www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, progressive, progressive rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 12:41   #1
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
США Tool


Tool — американская рок-группа, образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.

Возникнув как коллектив, играющий гранж (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как «гранж» (англ. grunge), позже стали одной из самых известных «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Ænima 1996 года. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностном развитии, начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три премии Грэмми (англ. Grammy Awards), совершили несколько мировых турне и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.

Из-за их относительно длинных и сложных творений, так же как и в художественной составляющей, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлемая часть прогрессивного и Арт-рока . Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными, время от времени были отмечены цензурой и настойчивостью членов группы на секретности

Read moar

Maynard James Keenan

Одна из причин которая привела его в Л.А. в начале 90-ых – возможность изучить священные архитектурные сооружения. Что бы легче сделать набросок краткой истории Maynard’а, лучше показать элементы пространства, в котором он обитает. Пол имеет закругленную форму в обоих концах, стол по середине, на нем пачка жвачки, деньги и статуэтка апостола. Переходя на стену, мы видим картины Ramiro Rodriquez’а. На подоконнике сидит короткошерстный кот, внимательно наблюдающий за летающими как пьяные ирландскими попугайчиками. Некоторые вещи не меняются. В другом направлении календарь, на 23 Мае написано “A Perfect Circle”, и “Тур NIN” под 12 Апреля.

Justin Chancellor

Justin начал празднование жизни в Англии, где с малых лет бегал в футбол со своими близкими друзьями. Часто Justin был зачарован танцами и круговоротами мяча, пытаясь вообразить в этом что-то из ряда вон выходящее – возможность существования миров внутри миров. В восемь лет он начал играть на гитаре, а в четырнадцать проводил репетиции с товарищами, с которыми в скором будущем сформировал первый свой бэнд – Peach. Далее группа выпустила дебютный альбом Giving Birth to a Stone, и была открывающим актом на нескольких концертах Tool’а в Англии. Всегда на своем уме, в своем альтернативной реальности мире, Justin нашел выражение своему внутреннему «я» в музыке и таким образом еще дальше изменил свое понимания вокруг происходящего. Когда в 1995 году Tool?у понадобился басист, путешествие в Америку не стало для парня таким уж далеким по сравнению с трипами, которые он производил в своем разуме. До сих пор Justin практикует астральные путешествия при помощи всевозможных высших форм йоги. Неординарность воображения и фантазии ясно вырисовывается и дополняет некую непревзойденную совершенность рифов и стилей баса Tool’а, которая проникнута голографической глубиной познанием истины, математичностью и вообще хрен знает чем еще, что ставит, на мой взгляд, их просто вне конкуренции.

Adam Jones

Путешествие Adam’а началось в Либертвиле, штат Иллинойз, где, еще ребенком, начал пропускать воскресную, школу предпочитая ей комиксы в ближайшем магазине. Этот отказ от слова Божьего в пользу картинок комического микрокосмоса докатился и до регулярной школы, где, пропуская мимо ушей лекции учителей, рисовал, а во время уроков математики больше времени уделял мыслям о музыке, чем алгебраическим уравнениям. Еще ребенком, Adam учился играть на скрипке, но со временем все больше отдалялся от классической музыки и, в конце концов, полностью перешел на гитару. В то время как большинство его ровесников занималось спортом и домашней работой, влечения к комиксам и гитаре, умноженное на недурственное воображение, принесли свои плоды в анимации и лепки скульптур. Несмотря на стипендию в кинематографическом высшем учебном заведении, Adam выбрал школу искусств, где еще больше развил свои способности в выше перечисленных увлечениях. До сих пор, имея интерес к фильмам, он переезжает в Лос-Анджелес, где проходит курс по спецэффектам макияжа. Следующие несколько лет Adam работал на студии, занимаясь гримом и работая над фильмами. Adam и Maynard решают создать свою собственную группу, не бросая свои повседневные работы… остальное уже история. Ему удалось перенести свои эмоции и воображения на замысловатые видео группы, песни и обложки альбомов. Иногда, Adam’у удается достигнуть состояния синестезии при котором, играя на гитаре, как он говорит, появляются всевозможные картинки, видения непосредственно переходящие на всю его деятельность внутри бэнда, придавая этакого галлюциногенного креатива. Весь его непосильный труд является выражением конфронтационного понимания всего окружающего. Когда оба полушария мозга ведут битву за власть и это приводит к постоянным смещениям полярностей между левой и правой стороной мозга, приводящее к борьбе между музыкой и числом, картиной – словом, бытием – действием, полной интеграцией – линейной абстрактностью.

Danny Carey

Вырос Danny в Paole, Канзас. К относительно нормальному детству, элемент мистики добавился, когда Danny один раз наблюдал за своим отцом, проводившим с длинным мечем масонский ритуал. Позже он заметил похожие телодвижения и за собой, когда начинал играть на ударных в четырнадцать лет. Когда Danny учился в школе и в Университете Миссури, он начал увлекаться геометрией, наукой и метафизикой. Желая стать музыкантом, жизнь привела его в Лос-Анжелес, где он был студийным драмером в таких проектах как Carole King и выступая вместе с Pygmy Love Circus. Но свой огромный потенциал он смог раскрыть позже в Tool’е и в еще одной группе под названием Zaum. Несмотря на то что он не стал масоном как его отец, и, отгородив себя от других современных религий, он все-таки уделял довольно много времени различным оккультизмам. Периодически окунаясь в мир оккультизма, он достиг возможности путешествовать астрально, благодаря постоянным медитациям. Позже, Danny расположил свою ударную установку в пропорциях похожих на площадь в Новом Иерусалиме и также придумал коротенькую молитву, по принципам книги Thoth. С помощью своих ухищрений он умудрился смастерить паттерн движений в пространстве по примеру модели векторного уравновешения Фуллера. В результате, благодаря новым ритмам и открыв астральные врата, он призвал демона, которого хранил в «Сарае». Демон этот, рассказывал ему притчи похожие на сказание из «Книги Лжи». Он рекомендует их, как средство защиты и основы для углубленного изучения геометрии Ордена Соломона, для всех кто приобретет следующий релиз.

Творческое начало (1990-1995)

Во время 80-ых будущие члены группы, гитарист/басист Paul d’Amour, барабанщик Danny Carey, гитарист Adam Jones и вокалист Maynard James Keenan переехали в Лос-Анжелес – в то время как d’Amour и Jones хотели пуститься в круговорот Голливуда, Carey уже был профессиональным ударником и играл вместе с Carole King, Pigmy Love Circus и Green Jelly. Keenan, вместе с двумя мечтателями о карьере кинозвезд создали свою группу в конце 80-ых. Tool сразу же получил признание за первый свой коммерческий релиз Opiate (1992), взяв название у Карла Маркса из известной фразы: “Религия – опиум для народа”. Эпишка из шести песен включила в себя одни из самых тяжелых песен, когда-либо написанных Tool’ом, такие синглы как Hush и Opiate. Видео на Hush сделал Ken Andrews из Failure, в котором участники бэнда снялись голыми с ртами заклеенными скотчем – в знак протеста против цензуры. Иронически, из-за требований американского ТВ, во время показа видео, гениталии артистов были заклеены цензурными стикерами. Почти сразу же они выпустили свой первый полнометражный альбом, Undertow (1993), вскоре после Opiate, так как большинство треков входившие в Undertow, уже прозвучали на Opiate. После этого они отправились в тур вместе с Rolling Band, Fishbone и Rage Against The Machine. Tool взяли для на Lollapalooza в 1993, где они притянули к себе много внимания. Это помогло промоушну Undertow, и, чуть спустя, альбом был признан золотым по версии RIIA. А в 2001 году релиз стал дважды платиновым.

Группа, не смотря на свой успех, получила очень много негативной критики. С выпуском клипа на Prison Sex, американский таблоид Mush Music назвал видео слишком нецензурным, а MTV прекратило показ после нескольких выпусков в эфир – в обоих случаях из-за слишком щепетильной темы затронутой музыкантами – насилия против детей. Maynard James Keenan, которые написал текст песни, очень четко охарактеризовал свое отношение к данному предмету и неприязнь к своему отчимому в одном из интервью Much Music.

В Сентябре 1995 года, в процессе записи нового альбома, группу покинул d’Amour. В ноябре его заменил Justin Chancellor, участник Peach’а.

Aenima. Суд. A Perfect Circle (1996-2000)

После того как Justin Chancellor присоединился к группе, они закончили работу над Aenima в Октябре 1996-го. Опять же, возникли проблемы с новым синглом (Stinkfist), когда он появился на телеэкранах. MTV переименовал песню в Track #1, а под давлением цензуры трэк был укорочен и был изменен текст. Но многочисленные жалобы поклонников творчества Tool’а заставило многие радиостанции вернуться к первоначальному варианту Prison Sex’а. После Aenima наступило пятилетнее затишье. Релиз был посвящен сатиристу Биллу Хиксу, и включил в себя множество элементов его творчества и в конце концов получил Grammy Award. В 1997 году Tool опять появился на Lollapallooze, но в этот раз как гвоздь программы. В это же году, Volcano Records подали в суд на группу из-за того что они начали переговоры с другими лэйблами. Tool принял вызов, построив свою защиту на том, что Volcano Records проспали свой шанс на продление контракта. Компромиссом стало подписание нового контракта на три года. Пока процесс длился, Keenan присоединился и основал новый проект под названием A Perfect Circle. Вскоре поползи слухи, что группа распалась, опровергнуть их удалось когда вышел VHS/DVD/CD box set Salival в 2000 году. В него входило очень много разных вкусностей: уникальные лайв записи, В-Sides, новая версия Pushit, бонус трэк Hush из Opiate, четыре видео группы (Stinkfist, Aenima, Prison Sex, Sober) и так далее.

Leteralus – слухи, тур и DVD c синглами (2001-2005)

В январе 2001 года, слухи начали распространяться с новой силой, когда Tool объявил свой новый альбом Systema Encephale, вместе с трэклистом полным эзотерический названий, таких как Numbereft, Encephatalis, Musick и Coeliacus. Началась новая война между группой и внешним миром – новым врагом стала Интернет программа по закачке музыки Napster, заполненная всевозможными файлами с названиями новых песней бэнда. Tool не скрывал свою антипатию насчет таких Интернет программ, которые по их словам мешают развиваться молодым музыкальным талантам, зависящих от продажи CD. Только месяцы спустя они огласили, что новый релиз будет называться Lateralus, название Systema Encephale выплыло из воображения всевозможных СМИ, раздувших всю историю до неприличия. Средняя длинна песни составляли около шести с половиной минут, таким образом являясь проблемной для DJ-ев на различных радиостанциях. А видео на песню Parabola длинною в десять с половиной минут, было обречено на пренебрежение со стороны музыкальных каналов. Даже не смотря на такие трудности, альбом был популярен по всему миру, забираясь время от времени на первые места всевозможных чартов. За песню Schism бэнд получил вторую Grammy Award. Последовали интенсивные туры по всему миру, длившиеся почти два года. После этого Maynard отправился в тур вместе с A Perfect Circle, но другие участники проекта зря время не теряли и начали подготовку к выпуску DVD, который увидел свет 20 декабря 2005 года.

10,000 Days (2006)

После очередного длительного перерыва, связанным с занятостью Keenan’а в A Perfect Circle, Tool собрался вместе и начал работать над выпуску следующего релиза. Опять же, появилась куча спекуляций на тему названия альбома (Teleincision), которые закончились после анонса на официальном сайте, провозгласив таким образом новое детище 10,000 Days. Несмотря на то что, благодаря пиратским действиям, альбом был доступен уже за две недели до официальной даты релиза на разных Интернет программах по закачке музыки, за первую неделю было продано в США 564 000 копий.

Posted by toolband.com and wikipedia.org / Translated by Inultus 17.08.2006 (c) neformat.com.ua
[свернуть]



Состав:

Maynard James Keenan – вокал
Adam Jones – гитара
Justin Chancellor – бас-гитара
Danny Carey – ударные


Дискография

Opiate (1992)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Undertow (1993)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ænima (1996)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Salival (2000)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Lateralus (2001)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

10,000 Days (2006)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Оф. сайт
Вики
Ласт



======================================================================
Блин, внезапно понял, что мы здесь не обсуждали эту мега-гениально-шедевральную группу! Так, выкладываем свое отношение...

Последний раз редактировалось Прожектор; 25.08.2019 в 22:03.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
237 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.08.2019, 00:32   #1321
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
А Керя шото там iронiчно докапывался к анонсу канцика СтДж, помню, ахах. А потом сравнивал нас с Ульвером, лол. И тут я ещё со своим айдлсом.......
мимо стонед джизас поста я без шуток не хожу! то про ульвер шось задвину, то на айдлз укажу.

Это я чтоб вас в тонусе держать, так сказать. Играю роль кента-критика)

ну а вообще про твоё изначальное сообщение, с которого началось - подставь туда любую другую группу (хоть акселя руди пелла) вместо айдлс и моя реакция будет такой же. мне со стороны реально стыдно такое читать от тебя, представителя (и тут я серьезен на все сто) по-настоящему успешной и качественной украинской группы. у меня бомбит не от того, что ты парафинишь айдлс (это ж музыка, какая вообще разница, всем разное нравится), а от того, что ты (на мой взгляд) умаляешь заслуги своей же группы подобными постами.
Хотя это интернет, может я неправильно как-то понял, но плач ярославны про пиар и то, кто сколько собирает, кто как ДОБИЛСЯ УСПЕХА это смешно, вот честно. тем более смешно в теме про тул.

(айдлс норм группа, но я не фанбой. фанбой дотерс, да, это правда - за них буду сражаться в интернете до последнего!)

но вообще тред весёлый получился, как в старые добрые.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 30.08.2019, 00:44   #1322
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
очень кринжит
nobody, ты видишь че опять черти творят?
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 01:08   #1323
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от argh Посмотреть сообщение
Хуек
а можна пруф?

Добавлено в 01:08 / Предыдущее сообщение было написано в 00:53

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
nobody, ты видишь че опять черти творят?
обісрав в тєлєзі тул, ага, а я бачу
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 01:14   #1324
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
обісрав в тєлєзі тул, ага, а я бачу
Но я-то любя, а вы! а вы!..
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 01:32   #1325
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Tool

Керь, ты серьезно считаешь, что я сделал какие-то далеко идущие выводы по айдлс по одному концерту? И что фраза про горящий пукан была призвана выставить меня в каком-либо другом свете кроме самоироничного (ака "кто блять по таким поводам бомбит ваще, лол")? Шото ты слишком серьезно к этому подходишь, повторюсь.

Цитата:
Сообщение от bre
неправильно как-то понял
Я эту фразу слышу каждый раз, шо с тем постом про концерт/фестиваль, шо с камментом про Ульвер Да не оправдывайся, хочется "держать кента в тонусе" - держи на здоровье, просто со стороны это не менее смешно выглядит

Добавлено в 01:32 / Предыдущее сообщение было написано в 01:26

BIBОД: мi все смiшные ето форум мир добро любовь котятки!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 01:37   #1326
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Tool

А вы говорили, что никакого альбома лучше, чем никакой альбом.

Добавлено в 01:37 / Предыдущее сообщение было написано в 01:36

10 человек в теме в полвторого ночи.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 01:38   #1327
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Пацани, не ссорьтесь. Лучше приходите на Неформат фест, устроим махач стенка на стенку.
первый здравый пост за всю тему
а где гиг будет? дал бог шоб было как в клубе ЛЕНИН на КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА!

Добавлено в 01:38 / Предыдущее сообщение было написано в 01:38

альбом говно, тул говно.
chaparral вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 01:42   #1328
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
10 человек в теме в полвторого ночи
я могу написать в любой теме словосочетание "стонед джизас", и её с той поры точно будет читать как минимум один юзер
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 01:50   #1329
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
nobody, ты видишь че опять черти творят?
Один ты меня радуешь

Цитата:
Но у меня испанский стыд за сучукрмедиа
Добавлено в 01:50 / Предыдущее сообщение было написано в 01:46

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
я могу написать в любой теме словосочетание "стонед джизас", и её с той поры точно будет читать как минимум один юзер
А если добавить словосочетание "алина паш", то можно даже переплюнуть сабж.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 02:07   #1330
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Один ты меня радуешь
Так а шо не так то?

Добавлено в 02:07 / Предыдущее сообщение было написано в 02:03

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А если добавить словосочетание "алина паш", то можно даже переплюнуть сабж.
Billie Pash feat. Igor Sidorenko "We Are Not Your Inoculum"
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (30.08.2019), valmakar (03.08.2020)
Непрочитано 30.08.2019, 02:14   #1331
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Так а шо не так то?
Та наоборот хвалю тебя.
Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Billie Pash feat. Idle Sidorenko "We Are Not Your Inoculum"
fxd
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 02:48   #1332
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Та наоборот хвалю тебя.
Вот это меня и настораживает!

Добавлено в 02:48 / Предыдущее сообщение было написано в 02:44

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
BIBОД: мi все смiшные ето форум мир добро любовь котятки!
Кровь говно ненависть смерть.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 03:11   #1333
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Tool

это пост по теме

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 03:37   #1334
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Tool

Альбом зашел в целом ровно, кроме Invincible, она сильно затянута.
Прям вот боевичков не замечено, но в целом очень даже, можно переслушать.
Кинана маловато, но поет ок, не орет, сраку связки не рвет, что мудро в его то возрасте.
Надо понимать, что по вокалу он просел еще в 2006, и многие эмоциональные моменты с криком на лайвах он просто скипал или халтурил (по крайней мере на тех, что я видел). Тут он все таки трезво оценил свои певческие возможности.
Альбом явно не шедевр, но и не провал. Тул, как тул.
filthpig вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (30.08.2019), Sun of a Beach (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 09:06   #1335
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Шото ты слишком серьезно к этому подходишь, повторюсь.
ну ладн) может ты и прав

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Да не оправдывайся, хочется "держать кента в тонусе" - держи на здоровье, просто со стороны это не менее смешно выглядит
и тут может прав!

ну в общем мы поняли друг друга) а вот тул я до сих пор не послушал. надо бы сегодня наверстать
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 10:56   #1336
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от chaparral Посмотреть сообщение
первый здравый пост за всю тему
а где гиг будет? дал бог шоб было как в клубе ЛЕНИН на КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА!

Добавлено в 01:38 / Предыдущее сообщение было написано в 01:38

альбом говно, тул говно.
якшо ти на форумі зареєструвався - може, ти б інші теми подивився, глянь, і знайшов би інфу
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 11:27   #1337
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Tool

Новый под дудку ровно хорошо зашёл.

Я походу прохожу сейчас через стадии принятия неизбежного
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 12:22   #1338
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Tool

По моему, получился хороший альбом, который для многих пал жертвой завышенных ожиданий и лютого хайпа вокруг него. Думаю, самим музыкантам этот альбом нужен был гораздо меньше, чем фанбоям, поэтому нельзя винить Tool в том, что они вполне искренне решили дать людям то, чего те так хотели (и попутно получить несколько грузовиков денег). Проблема в фанбоях, которые думали, что после 13 лет ожидания им обязаны 9-ю симфонию не меньше, но реальность в том, что выше головы даже таким талантливым музыкантам не прыгнуть, особенно учитывая, что все это время они занимались чем угодно кроме написания музыки.
В итоге 9-й симфонии не случилось и мы получили 100 процентный Tool, не хуже того же 10000 Days, и если бы разрыв между альбомами был 3-4 года, уверен столько вопросов бы к Fear Inoculum не было. Да филлеры мерзкие, да сплошь и рядом можно услышать самоцитаты и самоповторы, которые легко объясняются признаниями музыкантов, что они использовали много незатребованного материала времен 10000 Days и Lateralus. Но почему множеству культовых групп прощают то, что у них из альбом альбома практически никакого прогресса в музыкальном плане, и это даже приветствуется фанами (тех же AC/DC, Motorhead, Iron Maiden итд итп), а для Tool это должно быть стыдным? Я уверен через годок-другой когда тучи хайпа уляжутся, люди послушают песни больше одного раза и этот альбом будет котироваться так же как и остальные, потому что это все тот же старый добрый Tool, просто с соляками. Если не верите - сходите на концерт и послушайте как новые песни ощущается на фоне старого материла (как минимум Invincible абсолютно восхитительна).
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Dear God (30.08.2019), niksub (02.09.2019), nobody (30.08.2019), Umnitsa (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 12:45   #1339
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Tool

Цитата:
Я уверен через годок-другой когда тучи хайпа уляжутся,
через неделю-две
у айрон мейден кстати очень разные альбомы, хех.

Добавлено в 11:45 / Предыдущее сообщение было написано в 11:44

Прожектор, бля как меня поражают эти группы, что косплеят тул, это же прикинь они каждый четверг там собираются на репу и рожают что играть
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 12:53   #1340
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Tool

Цитата:
Если не верите - сходите на концерт и послушайте как новые песни ощущается на фоне старого материла
Согласна, новые треки в живую звучат отлично. Ждем еще один тур.
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 13:05   #1341
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
не хуже того же 10000 Days
ой хз - одна джамби уделывает весь этот альбом просто по всем параметрам

в общем я послушал, мне не понравилось. скучно, затянуто, неинтересно, интерлюдии кал. последние альбомы айдлс, дотерс и стонед джизас не в пример интереснее и бодрее (и тут я даже не шучу).

разве что 7empest нормальній трек - хоть какая-то агрессия и бодрячек.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 13:13   #1342
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Tool

сделал еще один подход к альбому. в прошлый раз получилось послушать только второй и третий трек. только что уселся за 7empest, типо с конца. ну и тул как тул "пиво-пиво-водочка", но во-первых вокал тупо не выдуман, ничего запоминающегося не происходит, и самое забавное - что морально готовишься слушать 15 минут ЭПИКА, а оно играет-играет и заканчивается фор ноу ризон.

с 10000 дейз никакого сравнения, там был очень годный материал. по крайней мере было слышно что со времен аенимы можно было еще в сонграйтинг
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 13:18   #1343
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Tool

Если слушать Десендин-Войсес-Семьпёзд, то вполне даже ок.

Добавлено в 13:18 / Предыдущее сообщение было написано в 13:17

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
только второй и третий трек
самые никакие. В Десендин и Войсес самый ок вокал.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (30.08.2019), valmakar (12.08.2020)
Непрочитано 30.08.2019, 13:26   #1344
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
с 10000 дейз никакого сравнения, там был очень годный материал. по крайней мере было слышно что со времен аенимы можно было еще в сонграйтинг
плюсую.

этот самый 7епмпест конечно тоже не бог весть что, но реально выделяется на фоне остального альбома своей подачей (хотя бы в начале трека).
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 13:26   #1345
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Tool

ИМХО мои впечатления
2006 год: что за херовый новый альбом, одна Parabola уделывает новый альбом по всем параметрам. Разве что Jambi нормальный трек, все рифы на одной струне но хоть какая то агрессия и бодрячок
2007 год : Vicarious и Jambi отличные, но остальной альбом все равно туфта и филлеры
2008 год: ОО да Wings for Marie невероятна оказывается.. Rosetta Stoned тоже нашпигована шикарными ходами и интересностями
2009 - 2019 годы: дайте новый альбом
2019: Что за херовые новые песни Descending и Invincible! (Сходил на два концерта - песни очень даже круты) Что за унылый новый трек, еще и заглавный! (Послушал больше раза - песня ок).
2020-2064: дайте новый альбом
2064: что за уныние, одна 7еmpеst уделывает новый альбом по всем параметрам

Ride the spiral to the end, все дела
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Dear God (30.08.2019), elk (30.08.2019), lesiashelby (30.08.2019), malignant (30.08.2019), nobody (30.08.2019), Sun of a Beach (30.08.2019), svit6 (31.08.2019), Umnitsa (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 13:34   #1346
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Tool

бля если я не ошибаюсь, на 8 минуте десендинг дело дошло до СОЛЯКА В ТЕРЦИЮ
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 13:41   #1347
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Tool

RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 13:44   #1348
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Новый под дудку ровно хорошо зашёл.

Я походу прохожу сейчас через стадии принятия неизбежного
Не суди Тул пока не сгорел стул
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 14:17   #1349
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Tool

не могу дождаться когда закончится войсес чтобы послушать новый альбич ланы дель рей

Добавлено в 12:59 / Предыдущее сообщение было написано в 12:46

тут ситуация, как описывал Харари "наши мальчики погибли не напрасно" - бессмысленно отдав самое дорогое, человек, в оправдание, выдумает причину, а затем приносит еще больше жертв. Помню, когда я был совсем малой, я стоял в магазе евростар, выбирая кассеты, а что выбрать - не знал. Так я приносил домой какой-то мусор, вроде альбома сигнифисент азер группы лимп бизкит, слушал - и поверить не мог, от обиды, что я проебал мамкины деньги НА ЭТО. Так что я слушал альбом по кругу, пока он не начинал мне нравится. Правда же в том, что альбом как был мусором, так им и остался.

Добавлено в 13:17 / Предыдущее сообщение было написано в 12:59

Интересно, кто все эти люди, что пишут обзоры. Возможно, они не слушали тул. А возможно, переживали под аниму свое первое сексуальное влечение.

Вот этих людей не смущает, что ведь артистам можно лучше постараться.

Я сейчас напишу злую мысль. Но вы меня простите.
Вот есть песня джун группы айдлс (для кого-то песня года, как тут было упомянуто), и там речь идет о нерожденном ребенке вокалиста и его партнерки. Что может быть грустнее?
А там в тексте рифма - "stillborn" и "was still born". А дальше просто вот так "For sale: baby shoes, never worn" Хемингуэя - это что, новый стандарт интеллектуального цитирования?
И что это песня исполняемая в группе, где гитарист с усами гудзя бегает в трусах по сцене, летний фестивальный цирк для нормкоров гоинг инсейн. Так стоило было вообще? Не стыдно?

Не стыдно, когда есть all we love we leave behind или a single tear, где человек выворачивается нутром, не размениваясь на мемы, цытатки и так далее.
Вот есть мейнарда нытье, что он перестарался, писав текст на вингс фор мери о своей маме, что это самое глупое что он совершил в своей жизни. Так а для кого это все делается, если не для себя? Последним альбомом он конечно не то что доволен, это такое отьебись - подход неглупого мужчины, которому пора бы добыть немного денег, на этот раз не дай бог не вложивши в продукт того самого святого.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
AlexD (30.08.2019), malignant (30.08.2019), Sun of a Beach (30.08.2019), valmakar (03.08.2020), walk (30.08.2019), Прожектор (30.08.2019)
Непрочитано 30.08.2019, 14:51   #1350
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Tool

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
А возможно, переживали под аниму свое первое сексуальное влечение.
Под стинкфист.

Сабж:
По музыке пока кажется, что на новом альбоме хорошо выложился только Чубака. Каких-то годных моментов у Кэрри, как например в 46&6 или Right in two, замечено не было, либо же так "хорошо" слушал.
filthpig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам картридж Numark GROOVE TOOL Vse Suki Bulletin Board 0 15.06.2014 15:54
Программа для сочинения мелодий Musical Palette - Melody Composing Tool. ilyash In General 0 14.04.2008 20:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine