www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: grunge, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.02.2008, 10:19   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Soundgarden


Историю создания этого выдающегося коллектива принято вести от переезда двух выпускников «альтернативной» средней школы Кима Тайила и Хиро Ямамото из Иллинойса в штат Вашингтон в 1981 году с целью получения высшего образования.
На новом месте наши герои, офигев от музыкального разнообразия в Сиэтле и имея определенный опыт игры вместе в Иллинойсе, начитают понемногу музицировать на досуге. И в первой же группе, основанной их соседом Мэттом Дентино The Shemps, их настигает Крис Корнелл, 19-летний парнишка с короткой стрижкой, атлетической фигурой и большими амбициями. Следует сказать, что The Shemps для Корнелла тоже стали своего рода прорывом, поскольку свою музыкальную карьеру он начинал барабанщиком, но ему очень скоро стало тесно за ударной установкой, и в группе Дентино он дебютировал в качестве вокалиста. Несмотря на то, что за Shemps тянулся шутливый шлейф славы «одержимых мертвыми людьми», поскольку их репертуар почти целиком состоял из каверов Моррисона, Хендрикса, Реддинга и Бадди Холли, Корнелл отлично вписался в коллектив и вытягивал даже самые сложные партии..
К 1984 году Shemps исчерпали себя и канули в лету (и все же забавно, что кавермания как карма будет преследовать музыкальных садовников и в дальнейшем). Но Корнелла было уже не остановить, и вскоре они с Ямамото начинают собирать новый состав. Мотивация создания новой группы просто феноменальна: Корнелл, с его же слов, узрел некий вселенский закон в том, что если в одной комнате живет барабанщик и басист – они просто обязаны играть вместе и образовать группу. Кто бы сомневался, что по закону жанра к ним присоединится old buddy Тайил, а назовутся они Soundgarden. На такое необычное название их сподвигла арт-инсталляция в парке Сиэтла Sand Point, состоящая из труб, которые при порывах ветра издавали устрашающий рев. Поначалу Крис совмещал вокал с ритм-секцией, но потом группа нашла барабанщика Скотта Сандквиста, и Корнелл стал полноценным фронтменом. Порепетировав год, в 1986 году приступили к записи в студии, для начала пожертвовав два свои трека для сборника "Deep Six", в который также вошли работы (вслушайтесь) "The Melvins", "The U-Men", "Skin Yard", "Malfunkshun" и "Green River". Затем происходит ротация барабанщика: место выбывшего по семейным обстоятельствам Сандквиста занимает Мэтт Кэмерон (да-да, тот самый, который с 1998 года в Pearl Jam), и Саундгарден по очереди выпускает на Sub Pop два EP: Screaming Life (1987) и Fopp (1988), и вроде как уже созревает для полноценного альбома. Весьма демонстративно проигнорировав мейджор-лейбл A&M Records, и выбрав колыбель любимого ими пост-панка SST, ребята записывают в 1988 году дебютный «Ultramega OK», который (самую малость) номинировался на Грэмми в категории «Лучшее выступление в стиле метал».

moar

Вся дальнейшая история общеизвестна, и может быть описана несколькими штрихами:
Декабрь 1988 года – A&M таки заманивает их в свои сети на всю оставшуюся карьеру, и там они записывают альбом "Louder Than Love" (показательно, что первоначальное название было "Louder Than Fuck", но с мэйджором такие штуки не проходят). После записи альбома Ямамото покидает группу ради учебы, его место на время туров занимает Джейсон Эверман (да-да, тот самый, из Nirvana). Гастроли-гастроли-гастроли, в том числе с Faith No More. А вот здесь позволю себе стоп-кадр. Вообразили себе Паттона и Корнелла на одной сцене? Офигели? Едем дальше.
16 марта 1990 года - умирает Энди Вуд, фронтмен Malfunkshun и вокалист Mother Love Bone, да и просто хороший человек и близкий друг Корнелла. Все музыканты в жуткой депрессии и запое. Ни о каком творчестве речь не идет, и лишь к концу года они находят силы взять басистом Бена Шеппарда и кое-как live on. Этот состав просуществует до самого распада Soundgarden. Первым делом они записывают ограниченным тиражом на Sub Pop благотворительный сингл в помощь больным СПИДом, а затем вместе с музыкантами “Pearl Jam” поминают Энди трибьютом Temple of the Dog в апреле 1991 года.
Вторая половина 1991 – альбом Badmotorfinger. Убойный, хрестоматийный, платиновый. Больше сказать нечего. Надо слушать.
До августа 1992 года – гастроли-гастроли-гастроли. Guns’n’Roses, Monster Magnet, снова Faith no More, Lollapalooza. Затем работа над материалом в студии, съемки клипов, монтаж лайвов да сольные проекты отдельных участников.
8 марта 1994 года – выпуск «Superunknown». Массированная артиллерийская поддержка альбома концертами. Саундгарден идет в народ, на радио, МТВ, но при этом вовсе не попсеет: в текстах все та же угрюмость и злоба, многие песни имеют гуманистическую, антисоциальную, а некоторые и ориентальную направленность.
По окончании масштабного тура Корнелл сильно сорвал голос, потому как на каждом концерте выкладывался по полной, и некоторое время восстанавливался. После чего продолжается победоносное шествие наших героев по всему миру да радиоэфиру.
14 мая 1996 года ”Soundgarden” выпускают ”Down The Upside”, который стартует сразу на 2-м месте Billboard Top 200. Схема раскрутки альбома – та же, и столь же крупнокалиберная. Следует отметить, что в турне у Корнелла снова возникли проблемы с голосом. К счастью, без последствий, если не считать таковыми несколько отмененных концертов.
Группа с энтузиазмом обещает после летних каникул к осени 1997 года засесть в студию с новым материалом, НО:
9 апреля 1997 года как гром среди ясного неба ”Soundgarden” объявляют о прекращении существования. Эпитафия дословно: «После 12 лет участники ”Soundgarden” хотят заявить о распаде группы. Музыканты расстаются добровольно и без взаимных претензий, сохраняя дружеские отношения и с целью реализации индивидуальных интересов. На этот момент не имеется никакой информации о планах на будущее кого-либо из членов группы"». Более вероятная версия распада – творческие разногласия Шеферда с Тайилом и Корнелла по поводу желания последнего уйти от засилия тяжелых риффов. Якобы последней каплей стали неполадки аппаратуры на концерте в Гонолулу в феврале 1997 года, после чего Шеферд бросил в воздух свою бас-гитару и покинул сцену. А в марте начал выступления уже с ”Devilhead”.
В том же 1997 году отпели поминальную: сборник лучших композиций группы "A-Sides".
С тех пор наши герои работали в сольных и side projects, а собрались вместе лишь единожды: чтобы почтить память еще одного гения – Лэйна Стейли.
Что касается такого чем дальше, тем более модного явления, как «триумфальное воссоединение», но в недавнем интервью Корнелл опроверг любые домыслы и догадки.
И напоследок, как и в любой басне – мораль: правильно выбирайте соседей по комнате:
Shemps организовал сосед Тайила по комнате Мэтт Дентино.
После распада Shemps, Корнелл, спасаясь бегством от чудаковатого руммэйта, переселяется к Ямамото, что было дальше – вы уже знаете.
И даже покойный Энди Вуд одно время был соседом Корнелла по комнате.
И теперь немного отсебятины. Как я уже говорил ранее, сцена Сиэтла на стыке десятилетий представляется мне кипящим творческим котлом, в котором варились люди, идеи, направления.
Так вот, мало того, что Soundgarden находились практически в эпицентре всех этих потоков, стояли у истоков Sub Pop, бла-бла-бла, но и более того: именно они (да-да, а вовсе не Нирвана) сорвали крышку котла и явили миру саунд Сиэтла (не вижу ничего зазорного в ярлыке «гранж», но это совсем другая история). Просто ума не приложу, как до сих пор по ним не было отдельной темы.
Если в двух словах – Великая Группа. Корнелл – талантище. И не браните его сильно за аудиослэйв: как и все гении, он был сыном своей эпохи. Другие времена – иные герои.
На закуску – история из жизни. Пару лет назад в горах у костра, в перерыве между исполнениями украинского фольклора и русского рока, один мой знакомый, далекий от идей неформата, стал наигрывать «Spoonman». Ого – говорю я, - респект! А откуда ты знаешь Soundgarden? А он мне: да не знаю я, что это такое, подслушал однажды что мой брат наигрывал дома – понравилось. Поэтому Soundgarden жив, пока жива память о нем.
Автор темы:Nobody
оформление и ссылки:Bongzilla
[свернуть]

Состав:

CHRIS CORNELL-VOCAL,GUITAR
KIM THAYIL-GUITAR
BEN SHEPHERD-BASS
MATT CAMERON-DRUMS

Дискография:

Ultramega OK (1988)

Louder Than Love (1989)

Badmotorfinger (1991)

Superunknown (1994)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Down on the Upside (1996)

King Animal (2012)
rusfolder

Последний раз редактировалось Ksellos; 12.02.2013 в 17:30.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 18.05.2017, 16:26   #181
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Soundgarden

Сьогодні Temple of the Dog послухаю. Крісу світла пам'ять, великий вокаліст.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
The_Dark (18.05.2017), walls (20.05.2017)
Непрочитано 18.05.2017, 19:17   #182
Sexy Pups
+/- Информация
Репутация: 56
Re: Soundgarden

Chris, RIP.
Ждем официального заявления, дабы узнать что на самом деле случилось.
Я просто в шоке.
А ведь и TOTD хотели писать и новый Garden.
punker_vague вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 21:54   #183
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Soundgarden

Официально: повесился.

Покойся с миром.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 23:05   #184
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Soundgarden

Никогда не слушал. Что ж это должно с человеком происходить, чтобы он повесился после концерта посреди тура? Лучше не знать. Светлая память.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 23:14   #185
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Никогда не слушал. Что ж это должно с человеком происходить, чтобы он повесился после концерта посреди тура? Лучше не знать. Светлая память.
к тому же в таком возрасте, не пацан далеко, уже пятый десяток разменял...

Добавлено в 23:14 / Предыдущее сообщение было написано в 23:12

Устрою неделю прослушивания саундгарден и аудиослейв...помяну Криса... С Superunknown завтра начну, пока на работу поеду послушаю...
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2017, 11:43   #186
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Soundgarden

месяц назад моя мама похоронила моего папу, после 42 лет вместе.

Я знаю, что не имею права судить, но я никогда не был так зол на кого-то: серьезно? суицид в 52? с тремя детьми и женой? Какая-то смесь стыда и брезгливости в итоге, вчера немного послушал Корнелла, а сегодня просто не могу, аж трисёт(с)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
niksub (20.05.2017)
Непрочитано 19.05.2017, 11:49   #187
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Soundgarden

Прожектор, так-то все музыканты мудаки, у кого семьи были. У Кертиса и Кобейна вообще крошки были совсем. Но жизнь не такая одномерная штука, чтобы судить о чужих обстоятельствах по той картинке, что ты получил, прочитав с чужих слов.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (25.07.2017), Ghoul (20.05.2017)
Непрочитано 19.05.2017, 11:52   #188
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Soundgarden

Я уже написал, что понимаю это. Но это пиздец
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2017, 12:00   #189
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Soundgarden

Печально в любом случае.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2017, 12:07   #190
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Что ж это должно с человеком происходить, чтобы он повесился после концерта посреди тура?
эро-асфиксия например
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2017, 11:52   #191
lossless
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
месяц назад моя мама похоронила моего папу, после 42 лет вместе.

Я знаю, что не имею права судить, но я никогда не был так зол на кого-то: серьезно? суицид в 52? с тремя детьми и женой? Какая-то смесь стыда и брезгливости в итоге, вчера немного послушал Корнелла, а сегодня просто не могу, аж трисёт(с)
те же чувства, из авто диски выкинул - не могу слушать вообще
niksub вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2017, 00:32   #192
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Soundgarden

У человека может говнище в душе творилось и хуево было, потому и заглянул в петлю. А вы тут, накрахмаленные, его диски из машин выкидываете. Хуй пойми.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (23.05.2017), Nextdoorscream (22.05.2017), The_Dark (22.05.2017), Xvas (23.05.2017)
Непрочитано 22.05.2017, 18:36   #193
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Что ж это должно с человеком происходить, чтобы он повесился после концерта посреди тура?
Принял успокоительное после концерта (известно из телефонного разговора с женой), возможно превысил дозу - спутанное сознание ну и так далее. Вообще он же на протяжении всей жизни боролся с зависимостью, будь то алкоголь или таблетки.
kstza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2017, 19:29   #194
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
накрахмаленные
ну хуй знает, после папиной смерти 6.5 недель назад как-то пока очень хочется ценить жизнь, сорян. Мож это пройдет и снова буду понимающим суицид сверхчеловеком

Цитата:
Сообщение от kstza Посмотреть сообщение
возможно превысил дозу
ебануться тогда у них лекарства, что могу сказать. Хотя асашай знаменит своим подходом к фармацевтике, там всех любят медикейтить с раннего детства
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2017, 20:15   #195
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ебануться тогда у них лекарства
Да, они там все нарики, без шуток. На колесиках сидят.

Добавлено в 20:15 / Предыдущее сообщение было написано в 20:11

Меня чаще удивляет противоположное - как некоторые музыканты десятилетиями играют туры с полной эмоциональной отдачей и не сгорают? Принимают при этом горы любой дряни, которая попадется, ебут непонятно кого и доживают до 70-ти. Как вот еще Дэвид Гэан жив? Игги? Как Лемми дотянул до своих лет? Это сверхлюди какие-то. Я бы не стал никого из них осуждать, если б они слетели.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ghoul (23.05.2017)
Непрочитано 22.05.2017, 20:53   #196
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ебануться тогда у них лекарства, что могу сказать.
Этот ативан - суть широко применяемый лоразепам (мне его даже когда-то пить доводилось), который весьма годен при неврозах и алко/нарко отходняках, но в инструкции к которому в противопоказаниях прямо указанна
Цитата:
тяжелая депрессия (могут отмечаться суицидальные наклонности)
так что лекарства то ничего, а вот врач, который додумался его выписать не прочекав состояние Корнелла, явно долбоеб.

Последний раз редактировалось spiritus; 23.05.2017 в 09:47.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (23.05.2017), Ghoul (23.05.2017), Xvas (23.05.2017)
Непрочитано 22.05.2017, 21:50   #197
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну хуй знает, после папиной смерти 6.5 недель назад как-то пока очень хочется ценить жизнь, сорян. Мож это пройдет и снова буду понимающим суицид сверхчеловеком
Понимать никто не просит, но можно же не осуждать? Чисто из уважения к выбору другого человека. У всех своя жизнь и каждый волен ею распоряжаться по своему усмотрению.
Я уже молчу о том, что мы и приблизительно не можем знать, что творилось у него на душе.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (23.05.2017), The_Dark (24.05.2017), Xvas (23.05.2017)
Непрочитано 22.05.2017, 22:54   #198
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Soundgarden

Цитата:
По сообщению TMZ, Крис Корнелл воспользовался красным эспандером, чтобы свети счёты с жизнью. Источник сообщил сайту, что музыкант также использовал карабин, которые применяют альпинисты, прикреплённый на двери в ванную, в своём номере в отеле. Он был зажат настолько туго, что оставил видимые следы на двери.

Полиция подтвердила The Detroit News тот факт, что жена Криса просила телохранителя проверить его номер, потому что стала опасаться за его состояние после того, как Крис несколько раз повторил в трубку «я просто устал» в разговоре, случившемся за несколько минут до этого. Телохранитель Martin Kirsten отправился в номер Корнелла после полуночи в MGM Grand Hotel и вышиб две двери — первую дверь и вторую, ведущую в спальню, прежде чем найти Корнелла на полу ванной с «кровью, текущей изо рта, и красным эспандером вокруг шеи».

По сообщению полиции, засвидетельствованному офицерами подразделения Gaming Unit, Kirsten поздно вечером в среду находился в номере Корнелла и помогал с проблемами, возникшими с компьютером, и дал две таблетки Ативана, которые «жертва принимала из-за приступов тревоги».

Врач отеля оказался в номере в 0:56, и, как гласит сообщение полиции, «снял красный эспандер с шеи жертвы и начал применение процедуры искусственного дыхания к Корнеллу, в тот момент уже не дышавшему».

В 1:30 четверга Корнелл был признан мёртвым прибывшим на место происшествия врачом. После полудня четверга Wayne County Medical Examiner's Office объявил о том, что причиной смерти стало «самоубийство путём повешения», однако полные детали будут объявлены позже.

В пятницу семья музыканта распространила заявление, в котором говорилось о том, что самоубийство могло быть совершено под действием неких веществ. Адвокат семьи, Kirk Pasich, добавил:

«Крис, страдавший ранее зависимостью к употреблению, имел предписание для приёма Ативана и мог употребить большую дозу, чем это было необходимо. Семья верит в то, что Крис покончил с собой, не осознавая своих действий, и того, что эти лекарства или какие-то иные вещества могли побудить совершить его подобные действия».
http://www.darkside.ru/news/93648/
Цитата:
Друг Криса Корнелла, музыкант из Детройта Kevin Morris, бывший на последнем выступлении SOUNDGARDEN с Крисом семнадцатого мая, в интервью People.com сообщил, что с Крисом явно было что-то не так:

«В течение всего концерта, можно сказать, всё было не так. Уже на второй песне он был в прострации или что-то в таком духе. У меня возникло ощущение, что ему плохо.

У всех было ощущение, что что-то идёт не так. Как будто он был не с нами. Как будто он был под кайфом. Было ощущение, что он ведёт борьбу с собой, чтобы справиться с этим шоу.

Вряд ли мы когда-либо узнаем, что с ним было не так. Думаю, что он немного нервничал, играя в Детройте, музыкальной столице мира, и перебрал с Ативаном».

Ативан — это коммерческое название лоразепама, препарата группы бензодиазепинов, который используется при лечении приступов тревоги, наркотической зависимости, агорафобии и ряда других расстройств. Согласно данным национальной библиотеки медицинских препаратов США, побочными действиями лекарства могут быть приступы депрессии, случайные перемены настроения или тяга к суицидальным мыслям.

Телохранитель дал Корнеллу две таблетки перед тем, как тот совершил самоубийство. По сообщению полиции, телохранитель дал две таблетки после шоу в Детройте. Адвокат Корнелла заявил, что у него было медицинское разрешение на использование таблеток.

Доктор Drew Pinsky, работающий со всеми — от актеров и музыкантов до обычных раздолбаев, — в интервью радиостанции 95.5 KLOS сказал, что «Корнелл ни в коем случае не должен был употреблять этот препарат»:

«Бензодиазепины могут привести к самоубийству. Это скрытая эпидемия. Людям стоит помнить, что нужно осторожно относиться к этим опиатам. Бензы при приёме длительное время, а я говорю о сроках более чем пару недель, очень опасны, и особенно опасны для тех, у кого богатая история зависимости от наркотиков».

Ранее Корнелл признавался в том, что «закидывается ежедневно», начиная с 13 лет, и вновь вернулся к пагубной привычке после распада SOUNDGARDEN в 1997 году. Он говорил, что пробовал «всё», назвав себя пионером в употреблении оксиконтина. В середине 2000-х он находился на лечении. «Не думаю, что это было для меня лучшим местом в мире, но оно сработало», — позднее он признавался в интервью.
http://www.darkside.ru/news/93673/

такие дела ребята, так что судить не будем, возможно на самом деле препарат подтолкнул. как то не было, мы что Курта вспоминаем плохими словами, Кертиса, Лейна Стелли? Все их просто обожают и боготворят. Зачем к Крису по другому относиться? нам только что и остается слушать его, что бы увековечить его память, потому что его творчество было выдающемся.

Добавлено в 22:54 / Предыдущее сообщение было написано в 22:53
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (23.05.2017), Umnitsa (23.05.2017), Xvas (23.05.2017)
Непрочитано 23.05.2017, 08:00   #199
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Soundgarden

Ммм, пидор Дрю Пински и здесь свои пять копеек вставил
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 18:36   #200
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Soundgarden

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Игги?
так да
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2017, 13:14   #201
Sexy Pups
+/- Информация
Репутация: 56
Re: Soundgarden

Начит, это бля никакой не вброс!
Парень отлично шарит тему и давно является фанатом Soundgarden.
И эту песню написал с душой (не для ебучего пиара, как сейчас начали пилить видосы типа "топ 10 песен" Корнелла и т.д.). Он когда-то давно пилил кавера на гранж и у него на канале есть достаточно ах*ительных каверов на Soundgarden (ИМХО, лучшие на ютубе под акустику).

Слушаем и помним Криса:
punker_vague вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (25.05.2017), sprone (25.05.2017), The_Dark (25.05.2017), Van der Crimso (26.05.2017)
Непрочитано 25.05.2017, 23:16   #202
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Soundgarden

Крис как - будто предвидел все в этой песне...

Последний раз редактировалось The_Dark; 25.05.2017 в 23:17. Причина: `
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2017, 07:16   #203
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Soundgarden

Вчера схоронили. Вот и всё, земля пухом...
R.I.P.



Цитата:
Chris Cornell’s Los Angeles Funeral Attended by Bandmates, Metallica, Brad Pitt, Dave Grohl

Beneath an overcast sky, Soundgarden frontman Chris Cornell was laid to rest Friday in a private ceremony at Hollywood Forever Cemetery. Along with the singer’s wife Vicky and their two children, a wide variety of people from various stages of his life were present to pay tribute, ranging from his Soundgarden bandmates and musician friends like Foo Fighters frontman Dave Grohl to actors Brad Pitt and Christian Bale.

Cornell’s Audioslave bandmate Tom Morello was among the speakers at the service. Others in attendance from the music world included Jane’s Addiction frontman Perry Farrell and Linkin Park singer Chester Bennington — both of whom wrote or spoke in tribute to the singer last week — Metallica’s James Hetfield and Lars Ulrich, Jane’s Addiction guitarist Dave Navarro, Eagles guitarist Joe Walsh, Alice in Chains’ Jerry Cantrell, Krist Novoselic, Nile Rodgers and Pharrell Williams, the latter of whom is managed by Ron Laffitte, as was Cornell. Actors Josh Brolin and Jeremy Renner were present as well.

The singer’s gravesite, located in the cemetery’s Garden of Legends section, will be open to the public at 3 p.m. local time, after the service concludes.

Hollywood Forever Cemetary is home to numerous notable entertainment industry figures, including Johnny Ramone, Dee Dee Ramone, Mickey Rooney, and Douglas Fairbanks.
Цитата:
Chris Cornell Laid to Rest at Private Los Angeles Funeral
http://variety.com/2017/music/news/c...al-1202446213/
http://www.rollingstone.com/music/ne...uneral-w484613



ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (27.05.2017), Nextdoorscream (27.05.2017), punker_vague (27.05.2017), The_Dark (27.05.2017), Umnitsa (30.05.2017), Xvas (27.05.2017)
Непрочитано 27.05.2017, 23:27   #204
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Soundgarden

Царство небесное Крису!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 12:02   #205
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Soundgarden

Цитата:
Toxicology Report Reveals Drugs Chris Cornell Had In System

Chris Cornell had several prescription drugs in his system when he hanged himself in a Detroit hotel room … according to the toxicology report.

According to the report, obtained by TMZ, the singer had Naloxone (Narcan), Butalbital (sedative), Lorazepam (Ativan), Pseudoephedrine (decongestant) and barbiturates in his system at the time of death. It appears Chris had taken 4 (1 mg) Lorazepam tablets.

We broke the story, Vicky claims she was on the phone with Chris a half hour before his death … when he began speaking in tones she hadn’t heard since he was addicted to Oxycontin 14 years ago. She was so alarmed by the slurring and tone she asked Chris’ bodyguard to break his hotel door down.

As we reported, cops observed fresh track marks on Chris’ arm. According to the tox report, he had 4 needle puncture wounds on his left arm, but it appears the marks were from EMTs administering Narcan to counteract an opiate OD.
https://www.alternativenation.net/to...ornell-system/
Цитата:
Medical Examiners Reveal Why They Don’t Believe Drugs Contributed To Chris Cornell’s Suicide
https://www.alternativenation.net/me...nells-suicide/
http://www.rollingstone.com/music/ne...leased-w484309
Цитата:
Chris Cornell’s Relative Shares Beautiful Handwritten Note From Days Before Death
https://www.alternativenation.net/ch...te-days-death/
ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 12:27   #206
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Soundgarden

хорошо бі понимать написанное
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 20:29   #207
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Soundgarden

Bongzilla, анализы показали, что накидался разными веществами перед тем как повеситься, но вряд ли они спровоцировали суицид
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (03.06.2017)
Непрочитано 03.06.2017, 20:58   #208
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Soundgarden

Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 23:01   #209
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Soundgarden

Только сегодня узнал....... Я в ахуе.........
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2017, 19:51   #210
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Soundgarden

Tribute to Chris Cornell by Trouble guitarist Bruce Franklin

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (16.06.2018)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine