crooked Steps (3:58)
04. A Thousand Days Before (4:24)
05. Blood On The Valley Floor (3:41)
06. Bones Of Birds (4:19)
07. Taree (3:39)
08. Attrition (2:47)
09. Black Saturday (3:27)
10. Halfway There (3:14)
11. Worse Dreams (4:52)
12. Eyelids Mouth (4:28)
13. Rowing (5:04)

Rusfolder

Взято с www.mediaboom.org
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (06.11.2012), Marlo Stanfield (06.11.2012), Nextdoorscream (06.11.2012), nobody (06.11.2012), punker_vague (06.11.2012), Spoonman (06.11.2012), Stepster (15.11.2012), unatdisol (18.12.2012), wanchope (06.11.2012), Xvas (07.11.2012), Прожектор (06.11.2012)
Непрочитано 06.11.2012, 13:43   #78
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Soundgarden

да, это случилось поздравляю, всех кто ждал!
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punker_vague (06.11.2012)
Непрочитано 06.11.2012, 15:16   #79
lossless
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Soundgarden

Альбом просто пуля! Ни одного филлера
niksub вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (07.11.2012), punker_vague (06.11.2012)
Непрочитано 06.11.2012, 16:36   #80
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Soundgarden

ДА! мне только Halfway There не очень, всё остальное великолепно

Добавлено через 14 минут
А финал какой смачный! Don't know where I'm going I just Keep on rowing... Буду теперь ходить напевать этот припев
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punker_vague (06.11.2012)
Непрочитано 06.11.2012, 18:57   #81
Sexy Pups
+/- Информация
Репутация: 56
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а ранние сырючие и неинтересные
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
в чём-то даже охуеннее заглаженных и мейнстримовых 91-го и 94.
Меня очень прет первый! Я в 2006м когда мп3 заполучил, и тупо на гранже сидел то я ультрамега ОК слушал блядь ночью и ахуевал! А потом еще тащился от сборки скримин шото-там/фопп. И песни Entering и Haunted down ваще божественные. В раннем саундгардене именно такой психоделический пиздец-САНУД и такая депрессовая Атмосфера шо я тогда чуть не кончал от этого музона а в позние альбомы не врубался...и только потом врубился бо начал слушать как-бы по фирме музон если так можно сказать, врубаться в риффы размеры - понял насколько Soundgarden ВЕЛИКАЯ группа. А в далеком 2006 гранж для меня был бля нирвана, мадхани, стп и соундгарден (но ранние альбомы) этот весь шум и грязь. Наверное я поэтому до сих пор так хуево играю на гитаре и люблю эту всю грязь. Она своеродная и ваще шикарная.


А щас я слушаю новый альбом бл я его ждал так долго, и он ахуенен, каждый трек ахуенен.
Я еще слушаю...у меня просто нет слов...я так долго ждал блин и так круто. Я буду его наверное неделю подряд слушать!

Добавлено через 40 минут
Worse Dreams просто дико впирает куплет и басовый рифф и вокальная линия на него и бля: это она была на трейлере! я тогда подумал, что такое, ебана, что за звуки странные на фоне. а тут вот он блядь САД саунда!

И Eyelids Mouth какой припев и какое соло!
punker_vague вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (06.11.2012), Nextdoorscream (06.11.2012), Spoonman (07.11.2012), МокрыйСухарь (10.11.2012), Прожектор (06.11.2012)
Непрочитано 06.11.2012, 19:05   #82
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Soundgarden


Soundgarden_2012_"King Animal"


Genre: Grunge / Alternative Rock
Date: November 13, 2012


01 Been Away Too Long (3:36)
02 Non–State Actor (3:55)
03 By Crooked Steps (3:58)
04 A Thousand Days Before (4:24)
05 Blood On The Valley Floor (3:41)
06 Bones Of Birds (4:19)
07 Taree (3:39)
08 Attrition (2:47)
09 Black Saturday (3:27)
10 Halfway There (3:14)
11 Worse Dreams (4:52)
12 Eyelids Mouth (4:28)
13 Rowing (5:04)


320

http://rusfolder.com/33474216
http://www.mediafire.com/?2e7ng3c5ukc88du
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4241265
ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (06.11.2012), Guragena (09.11.2012)
Непрочитано 06.11.2012, 21:43   #83
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Soundgarden

Бас просто шикарнейший на альбоме. Он всегда был крут, но тут просто аплодисменты
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (07.11.2012), punker_vague (06.11.2012)
Непрочитано 07.11.2012, 10:46   #84
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от crystalizer Посмотреть сообщение
Бас просто шикарнейший на альбоме. Он всегда был крут, но тут просто аплодисменты
Невозможно не согласиться, Объёмов звуку придаёт ого-го) в Black Saturday например такой приятный басок и вся вступительная часть песни прекрасна, Ramble On напоминает)
Слушаю уже пятый раз Blood On The Valley Floor-Bones Of Birds-Taree царская связка И еще раз - концовка ! последние три вещи просто пушечный выстрел !

Мне весь путь Саундгардена видится очень последовательным. Венцом раннего периода стал охуеннейший Louder Than Love, в который погружаешься всё глубже с каждым прослушиванием.. И он-то уж точно ни в чём не уступает последовавшим за ним шедеврам. BMF - плавный переход к Superunknown, а новый, стартуя с позиций DOTU, заметно прибавляет динамичности. Песни стали покороче, но никак не беднее и саунд, где-то потеряв тягучести и тяжести, стал ярче и свежее. В-общем этот камбэк стоил ожиданий!
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
crystalizer (07.11.2012), punker_vague (07.11.2012), Spoonman (07.11.2012)
Непрочитано 07.11.2012, 12:04   #85
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от niksub Посмотреть сообщение
Альбом просто пуля!
Афигенно.Присоединяюсь к восторгу. Альбом зрелых музыкантов. Всё свое музыкальное самое лучшее воплотили повзрослевшие ребятки из Сиэтла в этом альбомчике. Потрясающий мелодизм, вкусные качовые оригинальные риффы, необычные аранжировки, дивные звуки, свой с первых нот узнающийся саунд.

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Blood On The Valley Floor-Bones Of Birds-Taree царская связка И еще раз - концовка ! последние три вещи просто пушечный выстрел !

Песни стали покороче, но никак не беднее и саунд, где-то потеряв тягучести и тяжести, стал ярче и свежее. В-общем этот камбэк стоил ожиданий!
+100
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (07.11.2012), The_Dark (07.11.2012)
Непрочитано 07.11.2012, 15:13   #86
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Soundgarden

Отличный альбом!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 15:35   #87
lossless
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Soundgarden


Последний раз редактировалось niksub; 11.11.2012 в 16:20.
niksub вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (07.11.2012), punker_vague (08.11.2012)
Непрочитано 07.11.2012, 18:36   #88
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Soundgarden



Нажми спасибо, если спалил Кобальта на фото
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
beforeadream (07.11.2012), Blacksmith (08.11.2012), Прожектор (07.11.2012)
Непрочитано 08.11.2012, 11:04   #89
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Soundgarden

для меня видимо загадка почему вы все так нахваливаете последний альбом)
имхо альбом весьма посредственный, нет ничего что бы запомнилось да и звучание честно говоря не то совсем)
п.с. вокал Корнела оставляет желать лучшего)))
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Шурка (08.11.2012)
Непрочитано 08.11.2012, 17:13   #90
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Soundgarden

я вот тоже как-то.. вроде что0то есть и какие-то песни цепляют, но без восторгов
тыквы, на мой взгляд, камбекнулись получше
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine