Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   One Mile North (https://forum.neformat.com.ua/rock/16086-one-mile-north.html)

Z-buffer 11.07.2008 12:54

One Mile North
 

Копирую собственноручно сделанное описание на Last.fm)):
Цитата:

1(One)Mile North – это союз двух музыкантов: гитариста Джона Хиллса и энтузиаста аналогового синтезатора, клавишника Марка Бьяжука. One Mile North смешивают отстраненные гитарные партии с синтезаторно-электронными эффектами, используют звуковые и голосовые сэмплы. Их музыка красива, мягка и успокаивающе-задумчива, и можно сказать-она очень «домашняя», наводящая мысли не о космосе и бесконечных пространствах, а скорее о тихих, заброшенных, но таких красивых местах в пригородах мегаполисов…
Музыканты пишут потрясающие вещи.Для меня они просто боги эмбиента.Наполненные дроуновыми гудениями, различными шумками,синтезаторами,голосовыми сэмплами,перемешанные со минималистичными звуками электрогитары,измеряющимися в тысячах километров.В ассоциациях на ласт.фм у них Elivium,Labradford,The Dead Texan.Как понимаете,команды серьезные)
Отдельно о моих впечатлениях и о том,как я их слушаю:
Я одеваю наушники(Должно быть синее безоблачное небо,солнышко и обязательно закат),иду на пустырь,находящийся за рельсовой дорогой неподалеку от моего дома.Там очень красиво: много деревьев, зеленые поля,холмы,разнообразные индустриальные сооружения,которые как бы "дополняют" природный ландшафт.И там эта спокойная,созерцательная музыка расширяет сознание,и ты словно бы понимаешь издалека,как здесь спокойно-чарующе находиться,сидеть на травке,смотреть на солнце и чувствовать мягкое тепло внутри себя).Словно медитация.
Я хотел бы поделиться ощущениями с другими людьми.Залил на сервак оба альбома:

1 Mile North-Glass Wars(2000)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://s2.ipicture.ru/uploads/080710/sVgaXVSRWS.jpg

Трек "Life Indoors" с альбома 2003:
Life Indoors

1 Mile North-Minor Shadows(2003)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://www.badabingrecords.com/images/bing039sm.jpg

Z-buffer 12.11.2008 14:02

Re: One Mile North
 
Прошу перенести тему в Рок.
1)Переслушав все их работы,просмотрев различные сайты,куда их выложили,пришел к выводу,что они все таки больше к пост-року тяготеют,нежели к электронному эмбиенту.

2)В Роке хоть-кто нибудь отпишется о моей любимой команде.А здесь она прозябает.Раз уж она занимает пограничное положение-пусть хоть будет там,где о ней могут отписаться.

Soulbitch 12.11.2008 14:34

Re: One Mile North
 
Цитата:

Прошу перенести тему в Рок.
1)Переслушав все их работы,просмотрев различные сайты,куда их выложили,пришел к выводу,что они все таки больше к пост-року тяготеют,нежели к электронному эмбиенту.
Везде их котируют напополам, все сходятся к одному - это эекспериментальный эмбиент\пост-рок, посему не вижу смысла ее переносить

Цитата:

2)В Роке хоть-кто нибудь отпишется о моей любимой команде.А здесь она прозябает.Раз уж она занимает пограничное положение-пусть хоть будет там,где о ней могут отписаться.
не принимается, в роке столько же тем с нулевым постингом сколько и у нас, так что не нада тут вот этава вот, + еще и обидно как-то звучит, ага

Z-buffer 12.11.2008 14:41

Re: One Mile North
 
Цитата:

Сообщение от Soulbitch (Сообщение 581528)
не принимается, в роке столько же тем с нулевым постингом сколько и у нас, так что не нада тут вот этава вот, + еще и обидно как-то звучит, ага

Я это к тому,что подобные вещи больше котируются в роке,чем здесь.Я никого не хотел обидеть).Ну пусть будет как есть,что уж там)

Soulbitch 12.11.2008 14:43

Re: One Mile North
 
Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 581540)
Я это к тому,что подобные вещи больше котируются в роке,чем здесь.Я никого не хотел обидеть).Ну пусть будет как есть,что уж там)


Понял, беру свои слова назад. Ну, тогда пусть модеры рока пишут, что они считают, тогда будет справедливо вместе решить)

SoN 12.11.2008 23:10

Re: One Mile North
 
Я против - проект на 80% эмбиентный и на 20% пост-роковый. И он охуенен - слушаю с удовольствием. Не так давно в маршрутке 2 раза подряд прослушал. Сподвигает на созерцание и помогает абстрагироваться от происходящего в переполненой маршрутке. :up:

Добавлено через 2 минуты
И кстати прошу залить на сервак. Eсли не сложно, конечно.

Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 451445)
1 Mile North-Glass Wars(2000)

особо интересует вот этот :deal:

Z-buffer 13.11.2008 12:37

Re: One Mile North
 
Залью без балды).У них есть еще сплит Conduction Convection Radiation с тремя группами,но,как мне кажется,на нем потерялось их характерное звучание.Треки звучат как-то не так.Хз почему,но шарм,запах и чувство музыки куда-то исчезли..

lok 13.11.2008 13:18

Re: One Mile North
 
Пацаны, без разговоров в рок. Это охуенный построк, я даже удивлён что про них тему не сделал. И если бы делал, то в роке.

Soulbitch 13.11.2008 14:18

Re: One Mile North
 
не вапрос, мы не жадные)

Z-buffer 13.11.2008 16:16

Re: One Mile North
 
1 Mile North-Glass Wars(2000)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Скоро будет и 2003 года.

lok 13.11.2008 16:46

Re: One Mile North
 
да, и по сабжу - Glass Wars любимый альбомчик, такой спокойный, меланхоличный, с переборчиками под эмбиент. как я люблю =)

Z-buffer 13.11.2008 19:42

Re: One Mile North
 
Кстати,2003 их лучшая,пожалуй,работа.2000 тоже силен,но 2003 по своему настрою и "месседжу" выше на полголовы:deal:

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 582493)
да, и по сабжу - Glass Wars любимый альбомчик, такой спокойный, меланхоличный, с переборчиками под эмбиент. как я люблю =)

Да,он крутой,но под 2003 на этом пустыре меня всегда вставляло сильнее)

Добавлено через 2 часа 45 минут
Смотрите в первом посте,2003 залил.Будут просьбы-могу залить их сплит.

Sergio 21.09.2009 13:33

Re: One Mile North
 
оу, я думал, что отписывался здесь
зря тему стороной обходят, альбом 2003-го просто шикарный, хотя и 2000 не менее крутой

fog! 23.09.2009 10:53

Re: One Mile North
 
Очень приятная музыка. Надеюсь не надоест быстро.

Доброжелатель 19.08.2010 00:38

Re: One Mile North
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 934981)
Очень приятная музыка. Надеюсь не надоест быстро.

Надоест мееееедленно :stupid:

Добавлено через 51 секунду
А если серьёзно, периодически переслушиваю их вот уже на протяжении года и не надоедают :smile:
Оба альбома гениальны!!! :pray:

Лунный самогон 19.08.2010 02:13

Re: One Mile North
 
Не отписывался? Хороши весьма, мне кажется, они немало повлияли на American Dollar и что там еще в таком духе.

romanist 17.11.2016 20:47

Re: One Mile North
 


Стынет в жилах кровь с первых секунд прослушивания - парни не потеряли свой звук за долгие годы молчания. Поделитесь ссылкой на скачивание, если найдете или купите.

turok87 18.11.2016 20:26

Re: One Mile North
 
1 Mile North - Awakened By Decay (2016)
https://f4.bcbits.com/img/a4095099914_10.jpg

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

turok87 12.03.2020 13:22

Re: One Mile North
 
1 Mile North - Tombs And Cocoons(2020)
https://f4.bcbits.com/img/a0764867245_10.jpg

Продолжительность: 44:12
Треклист:
01 – Shadows on Mile Hill
02 – Drying the Fuse
03 – Lay Down Ghost
04 – Lost in the Middle
05 – True Till Death
06 – Ascending from Stone
07 – Reservations
08 – Deja Vu with Pajo

Битрейт аудио: 320 kbps


Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot