www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: new wave
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2008, 18:07   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
США Blondie

Бонгзилла выказал удивление что сией группы нет на форуме.
Исправляю. Био нагло пижжу с уикипедии.



Цитата:
Blondie — самый коммерчески успешный американский музыкальный коллектив «новой волны», который записывал эклектическую музыку c элементами панка, диско, регги и других стилей.

Команда возникла в августе 1974 г. в Нью-Йорке и первые четыре года рассматривались как звезда местного рок-андеграунда. Состав участников менялся, пока в 1977 г. не закрепился в формате сикстета. Ощутимый коммерческий успех пришел сначала в Великобритании, с выходом третьего альбома «Parallel Lines» (1978), за который команде был присуждена премия «Грэмми» в номинации «лучший женский рок-вокал». Однако настоящей бомбой стал третий сингл с альбома, «Heart of Glass», записанный в стиле радикального диско. Он возглавил хит-парады по всему миру и стал одной из самых ярких мелодий эпохи диско. За этим последовали еще два чарттоппера — «Sunday Girl» и «Atomic».

Растущая коммерциализация музыки Blondie и их превращение из альтернативной рок-группы в модный танцевальный коллектив способствовали тому, что для публики и журналистов всех прочих участников стала заслонять агрессивно сексуальная солистка Дебби Харри — та самая блондинка, которая дала группе её название. Именно к ней было приковано внимание зрителей на концертах и в видеоклипах. По просьбе немецкого продюсера Джорджо Мородера она пишет слова на модную танцевальную мелодию «Call Me», прозвучавшую в 1980 г. в фильме «Американский жиголо» с Ричардом Гиром в главной роли. Трек «Call Me» на протяжении шести недель лидировал в американских поп-чартах, выиграл «Золотой глобус» как лучшая песня к фильму и, по данным журнала Billboard, стал самым продаваемым синглом года в США.

Ноябрь 1980 г. ознаменовался выходом эклектического альбома Autoamerican, который содержал ещё два суперхита — «Tide is High» в стиле регги и «Rapture» — первую мелодию с элементами рэпа, возглавившую американский хит-парад продаж. Следующий альбом, The Hunter (1982), оказался довольно провальным с точки зрения продаж, и Дебора занялась сольной карьерой. Между тем репутация распавшегося коллектива в кругах музыкальных критиков только росла. В 1998 г. участники группы вновь собрались вместе, чтобы записать новый альбом «No Exit». Они отметили двадцатилетие своего первого суперхита, «Heart of Glass», взобравшись на вершину британских чартов со свежим треком «Maria», став таким образом единственной американской командой, достигавшей первого места в Великобритании в 1970-е, 1980-е и 1990-е годы.
Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Blondie»

Если кто дополнит ссылками на альбомы, я буду только рад. Песня «Maria» конечно очень крутая у них, а раннее творчество так вообще панк-рок.



Состав:
Дебби Харри (Debbie Harry, Deborah Harry): Вокал
Chris Stein: Гитара / Бас-гитара
Clem Burke: Ударные / Перкуссия
Leigh Foxx: Бас-гитара
Paul Carbonara: Гитара
Kevin Patrick: Клавишные
Jimmy Destri: Клавишные

Оф. сайт

Полноценные альбомы:

1976 Blondie
1977 Plastic Letters
1978 Parallel Lines
1979 Eat to the Beat
1980 Autoamerican
1982 The Hunter
1999 No Exit
2003 The Curse of Blondie

Последний раз редактировалось Лунный самогон; 11.10.2011 в 11:38.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали спасибо:
AuroraBorealis (01.05.2012), B3G3 (23.09.2012), Bongzilla (08.05.2008), D.LOP (16.12.2017), dIzest (13.07.2008), Doerty (03.03.2009), Hawk (10.06.2011), immaltigor (20.05.2008), KurochkaKura (10.08.2014), Lexx (09.01.2011), me_hungry (17.03.2009), orange (29.01.2011), samosvalov (13.03.2011), SilverRocket (02.10.2013), soichiro_yagami (17.11.2013), Sun of a Beach (27.05.2008), Афелия Ковальски (22.04.2010)
Непрочитано 08.05.2008, 20:18   #2
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Ответ: Blondie

Наконец-то тема про одну из любимых групп. Это пост-панк в чистом виде - энергичный и гламурный одновременно. Ну а про стиль Дебби правда - яркая она. Единственная группа, на которую я не пожалел 200 грн за полный сборник клипов еще при отсутствии интернета)
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2008, 21:06   #3
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Blondie

йее)))))

ща закину клёвую подборочку)

сборник хитов

а атомик перепевали Нью Ордер-такие не мало несмущались косить копейка в копейку с Блонди,да те же No Doubt(раннее творчество) ту да же запишите Эластику и Блур(блур в плане имиджа)

З.Ы.Полезная новость(старость)-группа Блонди отметилась на трибьюте старичине Игги,но под другим названием Adolph's Dog.

Потом долгая завеса и тишина и выстрел в массы альбомом No Exit :)

это,мужики...Деня..надо б фоток поболее Дебби) красивая ж женсчино...я так мыслю
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Doerty (03.03.2009), Gin (08.06.2009), samosvalov (13.03.2011), xAntipodx (22.07.2009), Афелия Ковальски (22.04.2010), Екатерина Андреевна (03.03.2009)
Непрочитано 08.05.2008, 21:26   #4
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Blondie

а вот можете меня говнить, но блонди никогда мне не нравились

)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2008, 21:41   #5
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Ответ: Blondie

они в россии скоро(((((

Добавлено через 2 минуты
точнее 9го июля

Последний раз редактировалось Лорд Призрак; 08.05.2008 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2008, 21:47   #6
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Ответ: Blondie

стыдно признаться, но слышал только последний альбом + несколько ранних песен. надо сборник скачать. кстати, дебби не так давно выпустила сольник.
пс. ни у кого случаем нет полной дискографии?
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2008, 21:50   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Blondie

качай сборник.там всё что надо.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2008, 16:24   #8
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Ответ: Blondie

как-то странно, что я не вижу своих комментов здесь.
обожаю блонди. просто нечего сказать больше. давно и пламенной любовью)
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2008, 16:48   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Ответ: Blondie

класс
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2008, 17:29   #10
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Blondie

Не мав можливості слухати Блонді. Збираюсь це виправити скоро. Ніхто не проти, якщо я закину їх в класику?
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2008, 17:44   #11
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Ответ: Blondie

я против. но что это изменит?
блонди сложно назвать классическим роком
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2008, 20:42   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Blondie

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Не мав можливості слухати Блонді. Збираюсь це виправити скоро. Ніхто не проти, якщо я закину їх в класику?
и я против! это нью вейв и ранний панк, какой класик рок!
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 00:09   #13
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Blondie

Отакої А ви знаєте, в розділі панк-рок мені сказали, що віднині всілякі пограничні панк-ньювейв коллективи будуть у мене лежати. І перекинули мені Іггі Попа, Сьюзі Сью і Паблік Імейдж Лімітед (до речі, в кінці 80-х неабиякий ньювейв грала ця група), і я не особливо відбивався. Та й чому ці групи повинні бути серед хардкор панка, пост-рока і всякої інді-сцени, а не, скажімо, поряд з Моррісоном?


Цитата:
Сообщение от who_stole_my_radio? Посмотреть сообщение
блонди сложно назвать классическим роком
Тут більше половини груп не мають до цього поняття відношення. Хоквінд той же, гараж, і так далі. Розділ містить групи, які стали класичними в тому чи іншому жанрі. У мене тепер увесь пост-панк 70х лежить і нью-вейв я теж збирався.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 00:26   #14
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Blondie

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Отакої А ви знаєте, в розділі панк-рок мені сказали, що віднині всілякі пограничні панк-ньювейв коллективи будуть у мене лежати. І перекинули мені Іггі Попа, Сьюзі Сью і Паблік Імейдж Лімітед (до речі, в кінці 80-х неабиякий ньювейв грала ця група), і я не особливо відбивався. Та й чому ці групи повинні бути серед хардкор панка, пост-рока і всякої інді-сцени, а не, скажімо, поряд з Моррісоном?



Тут більше половини груп не мають до цього поняття відношення. Хоквінд той же, гараж, і так далі. Розділ містить групи, які стали класичними в тому чи іншому жанрі. У мене тепер увесь пост-панк 70х лежить і нью-вейв я теж збирався.
Аргументирую:

1. Группа Блонди до сих пор живёт и здравствует это раз.
2. 80-е это для меня не класика, я тогда уже в школу ходил и с бабами зажигал, это два.
3. весь олдскул хардкор 80-х годов, так его что тоже сюда по аналогии??
4. Имхо нью вейв умеснее с пост-роком и всяким инди вместе.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 08:37   #15
tape
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Blondie

Да клевая группа.

Альбом Blondie - Greatest Hits (2006):



Линк альбома: http:///info/4374596?refer=4362131&rs=2

Клипы Blondie:

http:///info/4074528?refer=4035886&rs=2

Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 11:34   #16
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Blondie

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
1. Группа Блонди до сих пор живёт и здравствует это раз.
Як і велика кількість класичних груп, в тому числі груп 60-х років. Важливо те, що Блонді вони справили значний вплив у свої часи, в даному випадку – 70ті.

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
2. 80-е это для меня не класика, я тогда уже в школу ходил и с бабами зажигал, это два.
Вісімдесяті я б не тягнув собі, так як нью-вейв тоді був уже сформованим і чітким жанром, на який не особливо вплинеш. Але група-то сформована 74-го року і більшість альбомів видала, повторюсь в 70-ті.


Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
3. весь олдскул хардкор 80-х годов, так его что тоже сюда по аналогии??
По-перше, це вже 80-ті, не класичний період. По-друге, цими групами більше дорожить їх рідний розділ, ніж групами типу Стренглерс, Паблік Імейдж і іншими впливовими, але непопулярними.


Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
4. Имхо нью вейв умеснее с пост-роком и всяким инди вместе.
Моє враження таке, що до ближче усе ж до протопанку. Ранній нью вейв саме, не 80х років.


Цитата:
Сообщение от who_stole_my_radio? Посмотреть сообщение
я против. но что это изменит?
Змінить. Я ще подумаю над цим, але, зрозумійте, я одну групу просто так не перенесу, тому що один стиль - в одному місці, для юзерської зручності. Почекайте день-два, окей? Мені це небайдуже теж.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 11:42   #17
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Ответ: Blondie

имхо, надо спец подраздел выделять, а не пихать куда-то

пс: только в роке.

Последний раз редактировалось J; 28.05.2008 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 11:47   #18
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Blondie

Цитата:
Сообщение от who_stole_my_radio? Посмотреть сообщение
имхо, надо спец подраздел выделять, а не пихать куда-то
Я за, але сумніваюсь реалістичності такого.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 11:49   #19
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Ответ: Blondie

ну тогда смысл их к классике пихать?
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 11:50   #20
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Ответ: Blondie

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Я за, але сумніваюсь реалістичності такого.
ну почему же?
ты модер, как я понимаю..
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 12:00   #21
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Blondie

Не можу я плодити підрозділи, тим більше для десяти-двадцяти груп. Це адміни роблять, у них і спитаю. І давайте не будем про це, поки ще нічого не відомо. Може все ще добре буде.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 12:13   #22
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Ответ: Blondie

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Не можу я плодити підрозділи, тим більше для десяти-двадцяти груп. Це адміни роблять, у них і спитаю. І давайте не будем про це, поки ще нічого не відомо. Може все ще добре буде.
а я и не говорю, что делить должен ты.
просто как модер ты вправе решать, что будет с твоим разделом и влиять на администрацию форума.

Добавлено через 1 минуту
давайте не будем, только ты сам начал разговор

Последний раз редактировалось J; 28.05.2008 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2008, 16:45   #23
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Blondie

Ну от, сподіваюсь тепер краще? Тепер розділ має назву "Класичний рок і Нью Вейв". Весь пост-панк і дещо з протопанку теж тут буде.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 03:27   #24
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Blondie

Свидетельство того, что гламур тоже может быть сексуальным и музыкально интересным. Помню, какое сильное впечатление производил концертный клип Heart of Glass, который раз в неделю крутили по утренней программе году в 1988-м. Ничего подобного по советскому телевидению нельзя было увидеть, Дебби Харри казалась прекрасным ангелом буржуазного шоу-бизнеса- и, несомненно, была одной из женщин, с детства предопредиливших моё культурное изменничество. Я хочу, чтобы вы представили себя в социалистическом 1984-м и увидели вот это-
Я скажу вам вот что- ради переживания эмоций, подобных этим, стоило провести детство в социализме и слушать стоны товарищей по рок-подполью, которые хватались за головы и бормотали про "убитую попсу".Это просто трёхминутная сексуальная революция.
Лично мне больше всего нравится x-offender, тут есть ролик: http://www.lyricsmode.com/lyrics/b/b..._offender.html

Мне очень жаль, что кинематографический потенциал Дебби остался почти нереализован, хотя несколько хороших фильмов с её участием всё же есть ("Видеодром" Кроненберга, "Лак для волос" Уотерса, как-же-назывался-тот-волшебный-хоррор-альманах ) она появлялась на киноэкране непростительно мало.
Ну и её музыка просто на удивление киногенична, я убедился в этом недавно, на просмотре "Хозяев ночи"- затёртая "Харт оф гласс"- оказалась идеальным аудиопрологом для драмы о ночной жизни 80-х. А "Call me" как сопровождение "Американского жиголо" просто незабываемо. И ещё мне очень нравится "One Way or Another", перепетая для саундрека к "Потомства Чаки"- http://www.lastfm.ru/music/Full+Blow...Way+or+Another На мой взгляд, замечательная штука для молодёжного фильма ужасов.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 03:32   #25
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Blondie

Пожалуй качну этот сборник хитов, а то группа мимо меня прошла как-то Всю жизнь о ней знаю, но слушала буквально пару самых известных композиций
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 03:21   #26
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Blondie

Команда супер,ниразу не доводилось слушать,только кавер 69 Глаз на какую-то их тему...Спасиба
Gin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 19:36   #27
Dayasuka Apoheru
+/- Информация
Репутация: 64
Re: Blondie

Все еще не котируете Веронику Марс?:)))
Афелия Ковальски вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (04.05.2012)
Непрочитано 31.05.2011, 00:09   #28
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Blondie


Добавлено через 1 минуту
недавно слушал какойто сборник хитов, не сказал бы что впечатлило сильно..

но фото вот яркое )

Les вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ziltoid (04.05.2012), Януш Дзенский (31.05.2011)
Непрочитано 23.12.2011, 20:10   #29
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Blondie

НАРОД, ВЫ ШО???

только на днях узнал о альбоме 2011, чёрт!!!!!
это же один из лучших альбомов Blondie вообще, да и в топ года он может вполне уверенно войти! звучит всё весьма современно, разнообразно и хитово, голос Дэбби всё так же молод, несмотря на ещё какой приличный возраст, аранжировки так вообще сооооооок, кажется, и на третье прослушивание я не выкупил все фишки в общем, цепляет - и отпускать пока не собирается! пенсионеры тряхнули стариной, выдав крайне разноплановый и интересный (что по стилевым штрихам, что по многоязычности: есть песни на французском и испанском, да и лирика, собственно, довольно занятна) альбом, а молодёжь нервно переглянулась и сглотнула
очень сильный альбом, в общем, у меня пока сплошь одни эмоции





Blondie - 2011 - Panic Of Girls
[Special Edition]


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

ычич вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
billybenny (23.12.2011), don-in-shorts (22.05.2013), Hellbound (23.12.2011), igorek-hxc (18.08.2012), Ksellos (26.12.2011), phooey (05.01.2013), xDEMIKx (23.12.2011), Ziltoid (04.05.2012), zoiner (28.08.2012), милуокибакс (05.01.2016), тракторист (23.12.2011), Эрис (18.09.2013), Юрец (13.02.2012)
Непрочитано 20.06.2013, 12:52   #30
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Blondie

Американская группа Blondie анонсировала новый альбом и первый сингл с него. Об этом сообщается на странице коллектива в Facebook.

Новый релиз коллектива получил название «Ghosts of Download». Дата его выхода и какие-либо подробности не сообщаются. Первым синглом с пластинки станет песня «A Rose By Any Name». Она будет представлена 20 июня в эфире станции BBC Radio 2. Трек Blondie записали при участии вокалистки инди-рок группы The Gossip Бет Дитто.

«A Rose By Any Name» и еще пять новых песен, которые предположительно войдут в новый альбом, Blondie впервые исполнили в ходе гастролей 2013 года. Коллектив сыграл новые произведения в том числе и на концерте в Москве, который состоялся 11 июня.


«Ghosts of Download» станет десятым студийным альбом Blondie. Предыдущий релиз под названием «Panic of Girls» группа выпустила в 2011 году после восьмилетнего перерыва. Выход этого альбома сильно задерживался из-за конфликта группы с выпускающим лейблом. В итоге коллектив выпустил альбом своими силами в Европе, а через месяц после этого в США его стала распространять корпорация EMI.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Hellbound (20.06.2013)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine