Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Stoned Jesus (https://forum.neformat.com.ua/rock/20868-stoned-jesus.html)

Progvaed 21.03.2012 23:09

Re: Stoned Jesus

Цитата:

Сообщение от ASoundOfThunder (Сообщение 1656011)
Альбом просто пушка.
Все ожидания превзошли. Растете от записи к записи.
Дядьки, ну как можно быть такими охуенными? :pray:

Мне кажется они сами не выкупают что вот такие и вобще Историю творят.

ASoundOfThunder 21.03.2012 23:49

Progvaed, "Это правда, что были они чудесами,
Только, к счастью, об этом не ведали сами."
Долматовский вот вспомнился весьма к месту.

Только, конечно, речь о живых людях в данном случае.

Kraft Holland 22.03.2012 09:10

пуля, все четко, до двух ночи вчера крутил. Приятно, что парни не стоят на месте и развиваются в музыкальном плане. ОГО ЕБАТЬ ОТЕТА ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ © :up: Обложка просто :pray: мутите с этим рисунком фтуболки по схеме лицевик цд на пузе, задник на спине :oh-yeah:

http://s1.hostingkartinok.com/upload...43e5a705f0.jpg

:pray::pray::pray:

Progvaed 22.03.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от Kraft Holland (Сообщение 1656105)
Обложка просто :pray: мутите с этим рисунком фтуболки по схеме лицевик цд на пузе, задник на спине :oh-yeah:

http://s1.hostingkartinok.com/upload...43e5a705f0.jpg

:pray::pray::pray:

Обязательно ребята надо мутить такой мерч

walk 22.03.2012 11:04

альбом офигениальный :pray: :pray: :pray:
I'm the mountain :wow: :super:

Progvaed 22.03.2012 11:19

Вчера, а потом уже и сегодня ночью, все никак не мог пойти спать. Слушал и слушал альбом. Пытался написать подробную, развернутую рецензию. В конце концов понял, что получается ерунда от человека с энциклопедическим знанием рока 60-70 годов. Кому это интересно, этот хирургический разбор каждой песни, по поводу каждой композиции, каждого момента, мелодии, риффа, аранжировки, соло и т.д. Потому что это не просто классная музыка, это классика, которая стала таковой сразу после выхода. Сколько я читал уже мнений по поводу группы и альбома вчера - Блэк Саббат, винтаж...
Ну возможно очень многие просто не видят в музыке Seven Thunders Roar еще огромного количества влияний и пересечений. Но назвать этот альбом плагиатом на что ли бо у меня просто не поворачивается язык. С тем же успехом можно обвинять в плагиате и группы 70-х годов друг на друга. Только зачем? И термин винтаж, я понимаю его, и одновременно отказываюсь принимать. Для меня Битлз, Лед Зеппелин, Блэк Саббат и прочие гиганты не винтаж и ретро. А рок! Всегда современный, всегда молодой и для молодых духом. Да классика, но эта классика не старое дедушкино пальто в нафталине, убранное в шкаф подальше.
Когда слушал и слушаю сейчас Seven Thunders Roar, вижу и чувствую то, что было у меня с теми ребятами из 60-70. И как будто я совсем совсем молодой мальчик, бережно ставящий папин винил на проигрыватель и открывающий для себя новый чудесный мир. Все это вернули и подарили мне альбомом Seven Thunders Roar Stoned Jesus.
Что же еще можно сказать? Хочется заметить, что ребята ухватили самую суть, ухватили ее четко и бескомпромиссно - тот дух и поиск рока рубежа 60-70 годов. Когда еще не было четкогоразделения - хард рок, артрок. Все это в той или иной мере попадает под определение прогрессив. Очень бы хотелось, чтоб ребята и дальше продолжали свой поиск, а не повторили судьбу многих хард рок и артрок групп - не превратились в машину, которая штампует выхолощенный и выверенный хардрок конца 70-х и 80х, начисто лишенную поиска и прогрессива. И не станет артрок группой заигрывающей с новой волной и диско. Ничего не имею против этих направлений, но мне кажется Игорь, Сид, Вадим вполне могут ощущать связь прогрессивного рока 60-70 с остальными на более глубоком уровне, нежели формальные стилизации и звучания.

Есть ли сожаления у меня какие то после прослушивания альбома? Да есть:
1. Мне кажется ребята на самом деле уже стали еще более крутые как музыканты, с момента когда этот альбом стал записан, и альбом, при том, что для меня это явно будет альбом года, я почти не сомневаюсь (хотя подожду и Войду и Найс Вингс Икарус), все же это уже история и для самой группы. Понятно, что наш шоубизнес таков, что часто не успевает за талантливыми и быстро развивающимися музыкантами.
2. Сожаление, что нет на Украинской или Российской земле сейчас кого нибудь типа Тони Страттон-Смита, создателя "Харизмы", который бы собрал бы всех этих талантливых ребят, и возможно, хотя бы на несколько лет мы получили на пост советском пространстве сцену и великие альбомы, которые без вопросов вошли бы в мировую классику на равных правах.
3. Альбом короткий, хочется еще и еще, а ждать не меньше года придется следующий.
Ребята продолжайте, не останавливайтесь - вы на пути к славе. Обложки уже ставят на аватарки. И лет через 5-10-15 на аватарки буду ставить ваши лица. И Игорь, Сид, Вадим будут котироваться не меньше чем Питер Хэммил или Тони Айомми.
Хотелось еще много всего написать, но наверно потом, сейчас эмоции зашкаливают и мешают стройно и вдумчиво строить предложения. Мурашки бегут по телу и волоски встают на хребте - I'm The Mountain !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

deskoul 22.03.2012 11:19

Не смотря на душный зал и дорогое пиво — презентация альбома очень удалась! :super::super::super:

Sun of a Beach 22.03.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656156)
И Игорь, Сид, Юра

Может Вадим?)

Progvaed 22.03.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Самозванка (Сообщение 1656159)
Может Вадим?)

Ох да, сейчас поправлю

Добавлено через 2 минуты
Самое большое сожаление в моей жизни теперь - что я не играю в этой группе. Да что там, я был бы счастлив им и струны менять, и комбики таскать.

Самозванка, завидую тебе. Запросто вот так вот тусишь со "звездами".

Kremenchu 22.03.2012 11:47

Progvaed, ого! спасибо за рецензию такую :applouse:

Progvaed 22.03.2012 11:49

Мэджик Диско, Дядя спасибо тебе. Отдельно спасибо за концовку в Индиан. Так в точку этот ваш маленький диалог инструментов.:pray:

Kraft Holland 22.03.2012 11:53

Progvaed, я Игоря на аву уже ставил, так что 5-10-15 лет это ты погорячился :stupid::stupid:

кстати, посоны, продаются все три диска SJ с автографами :stupid::stupid::stupid::stupid:

Progvaed 22.03.2012 11:57

Kraft Holland, Ты обложку поставил, опередил меня. Я вот все думаю, кого поставить из пацанов себе на аву, или может всех вместе. Блин мне понравились они на видеоанонсе концерта. С него фоток нет?Я надеюсь когда Игорь соберется, пришлет мне все альбомы с автографами.

Лунный самогон 22.03.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656161)

Так он сам экс-звезда)

Kremenchu 22.03.2012 12:00

Kraft Holland, это ты наш диск на ебее продаешь?)
http://www.ebay.com/itm/STONED-JESUS...#ht_951wt_1164

Progvaed, на самом деле меня довольно смущает такое обилие комплиментов, прекращай)

Progvaed 22.03.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Лунный самогон (Сообщение 1656188)
Так он сам экс-звезда)

Это новость. А вобще, экс звезд не бывает :clever:

Kraft Holland 22.03.2012 12:01

Лунный самогон, что в наше выше котируется :idea:

Добавлено через 50 секунд
Мэджик Диско, ахаха)) не, я эксклюзив свой никому не отдам :happy:

Progvaed 22.03.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Мэджик Диско (Сообщение 1656189)

Progvaed, на самом деле меня довольно смущает такое обилие комплиментов, прекращай)

Ну эмоции дядь они ж прут...Ладно, не буду пока смущать..:beer:

Kraft Holland 22.03.2012 12:14

кстати, в I'm The Mountain с с -5.16 по -5.05 (у меня плеер показывает, сколько осталось трека, так что сами отсчитывайте :stupid:) я слышул Кинана, правда в другой тональности :up: дух MJK всегда где-то рядом

Sun of a Beach 22.03.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656161)

Звезда - это слишком тяжелая судьба, я бы ребятам скорее желал стать культовыми и широкоизвестными, но без МТВ, Кортни Лав и герыча.

Заяц 22.03.2012 12:43

по такому рисунку даже партак хочется на всю спину:up:

Kraft Holland 22.03.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Заяц (Сообщение 1656231)

Цитата:

перехочется еще :stupid:

Kremenchu 22.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Заяц (Сообщение 1656231)

:lought:

Заяц 22.03.2012 12:51

я тату вообще не хочу, просто это охуенно крутой рисунок:stupid:

алсо, низкий поклон басу в концовке индиан. просто и со вкусом:up:

Spoonman 22.03.2012 14:00

я ожидал и не ожидал,с другой стороны такого альбома.ожидал - слишком охуенная была Stormy Monday,а не ожидал - потому что,признаюсь,думал,что она случайно получилась:stupid:.и как я рад,что ошибался в неожиданиях.все вещи одна к одной.я прямо-таки затриповал,гуляя по району(а там,у нас,есть психоделические виды:hare:) в сторми венсдэй.о влияниях 70-х говорить не буду,потому как хорошо сказано в развёрнутом посте на предыдущей странице,но скажу о влиянии лучших групп 90-х,которые слышны более,чем явно(ещё бы саундгарден ранний нормально зашарил - цены б тебе не было:stupid:,а то,бля,"слабая работа",видете-ли...:alive:).в итоге альбом взрослого,зрелого РОКА с охуенным звучанием получился,с чем,собственно не могу не поздравить и не пожелать развития в том же направлении:applouse::applouse::applouse:

Прожектор 22.03.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656156)
Альбом короткий, хочется еще и еще, а ждать не меньше года придется следующий

разреши прокомментировать) Альбом - он жеж тоже живой, это не просто сваленные в кучу песенки. Мы могли втюхать на него дранкенхони, ричуалс оф зэ сан или инсейшбл кинг, но даже наоборот - выкинули вот мальду вейл, потому что оставшиеся пять треков идеально корреллировали© и дополняли друг дружку. Я пока даже не знаю, что делать с записанными/недосведенными думовыми вещами вроде тех же ричуалз - на следующий альбом они вряд ли попадут, сплиты делать СтДж вроде не собирается пока, может выпустить потом на своим личном Incesticide?) А тут все именно так как должно быть: 5 треков, 48 виниловых минут, тихо-громко итд.

Что будет со следующим альбомом? Я пока его вижу злее, навороченнее, нервнее и помрачнее этого, что многим может не понравится) Минимум соляков, зато побольше акустики и может даже клавишных. Роботы и Элоун в принципе довольно показательные треки - вот куда-то туда пока идем. Сейчас в работе еще одна вещица всего на 3 минуты, тоже быстрая и нервная. Есть идея запилить эпик на 20+ минут, но я его еще додумываю, хочется поуравновешенней его выстроить

Progvaed 22.03.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1656301)
разреши прокомментировать) Альбом - он жеж тоже живой, это не просто сваленные в кучу песенки. Мы могли втюхать на него дранкенхони, ричуалс оф зэ сан или инсейшбл кинг, но даже наоборот - выкинули вот мальду вейл, потому что оставшиеся пять треков идеально корреллировали© и дополняли друг дружку. Я пока даже не знаю, что делать с записанными/недосведенными думовыми вещами вроде тех же ричуалз - на следующий альбом они вряд ли попадут, сплиты делать СтДж вроде не собирается пока, может выпустить потом на своим личном Incesticide?) А тут все именно так как должно быть: 5 треков, 48 виниловых минут, тихо-громко итд.

Дядя, мне кажется иногда нужно меньше расчета. Т.е. в случае с альбомом все как надо получилось на мой взгляд. А не вошедшие думовые вещи, выпускайте, не держите, никто, кроме дураков и завистников с критиканами не скажет - вот, шаг назад у группы. Песни должны жить если они есть. Пусть альбом бисайдов, пусть что то типа Incesticide. Или концертник с бонусами, как мы с тобой как то говорили. Не нужно тут расчетов, а как на это кто посмотрит.
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1656301)
Что будет со следующим альбомом? Я пока его вижу злее, навороченнее, нервнее и помрачнее этого, что многим может не понравится) Минимум соляков, зато побольше акустики и может даже клавишных. Роботы и Элоун в принципе довольно показательные треки - вот куда-то туда пока идем. Сейчас в работе еще одна вещица всего на 3 минуты, тоже быстрая и нервная. Есть идея запилить эпик на 20+ минут, но я его еще додумываю, хочется поуравновешенней его выстроить

Игорь у вас свое развитие, каждый, в том числе и я может высказывать пожелания, которые хотелось бы видеть воплощенными(ну вот я вчера слушал когда первые разы альбом, говорил себе - еще бы эпик минут на 20 с акустикой и клавишами, но чтоб рифы, мелодии и аранжировки не задротские). Но это ваша группа и вам решать. Одно могу сказать - разнообразие максимальное, пусть и объединенное общей атмосферой это то что нужно. И у группы не будет тупика, в который часто себя загонят приверженцы чего то одного.

Прожектор 22.03.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Spoonman (Сообщение 1656291)
ещё бы саундгарден ранний нормально зашарил - цены б тебе не было

в процессе:stupid:
Цитата:

Сообщение от Kraft Holland (Сообщение 1656105)
Обложка просто :pray: мутите с этим рисунком фтуболки по схеме лицевик цд на пузе, задник на спине :oh-yeah:

полку ясновидящих прибыло :stupid: Будут футболки такие к осени, плюс есть идея запилить футбичи с рисунком афиши, где мы трое красивые, нннада?
Цитата:

Сообщение от Kraft Holland (Сообщение 1656206)
кстати, в I'm The Mountain с с -5.16 по -5.05 (у меня плеер показывает, сколько осталось трека, так что сами отсчитывайте :stupid:) я слышул Кинана, правда в другой тональности :up: дух MJK всегда где-то рядом

это где миррор-миррор? та там вся Гора очень тульная, виноват-виноват :shy:

Кстати, я Витю в какой-то мере понимаю - живет себе человек почти у Полярного круга, там и музыкантов нормальных нету, одни шевчуки и цои мертвые :stupid::stupid::stupid: но реально смущает такое обилие дифирамбов, даже меня)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656308)
еще бы эпик минут на 20 с акустикой и клавишами, но чтоб рифы, мелодии и аранжировки не задротские

у меня ваще вчера шальная идея мелькала сделать два таких трека в духе горы и обозвать это третьим альбомом, но мы ж заебемся их играть :stupid:

wanchope 22.03.2012 14:31

Progvaed, ты прекращай это. А то ж зазнаются и начнуть петь "I'm a table" всякое. :moral:
:stupid:

Progvaed 22.03.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1656311)
в процессе:stupid:

полку ясновидящих прибыло :stupid: Будут футболки такие к осени, плюс есть идея запилить футбичи с рисунком афиши, где мы трое красивые, нннада?
это где миррор-миррор? та там вся Гора очень тульная, виноват-виноват :shy:

Кстати, я Витю в какой-то мере понимаю - живет себе человек почти у Полярного круга, там и музыкантов нормальных нету, одни шевчуки и цои мертвые :stupid::stupid::stupid: но реально смущает такое обилие дифирамбов, даже меня)

Добавлено через 1 минуту
у меня ваще вчера шальная идея мелькала сделать два таких трека в духе горы и обозвать это третьим альбомом, но мы ж заебемся их играть :stupid:

Мерч с афиши нада мутить тоже.
По поводу моих реакций. Так и есть. Годы жил, рылся в старой зарубежной музыке, и года наверно с 91 первого искал что то достойное в пост СССР, а все что находил - русский рок, либо какие то совсем жалкие попытки закосить под запад. И вот тут набредаю на Ст.ДЖ. И через Прожектора попадаю на неформат. Где кстати по мимо Ст.Дж и Войды вижу еще классные коллективы с Украины - Икарусы, Снейкрайдер, Слов Райд Хоум, Риффаны...В моих глазах издалека это выглядит - ну в раю живут люди роковом, такая сцена мощная. Ну вот и выходит все вот это нерастраченное за десятилетия. Плюс собственные мечты в свое время играть что то такое, да только с кем было(давай парень сыграем лучше что нить типа Башетунмай или Последнюю Осень :hz:), приходилось играть метал разный в основном, потмоу что металлисты хоть как то на западные дела смотрели больше. И потом, я уже говорил, сужу как музыкант в данном случае - если группа заслужила, почему ей не получать максимум отдачи от фанатов? Я понимаю и Игоря и Сида, это непривычно, когда годы все что может получить практически любая группа это в лучшем случаи сухие рецензии, а в большинстве своем - пацаны вобще ребята и умеете могете. Я так тоже могу отписываться не проблема, если то, как я реагирую и высказываюсь кому то мешает. Просто мне пофиг, кто про меня что подумает, я не собирался из себя строить такого напыщенного знатока и мужика, который - ну посмотрим что там наваяли, неплохо умеете могете.

Игорь вот ты же недавно читал книгу про ВДГГ, вспомни какие там пафосные рецензии и отзывы по нынешним меркам были ребятам на альбомы первые? Просто люди тогда искренне любили музыку и верили в тех кто ее играет, а нынче интернеты со штампами, лишь бы выглядеть как все крутые пацаны с форума. Один так откаментил, другой вот так, остальные подхватили и [2], [3] и т.д. после скопипасты камента. Не ребят, реально если раздражает я помолчу. Но мне не стыдно если что за свои слова и мнения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1656311)

Добавлено через 1 минуту

Дядя страшно? Это вызов Ну ВДГГ приснопамятные тоже многие свои эпики на концертах не знали как исполнять.

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.