Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Звуки Му (https://forum.neformat.com.ua/rock/19217-zvuki-mu.html)

SilverRocket 14.11.2008 14:17

Звуки Му
 
Звуки Му


http://www.rockanet.ru/100/images/my2.jpg

Цитата:

Звуки Му — музыкальная группа, образованная в Москве в начале 1980-х годов Петром Мамоновым и Александром Липницким. Лидер и автор текстов — Пётр Мамонов. В песнях группы доминирует бытовая тематика, в музыке — направления постпанк, инди-рок.
http://www.rockanet.ru/100/images/my.jpg

Цитата:

Группа известна, в первую очередь, по своим первым альбомам: «Простые вещи», «Крым», «Транснадежность». Продюсером дебютного альбома «Простые вещи» стал лидер группы «Центр» Василий Шумов. В конце 1980х годов, группой Звуки Му заинтересовался Брайан Ино (англ. Brian Eno), спродюссировавший одноимённый альбом группы. С выходом LP на курируемом Ино лейбле Opal, последовали гастроли на западе. В Советском Союзе группа была популярна, особенно в среде студенчества и творческой интеллигенции. Этому способствовало и транслировавшееся на всю территорию страны музыкальном ток-шоу «Музыкальный Ринг», где группа выступила в прямом эфире (1989).

В разное время в Звуках Му играли такие заметные деятели искусства и культуры, как Сергей «Африка» Бугаев, Артемий Троицкий, MC Павлов. Спустя несколько лет после распада оригинального состава группы, Пётр Мамонов возрождает коллектив, пригласив, помимо оригинального гитариста Алексея Бортничука, профессиональных сессионных музыкантов — басиста Евгения Казанцева и барабанщика Андрея Надольского. Два альбома этого периода, «Грубый Закат» и «Жизнь амфибий, как она есть» демонстрирует радикальную смену саунда.

В конце 1990х годов состав группы Звуки Му сократился практически до одного человека, Петра Мамонова. Музыка стала еще более экспериментальной и минималистичной (т. н. lo-fi). Группа перестала действовать как группа, а название «Звуки Му» стало, по сути дела, названием сольного проекта Мамонова.

википедия :oh-yeah:

http://www.rockanet.ru/100/images/my1.jpg

Дискография:

* 1988 — Простые вещи
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

* 1988 — Крым
* 1989 — Звуки Му (Zvuki Mu)
* 1991 — Транснадежность
* 1995 — Грубый закат
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
* 1996 — Жизнь амфибий, как она есть
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
* 1996 — Инструментальные вариации
* 1997 — Легенды русского рока (Звуки Му)
* 1998 — Набрал хороших на один компакт
* 1999 — Шкура Неубитого
* 2000 — Шоколадный Пушкин
* 2002 — Шкура Неубитого-2
* 2002 — Электро Т
* 2003 — Великое молчание вагона, метро (стихи)
* 2003 — Зелёненький
* 2003 — Мыши 2002
* 2005 — Сказки братьев Гримм


Не хочу писать своего мнения. Раз я создаю тему об этой группе, значит, все понятно должно быть :oh-yeah:

Sergio 14.11.2008 14:27

Re: Звуки Му
 
их видео поразило мою детскую психику..я не знаю кому такое нравится..

oggi 14.11.2008 15:03

Re: Звуки Му
 
есть хиты очень удачные
а если коротко то сам Мамонов :pray::pray::pray::pray:

SilverRocket 14.11.2008 15:53

Re: Звуки Му
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 583408)
их видео поразило мою детскую психику..я не знаю кому такое нравится..

это советский пост-панк. с крутейшими и душевнейшими стихами Мамонов.

Я мечтаю уволиться с работы и сразу, идя домой, включить в плеере "Я уволился с работы, потому что я устал"

Sun of a Beach 14.11.2008 15:54

Re: Звуки Му
 
Мамонов дуже крутий, навіть сьогодні. Чув його небагато, щось уривками з ранніх і альбом 2003 року. Мініманістична музика з елементами джазу, авангарда і деякою психоделічністю. Зовсім не "русский рок" під три акорди (так, насправді тут їх два:stupid:), а музика для голови. На ранніх етапах в групі брав участь автор електронного проекта СоН (забув прізвище), який пізніше працював з Coil.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Rusty Lily (Сообщение 583516)
это советский пост-панк

Чому пост-панк? І чому тема без тегів і в Азері?:what:

SilverRocket 14.11.2008 15:59

Re: Звуки Му
 
Kobold, не знаю. потому что русский, про теги забыла :stupid:

звук пост-панковый, холодная гитара, аналоговый синтезатор, и выделяющийся бас. послушай первый альбом.

Botanik 14.11.2008 16:03

Re: Звуки Му
 
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 583462)
если коротко то сам Мамонов :pray::pray::pray::pray:

И вообще из Снгшной сцены уважаю только его , Федорова и Сукачева.

Sergio 14.11.2008 16:07

Re: Звуки Му
 
уважаю Мамонова как актера, но музыка канеша не для моих ушей

Vladislav 14.11.2008 16:16

Re: Звуки Му
 
Раньше, помню, хотелось мне их услышать, пару лет назад... Даже и причину не помню, почему, мож название подперло... :dontknow: Стоял еще перед киоском минут 15 - 20, какую кассету взять - (были такие времена, кассеты в киосках по 10 грн продавались...) - Звуки Му, Гражданской Обороны или группы Ноль... Хоть и слушать ставили малехо, но тада я еще не шарил, шо это разное направление в музыке... :stupid: Купил ГрОб... :pray: Попозжей, эдак через год, записали мне пару альбомов данной группы... Вобщем, я был рад, шо купил ГрОб... Пост-панк - это не для меня... Хотя ГрОб тоже ж панки вроде... :thinking:

Отакая от банальная история связывает меня с данной группой... :stupid:

SilverRocket 14.11.2008 16:31

Re: Звуки Му
 
почитайте его интервью ил посмотрите видео с его интервью, очень мудрый дядька

impaled 14.11.2008 16:43

Re: Звуки Му
 
звук гитары один в один The Stooges

Sun of a Beach 14.11.2008 16:48

Re: Звуки Му
 
Цитата:

Сообщение от Rusty Lily (Сообщение 583526)
звук пост-панковый, холодная гитара, аналоговый синтезатор, и выделяющийся бас. послушай первый альбом.

Слухав, це мені не нагадує пост-панк навіть віддалено. Дуже спокійно, синтезаторно і подекуди приджазовано. Бас у джазі теж виділяється, до речі.

Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 583550)
Попозжей, эдак через год, записали мне пару альбомов данной группы... Вобщем, я был рад, шо купил ГрОб... Пост-панк - это не для меня... Хотя ГрОб тоже ж панки вроде...

ГО то якраз пост-панк, на відміну від ЗМ. Більше всього в районі альбомів 88 року.

SilverRocket 14.11.2008 16:52

Re: Звуки Му
 
Цитата:

Сообщение от impaled (Сообщение 583579)
звук гитары один в один The Stooges

:dontknow:


Kobold, а мне напоминает :dontknow:

Sun of a Beach 14.11.2008 16:55

Re: Звуки Му
 
Rusty Lily, наприклад, яку групу? Хоч приблизно.

SilverRocket 14.11.2008 18:12

Re: Звуки Му
 
я не могу их ни с кем сравнивать, потому что это совсем другой пост-панк. можно даже сказать ,пост-панк одной группы. потому что в каждой стране пост-панк свой, по разному звучит, с другим настроением - но это все пост-панком-то и называют. А Звуки Му - это одна группа, не было даже сцены никакой. Я не отрицаю блюзовой основы в них, но по атмосферности это все же пост-панк. или может, все заключается в качестве записи и поэтому я так решила. не знаю. :dontknow:

impaled 14.11.2008 19:24

Re: Звуки Му
 
Цитата:

Сообщение от Rusty Lily (Сообщение 583588)
:dontknow:

на самом деле хуивознаит, я слышал давным давно их и помню только шуба дуба блюз наверное)
но там как раз на самом деле звук стугеобразный - дохрена фузза и квакушка)

СладкаяЭл 04.03.2009 19:59

Re: Звуки Му
 
Мамонов - Гений

SilverRocket 05.03.2009 13:42

Re: Звуки Му
 
Кстати, Мамонов едет в Киев в мае :oh-yeah:

СладкаяЭл 05.03.2009 19:06

Re: Звуки Му
 
Rusty Lily,
аааааааааааааааааааа я поеду к немууууууу:pray::pray::pray::pray::rofl:

bre 05.03.2009 19:27

Re: Звуки Му
 
как бы хочу забрать в рок. никто не против?

Эрис 05.03.2009 19:36

Re: Звуки Му
 
нет

Добавлено через 30 секунд
в смысле -за)))

mr. Finn 26.05.2009 12:13

Re: Звуки Му
 
Как странно обнаружить группу Звуки Му в разделе азер-готика :thinking:

Sun of a Beach 26.05.2009 12:31

Re: Звуки Му
 
Соррі, я їх за компанію переніс.

Stardust 27.05.2009 19:34

Re: Звуки Му
 
кто был на концерте?

SilverRocket 27.05.2009 22:58

Re: Звуки Му
 
:stupid:

лучше б он к нам приехал

Шон 02.06.2009 16:56

Re: Звуки Му
 
Для меня он более актёр, чем музыкант. А музыкант он от Бога.:pray:

Jötunn 02.07.2009 13:47

Re: Звуки Му
 
как-то во время увлечения русроком пропустил мимио сей замечательный коллектив. Наверное, по причине юношеского максимализма и непрошаренности.
Но добрые люди наставили на путь истинный) Начинаю погружаться в эту гениальнейшую музыку. Хотя прослушивание их записей не идёт ни в какое сравнение с просмотром живых выступлений. Одна только Гадопяткина чего стоит.
Как-то очень даже охуенно.

fatbeat 04.06.2010 15:19

Re: Звуки Му
 
О да Мамонов боженька, никакой это нахрен не Поц-панк, заебли вы своими Поц-стилями)))
Авангард исполнитель Мамонов, его вообще помоему хрен классифицируешь. Ну и актёр конечно необычный.

P.S.

стою в будке весь мокрый слишком жарко стою жарко весь мокрый слишком в будке слишком жарко мокрый в будке я стою !!!
Крым! Мрык! Кырм! Крыыыым! Кырм! Мырк!! .... Оу!

Вышли мне денег! Вышли мне денег!!)))))))))))))))

Drop 04.06.2010 16:40

Re: Звуки Му
 
Дуже..., ні, навіть занадто часто в мене в голові крутиться одна хороша пісня Мамонова (особливо останні стрічки), між іншим вона так і називається:
Цитата:

Хорошая песня

буду работать и деньги копить
Брюки поглажу, брошу курить
Стану хорошим
Очень хорошим
Ты тоже работай и деньги копи
Губы не крась, не пей, не кури
Стань хорошей
Очень хорошей
Мы скоро поженимся, кипим квартиру
Я кафель наклею на стену сортира
Стану хорошим
Очень хорошим
Ты будешь стирать мне и гладить рубашки
Ты бросишь свои воровские замашки
Станешь хорошей
Очень хорошей
Так будем жить мы хорошие оба
Будем любить мы друг друга до гроба
Хорошие оба
До хорошего гроба
Только б прошла поскорее суббота
Только б скорее пойти на работу
Чтоб там стать хорошим!
Там стать хорошим!
:smile:
І можна взагалі багато говорити про те наскільки унікальними були Звуку Му на радянському просторі (подумати лише, що ними зацікавився навіть Брайан Іноу!) і наскільки унікальний музикант Мамонов, але чесно кажучи, особисто для мене усе це мало що значить порівняно з його акторською грою у фільмі "Острів"..

А взагалі щоб коротко описати теперішню ситуацію з Мамоновим я пригадаю слова з фільму "Життя Брайана" Монті Пайтонів, з якими звертався (не-)месія до натовпу: "- Вам не треба ні за ким слідувати, ви всі унікальні, ви всі особистості!", у відповідь хором: "- Так, нам не треба ні за ким слідувати, ми всі унікальні, ми всі особистості")) Мамонов закликає "Повірте у Боженьку", а йому у відповідь: "Мамонов - боженька!".. Шкода його навіть трохи.

Soundless_Dawn 04.06.2010 22:39

Re: Звуки Му
 
Все нехорошие! Все сволочи!
Никто меня нежного, удивительного не любит!

Хех. Выступление на "Музыкальном ринге" - это было что-то)


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot