www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: experimental, folk, instrumental, jazz rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2009, 01:59   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Россия Алексей Архиповский



Ссылки: http://www.arkhipovskiy.com/

Биография

Цитата:
Родился 15 мая 1967 года в г. Туапсе Краснодарского края. Страсть к музыке передалась от отца, который в детстве играл на гармошке, а в 50х годах на аккордеоне. Так что в доме часто звучала музыка. В возрасте 9 лет поступил в музыкальную школу по классу балалайка. За время учебы неоднократно участвовал и был призером городских и краевых конкурсов. По окончанию музыкальной школы дал первый сольный концерт из двух отделений. В 1982 году поступил в ГМУ им. Гнесиных на отделение народных инструментов по специальности балалайка в класс Зажигина Валерия Евгеньевича. В 1985 году получил звание Лауреата на 3 Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах. По окончанию училища, с 1989 года работал солистом в Смоленском русском народном оркестре под управлением В.П. Дубровского. Именно там начались первые эксперименты в области новых выразительных возможностей балалайки-соло. В 1998 году был приглашен в Государственный Академический русский народный ансамбль «Россия» под руководством Л.Г.Зыкиной. Вместе с ансамблем гастролировал по необъятным просторам нашей родины и «забугорья». В 2002-3 годах начал сотрудничать с SNC (центр Стаса Намина). Участвовал в качестве солиста в фестивалях Российской Культуры, проходивших в США, Китае, Южной Корее, Германии, Франции, Испании, Болгарии. С 2003 года участник движения «Этносфера» (www.etno-center.ru), фестиваля «Мамакабо» (www.mamakabo.ru), представляющих современную русскую музыку, не вошедшую в традиционный формат. В 2007-2008 годах участвовал в проекте Дмитрия Маликова «Пианомания», играл на заключительном Гала-концерте фестиваля «Славянский базар», на открытии Первого Кинофестиваля Андрея Тарковского в г. Иваново, и т.д. Играл на различных джазовых фестивалях в России и за рубежом, радио и телепередачах, правительственных концертах и Саммитах.
[свернуть]

Пресса

Цитата:
"Архиповский - смесь гитарных богов Steve Vai и Jeff Beck, и это на традиционном треугольном и 3хструнном русском народном инструменте. Его техника захватывает дух, его звук всеохватен (всеобъемлющ). Яркая выразительность в его трактовке традиционных вещей вызывает "мурашки по коже" - пишет ведущая нидерландская газета Volkskrant о его выступлении на Jazz Zomer Fiets Tour в августе 2006 в городе Groningen. "В высшей степени развлекательно, но главное с потрясающим творческим подходом и находчивостью" - писала газета Trouw о его нидерланском дебюте весной этого года в зале Vredenburg в рамках серии NPS Radio в городе Утрехте. "Full of Impressive irony and virtuosity" - писала New York Times двумя годами ранее.
________________________________________________________________________

(Репортаж с фестиваля Fender музыкального сервера «Звуки Ру»)

Цитата:
«На шестидесятилетии гитарной фирмы "Фендер" изъявил желание выступить балалаечник с инструментом, которому больше века. И Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовали бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо "закрыл" все показанные до него технические трюки, да и в музыке был изобретательнее на порядок. Вступление, медитативно-скупое и неожиданно философское, открыло залу балалайку с абсолютно неожиданной стороны. Сам по себе звук инструмента, многократно опошленный народными оркестрами на жаловании, оказался в умелых руках сравним с арабской лютней, арфой, скрипкой, бог знает, с чем еще - с каким-то непривычно качественным и недоступным простому человеку инструментом. Не с гитарой, потому что все держали в руках гитару и знают, что так она не звучит. И не с балалайкой, потому что все слышали "издалека долго течет река Волга" и знают, что балалайка так тоже не звучит. Описать его исполнение практически нереально: можно лишь сказать, что в десять минут уложены и "Полет шмеля", и весь положенный русский лубок, и блюзовые запилы, и фламенко, и отвлеченные взвешенные размышления в духе современного европейского джаза».
_________________________________________________________________________

(журнал «Audio Video»)

Цитата:
«Балалаечник Алексей Архиповский стал сенсацией сразу же после первого появления широкой публикой. Он в буквальном смысле сорвал гитарный (!) фестиваль в ЦДХ, где выдал 10-минутный сольный номер, продемонстрировав потрясающее музыкальное и актерское мастерство. Это был настоящий театр – виртуозной игры и головокружительных исполнительских кунштюков, мимики и жеста. Многие слушатели сравнивали Архиповского ни много, ни мало - с самим Хендриксом! Впрочем, публика (еще более широкая) могла видеть Архиповского и раньше, ведь он – участник ансамбля «Россия» Людмилы Зыкиной. Без преувеличения, Алексей реабилитирует русскую балалайку, в среде молодежи считающуюся устаревшим и, более того, «лубочным» инструментом»
[свернуть]


Впечатления от видео выступлений этого артиста - не передать словами, их надо смотреть всем-всем!!!!
Алексей Архиповский не просто профессиональный балалаечник, исполняющий всё, что ему нравится, а настоящий артист.
Во-первых, он творит что-то невообразимое с инструментом, даже иногда и не подумаешь, что такое многозвучие и тоны можно извлечь из трёх струн. Во-вторых, он так играет мимикой, жестами, что хочется на это действо смотреть и смотреть..

Кто-то метко заметил: "Как же он любит инструмент!" И это действительно видно.

Об исполнителе узнал, когда увидел по ТВ его выступление, он исполнял там колыбельную - ... не знаю даже, где на моём теле не было мурашек от того тонкого окутывающего звучания и пения инструмента Архиповского - профессионала, влюбённого в инструмент...

На официальном сайте можно скачать концертные видео, на которых демонстрируется вся многогранность Архиповского, там же вы найдёте ту самую колыбельную.

По заявкам тег post-rock уберу, но Колечко и Колыбельная Архиповского - это лучший "пост-рок", который мне доводилось слышать.

И очень хочется побывать на его концерте в клубе. На выложенном видео, конечно, хороший звук, но атмосфера камерного концерта в консерватории для музыкантов, которые слушают звук с закрытыми глазами, и этот звук бесподобен. А на сцене в это время творится настоящее шоу и это шоу расчитано явно не на ту публику, которая в зале на видео.

Очень хотелось бы, чтобы к просмотру подходили не как к забаве, а с пониманием того, что изложенно ниже:
Цитата:
Сообщение от Vermus, informal.hexa.net.ru
Можно охарактеризовать так: Джимми Хендрикс отдыхает.
А вообще, сложилось впечатление, что мы недооцениваем собственные таланты, относясь к ним несерьезно (хотя может это в русской душе так - артист должен веселить). Но что делает Архиповский? Он не накручивает на себя этакий пафос серьезности и безысходности (сравнить с тем же Хендриксом), и поэтому его слава не может передаваться таким путем - "Послушай Архиповского - это мега профессионал и у него серьезная музыка".
Так вот, Архиповский - это мега профессионал, у него серьезная музыка, после прослушивания которой все-таки хочется жить
Добавлено через 10 минут
Интервью с фрагментами композиций: http://www.guitarplayer.ru/blogs/kuz...i-arkhipovskii

Скачать:

Алексей Архиповский - Live (2008)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

info

1. Барыня [12:07]
2. Шарманка [11:59]
3. Колечко [11:32]
4. Колыбельная [5:22]
5. Дождик [3:46]
6. Ваня [3:57]
7. Миссия [5:19]

Это mp3-рип видео выступлений, выложенных на официальном сайте музыканта. Звук отличный, поэтому можете качать смело. Спасибо автору блога un08.blogspot.com Николаю за проделанную работу, ссылку и отличный музыкальный вкус.
[свернуть]

Последний раз редактировалось LyMph; 10.04.2010 в 20:41.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.03.2009, 22:07   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Невозможно пропускать, вы что?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Borisovskaaa (14.11.2009), Mass. (03.03.2009)
Непрочитано 03.03.2009, 22:19   #3
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Алексей Архиповский

неинтересно. не люблю всяких виртуозов и струнодрочеров еслиб это был реально пост-рок с балалайкой то да, интересно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Borisovskaaa (14.11.2009)
Непрочитано 03.03.2009, 22:22   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
неинтересно. не люблю всяких виртуозов и струнодрочеров еслиб это был реально пост-рок с балалайкой то да, интересно.
Колыбельную слушал/смотрел??
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Borisovskaaa (14.11.2009)
Непрочитано 03.03.2009, 22:47   #5
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Алексей Архиповский

у меня с сайта вообще ничего не загрузилось, только с россии.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Borisovskaaa (14.11.2009)
Непрочитано 03.03.2009, 22:57   #6
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
у меня с сайта вообще ничего не загрузилось, только с россии.
Лучше скачать: http://www.arkhipovskiy.com/video/kolibelnaya.rar (или http://letitbit.net/download/f329ba1...lnaya.rar.html)
http://www.arkhipovskiy.com/video/kolechko.rar (или http://letitbit.net/download/10d89d3...echko.rar.html)

если не качает, то хотя бы на youtube посмотри:
http://rutube.ru/tracks/1393189.html
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lok (03.03.2009), rage (10.04.2010), Андрей25 (10.10.2009), Прожектор (03.03.2009), Юрец (10.05.2009), яшикарен (30.05.2009)
Непрочитано 03.03.2009, 23:45   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Алексей Архиповский

я думаю что это архи интересно.
для меня виртуозность на балалайке всегда была загадкой - 3 струны, 2 из которых одинаковые. обязательно заценю)

Добавлено через 8 минут
офигенные композиции.
балалайка с дилеем на палм мюте - это нечто!
fog! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
LyMph (03.03.2009), Прожектор (03.03.2009)
Непрочитано 04.03.2009, 00:04   #8
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Алексей Архиповский

с чувством дядька играет. ну и в плане звукоизвлечения, конечно

только что за херня в первом посте про Хендрикса и "пафос безысходности"?
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (04.03.2009)
Непрочитано 04.03.2009, 00:26   #9
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от MoonShine Посмотреть сообщение
только что за херня в первом посте про Хендрикса и "пафос безысходности"?
Мне этот комментарий очень понравился, в нём правильные вещи, и идиоматические обороты и гиперболы только подчёркивают то, что хотел сказать автор -> вывод в конце!

За отзыв спасибо
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 15:38   #10
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Алексей Архиповский

посмотрел колыбельну. ну уже лучше, хоть композиторство какое-то, а не струнодрочерство.
lok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Borisovskaaa (14.11.2009), LyMph (04.03.2009)
Непрочитано 04.03.2009, 20:22   #11
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
посмотрел колыбельну. ну уже лучше, хоть композиторство какое-то, а не струнодрочерство.
И колечко посмотри, там такие невообразимые звуки извлекаются из трёхструнки.
А остальное - не струнодрочерство , а отменный вариационный джаз-рок, если что , причём исполненный мегапрофессионально.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Borisovskaaa (14.11.2009), lok (06.03.2009)
Непрочитано 06.03.2009, 06:36   #12
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Алексей Архиповский

люди залейте плиз чего нибудь, сильно заинтригован
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 14:03   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Алексей Архиповский

я подумываю над тегом experimental для этого исполнителя
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (07.03.2009)
Непрочитано 07.03.2009, 13:03   #14
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
люди залейте плиз чего нибудь, сильно заинтригован
Пока у Архиповского есть только видео, которое, насколько я знаю, продаётся на его концертах, аудиозаписей пока нет. Видео можно скачать по прямым ссылкам (см. 6 пост, например, или сайт исполнителя).

fog!, поставлю тег, но станно как-то его ставить, если честно...
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2009, 13:07   #15
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
fog!, поставлю тег, но станно как-то его ставить, если честно...
смотря с какой стороны подходить к этому вопросу. для меня экспериментал - это экспериментальная музыка, коей в творчестве сабжа отведена большая часть)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (07.03.2009)
Непрочитано 08.04.2009, 23:11   #16
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Новая "пост-роковая" композиция Алексея Архиповского "Дорога домой". Можно скачать в HD-качестве!!! Звук отличнейший, всем рекомендую!

http://www.nevex.tv/video/1301

Добавлено через 15 часов 41 минуту
Самое интересное, что в этой композиции музыкант использует процессорный дилэй (если я правильно назвал), послушайте и посмотрите!!
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Mass. (30.05.2009), rage (10.04.2010), Прожектор (08.04.2009)
Непрочитано 10.05.2009, 22:10   #17
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Только что мне сказали, что на концерте, открывающем Евровидение, который идёт сейчас по телевизору, выступал Архиповский. Он исполнил вариации на темы победителей конкурса разных лет и русских народных песен. Неужто прорыв? Или уход в конъюнктуру?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 11:02   #18
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Добавил mp3 в шапку. Качать всем
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (30.05.2009), Mass. (30.05.2009)
Непрочитано 30.05.2009, 11:18   #19
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Алексей Архиповский

заценил, интересно на самом деле стало, я никогда такого звучания не слышал, наверно потому что никогда и не интресовался таким, пальцами ловко работает, сам процесс игры на видео затягивает. Но много такого не послушаешь, музыка не то что успокаивает или утомляет меня, а скорее напрягает и раздражает даже .. особенно всякий бой часов, дети там смеются ...психоделика
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (30.05.2009)
Непрочитано 30.05.2009, 21:33   #20
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от iamshikari Посмотреть сообщение
психоделика
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 00:09   #21
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
психоделика
Это победа!!!!

Добавлено через 2 часа 37 минут
Неужели никто не посмотрит?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
frogger (13.12.2009), Jelifona (26.05.2010), мотман (13.12.2009)
Непрочитано 13.12.2009, 00:31   #22
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Алексей Архиповский

блин, охуенно, на самом деле. посмотрел колыбельную, восточную. действительно завораживает.
пойду альбом покачаю.
спасибо.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (13.12.2009)
Непрочитано 13.12.2009, 00:31   #23
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Алексей Архиповский

Да! Вот это - настоящий виртуоз, если бы не видео, то никогда бы не поверил, что это балалайка. Не знаю как целый альбом подобного творчества, но небольшими дозами очень впечатляет.
frogger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (13.12.2009)
Непрочитано 13.12.2009, 00:45   #24
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от frogger Посмотреть сообщение
Не знаю как целый альбом подобного творчества, но небольшими дозами очень впечатляет.
вот что касается меня, переформулирую - не знаю как музыку, а видео смотрел бы и смотрел. )
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 00:50   #25
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

scary_nickname, я скачал с торрентс.ру двд
Код:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2254620
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 01:56   #26
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Алексей Архиповский

LyMph, ой, спасибо. вот это кстати.

посмотрел сейчас "дорогу домой". крайне впечатлён. чётко услышал нотки из работы шнитке к "сказке странствий":

вот этой мелодии



Добавлено через 51 минуту
другие видео посмотрел.

вообще, в целом что хотелось бы сказать:

насчёт ярлыков - поймите меня правильно - ну не опошляйте ими музыку. сравнение с хендриксом и правда не нужно. это всё-таки музыка разных уровней. я говорю не о качестве. просто это разная музыка. не услышал, например, в его музыке ничего, что у меня ассоциируется с понятием "рок". ну хз, разве что тэппинг. :ступид:
и тег "пост-рок" здесь действительно ну совсем ни к чему.
LyMph, я понимаю твоё желание и стремление толкнуть творчество Архиповского в массы, но для этого не стоит опускаться до лепнины ярлыков для создания ассоциативного ряда с совершенно другой музыкой. называть те же "колыбельную" или "дорогу домой" пост-роком - лично для меня это как материнскую плату использовать для забивания гвоздей.

по поводу творчества - мне кажется, его композиции представляют отчасти ассорти из разнообразных приёмов, гармоний, известных мелодических ходов. взять вот "восточную" - слышен там эстрадно-джазовый "караван" (если я не ошибся с названием), и несколько других мелодических ходов, которые я что-то навскидку и не вспомню, где звучали. "дорога домой" - пассажи и в духе барочной классики, и тут же слышны цитаты из минималистов 20го века. в общем-то, я, к сожалению, не настолько прошарен в классической музыке, чтобы сходу уловить. но смешивает Архиповский классно, и коктейль выходит очень вкусный.
в общем, в его произведениях, вроде и нет ничего нового, но они - классная, уровневая квинтэссенция взрослой серьёзной музыки - классики разных периодов, неоклассики-минимализма, джаза. а не вот этих вот ваших построков.

и да, звукоизвлечение - высший класс, звук выходит настолько разным, что может показаться играют два или даже три инструмента - струнный, клавишный и, может быть, какая-то перкуссия.

короче, меня пробрало, да. очень пробрало.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Asmond (13.12.2009), LyMph (13.12.2009)
Непрочитано 13.12.2009, 19:11   #27
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
LyMph, я понимаю твоё желание и стремление толкнуть творчество Архиповского в массы
Так да! Читай внимательно шапку:
Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
По заявкам тег post-rock уберу
Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
это лучший "пост-рок"
в кавычках
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
сравнение с хендриксом
Смысл высказывания не в сравнении, а в том, что своих-то мы не замечаем!!
И очень рад, что тебе понравилось, может зазовём на концерт в Воронеж или Липецк? Лучше в Воронеж, а то у нас организаторы имеют привычку отменять концерты. :(

Перекинуть что ли действительно? Куда: в джаз, в фолк или просто в азер?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 19:19   #28
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Алексей Архиповский

надобно послушать, только тут теги типа пост-рок меня останавливают.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 19:25   #29
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Алексей Архиповский

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
только тут теги типа пост-рок меня останавливают.
нет такого тега

Добавлено через 35 секунд
phant0m, вот это видео посмотри: http://www.neformat.com.ua/forum/roc...ml#post1014333
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Фантом (13.12.2009)
Непрочитано 13.12.2009, 19:42   #30
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Алексей Архиповский

LyMph, Макс, хорошие темы делаешь, правда у меня, наверное, жизни не хватит, чтобы всё это переслушать.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (13.12.2009)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алексей Круглов VictimDark Jazz/Blues 4 22.05.2014 12:47
АЛЕКСЕЙ МОЧАНОВ И ГРУППА СOUNTRANAPOLIS В «ГАВАНИ ВЫДУБИЧИ»! AliceWonder Events Archive 0 23.04.2013 13:51
Денис Блощинский и Алексей Кудрявцев Ухтышка! Events Archive 0 13.04.2010 02:30
16,23,30/12 - Алексей Коган -Тема с вариациями.Live Ганибес Events Archive 0 11.12.2009 15:59
Алексей Рафиев Трент мазафака Literature 0 12.12.2008 23:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine