www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: j-rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2009, 23:46   #1
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Япония Merry


информация о группе:
Токио, Япония - (по сей день)
Группа Merry появилась в октябре 2001 года при участии Gara (Гара – ex-After Effect) – вокал, и Yuu (Ю – ex-SHIVER) – гитара. Позже к ним присоединились Tetsu (Тетсу – ex-AciD) – бас, Kenichi (Кеничи – ex-Syndrome) – гитара, и Nero (Неро – ex-After Effect) – ударные.
Впервые они выступили в Rock May Kan и тогда же представили свой мини-диск, содержавший две песни, который раздавали бесплатно. В ноябре группа дала несколько концертов в рамках совместного тура с Baroque. 28 января 2002 года состоялось их первое настоящее выступление на Shibuya O-West, и на этом концерте группа представила свой первый сингл, «Haikarasan ga tooru», который стал настолько популярен, что переиздавался трижды.
8 марта 2002 года группа дала сольный концерт в Meguro Rock May Kan, а в сентябре в продажу поступил макси-сингл «Koseisha Blend ~Tasogare-hen~».
В 2003 году Merry выпустили первый альбом под названием «Gendai Stoic», тираж которого составил 10000 копий. В сентябре месяце открылся официальный фанклуб группы Merry, «CORE», а в конце года ребята приняли участие в Beauti-Fool’s Fest 03 вместе с такими исполнителями, как Mucc и Miyavi.
В январе следующего года они вступили вместе с группами Vidoll и GULLET, представили альбом «MODERN GARDE», подписали контракт с компанией Victor Entertainment Japan и выпустили major-альбом «nu chemical rhetoric».
В 2005 году группа выпустила DVD с записью своего выступления в Hibiya Yagai Ongakudo.
В 2006 году Merry выпустили сингл «Sayonara rain», после чего отправили в турне, посетив при этом Германию и Францию.
2007 год стал очень насыщенным для группы, которая организовала тур вместе с группой BALZAC, выпустила очередной сингл и приняла в мае участие в фестивале JRock Revolution в Америке.

состав:

* Gara (ガラ, Gara?) — vocalist
o Ex-Visage (as Makoto); Ex-Dir en grey roadie; Ex-After effect (as Makoto); Born 6 July in Gunma prefecture, bloodtype A
* Yuu (結生, Yuu?) — Guitarist
o Ex-Shiver; Born 2 April in Ehime prefecture, bloodtype B
* Kenichi (健一, Kenichi?) — Guitarist
o Ex-Crescent (as Ken); Ex-Syndrome (as Ken); Born 14 July in Gunma prefecture, bloodtype A
* Tetsu (テツ, Tetsu?) — Bassist
o Ex-ACiD; Born 21 November in Aichi prefecture, bloodtype B
* Nero (ネロ, Nero?) — Drummer
o Ex-Smoky Flavor (as Kuni); Ex-After effect (as Kuni); Born 11 February in Saitama prefecture, bloodtype A

Дискография:

Cкачать
2006 - Peep Show


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
Официальный сайт
Last.fm
Википедия (англ.)

стиль включает в себя современный и классический рок с элементами джаза, блюза и панка. Даже само звучание их записей, как будто пропущенное через радиоприемник 30-х годов, ни с чем нельзя спутать. Сами участники Merry называют свой стиль retrock — соединение слов «retro» и «rock».

В интервью после тура по Японии экс-гитаррист http://www.neformat.com.ua/forum/met...-megadeth.html Марти Фридман на вопрос, может ли он порекомендовать какую-нибудь японскую группу, ответил: «Definitely. MERRY. Amazing new band, totally fresh!»



==============================================================================
Хорошая, вкусная музыка. Мои рекомендации.
На пробу один альбом. Будут желающие - буду доливать
З.Ы. Лого я пока отдельно не нашёл, так что вверху висит обложка

_________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Ksellos; 25.09.2011 в 12:11.
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали спасибо:
A (16.06.2009), alperov (14.08.2009), Arina (02.11.2010), Aylana (08.01.2009), dzaofun (31.03.2010), El Hefe (13.04.2018), Eugin (17.06.2012), Guragena (24.11.2009), kirai (03.05.2009), Mass. (08.01.2009), Maxim667 (05.12.2010), rinite (17.09.2009), vacuum (16.09.2009), Кисель (31.08.2009), Лунный самогон (10.01.2009), пустота (23.12.2010), Яся (29.03.2010)
Непрочитано 08.01.2009, 00:31   #2
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Merry

дык кто знает.. я сначала artrock записал, потом убрал, закидают... вообще хочу visual kei тег)
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 19:50   #3
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Merry

ну что, мне (в определенной мере, японофагу) понравилось, симпатично)
j-rock невозможно разобрать на "европейские" стили, там так намешано, что количество тегов превысит разумные пределы. конкретно здесь есть вещи по сайкобилли/рокабилли, чему-то напоминающему ска-панк, просто рок со специфическим "японским" звучанием и характерными для него постоянными резкими сменами темпа и мелодии, и хрен его знает что ещё. проще, имхо, тег j-rock замутить
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (04.03.2009)
Непрочитано 03.05.2009, 20:47   #4
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

ух ты, тут есть тема о Мерри. одна из любимейших джейрок групп. нравится, что всё больше уходят в ретро. альбомами выкладывать бесполезно, не понравится тут никому. у них действительно сильные музыкально и текстово вещи перемежаются стадионными кричалками, которые в записи слушаются слишком сумбурно.

зато какие у них лайвы!
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 04:30   #5
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Merry

а я бы лайвы заслушал бы
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 11:31   #6
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

Кстати, у них мало интересных клипов. Но вот один из последних - очень нравится. Трагично-эпично всё. Разве что цветную часть посередине можно промотать.



Добавлено через 5 минут
А, и да. メリー - это angura-kei. Visual-kei они никогда не были.

Добавлено через 12 минут
Вот, в ютубе нашлось на скорую руку. Надо сказать, что большинство песен, которые они исполняют вживую - сумбурные стадионные кричалки. Я, вроде бы, смотрел всё, что у них выходило, включая бутлег-записи. Что-нибудь мелодичное встречается довольно редко. Правда, последнее время они всё больше вносят ретро и джаз элементы. Ну а на вокалиста интересно было посмотреть и раньше. То сидит элегантный в кресле, то катается в истерике по сцене, то обольётся краской и лазит по креплениям у потолка клуба. Но всегда - очень эмоционально. К сожалению, не могу найти самые любимые куски из ранних концертов.


kirai вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Mehevi Chadjou (16.09.2009), Прожектор (17.01.2010), Эрис (14.08.2009)
Непрочитано 16.09.2009, 20:59   #7
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Merry

Вобщем-то, для меня anguro представляется состовляющей вижуала. Хотя, в какой-то степени это есть противоположность visual. Ммм, х3, я сам запутался ) :
А за видеоряд спасибо, очень по душе. Что-то я на них внимание перестал обращать в последнее время, надо будет заполнить свою дискографию.

Кстати я бы что-то такое в этом духе ещё бы послушал, жаль пока не могу найти ничего подходящего.
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 21:06   #8
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Merry

Mehevi Chadjou, j-rock, не знаю насколько поможет, но попробуйте.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mehevi Chadjou (18.09.2009)
Непрочитано 16.09.2009, 21:40   #9
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

из того, что тут помечено тегом джейрок - к нему относится меньше половины.

Mehevi Chadjou, одним из основных представителей ангура-кей были cali=gari. Недавно они воссоединились, но новый альбом плоховат.
Mucc ты наверняка знаешь. Если не считать последние 3 альбома и 4 года - до сих пор одна из любимых групп.
У Jully и Deadman очень нравятся песен по 5.

Из неангурного, но близкого к Мерри: первый альбом Sid, Jinkaku Radio, The Back Horn кроме последних альбомов, √eight, местами doremidan.
Из неджейрока - советую http://www.neformat.com.ua/forum/roc...low-studs.html и http://www.neformat.com.ua/forum/roc...-sherbets.html.

Довольно популярны из того, что можно отнести к ангуре: Kalimero, kagerou, lynch., heidi., munimuni, Plastic Tree, но они все попсовые какие-то. Вообще в джейроке последние годы что-то ничего интересного не появляется. Только толпы индисов с названиями а-ля эмо-статусы вконтакте.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mehevi Chadjou (18.09.2009)
Непрочитано 18.09.2009, 22:50   #10
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Merry

Спасибо огромное ( :
cali≠gari и lynch как по мне неплохи.
Обязательно пополню свои запасы вышеперечисленным, как раз слегка заскучал по j. Кстати как по мне яркими представителями есть inugami circus-dan, советую посмотреть (правда они слегка слащоваты)
( : MUCC - моя любовь во всём джей-роке.
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 23:26   #11
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

inugami circus-dan знаю, мне не нравятся)
я вообще на джейроке очень плотно сидел с 2005 по 2007 год. из вижуала практически ничего не нравилось, правда, но переслушал тогда не один десяток гигабайт. а у понравившихся групп собрал всё, включая бутлеги.
с тех пор за движением уже не слежу, только регулярно качаю новые релизы мукк и регулярно плююсь) но что делать --_____--
зато пару лет назад открыл для себя именно рок-сцену Японию и во многом благодаря коммьюнити indie_yuuwaku регулярно появляются новые любимые исполнители.

А у Мерри уже месяц как вышел концертный двд, а нигде что-то нет.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 13:08   #12
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Merry

Вот, кстати, из нашей с Вами беседы, у меня возник вопрос: а имеет ли в принципе смысл тег джейрок, если на форуме имеется еще и тег джапанес?

Добавлено через 5 минут
Вот в азере лежат еще http://www.neformat.com.ua/forum/oth...ice-mizer.html. Они что есть?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 13:23   #13
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

j-rock и japanese соотнятся в такой же степени, как brit-pop и british или russian rock и russian, например. Это совершенно разные вещи. С другой стороны, собственно джейрока на форуме очень мало и вряд ли будет ощутимо больше. Лично я буду писать о японских группах, но о тех нескольких джейрокерах, которые мне нравятся - вряд ли. Тут они никого не заинтересуют.
Не знаю, выделяют ли тут теги ради десятка тем, потому не могу ответить, есть ли в нём смысл.

Malice Mizer - это классика джейрока и вижуала. У них, правда, присутствует и готика, и симфоник рок, и метал, но в Готике среди пост-панка они будут выглядеть нелепо. В Азере им лучше всего, по-моему. Точно не Рок и не Альтернатива.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Эрис (21.09.2009)
Непрочитано 21.09.2009, 13:26   #14
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Merry

тег джей-рок нельзя убирать, это обобщающий термин для многих жанров японской сцены
а Мелис Майзер - классический вижуал кей, хотя это и не жанр музыки, но неотьемлемая часть джей-рока

Добавлено через 1 минуту
kirai, опередил)
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 13:32   #15
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

Цитата:
тег джей-рок нельзя убирать, это обобщающий термин для многих жанров японской сцены
только на этом термине слишком спекулируют. если японцы и что-то с первого взгляда непонятное - ставят его.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 13:48   #16
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Merry

Нет, я же не говорю, что убирать прям срочно, а спросила как раз поэтому
Цитата:
из того, что тут помечено тегом джейрок - к нему относится меньше половины.
Раз уж зашел разговор об японской музыке, почему бы не спросить?

Добавлено через 9 минут
Нет)) я сегодня не успокоюсь))) А вот это что http://www.neformat.com.ua/forum/oth...m-hormone.html ?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 14:01   #17
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

Если пройтись по группам, к джейроку тут относятся только http://www.neformat.com.ua/forum/alt...697-merry.html, http://www.neformat.com.ua/forum/met...0-x-japan.html, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...irugamesh.html и http://www.neformat.com.ua/forum/oth...ice-mizer.html. С http://www.neformat.com.ua/forum/alt...r-en-grey.html не очень ясно. Раньше были одной из основных джейрок и вижуал групп. Последние годы ни к тому, ни к другому, никакого отношения не имеют.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 14:04   #18
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Merry

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
С Dir En Grey не очень ясно. Раньше были одной из основных джейрок и вижуал групп. Последние годы ни к тому, ни к другому, никакого отношения не имеют.
Але ж були? І альбоми джейроківі в темі є? Значить, все одно нехай би був тег. Не зважаючи на те, що вони скотилися в мазафаку і літають на спорткостюмчиках.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 14:08   #19
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

http://www.neformat.com.ua/forum/oth...m-hormone.html и, опережая, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...hty-color.html - группы популярные среди фанатов джейрока, но к нему не относятся. Первые к хардкору подходят. Вторые - какой-то альтернативный поп-метал. Вообще - хз. Ни те, ни другие мне никогда не нравились и много их не слушал. Но не джейрок точно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Значить, все одно нехай би був тег.
да, тег пусть будет, но он-то там только один)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 18:32   #20
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Merry

Кидаю в рок
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
kirai (21.09.2009), LyMph (21.09.2009), Эрис (22.09.2009)
Непрочитано 22.09.2009, 17:34   #21
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Merry

MTH - пожалуй к пост-хардкору, альт.металу.

Цитата:
Лично я буду писать о японских группах, но о тех нескольких джейрокерах, которые мне нравятся - вряд ли. Тут они никого не заинтересуют.
нуу.... как-то несправедливо. Они скорее здесь мало кого заинтерисуют, но всё же ( :
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 19:20   #22
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Merry

Mehevi Chadjou, а ти спробуй його вмовити. У мене не вийшло от) У товариша колекція на десятки і десятки гігів, ділитися чим є.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 21:12   #23
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

Яся, сотни полторы точно должно быть, жаль потёрся в прошлом году отдельный список всего джейрока и азии, новый уже не буду создавать) И что значит "не вышло" бери хоть все мне просто некогда сделать подборку)
Но смысла создавать тут заведомо мёртвые темы всё равно нет. Тем более сейчас при желании практически любой джейрок можно найти в высоком качестве за 10-15 минут.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 23:02   #24
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Merry

Ну, именно любой жирок можно найти только при знании лунного. А вот полторы сотни это весьма любопытно, да ( :
Правда опять же, всё упирается во время. Я тоже подумывал о создании нескольких топиков - но это время, и это не нефе пока малолюбопытно народу. Но вон фолк-раздел смотрю поднялся... Может на выходных потихоньку расшевелить стоит и j.


Яся, честно говоря я пока себя толком не могу уговорить ) : но я думаю что-то интересное kirai выставит на показ ^_~
К тому же я догадываюсь из какой песни заимствован ник kirai ( :
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 18:51   #25
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

Цитата:
К тому же я догадываюсь из какой песни заимствован ник kirai ( :
yep (:
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 19:49   #26
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Merry

Совершенно не понимаю джей-рока, вижуал-кея и всего, что с этим связано (), но вот чисто музыкально, ч/б клип в шапке топика, меня зацепил, разве что вокал ссанина.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 20:22   #27
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

gutturalredneck, ты посмотри ещё чуть повыше в посте несколько видео.
И да, меня заёбывает раздражает, когда поливают не то что группы, а целый жанр, с которым знакомы в лучше случае на уровне пары видео с ютуба. Не говоря уже о том, что не знают, что к этому жанру относится, а что нет.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 20:42   #28
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Merry

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
gutturalredneck, ты посмотри ещё чуть повыше в посте несколько видео.
Ок гляну, меня дико вокалы раздражают, вот бы в том первом видосе вокал аля Марс Вольта.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 23:12   #29
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Merry

Так получилось, что Мерри на форуме отдуваются за весь j-rock и все споры и беседы о жанре происходят только тут. Это не очень правильно. До конца следующей недели постараюсь создать как можно более информативную и развёрнутую тему, где по мере осведомлённости опишу все подстили с примерами плюс дам общую информацию. Заодно будет где и просто поговорить, и как раз там сможем выкладывать группы для ознакомления и не создавать мёртвые темы.
Находится оно должно будет в In General, я так понимаю.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
LyMph (24.09.2009), redneck (25.09.2009), Sergio (25.09.2009), Яся (25.09.2009)
Непрочитано 25.09.2009, 00:51   #30
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Merry

о, это уже интересно
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

« One Shot | Vialka »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merry Dancers Taurus Downtempo 1 29.07.2015 17:45
Thee Merry Widows Atompunk Rock'n'Roll 3 11.09.2012 09:39
The Merry Thoughts Ksellos Post-punk/Gothic 7 30.08.2011 09:16
Merry-Go-Round Счастье Ходит Кругом... Demo 22 13.08.2009 15:34
8 апреля Кривой Рог - Radio Cambodia,Robots Don't Cry,Marakesh,Merry-Go-Round -enjOy- Events Archive 11 15.04.2007 22:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine