Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Stoned Jesus (https://forum.neformat.com.ua/rock/20868-stoned-jesus.html)

Toshnotvor 24.12.2010 21:08

Re: Stoned Jesus

Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 1350347)
Меня еще стремали орги, которым было строго похуй на отсутствие рабочего в клубе, типа "ну попросите там у кого-то походу". Тем не менее неприятно получилось перед теми кто нас ожидал увидеть в Москве. Я думал, что Игорь что-то напишет на эту тему, но он теперь нескоро в сети будет наверное.

Да это как раз таки и не проблема. Те же Morningside могли бы выручить например.
Жаль, что вас не будет. Придется херачить коньяк в баре.

Bongzilla 25.12.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от Toshnotvor (Сообщение 1350351)
Придется херачить коньяк в баре.

ох уж эти избалованные сталичные звёзды:disgust:

Toshnotvor 25.12.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 1350531)
ох уж эти избалованные сталичные звёзды:disgust:

:thanks:

Прожектор 26.12.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 1350347)
Я думал, что Игорь что-то напишет на эту тему, но он теперь нескоро в сети будет наверное.

подкинул пока инет к ноуту, неудобно, но терпимо)

Не буду распространяться на тему нашего отказа, пускай это последнее, но все еще коллективное решение состава Джестер-Кобольд-Зефир. Организаторам рекомендую впредь уделять больше времени собственно организационным вопросам

Добавлено через 5 часов 56 минут
И кстати: состав Stoned Jesus доукомплектован басистом и барабанщиком (последний, кстати, хорошо знаком определенной части аудитории СтДж ;) ). Репетируется новый материал, планируется новый альбом, до встречи на концертах через каких-то пару месяцев! С наступающим!:congrat:

TelOne 26.12.2010 19:46

:up:

Sun of a Beach 26.12.2010 20:26

:up:

vgore 26.12.2010 20:51

ого,быстро вы нашлись):up:

Quasipop 29.12.2010 16:45

А мне вот интересно стало, кроется ли за названием коллектива какая-то конкретная идея или образ?
"Окаменевший Исус" - это позитивный персонаж или негативный? Или, как обычно у рок-музыкантов "красивое, ничего не значащее сочетание слов"? Ничего личного, никаких претензий, просто действительно интересно.

adogg 29.12.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Quasipop (Сообщение 1353759)
"Окаменевший Исус"

окаменевший ли... :stupid:

Soundless_Dawn 29.12.2010 16:56

Буквально переводится как "закиданный камнями" же, ну а переносный смысл мы все тут знаем :oh-yeah:

Януш Дзенский 29.12.2010 17:06

Цитата:

А мне вот интересно стало, кроется ли за названием коллектива какая-то конкретная идея или образ?
"Окаменевший Исус" - это позитивный персонаж или негативный? Или, как обычно у рок-музыкантов "красивое, ничего не значащее сочетание слов"? Ничего личного, никаких претензий, просто действительно интересно.

Иисус,он укуренный. А так как он укурен не просто, а в говно, то он именно мегопозитивный персонаж. Логично же.

Raven 29.12.2010 17:08

и вообще это не иисус, а простой обычный парень Хесус с пригорода Мехико

Лунный самогон 29.12.2010 18:53

...he goes by the name Hesus and steals hubcaps from cars. Oh, Hesus can I borrow your crowbar?)

Quasipop 29.12.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от Януш Дзенский (Сообщение 1353773)
Иисус,он укуренный.

Не понял намека. Хотя, неважно. Особой концепции, я так понимаю, нету.

Лунный самогон 29.12.2010 20:23

Quasipop, stoned переводится "укуренный" ("обдолбанный", "упоротый"), как тебе еще намекнуть?

Прожектор 29.12.2010 20:28

Quasipop, я вот подробно на эту тему распространяюсь - http://www.metallibrary.ru/articles/interviews/260.html
там почти в самом начале интервью)

Quasipop 29.12.2010 20:44

Почитал, но все одно мутно все это.
Любопытно, что не меня одного ваше название смущает.

Стеб - да, это все вполне объяснимо, но за тотальной поверхностностью и октровенным бредом хочется хоть изредка нарыть что то осмысленное. Но опять же, никаких персональных претензий, это так, в целом и общем.

Прожектор 29.12.2010 21:01

ну просто шарящим в жанре и объяснять ничего не надо ;) это инсайдерская штука своего рода. Ну это как если бы цеппелины всем рассказывали про те посиделки, на которых они придумали название группы:stupid:
Цитата:

Сообщение от Quasipop (Сообщение 1353947)
нарыть что то осмысленное

а музыка наша не походит под эти параметры?:smile:

Sun of a Beach 29.12.2010 21:48

Цитата:

Я такого странного вопроса музыкальной группе наверное еще не читал. Это же рок-музыка, тут все по классике. Укуренный Иисус - красивый художественный образ, созвучный с музыкальной стилистикой коллектива и по возможности раскрывающий суть его творческой позиции. А Свинцовый Дирижабль - это позитивный персонаж или негативный? Или Алиса в Цепях, например? Да у половины известных групп название не вписывается ни в какую скрупулёзно разработанную систему, просто красиво или стильно звучит, что еще надо, блядь.

Bongzilla 29.12.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 1353997)
Я такого странного вопроса музыкальной группе наверное еще не читал.

Николя, ты ещё не читал интервью Билла Зебуба и к своему счастью не был на его интервью) поверь, нет предела совершенству.бесконечность и гиперпространство.галактика лиха и боджи кажется размытой и мизерной.Дыши глубоко и умиротворённо.Всё хорошо)

Прожектор 29.12.2010 22:19

делаю тут сатаник гет:abbath::happy::stupid:

Quasipop 30.12.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 1353997)
Я такого странного вопроса музыкальной группе наверное еще не читал. Это же рок-музыка, тут все по классике. Укуренный Иисус - красивый художественный образ, созвучный с музыкальной стилистикой коллектива и по возможности раскрывающий суть его творческой позиции. А Свинцовый Дирижабль - это позитивный персонаж или негативный? Или Алиса в Цепях, например? Да у половины известных групп название не вписывается ни в какую скрупулёзно разработанную систему, просто красиво или стильно звучит, что еще надо, блядь.

Красив ли образ - у каждого свой вкус на это дело. Мне вот режет слух, ничего красивого в укуренном Исусе нет и быть не может. И никакой "творческой позиции" в этом названии не читается.

Заяц 30.12.2010 11:17

Quasipop, ты рассуждаешь не объективно чувак

zloybotan 30.12.2010 11:18

http://plasmon.rghost.ru/3810465.image

:pray::prayer:

Sun of a Beach 30.12.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от Quasipop (Сообщение 1354229)
Красив ли образ - у каждого свой вкус на это дело. Мне вот режет слух, ничего красивого в укуренном Исусе нет и быть не может. И никакой "творческой позиции" в этом названии не читается.

Конечно, у каждого свой вкус. На мой вкус, ты неадекватен.

Kopro 30.12.2010 12:28

каменному исусу явно все эти разговоры не по нутру

http://2.bp.blogspot.com/_Q1-ZzxO8cA...sus-statue.jpg

Прожектор 30.12.2010 12:38

Коля, тi злой:stupid: Просто братюня не шарит

Quasipop, ну мне сложно тебе объяснить. Так же сложно, как тебе было бы уговорить фаната Кати Лель купить винил Merzbow с мотивацией "это ведь тоже музыка"

Я вот лично кучи поэтических аналогий вижу вроде "в некоторых религиях принято вводить себя в транс для разговора с духами, так почему бы не с помощью :trava:":oh-yeah:

Gale 30.12.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 1354336)
"в некоторых религиях принято вводить себя в транс для разговора с духами

во всех вообще-то :stupid:

Quasipop 30.12.2010 16:31

Да, ладно. Понял я, понял. Особо подрывной концепции нету, смысла тоже. Никаких претензий. Исуса для красного словца прикрутили. Constant shallowness leads to evil. Фиг поспоришь.

Януш Дзенский 30.12.2010 16:37

Quasipop, улюлюк шоле?

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.