www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: acoustic, alternative rock, singer-songwriter, slowcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.07.2008, 13:06   #1
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
США Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Вот решил создать тему о одной из моих любимых групп.Сразу предупреждаю о тегах-в инди-рок группу не засунуть(т.к. рока-то там не очень много),в альт-кантри-там и кантри тоже почти нет.Про термин "инди"-не хочу,слишком он широкий.Так что пусть будет сэдкор.Надеюсь это не вызовет приступов агрессии))




Red House Painters



Полная биография группы с сайта ИнDика.

Цитата:
В начале 90-х, когда в американском роке господствовал шумный и агрессивный грандж, группы типа Red House Painters не имели шансов на массовую любовь и признание. Они были для этого слишком особенными, слишком интеллигентными, если это слово вообще можно отнести к рок-группе. Они не орали о своих чувствах, а мягко проговаривали их, проникая в самые глубины человеческой души, трогая самые потаённые страхи и надежды. Те немногочисленные поклонники, которые появились у группы в начале 90-х, остались навсегда ей верны. Затем грандж сошел на нет, а музыка RHP по-прежнему была актуальна. Теперь на неё стали навешивать новоизобретенные ярлыки - post-rock, sadcore, slowcore, lo-fi, однако на самом деле в основе RHP всегда лежал медленный депрессивный фолк-рок, преподнесенный с потрясающей искренностью. И в основе RHP также всегда находился талант их лидера, гитариста, автора песен, певца - Марка Козелека (Mark Kozelek).

Марк родился в 1967 году на Среднем Западе, в штате Огайо, его детство не было безоблачным. Достаточно сказать, что к одиннадцати годам он уже был законченным наркоманом и алкоголиком. Тяжелые впечатление детства легли потом в основу многих из его песен.

Пройдя многолетний курс излечения и навсегда покончив с прежними зависимостями, Марк решил дальнейшую свою жизнь связать с музыкой. Он научился играть на гитаре и стал пробовать свои силы в разных местных группах. Источниками вдохновения для него тогда были фолк-рокеры конца 60-х - 70-х годов: Саймон и Гарфанкел, Нил Янг, Кэт Стивенс, Джеймс Тэйлор. Характерно, что ни о Леонарде Коэне, ни о Нике Дрейке, с которыми его потом будут сравнивать критики, Марк Козелек и слыхом не слыхивал.

После окончания школы - это уже середина 80-х - Марк со своей очередной группой God Forbid перебираются в Атланту в надежде на развитие карьеры. Но этого не происходит, группа распадается, Марк остается один, перебивается случайными заработками, много слушает The Smiths и Dead Kennedys. В Атланте в 1987 году он знакомится с барабанщиком Энтони Кутсосом (Anthony Koutsos) - так появляется новая группа Red House Painters. Марку уже ясно, что в Атланте им надеяться не на что, поэтому группа перебирается в Сан-Франциско, где в целом более творческая атмосфера и где живут родственники Марка. Собственно в Сан-Франциско RHP и становятся настоящей группой - к Марку и Энтони присоединяются басист Джерри Вессел (Jerry Vessel) и гитарист Гордон Мэк (Gordon Mack), квартет начинает играть в местных клубах и в 1989 году делает первые демозаписи. Эти пленки с помощью лидера известной местной группы American Music Club Марка Эйтцеля достигают Лондона, а конкретно - главу легендарной независимой фирмы 4 AD Айво Уоттс-Рассела. Обладающий безошибочным вкусом, Уоттс-Рассел в 80-е годы вывел в люди Bauhaus, Birthday Party, Cocteau Twins, Dead Can Dance, Wolfgang Press, Pixies, Throwing Muses. Душераздирающие повествования Козелека о несбывшихся надеждах, расставаниях и потерях привлекли внимание Уоттс-Рассела, и он заключает контракт с группой. Их неотретушированные демозаписи издаются в 1992 году как миниальбом из шести песен "Down Colorful Hill", произведший впечатление на критику.

Первый опыт работы в настоящей студии получается грандиозным - более двадцати новых песен, которые решено издать на двух разных альбомах. С точки зрения маркетинга выбран самоубийственный ход - два одинаково названных альбома - Red House Painters - выходят с перерывом всего в пять месяцев. В этих двух часах печальной и прекрасной музыки невозможно отыскать и пригодный для радио материал - все слишком грустно и слишком длинно. Критика употребляет термин "эпический" и отмечают прогресс группы по сравнению с аскетичным звучанием дебютного мини-альбома.

Следуют месяцы интенсивных гастролей по США и Европе, где группа приобретает статус культовой. Гордон Мэк покидает группу, его место занимает Фил Кэрни (экс Indian Bingo), и в таком составе начинается работа над новым альбомом. К этому времени контакт между Уоттс-Расселом и Козелеком в значительной степени утрачен, Марк полностью берет работу над альбомом в свои руки - он автор всех песен и продюсер. Альбом "Ocean Beach" (1995) несколько более доступен, чем предыдущие записи, но прорыва к широкой публике, тем не менее, не происходит.

Козелек на время расстается со своими коллегами и записывает сольный альбом "Songs for a Blue Guitar"c ритм-секцией Джона Хайатта. Эту запись он старается сделать без сложных аранжировок, более энергичной, с насыщенным электрическим звуком, но конечный результат не устраивает Уоттс-Рассела. Он требует сократить затяжные гитарные соло на альбоме - это противоречит минималистской эстетике 4AD. Речь идет в частности о 13-минутной ' Make Like Paper", сделанной в традициях Нила Янга. Козелек не уступает, и конфликт приводит к разрыву контракта с 4 AD.

Начинается поспешный поиск нового лейбла, и таковым становится Supreme, фирма, принадлежащая кинорежиссеру Джону Хьюзу. Здесь в 1996 году выходит альбом "Songs for a Blue Guitar", но не как сольная работа Козелека, а как новый альбом RHP, хотя Вессел, Кэрни и Кутсос не издали на нем ни ноты. Этим шагом Козелек пытается протолкнуть карьеру группы на новый уровень, потому что теперь распространением альбома впервые занимается крупная корпорация - Island.

Однако именно здесь Козелека поджидал самый неприятный сюрприз за историю RHP - произошло слияние корпораций Island и Polygram и начался массовый пересмотр контрактов, ударивший в первую очередь по альтернативным группам. Уже записанный новый альбом "Old Ramon" был положен на полку до окончательного выяснения судьбы контракта. Судебные баталии и финансовые проверки затянулись на годы, в результате RHP сохранили контракт с Supreme, однако Island отказались быть их дистрибьюторами. Supreme не смогли найти нового дистрибьютора, но не захотели и отпустить группу на волю, требуя компенсировать расходы на запись "Old Ramon" - 200 тысяч долларов. Таких денег у RHP попросту не было, они остались без контракта и без уже записанного альбома. В 1998 году, завершив небольшое турне, группа фактически распалась, не имея перед собой ясной перспективы. Музыканты сосредоточились на своей основной работе (все они кроме Козелека вынуждены были иметь другой заработок помимо музыки), Джерри Вессел также занял место барабанщика в группе футуристического фолка The Muons.

Козелек же развил бурную и своеобразную сольную деятельность - он выпустил мини альбом "Rock n Roll Singer" (2000), альбом "What s next to the Moon" (2001) и расширенную компиляцию этих двух релизов "If you want blood". Примечательно, что большую часть этих записей составили акустические кавер-версии AC/DC, препарированные весьма радикально - Козелек практически оставлял лишь слова и превращал хард-роковые гимны в свой традиционный меланхоличный фолк-рок. Он также задался благородной целью убедить альтернативные рок-круги, что покойный музыкант Джон Денвер не заслуживает презрения и ярлыка исполнителя тупого патриотического кантри. Козелек выступил продюсером трибьютного альбома Денверу "Take me home", подтвердив в который раз свою репутацию человека, который отстаивает свою точку зрения до конца. Когда звезды REM и Pearl Jam даже отказались всерьез воспринимать эту затею, Козелек заручился поддержкой независимых музыкантов, таких как Low, Mojave 3, Уилл Олдхэм, Innocence Mission.

В этот тяжкий для группы период неожиданную помощь оказал Айво Уоттс-Расселл, решивший издать в 1999 году двойную компиляцию RHP "Retrospective". Другая еще более неожиданная помощь пришла из Голливуда - Козелеку предложили роль бас-гитариста вымышленной группы Steelwater (прототипом которой были Led Zeppelin) в фильме Кэмерона Кроу "Almost famous" (Почти знаменит). Довольно заметная роль в хите сезона привлекла к Козелеку такое внимание масс-медиа, которого он, пожалуй, не имел за все годы музыкальной карьеры.

В результате Козелек смог выкупить у Supreme свой альбом и издать его в 2001 году на независимом лейбле Sub Pop. Отношение критики к этому альбому оказалось неоднозначным. Кто-то говорил о самоповторах и утраченном былом очаровании, кто-то утверждал, что в 1998 году этот альбом мог стать для группы долгожданным прорывом, но за последующие годы забвения просто устарел. Преданные фэны как обычно объявили его новым шедевром.

Так или иначе, но выход "Old Ramon" послужил поводом для сбора группы и начала нового большого турне. 10 лет спустя после своего впечатляющего дебюта RHP , подготовившие почву для таких артистов как Джефф Бакли, Bedhead, Spain, Low, Codeine, все еще двигаются вперед.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Группа очень хороша.Музыкальное сопровождение достаточно минималистично,но от этого не менее мелодично,голос очень приятный,но главное-настроение песен.Меланхоличное,печальное,оно не является абсолютным темным-всегда есть просвет и надежда.Все песни в основном автобиографичны- очень хорошо,если читать их тексты перед прослушиванием.В общем жду положительных(а может и не очень ) оценок)).

Download:
Выкладываю свой любимый альбом.Будут пожелания-выложу еще.
1992 - Down Colourful Hill
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Red House Painters (Bridge)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
Ссылка на их страничку на сайте ИнDика,там есть интервью: RHP
Last.fm
Добавлено через 57 секунд
В общем мы решили с Массачусетсом называть эти стили слоу-рок и сэд-рок)Если можно,исправьте в названии темы с сэдкор на Sad-Rock)

Последний раз редактировалось Les; 03.02.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 13.02.2013, 16:41   #31
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters

Mark Kozelek - Like Rats (2103)



"Like Rats" составлен из 13 каверов на песни артистов в диапазоне от эстрадных классиков Сонни Боно и Шер (Sonny and Cher) до панков Misfits и Bad Brains, а заглавный номер и вовсе принадлежит перу первопроходцев индустриального металла

01. I (Bad Brains)
02. Like Rats (Godflesh)
03. Free-For-All (Ted Nugent)
04. Young Girls
05. Right Back Where We Started From (Maxine Nightingale)
06. Time Is Love (Josh Turner)
07. Silly Girl
08. Onward (Yes)
09. Carpet Crawlers (Genesis)
10. 13 (Danzig)
11. Green Hell (Misfits)
12. I Killed Mommy (Dayglo Abortions)
13. I Got You Babe (Sonny & Cher)

онлайн http://pitchfork.com/advance/26-like-rats/
Les на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (13.02.2013), error (14.02.2013), Progvaed (16.09.2013), Прожектор (13.02.2013)
Непрочитано 30.04.2013, 06:04   #32
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters

коллобрейшн альбом вместе с Jimmy LaValle из http://www.neformat.com.ua/forum/roc...ght=Album+Leaf


Последний раз редактировалось Les; 07.05.2013 в 05:49.
Les на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (06.05.2013), Progvaed (16.09.2013)
Непрочитано 14.08.2013, 03:48   #33
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters

через неделю выходит еще одна коллаборация http://pitchfork.com/reviews/albums/...d-desertshore/
Les на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013, 14:35   #34
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Red House Painters

Слушал первые два релиза, и ситуация сложиллась довольно интересная, - давно уже не было так, чтобы мне из альбома нравились 1-2 песни (причем до умопомрачения), а остальное вообще ни в какую. Переслушал уже не один раз, ничего не изменилось. Но эти две - Medicine Bottle и Japanese To English Переслушиваю каждый день по нескольку раз, лирику почти выучил наизусть. Мечтаю сыграть на гитаре Medicine Bottle.

it's all in your head, she said
a morning after nightmare
you're building a wall, she said
higher than both of us
so try living life instead
hiding in the bedroom
show me your smile
and I'll promise not to leave you

по памяти писал
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Jack Frost (29.06.2014), Прожектор (21.02.2016)
Непрочитано 29.08.2013, 09:21   #35
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Medicine Bottle и Japanese To English
аналогично, лучшие вообще

Добавлено в 09:21 / Предыдущее сообщение было написано в 09:20

Козелек, смотрю, разошелся ваще
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Mark Kozelek & Jimmy LaValle
Вот это приятнейшая штука
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 09:41   #36
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
через неделю выходит еще одна коллаборация http://pitchfork.com/reviews/albums/...d-desertshore/
Mark Kozelek & Desertshore - s/t (2013)



1. Mariette (3:01)
2. Livingstone Bramble (5:00)
3. Hey You Bastards I'm Still Here (4:03)
4. Katowice or Cologne (3:44)
5. Seal Rock Hotel (2:58)
6. Tavoris Cloud (3:33)
7. You Are Not of My Blood (5:58)
8. Sometimes I Can't Stop (6:41)
9. Don't Ask About My Husband (2:27)
10. Brothers (7:00)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Удивительнейший альбом, начинается непривычно бодряковыми треками, а потом вылезает большая любовь Козелека к...Дженезис! Причем такого переходного периода, когда Гэбриэл уже ушел, а Хаккет еще нет, поэтому присутствуеют и 7/8, и игривые фигуры акустических гитар в духе легендарной группы, и печальные фортепиано вфинальном эпике, и матерком Козелек в лирике нет-нет, да и сыпанет так нормально. "You Are Not My Blood" передает привет "Medicine Bottle" с дебютника Red House Painters, при этом сохраняя арт-роковый флоу благодаря чарующей бэкграундовой партии хаммонда.

Знаете, иногда не по себе становится даже не от количества офигенной музыки, за которой не успеваешь уследить, а за тем, как относятся к ее позиционированию. Вот этот альбом, например, в одном журнале был определен как "alt-country", и скачал я его исключительно из-за Козелека. Будь всё альт-кантри, что я слышал, таким атмосферным и музыкально интересным, а не каким-то АОРом для фермеров, я был бы его главным фанатом в Украине! Альт-кантри, блять Собственно, в единственной кантри-вещице, предпоследней, вылезает такой проникновенный и чувственный Смитс, что такое альт-кантри заценили бы разве что главные герои "Горбатой горы"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали спасибо:
aamgore (18.05.2014), animosity (16.09.2013), Bauhaus (31.12.2013), chaizzer (16.09.2013), cursed_sun (19.09.2016), Deathislife (16.10.2014), Eugin (04.07.2014), grm (01.05.2017), Jumpingbean (23.02.2019), Kremenchu (17.09.2013), Les (16.09.2013), mavat (06.03.2015), MetalSwag (17.09.2013), mikanos (27.08.2016), MoriTuri (02.08.2015), Nextdoorscream (21.01.2014), Progvaed (16.09.2013), Randruxa (17.05.2015), Ri Ra (05.02.2014), Sun of a Beach (02.06.2015), svit6 (16.09.2013), Taxhelp (16.09.2013)
Непрочитано 16.09.2013, 22:47   #37
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Red House Painters

млять, 2 трека и меня утянуло куда-то, я хз куда, и ни хера назад не отпускает. сижу башкой в такт только качаю.
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (16.09.2013)
Непрочитано 17.09.2013, 12:24   #38
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Red House Painters

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение

Удивительнейший альбом, начинается непривычно бодряковыми треками, а потом вылезает большая любовь Козелека к...Дженезис! Причем такого переходного периода, когда Гэбриэл уже ушел, а Хаккет еще нет, поэтому присутствуеют и 7/8, и игривые фигуры акустических гитар в духе легендарной группы, и печальные фортепиано вфинальном эпике, и матерком Козелек в лирике нет-нет, да и сыпанет так нормально. "You Are Not My Blood" передает привет "Medicine Bottle" с дебютника Red House Painters, при этом сохраняя арт-роковый флоу благодаря чарующей бэкграундовой партии хаммонда.

Знаете, иногда не по себе становится даже не от количества офигенной музыки, за которой не успеваешь уследить, а за тем, как относятся к ее позиционированию. Вот этот альбом, например, в одном журнале был определен как "alt-country", и скачал я его исключительно из-за Козелека. Будь всё альт-кантри, что я слышал, таким атмосферным и музыкально интересным, а не каким-то АОРом для фермеров, я был бы его главным фанатом в Украине! Альт-кантри, блять Собственно, в единственной кантри-вещице, предпоследней, вылезает такой проникновенный и чувственный Смитс, что такое альт-кантри заценили бы разве что главные герои "Горбатой горы"
Ну не знаю, Дженезиса времен постгэбриэл я там почти не услышал, так легкий флер в мелодике в нескольких вещах. Скорее мне музыка этого проекта вызвала ассоциации типа Джони Кэш или Коэн решили побыть Дэвидом Сильвианом, или наоборот Дэвид Сильвиан решил побыть Джони Кэшем. Какое то посткантри получилось да, или альткантри хз я тут, не шарю. Но дженезиса слишком мало тут, слишком мало. Плохо ты Трик оф зе Тэйл слушал Прожектор. В целом Desertshore мне понравился больше всех остальных проектов. Хорошо, очень хорошо, некоторые темы так совсем ок ок. Но в целом, если я захочу такое послушать по настроению - возьму более продуманного Сильвиана, а если фолк и кантри то Джони Кэша. Следить конечно за Козелеком не перестану.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 13:22   #39
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Но дженезиса слишком мало тут, слишком мало
ну если надо именно Дженезис переходного периода, то ты лучше моего знаешь, что надо обращаться к http://www.neformat.com.ua/forum/roc...big-train.html ;) Просто услышать подобные влияния в пресловутом альт-кантри - это крайне приятно и неожиданно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 00:36   #40
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters

в феврале выходит еще один альбом, уже в рамках Sun Kil Moon, в записи будет участвовать драммер Sonic Youth и еще пару типов.
Les на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 20:16   #41
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters

альбом совместно с Jimmy LaValle мне показался простеньким слишком, с этими электронными кусками, а вот с Desertshore - изысканный, именно он отправляется в топ.
Les на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 21:15   #42
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters

может тебе и EHRL последний веселым показался?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 21:22   #43
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters

не
Les на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 16:25   #44
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
в феврале выходит еще один альбом, уже в рамках Sun Kil Moon, в записи будет участвовать драммер Sonic Youth и еще пару типов.
рецензия уже есть и она как бы намекает, http://pitchfork.com/reviews/albums/...il-moon-benji/ оф релиз 11-го февраля, в сети пока нет.
Les на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (03.02.2014)
Непрочитано 04.02.2014, 22:21   #45
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Sun Kil Moon - Benji (2014)



CD1
01. Carissa
02. I Can't Live Without My Mother's Love
03. Truck Driver
04. Dogs
05. Pray For Newtown
06. Jim Wise
07. I Love My Dad
08. I Watched The Film The Song Remains The Same
09. Richard Ramirez Died Today Of Natural Causes
10. Micheline
11. Ben's My Friend
http://garnett00.rusfolder.net/files/39708378
или http://www61.zippyshare.com/v/24156505/file.html

CD2:
01. Micheline (Live in 2013 at Aveiro, Portugal, Teatro Aveirense)
02. Richard Ramirez (Live in 2013 at Goteborg, Aweden, Stenhammarsalen)
03. I Love My Dad (Live in 2013 at Copenhagen, Denmark, Jazzhouse)
04. I Can't Live Without My Mother's Love (Live in 2013 at London, England, SBE)
05. Truck Driver (Live in 2013 at Leamington Spa, , England, The Assembly)
http://garnett00.rusfolder.net/files/39708383
или http://www25.zippyshare.com/v/56410686/file.html

одним архивом
http://uploaded.net/file/76aqsxwm
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4660144

афиша сделала материал про Марка http://volna.afisha.ru/sounds/mark-kozelek/
Les на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
aamgore (18.05.2014), Blaise Finnegan (04.02.2014), The_Dark (04.02.2014), Trembling blue (17.02.2014), Лунный самогон (11.02.2014), Прожектор (05.02.2014)
Непрочитано 05.02.2014, 09:26   #46
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
I Watched The Film The Song Remains The Same
он короче скоро в своей примитивной документалистике опустится до "I did a poo on your backyard when I was drunk"

А, и еще вангую лично у себя снижение интереса к сабжу, т.к. пик был как раз в прошлом году, мне нечасто заходит так же сильно то, что уже когда-то вкатило Ситуацию может поправить чумовой альбом, конечно, но после двух таких мощных работ я уже и хз

Добавлено в 08:25 / Предыдущее сообщение было написано в 08:15

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
афиша сделала материал про Марка http://volna.afisha.ru/sounds/mark-kozelek/
хороший, познавательный

Добавлено в 08:26 / Предыдущее сообщение было написано в 08:25

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Ситуацию может поправить чумовой альбом, конечно, но после двух таких мощных работ я уже и хз
Лейтест ньюз: включил и охуел. Не могу выключить!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2014, 00:27   #47
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

хороший альбом, темновнутри.
Les на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2014, 17:56   #48
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

хм, вычитал тут бяки про Марка: https://rateyourmusic.com/collection...rating60488681
но шо-то подобное ожидал)

по сабжу - слушаю коллаб с ЛаВаллем почти каждый день уже с полгода. Не рискну просить советовать шо-то подобное, просто так совпали я и эта запись, что ойойой
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 03:36   #49
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

слоу-рокер на сцені але панк-рокер в душі http://pitchfork.com/news/56588-mark...t-the-fuck-up/
Les на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2014, 18:54   #50
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

неугомонный блять http://pitchfork.com/news/56717-mark...-festival-set/
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2015, 22:36   #51
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 857
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

новье
http://pitchfork.com/news/58752-sun-...n-alispinks-2/
https://soundcloud.com/spin-com
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2015, 17:30   #52
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2586
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Хороший американский акын. Первым что услышал, была эта песня.

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (29.05.2015)
Непрочитано 29.05.2015, 23:35   #53
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1738
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Sun Kil Moon - Universal Themes (2015, Caldo Verde Records)



1. The Possum
2. Birds Of Flims
3. With A Sort Of Grace I Walked To The Bathroom To Cry
4. Garden Of Lavender
5. Cry Me A River Williamsburg Sleeve Tattoo Blues
6. Ali/Spinks 2
7. Little Rascals
8. This Is My First Day And I'm Indian And I Work At A Gas Station

Guitars and vocals by Mark Kozelek. Percussion By Steve Shelley

https://vk.com/wall-12024126_10199
https://mega.co.nz/#!L1d2lRQa!PKWLKX...vA5Tk8bqK6smRc
Les на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (03.06.2015), Van der Crimso (30.05.2015), Лунный самогон (30.05.2015), Прожектор (30.05.2015)
Непрочитано 30.05.2015, 15:22   #54
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

тяжело как-то пока идет Я понимаю желание артиста ковать железо, пока горячо ("Benji" вернул Козелека даже в Биллбоард!), но релизы, спешно слепленные сразу после оглушительного успеха предыдущего, слышно за километр
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2015, 03:17   #55
2025
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

тип заебал
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2015, 11:29   #56
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Так всегда, как только я начинаю плотно интересоваться каким-то проектом, он начинает выпускать ниочемные альбомы Ну реально, послушал эти Юниверсал Темы, и слава Богу, что не начинал знакомство с творчеством сабжа с них, а то на этом все и закончилось бы.
Но "Benji", конечно, восхитителен. Как и многие предыдущие работы.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (03.06.2015)
Непрочитано 03.06.2015, 17:33   #57
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

понимаю о чём говорил Игорь и даже согласен с этим, но всё равно альбом послушал с удовольствием. более того - хорошие песни на нём однозначно есть.

но предыдущий конечно на два уровня выше, тут спорить глупо.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2015, 15:10   #58
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

даже более того скажу - минимум половина альбома прекрасна
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 10:24   #59
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Постепенно ознакомившись практически со всей дискографией Сан Кил Мун, пришел к вопросу, который, очевидно же, просто обязан был возникнуть...

вопрос

Пацаны, Рэд Хаус Пэйнтэрс такая же годнота???
[свернуть]
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 10:29   #60
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2586
Re: Red House Painters / Sun Kil Moon / Mark Kozelek

Мне не пошло, хотя если порыться, то пару песен цепляет.


Добавлено в 10:29 / Предыдущее сообщение было написано в 10:28

Санкилмун это все-таки уже другая музыка
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (10.06.2015), Прожектор (10.06.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Red Stoner Sun wanchope Distorted Unit 25 30.01.2018 01:05
The Red Krayola / Red Crayola Marlo Stanfield Rock 2 02.04.2015 19:12
Sunday Painters Лунный самогон Post-punk/Gothic 7 20.01.2011 04:59
Sun R.A. (Sun Rise Above) Ritual Hip-Hop 1 30.09.2009 19:57
The Red Sun Band svit6 Rock 5 05.10.2008 00:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine