Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Rose Kemp (https://forum.neformat.com.ua/rock/19921-rose-kemp.html)

voidealist 07.12.2008 03:48

Rose Kemp
 

Тема по заказу venom:hi:

Роуз Кемп (Rose Kemp) – английская певица и гитаристка из Бристоля. Корни ее творчества лежат в фолк музыке, но сейчас в своей музыке Роуз часто использует элементы дума, дрона, стоунер рока и блэк метала.

Родители Роуз, Мэдди Прайор и Рик Кэмп, музыканты фолк роковой группы Steeleye Span, начали приобщать свою дочь к музыке в очень раннем возрасте. И уже будучи подростком, она начала выступать с группой родителей, а также пела на альбомах многих фолк-групп. В 1996 вышла первая запись Роуз: она вместе с матерью спела на диске The Carnival Band «Carols At Christmas». В 2002 Park Records выпустили а капелла/фолк альбом «Bib And Tuck» под вывеской Maddy Prior And The Girls, трио, состоящего из Мэдди Прайор, Роуз Кемп и Эбби Лэт. Первый альбом Роуз, «Glance» был издан в 2003, после юная певица отправилась в тур с Oysterband по США и Европе.

В 2004 произошла значительная смена в музыкальных ориентирах Роуз – вместо acoustic pop девушка решила попробовать себя в рок-музыке. В этом году певица записала «The Free To Be Me E.P.» вместе с участниками The Fourers. Новая запись стала очень важным этапом для Роуз: впервые она сама играла на электрогитаре и занималась продюсированием и аранжировкой диска. В следующем году на различных студиях в Бристоле и Кардиффе с продюсером Чарли Фрэнсисом был записан полноформатный альбом «A Hand Full of Hurricanes», вышедший в Европе только в 2007 году, в феврале. Это время она потратила на активные выступления в Британии и Европе. Следующие релизы Роуз, сингл Nanny's World, и лонгплэй Unholy Majesty вышли в июне и сентябре 2008го соответственно.

А еще Роуз часто выступает с SJ Esau и Максом Мильтоном в составе экспериментального трио Jeremy Smoking Jacket. У этого проекта уже вышел EP "Now We Are Dead". Роуз о проекте: А еще у меня есть сайд-проект с SJ Esau, который называется Jeremy Smoking Jacke – мы как навязчивая головная боль из рипиткора, нойзкора и дерджкора с больными песнями/трэками/темами (в оригинале: «we are like a softly spoken headache of repeat-core, noise-core and durge-core with some dead special songs/tracks/tunes» не знаю как такое перевести:stupid::dontknow:)
В феврале 2006го Роуз присоединилась к инструментальной пост-рок группе Snakes On A Plane.

Роуз Кэмп о составе группы и живых выступлениях: «На живых концертах иногда я выступаю одна, а иногда мне аккомпанируют барабанщик Джэймс Кинг, басист Джо Гарсиа и в особых случаях Дэн Гринсмит (клавиши/орган) и Сью Лорд (скрипка). Они и есть те музыканты, которые помогали мне с записью последнего альбома.»

Rose Kemp - guitar, vocals
James "Statick" King - drums
Joe "The Fro" Garcia - bass, wall of sound
Dan "The Prog Man" Greensmith - keyboards
Sue "Beautiful Sue" Lord - violin


Дискография:
2003 - Glance
2004 - Mini Album (также известен как The Free To Be Me E.P.)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2006 - Violence (7” vinyl single)
2007 - A Hand Full of Hurricanes
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2008 - Nanny's World
2008 - Unholy Majesty
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
MySpace
Last.fm
Rose Kemp Official Homepage
Wikipedia
Rose Kemp Fan Site
Discogs

Влюбился в нее почти сразу за потрясающий уникальный вокал, иногда мертвецки умиротворенный, иногда пронизывающий насквозь как Diamanda Galas, и очень интересную музыку. Одни инфлюэнсы с майспейса чего стоят: TV on the Radio, Atavist, Night Sun, Harvestman, Cardiacs, Melvins, Earth, King Crimson, Goblin, Earth, Stephen Malkmus, Mahavishnu Orchestra, Burzum, Kayo Dot, Elbow, Weidorje... и это далеко не полный список! Однозначно, одно из самых ярких музыкальных открытий для меня за последнее время:up:

Atompunk 10.12.2008 21:41

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от lifezombie-autopilot (Сообщение 611762)
сейчас в своей музыке Роуз часто использует элементы дума, дрона, стоунер рока и блэк метала.

умничка :idea:

зы. А где приписка, что тему заказывал я?)

voidealist 11.12.2008 00:21

Re: Rose Kemp
 
Сейчас добавлю :est!: Хотел написать, еще когда тему делал, но спать очень хотелось, поэтому и забыл написать. Вообще тему оформлю покрасивее на выходных, как время будет. У нее столько фоток классных есть... :in_love:

Atompunk 23.12.2008 21:13

Re: Rose Kemp
 
:scream::scream::scream:

Отчего же эта тема пустует? Ну пиздец...

Тетка тупо крутейшая. Стоунера, блэк-метала и дроуна здесь канечно маловато (я бы сказал совсем нет :stupid: ), но голос... ГОЛОС!!!

И эта очаровательность музыки... Ну лично у меня параллели с Пи Джей Харви сами собой возникают, уж простите :dontknow:

Песня Вайоленс из "A Hand Full of Hurricanes" это тупо разрыв) Вообще этот альбом пока нравится больше остальных.

Короче. Пишите отзывы :deal:

LyMph 23.12.2008 22:00

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от lifezombie-autopilot (Сообщение 611762)
На живых концертах иногда я выступаю одна, а иногда мне аккомпанируют барабанщик Джэймс Кинг, басист Джо Гарсиа и в особых случаях Дэн Гринсмит (клавиши/орган) и Сью Лорд (скрипка). Они и есть те музыканты, которые помогали мне с записью последнего альбома.»

One Woman Band, прямо как Prog-Jester, только он Man :stupid:

Действительно, обалденный вокал. venom, благодарю за up :up:

disface 23.12.2008 23:26

Re: Rose Kemp
 
эм, ну я конечно не отписалась, поскольку еще до создания темы оценила эту дамочку, написав в теме о поиске музыки что по чем в двух словах)
теперь же расскажу подробнее : вокал действительно отменный, музыкальное сопровождение как по мне идеально сочетается с вокалом, пускай там нет ярко выраженных признаков стоунера (дроуна и блэка я даже и не ожидала, и хорошо что их нет имхо).
песня вайленс (кстати их же 3 варианта всего) конечно привлекла мое внимание и вскоре уже играла по кругу в плейлисте) Также отмечу треки Bitter and sweet, Nanny's World и Dirt(y) Glow :in_love:

Цитата:

Ну лично у меня параллели с Пи Джей Харви сами собой возникают
разве что только относительно красивого вокала. :smile:

Atompunk 24.12.2008 00:05

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от disface (Сообщение 630888)
пускай там нет ярко выраженных признаков стоунера

там вообще нет стоунера. есть намеки на психеделию :dontknow:

Цитата:

Сообщение от disface (Сообщение 630888)
разве что только относительно красивого вокала.

да, особенно когда она начинает экспериментировать с голосом. Но. Я имел ввиду ощушения от музыки (свои).

Добавлено через 41 секунду
и да, Дирт Глоу хорошая песня. Тоже нравится.

disface 24.12.2008 00:20

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Я имел ввиду ощушения от музыки (свои).
это понятно.

Цитата:

есть намеки на психеделию
а тут у меня другие представления %) поэтому не могу согласиться)

Добавлено через 1 минуту
как по мне экспериментал имя этой "психоделии"

Atompunk 24.12.2008 00:31

Re: Rose Kemp
 
ладно, у меня нет желания спорить)

ну у нее точно есть моменты по думу, но ИМХО для стоунера у нее маловато грува (практически нет) :hz:

immaltigor 24.12.2008 00:32

Re: Rose Kemp
 
Послушал последний альбом - довольно круто, и да голос отличный. Но вот во время прослушивания не покаидало ощущенье, что это My Brightest Diamond, уж больно похожи их голоса, да и стилистика практически идентична

Atompunk 24.12.2008 00:33

Re: Rose Kemp
 
я уже успел услышать как ее голос сравнивают с голосом Эми Ли :rofl::rofl::rofl:

disface 24.12.2008 00:38

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

ладно, у меня нет желания спорить)
и не собиралась.

омг( Эми Ли .. моя "любимая" вокалистка :crying::crying::crying:
кто-то зло шутит

Добавлено через 1 минуту
Prog-Jester, а я думала ты уже ) Обязательно послушай :scream:

Atompunk 24.12.2008 00:43

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 630980)
а ну бегом все слушать Джоанну Ньюсом из моей подписи

та слушали уже :disgust:

А если бы я тебе повторял переслушать все группы из моих 244 тем постоянно?))

rage 24.12.2008 00:56

Re: Rose Kemp
 
слушаю 2004, не знаю, о чем вы тут спорите, простая себе попсня :dontknow: Местами на последний (?) СОАД похоже даже :)

LyMph 24.12.2008 00:56

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 630980)
:happy:
:stupid:
надо заценить. Люблю вкусно поющих теть:in_love: а ну бегом все слушать Джоанну Ньюсом из моей подписи:moral::moral::moral::stupid:

Ещё бы у меня были включены эти подписи. :disgust: Принципиально их отключаю Пиши Джоанну на инглише, буду искать

rage 24.12.2008 01:05

Re: Rose Kemp
 
Нет, написали: дрон, блэк митал, пиджей харви, а на деле шо? Сингер-сонграйтерство, которое у дюжины других теток точно такое же, плюс "дж-дж-дж" иногда по альтернативе для подростков. :dontknow:

Atompunk 24.12.2008 01:08

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 631013)
Нет, написали: дрон, блэк митал, пиджей харви, а на деле шо? Сингер-сонграйтерство, которое у дюжины других теток точно такое же, плюс "дж-дж-дж" иногда по альтернативе для подростков.

:lought: альтернатива для подростков - это масло масляное))

rage 24.12.2008 01:16

Re: Rose Kemp
 
ты по сути ответ держи :deal:

Добавлено через 16 секунд
где блэк митал?

Добавлено через 6 минут
вот 2008 намного лучше

Atompunk 24.12.2008 01:22

Re: Rose Kemp
 
:boxing:

Что тебе сказать? Да, это попса. Но с думовыми рифами в паре песен на альбом, красивым вокалом, и эффектиками)

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 631016)
где блэк митал?

так блэк-метала, дроуна и стоунера нету, я ж согласен)))

Добавлено через 1 минуту
2008 не такой попсовый :disgust:

Добавлено через 12 секунд
там мало души :stupid:

Добавлено через 1 минуту
и вообще, блэк-метал, дроун и стоунер будут в будущем :idea: И не зря же она с Уфомаммутами песню пела)

Добавлено через 2 минуты
я вначале написал "попосовый" :rofl:

LyMph 16.02.2009 00:40

Re: Rose Kemp
 
Проникся абсолютно Unholy Majesty, даже не знаю что ещё говорить, кроме как: "Всем котировать!!!"

Atompunk 16.02.2009 00:45

Re: Rose Kemp
 
Кстати да, я ужасно проебал, когда говорил, что альбом 2007 лучший.

Анхоли Меджести - это просто :pray: :pray: :pray:

LyMph 16.02.2009 00:49

Re: Rose Kemp
 
теги что ли добавить ещё надо? например, stoner, она же пела с ufomammut, значит это тоже про неё.
Ну а "doom"-то обязательно надо добавить, ведь отличнейшие куски есть.
Да, ещё я в этой теме не сказал, что сия дама прорвалась у меня в top-20 за 2008.

MoriTuri 16.02.2009 00:50

Re: Rose Kemp
 
ще не писав тут: дуже вражаюче. якось майже тиждень заслуховувався. про чудовий вокал і писати годі, але тут і інструментальна складова на найвищому рівні. з 2008 найбільше вразив передсотанній трек

Atompunk 16.02.2009 00:54

Re: Rose Kemp
 
Дум таки надо добавить, но какой же нафиг стонер?

LyMph 16.02.2009 01:03

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 693930)
Дум таки надо добавить, но какой же нафиг стонер?

ну да, нет там стоунера, но что-то так и хочется со словом rock добавить, хотя это не принципиально, Rose Kemp, несомненно, для меня открытие-2008.

Екатерина Андреевна 23.03.2009 21:42

Re: Rose Kemp
 
Послушала 2007 и 2008. A Hand Full of Hurricanes сначала вообще как-то прошел мимо меня) Первое впечатление: да, шикарный вокал, красивая музыка, но по отдельности, а вот в целостную картинку не складывалось почему-то:dontknow: После повторных прослушиваний я больше прониклась. Unholy Majesty мне показался поинтереснее, есть отличные вещи

Gale 26.04.2009 12:23

Re: Rose Kemp
 
2008 нафталиновым наследием отдает. психоделией 70х воняет из всех щелей. 2007 мне лично напоминает порочный грустный гибрид Элизиан Филдс и ПиДжи. а голос у Роуз шикарный конечно :in_love:.

Прожектор 24.07.2009 14:25

Re: Rose Kemp
 
Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 775420)
2008 нафталиновым наследием отдает. психоделией 70х воняет из всех щелей. 2007

и это охуенно:in_love: рычащий Хаммонд, вкусные гитарки, и голос, ммм, этот голос. Щас еще тэг арт-рок добавлю, его тут тоже хоть попой ешь:up: Эдакий Мэттью Парментер в юбке:idea:
Цитата:

Сообщение от lifezombie-autopilot (Сообщение 611762)
Dan "The Prog Man" Greensmith - keyboards

ну вот, а я о чем:in_love:
Что там еще кроме 2008го слушать?

Atompunk 24.07.2009 14:26

Re: Rose Kemp
 
Prog-Jester, ничего :stupid:
серьезно

Botrytis 01.12.2010 12:22

Re: Rose Kemp
 
если бы не Humanfly вряд ли бы я узнала и/или стала слушать что-то подобное. не знаю, что там раньше, но Unholy Majesty просто божественный. Простите, но мне такая музыка опять навевает мысли о средневековье :) Кстати говоря, в некоторых моментах многое напоминало о недавно вышедшем сольнике Кристмасс, и последняя, кажется, дичайше отсасывает (это же все очень субъективно)

перечитала тему, спор двухлетней давности насчет стонера себя в какой-то мере оправдал)))


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot