www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: doom-death metal, dream pop, female vocal, indie rock, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.04.2008, 16:22   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Нидерланды The Gathering




2009 год

Все началось в 1989 году, когда братья Ханс (р. 3 июня 1969, ударные) и Рене (р. 2 июля 1972, гитара) Руттены со своим приятелем Бартом Смитом (вокал) решили сколотить команду. Вскоре к ним присоединились Хьюго Принсен Гирлигс (р. 16 декабря 1973, бас), Йелмер Виерсма (гитара), Франк Боейен (р. 4 декабря 1973, клавишные), и таким образом на свет появились The Gathering. В начале своего создания группа репетировала раз в неделю в окрестности небольшого голландского городка Осс. Коллектив отдавал предпочтение экспериментированию, нежели подражанию уже сформировавшимся группам, что нашло свое отражение в разнообразнейшем звучании команды впоследствии. В 1990 году группа записывает демо-пленку "An Imaginary Symphony". В конце 1980-х использование клавишных в металлической музыке было достаточно необычным явлением, но большинство отзывов о группе оказались позитивными. Их первое концертное приглашение состоялось в январе 1991 года, в небольшом городке Хиш недалеко от родного города, группа выступала на разогреве у Dead Head и Invocator. В апреле 1991 было записано новое демо "Moonlight Archer" - на группу обратили внимание местные критики. В 1992 году после заключения контракта с "Foundation 2000" вышел первый студийный альбом группы "Always", который также был издан лимитированным тиражом в 1000 копий в виде виниловых пластинок. В этом альбоме гроулингу Барта аккомпанировал женский вокал Марике Грут. Слушатели хорошо восприняли альбом, что позволило группе дать многочисленные концерты в родной Голландии, а так же в Бельгии и Израиле. Лирика была полностью во власти Барта, и он переплел в ней вечную любовь, быстротечность жизни, мечты и попытки воплотить их в реальность, глобальные проблемы человечества. Вскоре, команда рассталась с Бартом и Марике. В 1993 году за 8 дней, 4 из которых ушли на микширование, был записан новый альбом "Almost a Dance". Новый вокалист Нильс Диффхьюз и новая замена Марике — Мартина ван Лун, продюсер - Том Холькенборг. Альбом, записанный с их участием, в принципе, неплох по звучанию. Интересные переходы, аранжировки, в меру экспериментальности, но вскоре стало понятно, что это был не лучший выбор группы. The Gathering начали поиски в области вокала, и результатом поисков стала Аннеке ван Гирсберген.


Аннеке ван Гирсберген

Вскоре немецкий лейбл Century Media изъявил желание подписать контракт с группой. The Gathering снова оказались на высоте, выпустив "Mandylion" в 1995-м. Альбом получил широчайшее признание, особенно в родных Нидерландах. Огромнейшее по обхвату турне позволило музыкантам побывать во всех закоулках родной страны, а так же в Бельгии и Германии. "Nighttime Birds" появился в 1997 году, но не без трудностей. Написание и запись новых композиций между постоянными поездками и турне не дались даром. Тем не менее, новый альбом оказался достаточно близок в музыкальном плане к "Mandylion". Реакция вновь была положительной, и последующие выступления стали более интенсивными, группа побывала в восточной Европе, Франции, Италии и некоторых других европейских странах. К этому времени у участников The Gathering появилось страстное желание к чему-либо новому. В это же время Йелмер решает закончить свою работу в группе и покидает её в июле 1998 года. Другие члены The Gathering находятся в поисках новых идей. Результатом экспериментов оказался "How to Measure a Planet?" — разнообразный и триповый двойной альбом. Он был записан в Амстердаме с продюсером Этти Боу, известным по работе с немцами Scorpions. Также он был признан альбомом месяца в Metal Hammer и New Rock, получил 10 баллов из 10 в Rock Hard и назван альбомом месяца в немецком журнале Zillo и готическом издании Orkus.


1996 год

The Gathering, помня печальный опыт с альбомом "Always", решили основать собственный лейбл — Psychonaut Records. "Always" был переиздан на новом лейбле в 1999 году, за ним последовал "Almost a Dance" в 2000-м - оба альбома были подвергнуты ремастерингу. Однако контракт с Century Media еще не подошел к концу, и их живой альбом "Superheat" в 2000-м был выпущен именно немцами. Основная часть песен была взята из "How to Measure a Planet?", другие композиции - с альбомов "Mandylion" и "Nighttime Birds". Все они были записаны на концертах в различных местах Голландии в течение всего 1999 года. Следующей успешной вехой в развитии группы оказался альбом "If Then Else", вышедший в 2000-м. Он оказался очень разнообразным, наполненным глубоко эмоциональными рооооковыми композициями. Выпуск нового альбома вылился в 15-месячный тур по всему миру: группа побывала во всех уголках и закоулках Европы, кроме того, она побывала в столице Мексики - Мехико. Тур закончился маленьким голландским клубом в октябре 2001 года. После этого, члены The Gathering решили взять паузу и вернуться к частной жизни. К этому времени закончился их контракт с Century Media, и The Gathering решили издаваться в дальнейшем только на своем собственном лейбле Psychonaut Records. А к тому времени у группы подошел еще и 12-летний юбилей. Для того, чтобы поздравить фанатов - они выпустили мини-диск "Black Light District". Потом, в начале 2003 года, был выпущен очередной альбом "Souvenirs".


Марьолейн Куйман

"Sleepy Buildings" - акустический концертник - последовал в 2004 году. Он оказался последним для Хьюго Принсен Гирлингса в качестве басиста группы. Вскоре, его место заняла Марьолейн Куйман. В апреле 2006-го обновленная формация выпустила девятый студийный альбом "Home". The Gathering побывали со своим музыкальным туром в поддержку альбома в обеих Америках. После небольшой паузы, связанной с заболеванием Аннеке, они продолжали запланированный тур по Европе и крупнейшим музыкальным фестивалям. Но... 5 июня 2007 года стало известно, что Аннеке собирается покинуть группу, для того чтобы уделять больше времени своей семье и собственному проекту Agua de Annique. Формация запланировала финальное выступление на 4-5 августа с ее участием на фестивале в Финляндии.


The Gathering с новой вокалисткой Силье

В 2009-м вышел очередной альбом "The West Pole" уже с новой вокалисткой Силье Вергланд, полностью копирующей модуляции Аннеке.

Состав:
Silje Wergeland - вокал (2009-)
René Rutten - гитара
Marjolein Kooijman - бас (2004-)
Hans Rutten - ударные
Frank Boeijen - клавишные

Дискография:
1990 - An Imaginary Symphony Demo (192 kbps)
скачать: ifolder

1991 - Moonlight Archer Demo (192 kbps)
скачать: ifolder


1992 - Always (320 kbps)
скачать: mediafire


1993 - Almost a Dance (320 kbps)
скачать: mediafire


1995 - Mandylion (320 kbps)
скачать: mediafire


1997 - Nighttime Birds (320 kbps)
скачать: mediafire


1998 - How to Measure a Planet? (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2000 - Superheat Live (320 kbps)
скачать: mediafire


2000 - if_then_else (320 kbps)
скачать: mediafire


2001 - Downfall: The Early Years Compilation (2008 2xCD Reissue) (vbr v2 kbps)
скачать: mediafire


2002 - Black Light District EP (320 kbps)
скачать: mediafire


2003 - Souvenirs (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2004 - Sleepy Buildings - A Semi Acoustic Evening Live (320 kbps)
скачать: mediafire


Wim Kratsborn & The Gathering - 2005 - Passenger in Time - The Musical History Tour (320 kbps)
скачать: mediafire


2005 - Accessories - Rarities and B-Sides Compilation (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2006 - Home (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2009 - City from Above EP (320 kbps)
скачать: mediafire


2009 - The West Pole (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

офсайт / майспейс

Одна из любимейших групп. Обожаю последние альбомы. Чуткие, трогательные, триповые - во многом благодаря потрясающему вокалу Аннеке. Ну и братья Руттены молодцы - создали действительно крутую музыку, выйдя из недр посредственного метала.

Последний раз редактировалось Ksellos; 23.09.2011 в 23:31.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.11.2012, 19:12   #151
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Gathering

хз, я поздние до нынешнего ваще как-то не запомнил мож пушо не фанат в принципе, вокал Аннеке не люблю, с ней только 1998й вкатил
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 18:40   #152
Longing for colors
+/- Информация
Репутация: 35
Re: The Gathering

В The West Pole в принципе есть и неплохие композиции, 50/50 где-то, по крайней мере иногда я его еще переслушиваю. Там еще новая вокалистка пытается под Аннеке косить, правда у нее это неважно получается. А вот новый альбом так и не осилил... Как поклонник группы с многолетним стажем пытался, действительно пытался ЭТО осилить, но увы...

Из современного творчества всех бывших участников моей любимой группытворчество Руттенов уже не торт, сольники Аннеке как-то тоже проходят мимо. Радует только le dimanche умницы Марьолейн
alex1s вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 08:15   #153
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: The Gathering

http://djhidden.bandcamp.com/album/o...iginal-remixes

For the third installment on his Hidden Tracks label, DJ Hidden collaborates with well-known singer Anneke van Giersbergen. The result is a track entitled “Only You Can See” which is presented in five renditions on vinyl and six on the digital release.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 19:42   #154
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: The Gathering

Lights Off : DJ Hidden & Anneke van Giersbergen ‎– Only You Can See (2013)

Label:Hidden Tracks ‎– HIDTR003
Format: 6 × File, MP3, 320 kbps
Country: Netherlands
Released: 21 Jan 2013
Genre:Electronic
Style: Drum n Bass, Experimental, IDM, Dubstep, Downtempo



Tracklist:
1. Only You Can See (DJ Hidden's Dark Version) 4:10
2. Only You Can See (Original Version) 7:07
3. Only You Can See (Machine Code Remix) 4:36
4. Only You Can See (Balkansky Remix) 4:24
5. Only You Can See (Tapage Remix) 4:00
6. Only You Can See (Semiomime Remix) 3:32

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex1s (29.01.2013), Cyclophosphamide (18.07.2013), Danila Bogrov (10.03.2013), Johhy (28.03.2013), Reversurus (05.04.2015), turok87 (02.11.2013), VictimDark (26.01.2013), WalterPaisley (29.04.2018)
Непрочитано 18.07.2013, 14:10   #155
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: The Gathering

подскажите какие у них самые атмосферные и менее детовые альбомы дум периода?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 14:22   #156
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: The Gathering

У них дум (и то, с натяяжкой) период только первый альбом и демки. Как по мне, компиляция ранних демок атмосферней чем полноформатник. Downfall - The Early Years послушай.

Добавлено в 14:22 / Предыдущее сообщение было написано в 14:20

Альбик Almost a Dance, пожалуй, тоже можно отнести к думовому периоду, но там настолько уёбищный вокал, что просто невозможно слушать.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (18.07.2013)
Непрочитано 02.11.2013, 09:32   #157
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: The Gathering

The Gathering - 2013 - Afterwords



Жанр: Atmospheric Rock
Качество: mp3, CBR 320 kbps
Размер: 100 Mb

Треклист:
1. S.I.B.A.L.D 05:02
2. Echoes Keep Growing 06:52
3. Areas 04:18
4. Afterwords (featuring Bart Smits) 04:01
5. Tuning In, Fading Out 03:52
6. Gemini III 04:00
7. Afterlights 01:58
8. Sleep Paralysis 03:15
9. Bärenfels 08:12

Rusfolder
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex1s (06.11.2013), Blaise Finnegan (02.11.2013), LyMph (10.11.2013), Nextdoorscream (02.11.2013), turok87 (02.11.2013), VictimDark (12.11.2013), voidealist (02.11.2013)
Непрочитано 12.11.2013, 13:37   #158
Longing for colors
+/- Информация
Репутация: 35
Re: The Gathering

На удивление неплохой релиз, особенно после предыдущего провального Disclosure. Кажется, что Руттены наконец-то поняли, что после ухода Аннеке следует больше сосредоточиться на музыке и атмосферности, а вокал отодвинуть на второй план. Электроника приятная появилась, эмбиентные вставочки, приглашенные вокалисты, зато чистого гитарного звука уже практически не осталось. Если судить по Неформату, то группа The Gathering, побывавшая в свое время вполне заслуженно в разделе Metal и также по-праву находящаяся сейчас в "Роке" уверенно движется в сторону Electronic
alex1s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
voidealist (12.11.2013), Прожектор (12.11.2013)
Непрочитано 12.11.2013, 15:32   #159
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Gathering

Новый сольник Анюты все равно лучше
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (12.11.2013)
Непрочитано 23.11.2013, 23:59   #160
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Gathering

Приплыл с концерта Аннеке и ее группы. Что сказать, женщина в самому соку и отпела новый альбом на уровне. Человек в зале было не больше 100-150, интимная такая атмосфера Мне очень понравилось.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex1s (25.11.2013), Cyclophosphamide (24.11.2013), The_Dark (24.11.2013)
Непрочитано 24.11.2013, 09:11   #161
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: The Gathering

Завидую.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2013, 11:21   #162
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: The Gathering

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Приплыл с концерта Аннеке и ее группы. Что сказать, женщина в самому соку и отпела новый альбом на уровне. Человек в зале было не больше 100-150, интимная такая атмосфера Мне очень понравилось.
эх, хотел бы побывать. люблю аннеке
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2013, 14:50   #163
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Gathering

Вот фоточки и видос с концерта (не мои). А вот что сама Аннеке увезла из Украины

Цитата:
Все ребята остались очень довольны. Обещают вернуться! (с) Phoenix Entertainment
Стоит сказать, что все в зале реально подпевали, хлопали, танцевали, общались.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex1s (25.11.2013), The_Dark (30.11.2013)
Непрочитано 30.11.2013, 23:27   #164
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: The Gathering

новый альбом какой-то дэдкэндэнс уже не первый раз на моей памяти самобытная и интересная группа превращается в клон культового дуэта. Забавно, но зачем?
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2015, 08:09   #165
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 30
Re: The Gathering

Честно говоря, не слишком знаком с тяжелым периодом существования этой группы, но тот, что последовал уже после него, вызывает у меня самые приятные ощущения. Вот примерно такой звук и такую атмосферу, как на "Souvenirs" и "Home", я стремился найти уже какое-то время. Крайне удачная эклектика из почты, альтернативного рока, пожалуй такого, как он есть и быть должен - что-то постоянно меняющееся и перетекающее за рамки и все это дополнено прекрасной электроникой. "Afterwords" также понравился, потрясающая одноименная композиция, но заставил поскучать по красивым гитаркам из предыдущих творений вроде Golden Grounds. Но группа в целом просто класс
шакал табаки вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
alex1s (19.10.2015)
Непрочитано 18.09.2018, 05:45   #166
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: The Gathering

thanks u so much

Добавлено в 04:45 / Предыдущее сообщение было написано в 04:43

thanks
typeonegative13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019, 03:26   #167
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: The Gathering

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Все началось в 1989 году
ХЗ для кого как...
Для меня так всё началось вчера, поздним вечером.
Клянусь, часов пять-шесть назад впервые услышал сабж (на ютьюбе, случайно) и конкретно залип.
Стянул с рутреккера 24-х гиговую дискографию сижу слушаю и понимаю, что спать я сегодня не буду.
Гениальная группа!!!
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (01.03.2019), walls (30.01.2019), Прожектор (30.01.2019)
Непрочитано 09.10.2019, 23:13   #168
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: The Gathering

Ніколи цілеспрямовано сабж не слухав, аж допоки цієї осені не приспічило виправитись.

Отож, окрім ранніх альбомів (крім другого альбому) найбільше (а може більше і ранніх) подобається опус від 2000 року. Після нього вже зовсім не моє

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2021, 19:49   #169
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: The Gathering



Anneke van Giersbergen -2021- The Darkest Skies are the Brightest
@ CBR 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (27.09.2021), bianchi08 (08.08.2021), fill (21.03.2021), Kawada (03.03.2021), stupidmax (27.02.2021)
Непрочитано 01.01.2022, 11:02   #170
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: The Gathering

Три года шёл к тому, что бы вчера перевести во флак два первых альбома с Аннеке да концертники SuperHeat, A Sound Relief и TG25 с ней же.
Остальное хуйня какая-то. Честное слово.
Удалил остальное.

Последний раз редактировалось sssnot; 01.01.2022 в 15:29.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Продам колоды Magic the Gathering Mutuh Bulletin Board 17 25.01.2014 13:31
Kiev Kills - Secret Gathering Party GrimUnit1 Events Archive 0 15.01.2013 16:17
Hard Wave: The Gathering - The Most Open Air Mindfreak Events Archive 0 17.07.2012 11:12
Сходки неформата по Magic: The Gathering Mutuh Meetings 183 07.05.2011 20:49
Magic: The Gathering Hazard Different 93 17.04.2011 00:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine