Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Tanakh (https://forum.neformat.com.ua/rock/18963-tanakh.html)

Эрис 06.11.2008 19:01

Tanakh
 

Танах (ивр. תנ"ך‎) — принятое в иврите название еврейского Священного писания.
Несмотря на столь религиозно звучащее название, этот музыкальный коллектив исполняет нежные лирические песни, написанные ее номинальным лидером Джессом По. Джесс По, музыкант который, фокусируется на красоте и экспериментах в пределах направления, а не на изобретении специфического музыкального жанра или стиля. В последние пять лет Танах это периодически обновляемый коллектив, включающий большое количество музыкантов. Хотя в настоящее время Джесс живет в Италии, во Флоренции, по своим музыкальным (и родственным) корням он ближе всего к американской сельской музыке: его прадед писал кантри-баллады, у сестры и брата его деда даже была собственная радиопрограмма о сельской музыке. Кроме Танах, По сотрудничал со многими музыкальнми коллективами в качестве гитариста и бэк-вокалиста, писал музыку для короткометражных независимых фильмов. Он работал саунд-продюссером и инженером как в US, так и за границей, издал короткие рассказы и поэму. Лейблом, на которым выпускается Танах является Alien8 Recordings.

Состав
Jesse Poe - поэт, композитор, гитара, вокал
Michele Poulos - бас, бэк-вокал
Curtis Fye - контрабас
Dan Calhoune - виолончель
Brian Jones - перкуссия
Darius Jones - саксофон
Clarke Hedgepath - гитара
Ayman Fanous - фламенко-гитара и базука

Дискография

2001 - Villa Claustrophobia
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2003 - Dieu Deuil
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2004 - Tanakh

2006 - Ardent Fevers
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - Saunders Hollow
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Страничка Танах на Alien8 Recordings
МайСпейс
Ластфм

Душевный и красивый песенный фолк-рок. В дополнение к био предлагаю почитать интервью с Джессом По. Мне, не смотря на плохое знание английского, было интересно.
P.S. А еще Джесс - потомок Эдгара Алана По! :stupid:

Sun of a Beach 06.11.2008 19:06

Re: Tanakh
 
А на що схоже за звучанням? Зацікавило.

Добавлено через 1 минуту
Просто не раз уже розчаровувався, слухаючи сучасний інді-фолк.

Mass. 06.11.2008 19:12

Re: Tanakh
 
оу, ещё и с такого лейбла небезызвестного, во всяком случае для меня. Заинтересовался:agree:

Sun of a Beach 06.11.2008 19:13

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от Mass (Сообщение 574372)
оу, ещё и с такого лейбла небезызвестного, во всяком случае для меня

А що на лейблі за жанри? Якщо не секрет.

Эрис 06.11.2008 19:18

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 574360)
А на що схоже за звучанням? Зацікавило.

Добавлено через 1 минуту
Просто не раз уже розчаровувався, слухаючи сучасний інді-фолк.

Коля, я боюсь, что сейчас тебя сильно разочарую: но вот представь, если бы вдруг те, кого называют "русским роком" решили играть музыку и бороться за каждую ноту:stupid::stupid::stupid:ну вот такая странная ассоциация) на лейбле еще про схожесть с Беком написано, но не так все банально и напрямую.

Sun of a Beach 06.11.2008 19:21

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от Sirius (Сообщение 574388)
те, кого называют "русским роком"

Набір різнорідних виконавців)) Якщо це схоже, наприклад, на Акваріум, то буду з задоволенням слухати, а якщо на Кіно, то ні.

Эрис 06.11.2008 19:23

Re: Tanakh
 
на акустику Аквариума похоже))по настроению - точно, по звуку лучше)))

Sun of a Beach 06.11.2008 19:27

Re: Tanakh
 
Послухаю.

Эрис 06.11.2008 19:32

Re: Tanakh
 
кстати, пишут, что первые альбомы помрачнее, но я их не нашла :dontknow: если кто найдет - тому плюс :idea:

Mass. 06.11.2008 19:32

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 574378)
А що на лейблі за жанри? Якщо не секрет.

Не секрет естественно. На лейбле издаётся современная экспериментальная, в большинстве своём, музыка, но есть и небольшие отступления в виде сабжевой группы. Это канадский лейбл, и в связи с этим, на нём прописан бОльший процент монреальской экспериментальной сцены, ну а также есть место и другим исполнителям (причём довольно значимым в мире музыки). Есть также на этом лейбле и японцы в виде Мерзбоу и Кейджи Хайно (как минимум). Я создавал в роке и дистортеде тем семь наверное об исполнителях оттуда (затрагивал только монреальскую тусовку), но увы, они пустуют до сих пор, что у меня уже не вызывает удивление. Вот официальный сайт лейбла: http://www.alien8recordings.com/

Эрис 06.11.2008 19:35

Re: Tanakh
 
тоже, кстати, сайт лейбла действительно интересный, во всяком случае - мне было любопытно.

Mass. 07.11.2008 01:47

Re: Tanakh
 
небольшое мнение о работе Dieu Deuil

Скрытый текст

Прослушал альбом Dieu Deuil. Ну что я могу сказать? Мне пришлось по душе творчество этого коллектива. Я бы не сказал, что этот альбом мрачный. На самом деле, он лично мне кажется печальным, безысходным, с некоторым ностальгическим привкусом. Послушайте манеру пения вокалиста, послушайте как искрене и проникновенно звучат музыкальные инструменты и вы сами всё поймёте. Кроме того, выкупается психоделичный подтекст группы и элементы клезмера, причём это умело интегрировано в основную стилистическую составляющую музыки, которая не есть психоделична. В общем, достаточно умелая работа, которая сделана с душой, ведь порой одной теории недостаточно для достижения положительного результата, не так ли? Надеюсь, что остальные альбомы будут в таком же ключе.
София, за такое открытие огромное спасибо:up:
[свернуть]


ещё 2 ранних альбома группы

Скрытый текст

http://static.rateyourmusic.com/album_images/49161.jpg
Villa Claustrophobia - 2001
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://static.rateyourmusic.com/album_images/155337.jpg
Dieu Deuil - 2003
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

lok 07.11.2008 01:58

Re: Tanakh
 
оооо. алиен8! так бы и сразу =)

Urmass 08.11.2008 01:28

Re: Tanakh
 
слушаю Ardent Fevers. охуенно. напомнило столько всего любимого от Суфьяна Стивенса до Built to Spill. огромное спасибо! :pray:

lok 08.11.2008 19:18

Re: Tanakh
 
банально и примитивно до тошноты. но есть"цепляющая" составляющая и редкие интересные моменты.
но группа не для алиен8 :dontknow:

Mass. 08.11.2008 19:32

Re: Tanakh
 
Лок, ты какой альбом слушал?

lok 08.11.2008 20:27

Re: Tanakh
 
оба. Saunders Hollow больше понравился даже на фоне того что я немогу сейчас слушать группы с женскив вокалом из-за перенасыщения оными :stupid:

Mass. 08.11.2008 20:47

Re: Tanakh
 
послушай Dieu Deuil. Я в посте № 12 ссылку на скачивание с серва давал на него. Там даже по-моему последний трек изобилует моментами по клезмеру, да и вообще весь альбом очень крутанский на мой взгляд получился ;)

Sun of a Beach 10.11.2008 01:36

Re: Tanakh
 
Послухав їх трохи і можу сказати, що це хороший фолк-рок, і аж ніяк не інді. Але не вслухувався, так як не мав часу, на жаль.

lok 10.11.2008 01:55

Re: Tanakh
 
та какой в попу инди фолк. нет никаких инди фолков, инди роков.
сабж рок, инструментальный рок с большой долей фолковых мотивов, реально как Кобольт назвар "фолк-рок". инди :cranky:

Прожектор 10.11.2008 10:59

Re: Tanakh
 
послушал вчера 2006. Взрослая вдумчивая акустически-пасторальная грустная музыка. Не придумывайте, не все фолк, что акустика, и не все инди, что независимое. Я бы провел параллели с группой Tindersticks (только Танунах не такой пафосно-печальный), поздними Talk Talk (только Танунах не столь экспериментальный) и Espers (только Танунах не столь фолк-инфлюенцед, да и женского вокала на 2006м я не услышал). Очень личная душевная музыка, и с Аквариумом ее равнятьтоже не стоит, упаси вас Джа:stupid: последняя 9-минутная вещь вообще на простеньких четырех аккордах, но это именно шо как раз тот случай, когда это ТЕ САМЫЕ аккорды, и больше просто не надо:pray:

Интервью - это вообще перл на перле, одно только "we would play till Keith Richards dies, in short, forever" чего стоит :lought::rofl::rofl::rofl::stupid:

Короче, колоссальный зачет, послушаю еще 2003 и 2007 и обязательно буду возвращаться к 2006му:up:

wanchope 10.11.2008 11:29

Re: Tanakh
 
Я лично считаю термин "инди" настолько же пиздоватым, как и "гранж", к примеру, или "алтернатив". Но если от При чём от гранжа мы отказались в первую очередь, а тем не менее из этих трёх он пиздоват наименее всго :smile:

Sun of a Beach 10.11.2008 13:20

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от Sirius (Сообщение 574355)
ее номинальной лидером Джесси По

Прочитавши це, я спочатку подумав, що Джесс - жінка:stupid:

Эрис 10.11.2008 13:26

Re: Tanakh
 
:stupid: сила привычки : Билли, Гарри и тд)) редакнуть для ясности?)

Sun of a Beach 10.11.2008 13:32

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 578606)
Не придумывайте, не все фолк, что акустика, и не все инди, что независимое

Як я вже казав, довго послухати їх музику мені не вдалось, але перше, що я подумав після прослуховування трьох-чотирьох пісень - що це дійсно фолк, той самий простенький і ненакручений фолк, який мені подобається. Сумніваюсь, що я міг щодо такого помилитись.


Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 578617)
Я лично считаю термин "инди" настолько же пиздоватым, как и "гранж", к примеру, или "алтернатив". Но если от При чём от гранжа мы отказались в первую очередь, а тем не менее из этих трёх он пиздоват наименее всго

Термін "інді" описує характерне звучання відповідної рок-тусівки і тенденції відповідної музики, так що не розумію, чим він так не подобається. Це як Брітіш Інвейжн в 60их роках. По суті і те, і те - звичайний рок, але чомусь їх слухають зовсім різні люди і для різного настрою.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sirius (Сообщение 578698)
редакнуть для ясности?)

Не треба, але "номинальной лидером" серйозно дезорієнтує. Я спершу подумав, що це дівчина крайня справа, тільки потім дійшло, що лідер групи повинен по центру бути))

lok 10.11.2008 14:23

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 578617)
Я лично считаю термин "инди" настолько же пиздоватым, как и "гранж", к примеру, или "алтернатив". Но если от При чём от гранжа мы отказались в первую очередь, а тем не менее из этих трёх он пиздоват наименее всго

при этом индирок до сих пор красуется в описание раздела.

Прожектор 23.04.2009 20:27

Re: Tanakh
 
на правах фапа апа: слушаю Виллу Клаустрофобию и улетаю с первой же вещи:wow: Кому там нравится психоделичная музыка (плоу, адогг, з-буффер, женя урмасс, эхнатон, лимф, мивиныч итд), советую заценить первый альбом - там минимум фолка, максимум нарксайкоделического сингер-сонграйтерства, да:stupid: эдакий Брайан Борчердт на дисассоциативах:up:

Добавлено через 11 минут
Джентли Джонни - это вообще что-то нереальное:pray: ребята, пожалуйста, качните первый альбом. Очень приятная и душевная музыка

Urmass 24.04.2009 12:17

Re: Tanakh
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 773352)
...там минимум фолка, максимум нарксайкоделического сингер-сонграйтерства, да:stupid: эдакий Брайан Борчердт на дисассоциативах:up:
...ребята, пожалуйста, качните первый альбом. Очень приятная и душевная музыка..

я как от Ardent Fevers проперся, так сразу побежал в интернеты все остальное качать. Villa Claustrophobia - очень интересный альбом, ибо вся психоделия там сыграна, в основном, инструментарием сугубо фолковым: гитарка, голос, скрипка.

Прожектор 24.04.2009 12:20

Re: Tanakh
 
так да! а меня дебютник даже больше 2006го захватил, если сейчас сравнивать. Остальные качаю:super:

Urmass 24.04.2009 12:20

Re: Tanakh
 
да, и, кстати, еврейское название подходит музыке из первого альбома как влитое. ибо с остальным материалом оно немного не вяжется


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot