Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   2019 Tool (https://forum.neformat.com.ua/rock/1509-tool.html)

bre 02.01.2020 14:00

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от adogg (Сообщение 2804503)
Юрец, еще и на "подделку" можно наткнуться.

у меня кстати unofficial издание, так и оно на дискогс стоит нормально так

adogg 02.01.2020 15:31

Re: Tool
 
Я хз чего Тул вообще ждут - переиздав одну только Аениму на виниле они могут срубить кучу бабла. Да и Латералус был издан только на хреновом picture disk :banghead:

dufresne 16.01.2020 11:03

Re: Tool
 
Ухх не читал форум сколько-то лет, столько интересного тут написали)
Решил качнуть себе флака на новый телефон, а на рутрекере оказалось, что новый альбом есть, я и не ждал уже..

Fear Inoculum неплох, звучит как продолжение 10,000. Для обычного уха, типа моего, в альбоме хватает пения, мелодичности, инструментальных проиграшей, интро и т.д. Это не шедевр, но рядовой просто хороший альбом на твёрдую 4ку, местами 5-.
Но, как тут правильно писали ранее, зашёл бы лет 10 назад. А сейчас, ну лично я фантазировал о каких-то глобальных переменах из ряда Kid A Йорка. Чего-то думалось, что если они опять соберутся писать альбом, то это будет полуэлектронный медитативный эмбиент с фоновыми жжж и перкуссией на фоне, текстами о эзотерических путешевствиях в поисках себя и парой приколов. Не знаю откуда такая дичь в голове, но именно так я себе представлял их старение.

Быть может, все впереди..

filthpig 27.01.2020 11:49

Re: Tool
 
Тут сабж Грэмми выиграл.

https://www.grammy.com/grammys/news/...t-2020-grammys

Прожектор 27.01.2020 16:16

Re: Tool
 
какое это отношение к музыке имеет ваще :stupid:

filthpig 27.01.2020 18:26

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 2806622)
какое это отношение к музыке имеет ваще :stupid:

Tool?

sssnot 06.03.2020 22:23

Re: Tool
 
Инокулят страха манит, преследует, витает в пси-вселенной.
Он величествен и восхитительно меланхоличен.

malignant 06.03.2020 23:22

Re: Tool
 
не переслушивал его с момента жарких обсуждений тут.

lesiashelby 11.03.2020 19:02

Re: Tool
 
Drum Cam Денни Кэри в хорошем качестве


Alex Nadel 16.04.2020 15:48

Re: Tool
 
Очень понравился кавер Amenra.


Umnitsa 17.04.2020 19:40

Re: Tool
 
Лысому 56:congrat:

lesiashelby 18.04.2020 00:10

Re: Tool
 
:congrat:

https://c.radikal.ru/c41/2004/0e/4a703a294b92.png

Прожектор 17.06.2020 02:08

Re: Tool
 
:stupid::stupid::stupid:
:stupid::stupid::stupid:

Цитата:

Сообщение от malignant (Сообщение 2808677)
с момента жарких обсуждений тут

25 страниц с выхода одноименного сингла, охуеть канеш :wow:

crystalizer 20.07.2020 14:16

Re: Tool
 
Скоро год как альбом вышел. Интересно, кто-нибудь поменял свео мнение? Имхо, все-таки невероятная какая-то атмосфера у альбома. Светлая я б даже сказал. Непохожая ни на латералус ни на 10 000 days. Альбом давно не слушал, но вот втыкнул недавно на ютюбе как чувак на драмсах каверит Invincible и капец.. Реально фирмовый туловский какой-то саспенс чтоли сразу несеться.. шикарная вокальная мелодия...
Может подзабыл чето, но вроде таких вот моментов как на 7.22 у тула и не было раньше..

Чудесный альбом вцелом. Хотя большинство треков все-таки перетянуты по хронометражу. Вместо 10 мин, вполне могло бы быть 7 хотя бы.

Юрец 20.07.2020 14:40

Re: Tool
 
пиздец я на ютубе нашел такой смешной жанр типо "джаз драммер реактс ту какая-то там новая песня тул с охуевшим драмкэмом где денни кери дрочит десять минут (пневма)"... и этого реально тьма. и они там все такие "ай хев ноу айдиа вот из гоинг он"))))

adogg 20.07.2020 15:37

Re: Tool
 
Юрец, посмотри еще «вокал тичер реакс ту Тул Собер лайв» :deal:

crystalizer 20.07.2020 15:47

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 2818736)
пиздец я на ютубе нашел такой смешной жанр типо "джаз драммер реактс ту какая-то там новая песня тул с охуевшим драмкэмом где денни кери дрочит десять минут (пневма)"... и этого реально тьма. и они там все такие "ай хев ноу айдиа вот из гоинг он"))))

есть такое))

Юрец 20.07.2020 16:41

Re: Tool
 
adogg, да я пару дней назад обнаружил такое тоже. Такие видосы набирают пиздец просмотров, и главное что совершенно не нужно быть каким-то компетентным человеком чтоб такое снимать

Добавлено в 15:41 / Предыдущее сообщение было написано в 15:38

Суть в том что это типо встреча миров, мол вокал коуч к которому девочки ходят чтобы петь как бейонсе, а тут внезапно тул, и они такие все «ебааать что на нем надето»

Прожектор 20.07.2020 22:43

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от crystalizer (Сообщение 2818735)
Скоро год как альбом вышел. Интересно, кто-нибудь поменял свео мнение?

не переслушивал с тех пор. Более того, такой вот новый Тул отбил желание переслушивать старый Тул :hz:

Blacksmith 20.07.2020 23:25

Re: Tool
 
А я как был в ахуе с него, так и остался.
Понятно что есть минусы местами, но что ж поделать, лучше все равно никто не может.
Единственное что, слушаю 7трековую версию, в расширенной трек между Invincible и Descending ломает флоу.

nobody 02.08.2020 19:17

Re: Tool
 

valmakar 03.08.2020 15:28

Re: Tool
 
Читаю тему. Весело, угарно. Ше 20 сторінок лишилось.
Альбом не слухав :stupid:
(взагалі, крім Латералуса група нічим сильно не зацікавила за всі роки, шо пробував)

Добавлено в 12:54 / Предыдущее сообщение было написано в 12:46

А, хочете прикол?
Я послухав Тул перший раз через Любка Дереша. В нього була незакінчена "Терезка і парабола", з якої потім вийшла книжка Архе. В моїх 17 років мене вразив темп розповіді автора, і я послухав Параболу – і мені сподобалось.

Але в принципі, Дереш і Тул, якшо розібратись, дуже гармонійне поєднання. Качова мазафака з великим бажанням ГЛИБИНИ.

Добавлено в 12:55 / Предыдущее сообщение было написано в 12:54

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 2816902)
:stupid::stupid::stupid:
https://www.youtube.com/watch?v=ecDOmBc8kgs
:stupid::stupid::stupid:

Як же охуїнно :in_love::in_love::in_love:

Добавлено в 12:56 / Предыдущее сообщение было написано в 12:55

Цитата:

Сообщение от ziggyziggy (Сообщение 2769507)

Да, і цей кавер сподобався, хоча оригінал взагалі не запам'ятався нічим.

Добавлено в 15:28 / Предыдущее сообщение было написано в 12:56

Цитата:

Сообщение от Sun of a Beach (Сообщение 2794955)
Шо б там не говорили, а мощный вышел альбом. На целых 8 страниц.

:stupid:

nobody 03.08.2020 15:32

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от crystalizer (Сообщение 2818735)
Может подзабыл чето, но вроде таких вот моментов как на 7.22 у тула и не было раньше..
https://www.youtube.com/watch?v=3Z_hXbF39OA.

Да ладно. А как же
Shine on forever
Shine on benevolent sun
Shine on upon the severed
Shine until the two become one
?

valmakar 03.08.2020 18:06

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 2795021)
тут ситуация, как описывал Харари "наши мальчики погибли не напрасно" - бессмысленно отдав самое дорогое, человек, в оправдание, выдумает причину, а затем приносит еще больше жертв. Помню, когда я был совсем малой, я стоял в магазе евростар, выбирая кассеты, а что выбрать - не знал. Так я приносил домой какой-то мусор, вроде альбома сигнифисент азер группы лимп бизкит, слушал - и поверить не мог, от обиды, что я проебал мамкины деньги НА ЭТО. Так что я слушал альбом по кругу, пока он не начинал мне нравится. Правда же в том, что альбом как был мусором, так им и остался.

Так я полюбив групу Pain.

Добавлено в 18:06 / Предыдущее сообщение было написано в 15:40

Є, я зміг все прочитати. Плюси: насміявся, повірив знов в неформат. Мінуси: вбив майже весь робочий день.

Юрец 04.08.2020 02:18

Re: Tool
 
я как-то по синьке написал мейнарду на фб что они охуели аниму на винилах не переиздавать:stupid:

lesiashelby 04.08.2020 11:52

Re: Tool
 
Бедный Мейнард, вечно всех собак на него скидывают :stupid:
Лучше бы Адаму в инстаграм написал.

valmakar 12.08.2020 15:12

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от valmakar (Сообщение 2819264)
Качова мазафака

Уже ні.

Добавлено в 14:09 / Предыдущее сообщение было написано в 14:05

Ютуб-музика суне вперто Тул, пробую слухати. Дивно поки.
Перша пісня – як Мадонна з барабанами і таблами. Трохи неясно, нашо так багато перкусії в таку тиху пісню. Тим більше, якшо я вже чую табли, то я хочу почути розвиток музичної партії, як в рагах.

Добавлено в 14:18 / Предыдущее сообщение было написано в 14:09

Друга пісня вже набагато краща, навіть майже хороша. Але все одно поки не дуже зрозуміла динаміка музики. Таке враження, шо це музика для кафе – шоб не розлякати відвідувачів голосними рифами.

Добавлено в 14:19 / Предыдущее сообщение было написано в 14:18

Третя, чогось названа літанія – ну, слабо, я сам таке на клавішах награю (я не вмію грати на клавішах).

Добавлено в 14:19 / Предыдущее сообщение было написано в 14:19

Не перемикайтесь. Через 10 хвилин я напишу враження про 4 пісню.

Добавлено в 14:44 / Предыдущее сообщение было написано в 14:19

4 пісня починалась гарно, я вже думав – ну от, понаписували хуйні на неформаті, est melodii, est. А потім все група все проїбала. Два чи три раз підводили до кульмінації – і шоб шо? Шоб розрішити все в рівне дж-дж-дж-дж. Якісь невдалі жарти :cranky:

Добавлено в 14:46 / Предыдущее сообщение было написано в 14:44

5 взагалі не помітив, аж прийшлось переключити назад і проклацати, шоб переконатися, шо я нічого не пропустив. Тільки байти переводять.

Добавлено в 14:57 / Предыдущее сообщение было написано в 14:46

6 наче і риф норм, і є коротенькі мелодії. Але я вже втомився від того, як розтягують резину музиканти вже яку пісню підряд. Хвилинами може нічого не відбуватись, наче як це якесь техно, а не рок.
Взагалі, незрозуміло, для чого це все записано саме в форматі альбому. Ну, крім того, шо не-альбом хз як продати.

Добавлено в 15:04 / Предыдущее сообщение было написано в 14:57

7 поки найкраща пісня. Цілком підійшла б на всякі збірники Romantic Collection: Best Rock Ballads 2020.

Добавлено в 15:10 / Предыдущее сообщение было написано в 15:04

8 починалось цікаво, потім розвиток ідеї спинився, зверху пішло якесь соло на барабанах (точно з такими самими прийомами, як і під час пісень, так шо хз, нашо це), і стало нудно.

Добавлено в 15:12 / Предыдущее сообщение было написано в 15:10

Ого, в 9 норм рок пішов. Але я не спішу радіти, попереду ше більше 10 хвилин.

Прожектор 12.08.2020 15:20

Re: Tool
 
valmakar, этот текст можно отнести к любому альбому Тул :stupid: но ты наверно недавний слушаешь?

valmakar 12.08.2020 16:12

Re: Tool
 
:stupid::stupid::stupid:

Добавлено в 15:27 / Предыдущее сообщение было написано в 15:24

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 2819854)
но ты наверно недавний слушаешь?

Да, свіжак рішив попробувати.
Думав, набагато гірший буде. Але нічого, гірший за Lateralus, кращий за 10000 days (яким я його запам'ятав після 2х прослуховувань, але може таке саме уважне прослуховування відкриє і в ньому шось цікаве).

Добавлено в 15:30 / Предыдущее сообщение было написано в 15:27

Короче, після одного прослуховування Темпест – єдина нормальна пісня на альбомі. Саме як пісня, від початку до кінця, з своєю логікою. Все інше – цікаві нереалізовані ідеї, або просто реалізовані не дуже вдало.

Добавлено в 15:38 / Предыдущее сообщение было написано в 15:30

Цитата:

Сообщение от Sun of a Beach (Сообщение 2795013)
Если слушать Десендин-Войсес-Семьпёзд, то вполне даже ок.

Во, норм формулу Коля каже.

Добавлено в 15:45 / Предыдущее сообщение было написано в 15:38

А ше хочу відзначити, шо обкладинка, як і традиційно для Тула – очко́ :dontknow:

Добавлено в 16:12 / Предыдущее сообщение было написано в 15:45

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 2795482)

Повністю згоден з аналізом і оцінками.

crystalizer 13.08.2020 12:19

Re: Tool
 
Цитата:

Сообщение от valmakar (Сообщение 2819841)

Але я вже втомився від того, як розтягують резину музиканти вже .

Нещодавньо мій знайомий висловив доволі цікаву думку, що ото розтягування це своєрідний протест:idea:
Я недавно переслуховував пісню яка тобі найбліьше сподобалася і відмітив, що таке враження шо в середині композиції навмисно повторюються куски, які по суті вже нічого не несуть. В гітариста таке враження йде постійна підгоовка до того шоб вальнути шось технічне, але нажаль... Коли то один раз- то гуд, а коли то здаєтсья 3 рази навпротязі декількох хвилин - трохи викликає нерозуміння. Не получається кульмінація) Це спецом так зроблено мабуть:)


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot