Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Air Formation (https://forum.neformat.com.ua/rock/19044-air-formation.html)

ptica 08.11.2008 16:52

Air Formation
 

Все мы считаем (считали, не были уверены, убеждены – нужное вычеркнуть), что лучшие времена шугейзинга и его ответвлений прошли. Хотя верим в прекрасное будущее этого замечательного направления. Великие и ужасные My Bloody Valentine, Slowdive, Ride давно не существуют, а их диски затерты до дыр (конечно на этом список не менее замечательных групп былого не заканчивается, а многие до сих пор существуют, но они гораздо меньше известны в мире, и уж тем более в России). А оказывается – это не так. Молодые группы, выращенные на музыке шугейзеров, существуют. Мало того их количество неуклонно растет, жаль только не в геометрической прогрессии. Вот об одной такой группе я и хочу рассказать… Группа Air Formation родом из Англии, а именно из местечка под названием Брайтон. Жизнь свою эта группа начала в начале 1998 года под названием B. E. A. B. Approved. В состав группы вошли три молодых человека Мэтт Бэртрам (Matt Bartram), Бен Пирс (Ben Pierce) и Пол Браунинг (Paul Browning), а позже к ним присоединился и четвертый участник Ричард Паркс (Richard Parks), оформив тем самым окончательный состав группы.

Выпустив своими силами сингл Hold Fire/Dark Eyes в количестве 250 виниловых пластинок, группа засветилась. К сожалению, я не могу рассказать о том, какую музыку они записали на этой пластинке, потому что не слышал. Но следует отметить, что французский лейбл Isonauta включил обе эти песни в свою компиляцию Populogical. Видимо все же не плохую. Вскоре после этого, а именно в 2000 году, группа подписывает контракт с лейблом Drive-in, для выпуска нового материала. Решив назвать новую пластинку Air Formation, группа изменяет и название. Под этим новым именем и выходит первый официальный релиз группы. И вот с этого момента можно рассказать поподробнее о музыке. Эта пластинка вышла на лейбле Drive-In. И все что можно сказать о дрим-поп, смело можно сказать и про этот ЕР – закручивающиеся мелодии, размерный бит барабанов, легкий вокал и белый шум на грани сознания. После двухгодичного перерыва группа выпускает свой первый долгоиграющий альбом – Ends in Light. Можно сказать классический шугейз-альбом. Все что вам нравится – все здесь есть. Мечтательный вокал, который втягивает в поистине занимательные странствия по сновидениям. Мягкие, не кричащие гитары, уводящие за горизонт. Да все! Даже сложно что-либо добавить еще к этому. Если бы он вышел в начале 90-х, то непременно бы стал классикой жанра, соперничая в инди-чартах с Loveless (My Bloody Valentine) и Souvlaki (Slowdive). Чего стоит только Take it Easy, открывающая альбом. Да что уж там греха таить, на альбоме нет плохой песни. Каждая хороша по-своему. В 2004 году группа переезжает с Drive-In на Clairecords, флагман современной индии-музыки (в какой-то мере наследники Creation Records), и вскоре выпускают второй свой номерной альбом - Stay Inside, Feel Everything. Можно долго спорить играют ли Air Formation шугейзинг или что-то другое, но факт остается фактом – эта музыка жива и она завораживает наши сердца, заставляя вслушиваться в каждую ноту, жадно глотая их и требуя еще. Музыка Air Formation унаследовала все характерные черты звучания признанных мастеров шугейзинга (от My Bloody Valentine до Bethany Curve), привнеся и свою собственную частицу. А впрочем, называйте их музыку, как хотите, от этого она хуже не станет.

дискография:

альбомы:

2002 - Ends in Light
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2004 - Stay Inside/Feel Everything
2007 - Daylight Storms
2010 - Nothing To Wish For (Nothing To Lose)

ЕР:
2000 - Air Formation
2005 - 57 Octaves Below
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

состав:
Matt Bartram - vocals, guitar
Ben Pierce - bass
Richard Parks - keyboards
James Harrison - drums
Phil Macy - guitar


майспейс

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от себя.Очень классно по-моему.Вокал не всегда отличный на мой вкус,но зато какой звук.Я просто с ума схожу, порой, от них.Особенно в поезде здорово слушается.
имею 2 альбома(ends in light,daylightstorms)могу залить,если нада.

Decadance 08.11.2008 17:05

re: Air Formation
 
залей, плиз, тот, который считаешь самым-самым на сервак.

ptica 08.11.2008 17:48

re: Air Formation
 
ща попробую)...у вас сложно тут:-[

Добавлено через 33 минуты
готово вроде.
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

bre 08.11.2008 19:13

re: Air Formation
 
слушал 2007 Daylight Storms - очень неплохой дрим-поп. мне понравилось, но почему-то к этой группе я не возвращался.

2pitca: спасибо за активность, хорошие темы делаешь, но всё-таки оформление оставляет желать лучшего - например хотя бы такая мелочь, как название темы с маленьких букв) я понимаю что важнее составляющая, но правильное оформление всё равно играет большую роль, так что пожалуйста в следующих темах постарайся делать всё аккуратнее - добавлять ссылки на альбомы, дискографии, фотографии и.т.п.

ptica 08.11.2008 19:14

Re: Air Formation
 
ок

Hawk 08.11.2008 23:09

Re: Air Formation
 
обычные. но хорошие. слушала одно время

BiteError 09.11.2008 00:07

Re: Air Formation
 
Просто безумно нравиться эпиха 57 Octaves Below, а остальное как то не очень...

ptica 09.11.2008 00:15

Re: Air Formation
 
ой,а можешь поделиться?:-[
ну или ссылками хотя бы)

BiteError 09.11.2008 10:58

Re: Air Formation
 
Вот вам пока эпиха, только ее и слушаю - лучшее что у них есть, на мой взгляд

2005 - 57 Octaves Below (EP)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

ptica 11.11.2008 21:04

Re: Air Formation
 
вот песня хорошая,очень мне нравится,всем рекомендую,если лень альбом целый сразу качать!
Air Formation- I Can't Remember Waking Up
ссылка

protector 19.02.2010 18:53

Re: Air Formation
 
Это просто охуенно! Я облил всю комнату спермой, пока слушал Cold Morning.
Редкий образец шугейзинга на сегодняшний день.

Les 24.02.2010 16:29

Re: Air Formation
 
Nothing To Wish For (2010)

http://funkyimg.com/u2/981/471/cover.jpg
Bitrate: V0 Kbps
Tracklist
01. Three Years Pass (5:53)
02. Stars And Knives (4:01)
03. Low December Sun (3:09)
04. Alone At Last (5:54)
05. Don't Wait 'Til Dawn (5:23)
06. Meltdown (3:14)
07. Until Today (5:10)
08. Like I Hold You (4:36)
09. Cut Through The Night (4:40)
10. Outro (4:38)
11. Distant Silhouettes (5:35)


protector 24.02.2010 18:09

Re: Air Formation
 
Новый LP? Еееее!

Pied Paper 12.03.2010 16:52

Re: Air Formation
 
а можно и старые релизы позаливать? уж больно хорош дебютник, еще хочется :oh-yeah:

Pied Paper 28.03.2010 16:25

Re: Air Formation
 
вот не понравился совсем этот Nothing To Wish For
совсем исчез тот прекрасный искрящийся многоцветный гитарный звук дебютника.
а какие там были ударные! зацикленные, но при этом динамичные, такая себе ритмика полета. Красивейшая музыка была, добрая и солнечная!

а теперь уныльство какое-то, негатив, много стандартных запилов :dontknow:
все-таки 9 лет разницы... наверное прикурились чуваки

надо отыскать альбомы остальные

Z-buffer 05.04.2010 21:45

Re: Air Formation
 
Приятные ребята, но не более того: музыка настолько обтекаема и воздушна, что проходит сквозь пальцы и уши, не оставляя следов. Поярче им надо быть, что ли, или звук поменять на более грубый, или еще что-то- не знаю. То, что есть сейчас, меня не совсем устраивает:dontknow:
И кстати, в них Moose периода "Sonny & Sam" столько, что он перекрывает всякие слоудайвно-мбвшные нотки. И это офигенно, а то в последнее время впечатление, будто свет клином сошелся только на этих двух группах. Я их очень люблю, но ведь нельзя же все время есть овсянку:stupid:

Pied Paper 06.04.2010 13:34

Re: Air Formation
 
Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 1120359)
Приятные ребята, но не более того: музыка настолько обтекаема и воздушна, что проходит сквозь пальцы и уши, не оставляя следов. Поярче им надо быть, что ли, или звук поменять на более грубый, или еще что-то- не знаю

если ты о дебютнике, то не соглашусь :no:

хоть звук и очень прозрачный, чистый (больше по дрим-попу наверное), но он настолько искрящийся, как блики солнца на быстротекущей воде. куда уж поярче :what:
очень позитивный и достаточно добрый, совсем не залипной. и есть несколько мелодий таких запоминающихся. открывающая вещь и четвертая - самые хитовые.
вобщем считаю альбом крайне хорошим образцом солнечной и позитивной музыки

Z-buffer 06.04.2010 22:18

Re: Air Formation
 
Ну это не окончательное решение, потому что я могу полярно изменить мнение о группе в любой момент времени, причем совершенно внезапно для себя:stupid:
Просто я сейчас на мрачняках шугейзовых сижу(а конкретно на Alcian Blue, о которых я, гад, еще не отписался), и наверное из-за этого сабж так бесследно проплыл мимо моего внимания:dontknow:

Pied Paper 07.04.2010 15:22

Re: Air Formation
 
Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 1121045)
Просто я сейчас на мрачняках шугейзовых сижу(а конкретно на Alcian Blue, о которых я, гад, еще не отписался)

так это все объясняет :smile: я наоборот пытаюсь самые позитивные штуки отыскивать, а то последние пару лет одни мрачняки слушал.
Alcian Blue хороши, надо пост написать)

Les 06.08.2011 18:39

Re: Air Formation
 
сообщают что они распались

protector 06.08.2011 20:54

Re: Air Formation
 
если это правда, то очень жаль, потому что я так и не дождался второго пришествия '57 octaves below' :sad:

Life in may 18.10.2015 14:54

Re: Air Formation
 
Air Formation - Were We Ever Here [EP] (2015)
https://pp.vk.me/c624931/v624931411/...KGF8Nxf1C8.jpg
shoegaze

vk / zippyshare

ычич 07.01.2018 11:11

Re: Air Formation
 
песня с выходящего в марте полноформата

ычич 09.03.2018 21:58

Re: Air Formation
 
Air Formation - 2018 - Near Miss
320 kbps
http://s0.limitedrun.com/images/1264..._SLEEVE_v2.jpg
:hare:
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Blaise Finnegan 10.03.2018 00:53

Re: Air Formation
 
Клип очень ок. Остальное в таком же ключе?


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot