Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Rock (https://forum.neformat.com.ua/rock/)
-   -   Stoned Jesus (https://forum.neformat.com.ua/rock/20868-stoned-jesus.html)

Прожектор 22.03.2012 14:50

Re: Stoned Jesus

Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656321)
Не ребят, реально если раздражает я помолчу

не-не, забираю свое смущение обратно :stupid:

Ubeyka 22.03.2012 15:00

Специально не слушал альбом, чтобы прийти на канц и послушать вживую. Ну, тут до меня уже Прогваед всё расписал красиво, по сему просто присоеденяюсь ко всему вышеизложенному и от себя хочу добавить, что ваша группа одна из немногих в Киеве (а в этом жанре для меня пока единственная) на концерты которой хочется приходить ещё. Качество материала, подача и техника - :applouse: Возвращайтесь скорее и привезите мне магнитик из Голландии:stupid:

Progvaed 22.03.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Ubeyka (Сообщение 1656332)
Возвращайтесь скорее и привезите мне травы из Голландии:stupid:

фкст:stupid:

Хочу добавить еще. Сцена музыкальная - это не только группы которые играют, а еще и те кто слушает и любит музыку. Когда есть и то и другое. Когда одни поддерживают пусть на эмоциональном уровне других постоянно, не только ходят на концерты, покупают диски. Вот тогда сцена сильная. А когда отклика нет, когда большинство если приходит на концерт как одолжение что ли или пишет на форуме как отписки - вот тогда и появляется у музыкантов мысли повесить гитару на стенку и все такое. И мысли кому это надо не просто так возникают.

Ubeyka 22.03.2012 15:20

Progvaed, Не знаю как у вас там, в Петебургах, но у нас в Киеве на концерты в клубах ходят в основном музыканты послушать музыкантов.:stupid: Другое дело, что музыкант, как слушатель, может быть более избалован что ли, и привередлив к исполнителю, нежели слушатель-немузыкант. Поэтому материал, подача и техника прежде всего. Не первый раз хожу к Игорю на концерты, поэтому могу сделать выводы и как музыкант и как слушатель. Только сейчас меня немножко озарило, что на всех этих канцах выступали группы, по общему уровню не уступающие Ст. Дж. То есть, обойма подбиралась грамотно, как с точки зрения концертной прграммы (угар и всё такое), так и с точки зрения саморазвития самой группы СТ. Дж. и каждого из участников отдельно.

Progvaed 22.03.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Ubeyka (Сообщение 1656350)
Progvaed, Не знаю как у вас там, в Петебургах, но у нас в Киеве на концерты в клубах ходят в основном музыканты послушать музыкантов.:stupid: Другое дело, что музыкант, как слушатель, может быть более избалован что ли, и привередлив к исполнителю, нежели слушатель-немузыкант. Поэтому материал, подача и техника прежде всего. Не первый раз хожу к Игорю на концерты, поэтому могу сделать выводы и как музыкант и как слушатель. Только сейчас меня немножко озарило, что на всех этих канцах выступали группы, по общему уровню не уступающие Ст. Дж. То есть, обойма подбиралась грамотно, как с точки зрения концертной прграммы (угар и всё такое), так и с точки зрения саморазвития самой группы СТ. Дж. и каждого из участников отдельно.

Да тоже самое братюня. На концерты музыкантов ходят только музыканты ну и пара тройка дружбанов, которым часто пофиг эта музыка (Кароль и шут же пизже :hz:), но типа сходим поугораем как "Вася" лабает, пивка нажремся на концерте. Питере еще в 90-е(не знаю как сейчас) подчас группе нужно было, чтоб выступить или денег дать, или как минимум билетов 20 продать (деньги понятно за это не музыкантам шли). Слушатель все же есть какой то процент грамотный, но на концерты практически не ходят, диски не покупают. Типа а зачем? Музыканты то до западного уровня не тянут. Вот и получается замкнутый круг - поддержки группам и мотивации рыпаться и развиваться нет почти. А русский рок за то что делает и стоит на месте получает поддержку и бессмертен как Киркоров с прочей попсой. И нишагу в развитии не сделает, потому что фанаты сразу плюнут на них. Их фанатам развитие не нужно, главно чтоб как на предыдущих альбомах и по русски, чтоб пивко угарно было под это сосать и в машине план курить напевая - я свободеееенн и ели мясо мужики.

Ubeyka 22.03.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656371)
чтоб пивко угарно было под это сосать и в машине план курить напевая - я свободеееенн и ели мясо мужики.

Мне наоборот больше под сторми мандей или редвайн нравиться. Может я просто перерос КиШа и Арыю, хз:stupid: А ещё под них с дамой можно нормально провести время, нувыпонели:oh-yeah:

Sun of a Beach 22.03.2012 15:59

Я вчера понял, что на живых выступлениях СтДж второй инкарнации я обожаю смотреть как играет Вадим:in_love: Играть мегатехничные партии конечно может быть искусством, но такие простые, интересные и сбалансированные решения в ритмике, как те, что Вадим пишет и, главное, выигрывает, куда большего стоят в восприятии музыки.

oggi 22.03.2012 16:02

не знаю на какие концерты ходил прогваед, но я скажу от себя что я был на трех в питере и все были ахуенные, и ходило куча народу на разнообразнейшую музыку
но это все не про стоунед джизас

wanchope 22.03.2012 16:03

Читая все это как-то немного обидно за банды вроде Астории, Грэйв Дисгрэйс, РАФ, Реки (или они из Мск?). Да хватает в Питере банд высокого уровня, можно Дистортед Ивнинги свои проводить запросто имхо.

Progvaed 22.03.2012 16:04

Вадим вобще, я даж думал про пару мест на альбоме написать где ваще, но к сожалению не шарю в слэнге барабанщиков, не знаю как сказать а вот там ты сделал - брррбрюр бамц такой..ох бля, как додумался?

Kremenchu 22.03.2012 16:04

Progvaed, та ну, я не верю, что в Питере все так плохо с музякой. Может, просто есть всякие коммюнити, о которых ты не знаешь, а ?

Trickster 22.03.2012 16:05

Базарю, как доберусь до нормального интернета, это будет 1 скачаный альбом, без шансов просто. Ахуеть, я вот из за работы ТАКИЕ релизы проёбываю :yeah:

Kremenchu 22.03.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 1656385)
Читая все это как-то немного обидно за банды вроде Астории, Грэйв Дисгрэйс, РАФ, Реки

:hi:

Progvaed 22.03.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 1656385)
Читая все это как-то немного обидно за банды вроде Астории, Грэйв Дисгрэйс, РАФ, Реки (или они из Мск?). Да хватает в Питере банд высокого уровня, можно Дистортед Ивнинги свои проводить запросто имхо.

Может и есть кто? Но все что я вижу по афишам и прочему - это всякие психеи, аматори, хардкор банды(ну я не очень люблю хардкор простите меня), инди, альтернатива. Я интерисовался, ну ниче не зацепило. Вот Ваджиант из Москвы понравился да. Весперо, но они вобще Астрахань. Мун Мистресс тоже Москва. А больше ниче не зацепило так.

oggi 22.03.2012 16:15

Пффф, ну так может не говорить за то что не знаешь ?
это равносильно мой батя бы ворвался на неформат и говорил бы что кроме Киркорова в России исполнителей нет

wanchope 22.03.2012 16:17

Даже бандюля с замечательным названием Nadula, на которую я чисто случайно наткнулся на тытрубе весьма и весьма доставляет))

Прожектор 22.03.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 1656398)
это равносильно мой батя

Цитата:

Сообщение от Progvaed (Сообщение 1656392)

малой, так и есть :stupid:

смутно представляю себе Витю, врывающегося под Еуглену или шо там еще под сцену. Но Гранд Асторию и РАФ заценить стОит

Sun of a Beach 22.03.2012 16:21

Тю, а как же питерский краут? Я правда названий уже не помню всех этих групп, но это как минимум не менее интересно, чем наша сцена, еще и более по 60-ым, чем по 70-ым.

Прожектор 22.03.2012 16:23

та они там пораспадались все уже(( Гдева и др

Sun of a Beach 22.03.2012 16:26

Прожектор, а у нас типа не пораспадались(

Добавлено через 1 минуту
И я не Гдеву даже имел ввиду, а всякую странную музыку, которую нам Миша ставил, помню одна называлась Alhambra.

Progvaed 22.03.2012 16:30

Про Ст.Дж. я узнал от москвича одного который посоветовал и кинул мне ссылку на жж Прожектора.
Про Гранд Асторию(заценю) ни разу не видел афиш или чего то такого в Питере, может просто не повезло. Конечно, я понимаю, что скорее всего многого не знаю и довольно субъективно оцениваю что происходит на Питерской сцене сейчас. Но вот вижу много концертов психеи, аматори, анимал джаза, русского рока, разных эмо групп, хардкор, всякий фолк. Но любимого моего прогрессивного рока в разных его проявлениях, будто в связке с психоделом, стонером, хардроком или артроком я не вижу. Может слепой...хз.
Наверняка есть и концерты и группы, но блин, даже я ничего про них не знаю, не смотря что подписан на ряд сайтов и блогов. Регулярно смотрю афиши клубов. Все что вижу, все не мое как то. Я наверно виноват раз плохо копаю, но опять же это проблема групп и их поддержки, что до потенциальных слушателей эта музыка не доходит и информация о ней. Если я даже про про русские группы узнаю на украинском неформате и украинцев.

CepJ 22.03.2012 17:13

Хочу сказать, что вкусный альбомчик получился. :applouse: Браво!
Bright Like The Morning и Stormy Monday как-то не перли, когда выкладывались здесь. И из альбома больше зацепили мотивы веселого и задорного Indian и темка из I'm The Mountain. Но в целом альбом слушается на отлично! Жаль, что вчера не было возможности на концерт прийти.
Трио Стонед Джизас - :applouse::applouse::applouse: Вы молодцы!!!

zloybotan 22.03.2012 17:34

Прогваеду надо на стонеррок)

Kremenchu 22.03.2012 17:37

На стонерроке такое вырвиглазное оформление

Progvaed 22.03.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от zloybotan (Сообщение 1656470)
Прогваеду надо на стонеррок)

Ну вот месяц наверно как подписался, но оформление ппц...

Kraft Holland 22.03.2012 17:43

у меня мама на работе альбом заценила, особенно выделила I'm The Mountain :oh-yeah:

spiritus 22.03.2012 20:33

после всего написанного, сказать мне уже нечего :stupid:
очень круто в общем :up::applouse:

а стореррок ок, не в оформлении счастье :clever:

Johhy 22.03.2012 20:41

Отличный концерт и великолепный альбом. Спасибо! =))) :applouse:

malignant 22.03.2012 20:45

альбом понравился :up: но я пока как то не въехал в Айм Зе Маунтин) все остальное очень нравится, а концовка Электрик Мистресс особенно радует :in_love:

Kraft Holland 22.03.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от malignant (Сообщение 1656617)
я пока как то не въехал в Айм Зе Маунтин

:thinking::stupid:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.