Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   2019 Tool (https://forum.neformat.com.ua/rock/1509-tool.html)

inultus 12.11.2006 06:09

Re: TooL
 
http://users.livejournal.com/_the__outsider_/11901.html ;-)

fog! 12.11.2006 20:40

Re: TooL
 
2 inultus - везёт же некоторым!)

Tool 12.11.2006 22:41

Re: TooL
 
:happy: 2 nemeles
так он у меня давно был тоже.с инета скачал..а недавно ОРИГИНАЛЬНЫЙ СИДИ привезли с Америки..аот

xLiveOrDiex 12.11.2006 23:04

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от Tool
:happy: 2 nemeles
так он у меня давно был тоже.с инета скачал..а недавно ОРИГИНАЛЬНЫЙ СИДИ привезли с Америки..аот

ну я рад за тебя чувак:beer:

Patrick Bateman 04.01.2007 00:09

Re: TooL
 
я тут подумал, что момент overwhelmed as one would be в розетте - один из самых классных во всем творчестве tool

deAD 04.01.2007 22:34

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от Patrick Bateman (Сообщение 132129)
я тут подумал, что момент overwhelmed as one would be в розетте - один из самых классных во всем творчестве tool

TOOL - вообще один из самых классных моментов мирового творчества:up:

Patrick Bateman 15.01.2007 09:22

Re: TooL
 
вообще многие отвернулись от tool после 10000.
я считаю, это совершенно не правильно. альбом-то отличный

xLiveOrDiex 15.01.2007 17:10

Re: TooL
 
альбом замечательный!!! что значит отвернулися?? никто не отварачивался никуда!!!

Patrick Bateman 15.01.2007 17:27

Re: TooL
 
почитай украинский тулбенд

xLiveOrDiex 15.01.2007 21:53

Re: TooL
 
еба*ь украинский тулбенд!!:rofl: отвернулись... это же незначит что ваще перестали ТУЛ слушать... лишь бы грязь вылить...отличный альбом!!! тем кому не нравицо 10000дней не слушайте значит!!!

Patrick Bateman 15.01.2007 22:38

Re: TooL
 
про отворачивания читал интервью мейнарда, где он говорил, что у него редкая болезни - корчи от вспышек фотокамер, поэтому если он видит вспышки, то отворачивается от зрителей.

хотя я думаю, что он пиздит

Patrick Bateman 16.01.2007 11:46

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от pL@h@ (Сообщение 135088)
я тоже так думаю! какая такая болезнь он,конечьно, не уточнил?)))
слушайте ребята, хуй с ними(этимы дебилами, которые отвернулись, мне пох на них).
Посоветуйте что-то такое похожее на тул послушать(другие групы)
что вы слушаете?

типичный фанат тул обычно слушает еще APC, Dredg, ISIS, The Mars Volta, Pelican... такого плана группы

fog! 16.01.2007 13:18

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от pL@h@ (Сообщение 135088)
Посоветуйте что-то такое похожее на тул послушать(другие групы)
что вы слушаете?

послушай Shora

xLiveOrDiex 16.01.2007 19:46

Re: TooL
 
Что сравнивают с Tool или рекомендуют послушать тем, кому нравится Tool & APC:
Dredg (Leitmotif) - красивая музыка с красивым вокалом и мощной энергетикой. Означеный альбом Leitmotif - musthave
Oceansize - я думаю эта группа в представлении не нуждается. Их длинные необычные композиции с тёплым вокалом придутся по вкусу многим поклонникам Tool, хотя стиль группы совсем на Tool не похож :o
Katatonia - депрессия, сплин, а по-русски хандра. Опытная и качественная группа.
Auf Der Maur - эта девица сама себя сравнивала с APC и Tool - амбициозно, но неправдоподобно, не тянет она :p
the Mayan Factor - уж не знаю почему, но чем-то похоже. Хотя отдельные песни портит гнусаватый голос вокалиста.
Rishloo - достойный подражатель мэйнардовской манеры пения, не дотягивает конечно, но в целом очень достойно. Музыканты не уровне.
Cire - судьба у них такая - быть типа Tool, а занялись бы собой: была бы уникальная группа, но увы - лишь подражатели.
Последние три группы играют похожую кашу.

Riverside - в Польше любят Tool и прогрессивную музыку, арт-рок в особенности. Одна из достойнейших команд, которая красиво и со вкусом использует магию музыки нашей любимой группы.
Amplifier - молодая английская команда, которая поразила всех качеством своего материала. Некоторые ставят их в один ряд с Muse, только новая волна - новая музыка. Можно сказать облегченный вариант Tool.
Dead Soul Tribe - кто знает и ценит прог-метал, обязательно оценит и творения этой группы, которая не перенимает стиль Tool, они никогда не собирались этого делать, у них просто похожа местами музыка, и похожесть на Tool у них не самоцель, а скорее случайность. Я так думаю.

Далее - тройка альтернативных последователей Tool:
the Accident Experiment - отличный проект бывшего басиста POD. Альт-металлическая группа, которая способна создавать такие инструментальные треки, как AEX1, и качественные песни, безусловно достойна внимания.
Earshot - примитивно (ИМХО), но влияние есть.
Hurt - качественная группа с альт-металлическим уклоном. Особого внимания заслуживает видео на композицию Rapture. Правда Тим Бартон раньше придумал :)


Suns of the Tundra - группа, как то связанная с Peach. Надо бы скачать новый альбом Tunguska и заценить, а то больно близкая музыка, хотя менее изобретательная.
One Mile Wish - квадраты задолбали, мало какая группа из вышеперчисленных отходит от квадратов. Эта не исключение. Вокал хороший, но слабенький (в нос)
Opus Dai - армяне - это не только SOAD, но и Apex Theory, и Opus Dai. Тягуче, медленно, красиво. Местами :)
Shun - хотя и не армяне :o Но рецензия ничем не отличается

Особо хочу отметить:
Clann Zu - ну это шедевр, потрясающий вокал де Барры, скрипка, акустическая гитара. Это уже из разряда уникальных групп - подобной музыки не найдёте. Musthave. Не металлическая музыка, но энергетика почище любого тяжеляка. www.clannzu.com

Indukti - польская прог-команда, в основном инструментальная музыка: мне очень нравится. Наконец-то полиритмичность :D . Великолепные этнические композиции, а звуки арфы - бесподобны. Они не скрывают, что им нравится Tool. http://www.indukti.art.pl
Вокалистом у них подрабатывает фронтмен Riverside

Ещё из "похожих" (один в один) следует упоминуть женский трибьют на Tool - называется группа Parabola.

Я не упоминаю Mesuggah, Isis, King Crimson, Led Zeppelin, Yes, Pink Floyd, Jethro Tull, Pain of Salvation - про эти группы читайте в интервью участников группы Tool.

LyMph 17.01.2007 22:22

Re: TooL
 
Ну я ещё дополнял этот список всякими штуками. Вот этими, например:

Moving Atlas - из разряда One Mile Wish, Opus Dai, Shun - чуть пожёстче. http://www.myspace.com/movingatlas

Группа бывшего басиста Tool Paul D'Amour:
"Feersum Ennjin" http://www.myspace.com/feersumennjin

Из похожих один в один: трибьют команды
SCHISM: www.toolbandnyc.com
www.myspace.com/toolbandnyc
TRUAGE: www.truage.net
www.myspace.com/truageband

Несколько групп из одной "коробки" с уже названными Opus Dai, Rishloo:
REVOLVE - http://www.revolvemusic.com http://www.myspace.com/revolve
Мне понравилось. Хороший вокалист у них
FISSURE - http://www.myspace.com/fissure http://www.fissureband.com/
Такой тёмный атмосферный прог с альтернативным звучанием и виолончелью.

NIL - http://www.last.fm/music/Nil/Nil+Novo+Sub+Sole
Французский атмосферный прог.

Из уникальных, на Tool совсем не или не совсем похожих:
YAKUZA, SHORA (альбом Malval), SLEEPYTIME GORILLA MUSEUM - http://www.myspace.com/sleepytimegorillamuseum Накрыло меня песенкой Phthisis.

deAD 24.01.2007 10:31

Re: TooL
 
Fissure понравилось) Хотя когда включаешь Тул, то понимаешь на сколько он оригинален и уникален)

LyMph 24.01.2007 23:54

Re: TooL
 
Во-во, действительно, мастерство не скопируешь.

pL@h@ 28.01.2007 04:34

Re: TooL
 
2Nameless[TF] и Patrick Bateman:

послушал альбом "Leitmotif"(Dredg)... ого-го. очень нравится!
особенно треки: Traversing Through The Arctic,Symbol Song... да гоню- фффсе нравицо)))

а "Сire" я уже слушал до этого... пишу просто для того, "чтобы выразить свое восхищение"))) хорошая група! (вопрос: у них же один("Adrenological") альбом???)
А вообще, положа руку на сердце, это чистый закос под ТOOL! но, по-больше бы таких "закосов".))


а еще есть группа "Thorn.Eleven"-тож слушаю!!! и советую (тем кто не слушал и не знает)!
THORN.ELEVENНемецкая группа "мелодик-альтерно-металла" THORN.ELEVEN была образована в 1996 году в составе: Маттиас Хайнц (Matthias Heinz) - соло-гитара, Дэвид Бекер (David Becker) - вокал, гитара, Кай Мюке (Kai Mucke) - бас, Матиас Виенанд (Mathias Wienand) - ударные. До этого музыканты (средний возраст которых составляет 23 года) уже долго играли в группах и приобрели бошльшой исполнительский опыт. Парни записали демо-пленку и, далее, самостоятельно спродюсированный альбом "Inside", который в течение двух недель разошелся в количестве более 2000 экземпляров; первый трек с этого альбома "Sick" вошел в сборник, выпускаемый популярным немецким музыкальным журналом "Visions". Своей взрывной смесью гранджа и металла (не без влияния Tool и Incubus), мощной энергетикой, запоминающимися гитарными риффами, насыщенной мелодичностью и глубоко философскими текстами (посвященными ежедневной борьбе "последнего героя" нас с самим собой и с окружающим миром) команда привлекла внимание известного продюсера Энди Снипа (Andy Sneap), под руководством которого и записала свой первый "настоящий" альбом, включавший 11 песен. В родной Германии THORN.ELEVEN весьма популярны; они являются обладателями нескольких местных рок-премий.

pL@h@ 28.01.2007 04:52

Re: TooL
 
2 LyMptp
:thinking: как качать с myspace ???
а то рассказал...у меня слюни текуТЬ...а скачать:huh:


2Nameless[TF]
Цитата:

Особо хочу отметить:
Clann Zu - ну это шедевр, потрясающий вокал де Барры, скрипка, акустическая гитара. Это уже из разряда уникальных групп - подобной музыки не найдёте. Musthave. Не металлическая музыка, но энергетика почище любого тяжеляка
у меня их альбом "Rua":applouse: сначала "поперла" песенка "Everyday", а потом (плавно) и остальное...вот слушаю и улетаю. "космическая" группа. заряжает и успокаивает/расслабляет одновременно.

фу-у, Мейнард гонит(я про парик в проэкте АРС).
И эти подставочьки/платформы... он ведь у нас весь такой махонький... (хотя у "Scorpions" тоже вокаляга как прыщик... но он без подставок и каблукоффф)))
ну, с ростом и комплексами...тут фффсе ясно, коллеги, а вот П А Р И К-эт не х о р о ш о)))

LyMph 29.01.2007 02:21

Re: TooL
 
Цитата:

а "Сire" я уже слушал до этого... пишу просто для того, "чтобы выразить свое восхищение"))) хорошая група! (вопрос: у них же один("Adrenological") альбом???)
Недавно вышел новый Cire - Wholesale Buyout - вышел в ноябре
http://cire.tv/wholesalebuyout.html

2pL@h@: Что касается myspace, то только там, если не работает кнопка download, то только слушать он-лайн, что интересует, спрашивай - ссылки дам, если будут...

SKINNER 04.02.2007 19:20

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от pL@h@ (Сообщение 140328)
ну, если такой чел заценил, то думаю TooL должны быть на 7 небе от счастья. Это круче всех наград и похвал!



"в пользу"))) нк, млин, как тут не нарадоваться, если такой чувак заценил? (да еще в "пользу"))

если ты такой матерый "спец". может, что-то "во вред" этой групе напишеш?! (что-то, плохое в адрес. ну мол, вакал слабоват, рифы сосут...)

Я обьясню, для людей (таких, как я) Tool что-то значит (!). И когда вот такие вот дрыщи пишут такую вот ху..ню: "только самые положительные отзывы в пользу этой банды))) жЫЫр!!!"-это злит, что писд..ц!

Имхо всегда считал что сабж шлак и хуйня... для начинающего слушателя может показаться чем-то гениальным, атмосферным и неземным, но при прослушивании большего количества музыкального материала интерес к группе утухает мгновенно, поэтому не надо тут пускать слюни по поводу дрищей и таких невьебенных меломанов как ты :lought:

Patrick Bateman 04.02.2007 19:43

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от SKINNER (Сообщение 140399)
Имхо всегда считал что сабж шлак и хуйня... для начинающего слушателя может показаться чем-то гениальным, атмосферным и неземным, но при прослушивании большего количества музыкального материала интерес к группе утухает мгновенно, поэтому не надо тут пускать слюни по поводу дрищей и таких невьебенных меломанов как ты :lought:

говоришь полную хуйню.

в tool слишком много хорошего, чтобы их забыть. пусть уже не слушать, но всё равно это группа, оставляющая след.

SKINNER 04.02.2007 19:52

Re: TooL
 
Это хуйня с твой колокольни, с моей же это группа хуйня, а не то что я говорю или пишу... Еще раз повторюсь для тех у кого сильно перетянутые резинки трусов перекрывают мозговое кровообращение, мое мнение, это сугубо личная точка зрения моего отношения к сабжу, которая ебать кого-то кроме меня не должна никаким образом... Уже и имхо ставишь, а все равно все воспринимают на свой счет... вот же эгоисты... =)

Patrick Bateman 04.02.2007 20:58

Re: TooL
 
в любом случае, группы создающие такое:
,
достойны уважения.
и дэнни кэри - бог полюбому))))

Patrick Bateman 05.02.2007 11:23

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от SKINNER (Сообщение 140517)
Кнут

это Кнут-то на ступени выше??? ахахах жесть!!!

fog! 05.02.2007 14:18

Re: TooL
 
2 pL@h@ - превращать топик про группу в церковь имхо глупее некуда, даже если и образно!
Tool - охуенная команда и каждый из учасников (и даже тех персонал) уже заслуживают отдельных топиков, но тем не менее заметь ни я ни другие слушатели (не ёбнутые фанаты а именно слушатели) не рвём на себе рубашки и не кричим с пеной изо рта, что все кому не нравиться Tool - плосколобые.
Tool надо слушать тихо...

Patrick Bateman 05.02.2007 17:03

Re: TooL
 
вот у вас такое бывает? я порой, когда слушаю tool, особенно в наушниках, полностью погружаюсь в ударную партию. Дэнни - мастер. Его партии оригинальны и разнообразны, особенно на Латералусе. А что он выделывает в живую... Когда я смотрю концерты - глаз не могу оторвать от его работы.
Вот чем мне 10000 не нравится, так это какой-то невнятной ударной работой. Барабаны как будто задвинуты на задний план, их плохо слышно. А должно-то быть наоборот!

fog! 05.02.2007 17:07

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от Patrick Bateman (Сообщение 140621)
вот у вас такое бывает? я порой, когда слушаю tool, особенно в наушниках, полностью погружаюсь в ударную партию. Дэнни - мастер. Его партии оригинальны и разнообразны, особенно на Латералусе. А что он выделывает в живую... Когда я смотрю концерты - глаз не могу оторвать от его работы.
Вот чем мне 10000 не нравится, так это какой-то невнятной ударной работой. Барабаны как будто задвинуты на задний план, их плохо слышно. А должно-то быть наоборот!

другая конецепция альбома просто. а ваще Денни один из самых крутых драммеров!

xLiveOrDiex 05.02.2007 17:18

Re: TooL
 
Цитата:

Сообщение от Patrick Bateman (Сообщение 140621)
вот у вас такое бывает? я порой, когда слушаю tool, особенно в наушниках, полностью погружаюсь в ударную партию. Дэнни - мастер. Его партии оригинальны и разнообразны, особенно на Латералусе. А что он выделывает в живую... Когда я смотрю концерты - глаз не могу оторвать от его работы.
Вот чем мне 10000 не нравится, так это какой-то невнятной ударной работой. Барабаны как будто задвинуты на задний план, их плохо слышно. А должно-то быть наоборот!

респект за аватару)) а вот на щёт Денни согласен...он просто молоток!:idea: и точно говорит ЁЖ что концепция альбома совсем другая на 10000Дней!!!

Patrick Bateman 05.02.2007 17:46

Re: TooL
 
а еще мне нравятся басовые партии такие как на Intention, Disposition или Reflection. И вокал как на wings for marie/10000 и the pot (но не тот, что в начале) вообще не понимаю, почему ругают вокал 10000, по-моему, кроме vicarious, это огромный шаг вперед для джимми
Nameless, на аватаре - картина Алекса Грея.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot