www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.10.2005, 20:41   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Muse


Muse — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэтью Джеймса Беллами (англ. Matthew James Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (англ. Chris Tony Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (англ. Dominic James Howard, барабанщик и перкуссионист). Беллами — творческий лидер группы и автор всех песен, в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами. После релиза их четвёртого альбома Black Holes And Revelations на живых выступлениях группы появился Морган Николлз: клавишные, сэмплы и бэк-вокал.

Состав

Мэтью Беллами (вокал, гитара)
Крис Уолстенхолм (бас-гитара, бэк-вокал)
Доминик Ховард (барабаны)



Дискография


Showbiz (LP, 28 сентября 1999)
Origin of Symmetry (LP, 17 июля 2001)
Absolution (LP, 29 сентября 2003)
Black Holes And Revelations (LP, Mushroom, 3 июля 2006)
HAARP (live, 2008)
2009 - The Resistance (VBR V0)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


оф. сайт

Последний раз редактировалось Прожектор; 07.06.2015 в 14:52.
Pro_oZ вне форума   Ответить с цитированием
97 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.08.2012, 22:03   #391
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Хорошо, а почему тогда ты противопоставляешь их востребованному и высокооплачиваемому Скриллексу?
потому что Скриллекс будет востребован ещё года три максимум, а Мьюз ебашат стадионы уже деять лет, и по инерции будут их собирать ещё лет пять (при самом пессимистическом раскладе). Синдром Металлики. Скриллексу сегодня никак нельзя обосраться - на кону все, он -восходящая звезда, в то время как Мьюз - уж сколько угодно: любой убогости материал будет во-первых услышан, а во-вторых - найдутся те, кто его нахвалят.
Даже по уровню амбиций их нельзя в один ряд поставить. Я все же напомню, что не Скриллекс играл на Олимпиаде. Это кстати ещё один ответ на вопрос "и где же Мьюз?".
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 22:09   #392
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Muse

переслушал еще раз трек в посте #373, все-таки лютый пиздец. Особенно, если вспомнить такие треки, как Space Dementia, Feeling Good или Butterflies and Hurricanes

Добавлено через 1 минуту
Скрилекс не играл на Олимпиаде, потому что он не англичанин
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 22:11   #393
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Muse

Пардон, я не следил, кто там играл на Олимпиаде. По наблюдениям, сделанным на основе моего узкого круга общения, былые фанаты и фанатки абсолюшн, после резистанса кривятся, услышав про мьюз и не горят желанием слышать от них что-то новое. Ну, хрен его знает, может пипл и схавает еще, дело Радиохед живет и побеждает. Хотя те-то поинтереснее были намного.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 22:13   #394
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
Feeling Good
это кавер )
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 22:13   #395
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Muse

Les, да, я потом уже понял что тупанул))
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 22:16   #396
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
По наблюдениям, сделанным на основе моего узкого круга общения, былые фанаты и фанатки абсолюшн, после резистанса кривятся, услышав про мьюз и не горят желанием слышать от них что-то новое.
...по наблюдениям,сделанным на основе моего узкого круга общения, нет попурней музыки на свете , чем нойз-рок.
Мы не можем не признать успеха групп, котрые пиздячат мировые туры по стадионам.
На все новое вообще всем похуй. Не важно какой у них альбом вышел: 9 из 10 пойдут, чтобы услышать супер массив блек хол шестилетней давности. И они преспокойно прождут её пол сета, не делая волн. Это уже как сходить на радиохед или металлику - они не в лучше форме - да и хуй с ними, все ровно - идем!
Мы тут очень увлекаемся перетиранием за музычку, однако же рублем голосуют (в большинстве своем) совсем другие люди, которые тот мьюз вообще в машине по дороге домой слушают. И это отлично понимают и издатели, и музыканты. Они вообще очень мало что делают от балды. Возможно и по этому "маємо, шо маємо".
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 23:00   #397
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

я кстати на днях, зашел в крупнейшее сообщество мьюз вк, запостил это и слегка потролил что новые песни очко и альбом такой же, ох там и защитники нашлись: "это новые грани их творчества", "ресистенс был самый продаваемый", "об их качественной музыке говорит множество наград и муз критики"

Добавлено через 28 минут
один из лучших лайвов

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 07:21   #398
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Muse

добавьте в теги дабстеп :D
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 15:35   #399
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
По наблюдениям, сделанным на основе моего узкого круга общения, былые фанаты и фанатки абсолюшн, после резистанса кривятся, услышав про мьюз и не горят желанием слышать от них что-то новое.
враки, причем наглые.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
там и защитники нашлись: "это новые грани их творчества", "ресистенс был самый продаваемый", "об их качественной музыке говорит множество наград и муз критики"
а что не так? если вы дальше "мьюз не торт" глянуть не можете и не хотите, то это не значит, что мьюз действительно не торт.
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 15:53   #400
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

да дело не в дальновидности а в нравится\не нравится, вот мне нынешний мьюз настолько не нравится что те цитаты которые я привел мне кажутся смешными, это мягко говоря.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 15:56   #401
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Muse

я настолько осознаю, что Мьюз на хую вертели любые "мнения", смехуечки и т.д. что мне даже отписывать здесь неловко
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 16:27   #402
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
я настолько осознаю, что Мьюз на хую вертели любые "мнения", смехуечки и т.д. что мне даже отписывать здесь неловко
хахахахаахххаха ну вот и все. мне теперь тоже неловко. я это сопсна и имела в виду своими многочисленными постами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
да дело не в дальновидности а в нравится\не нравится, вот мне нынешний мьюз настолько не нравится что те цитаты которые я привел мне кажутся смешными, это мягко говоря.
ну так с этого надо и начинать, что не мьюз скатились, а что не нравится нынешнее творчество
скатились бы они, если бы записывали музыку на трехкопеечном синтезаторе
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 16:34   #403
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
что не мьюз скатились, а что не нравится нынешнее творчество
ну, это зачастую одно и то же для конкретного индивида )
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 20:19   #404
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Muse

manechka, тебе вкатило бы, даже если бы они Круга каверили, ты не объективна
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 20:36   #405
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
враки, причем наглые.
Тебе непонятны слова "на основе моего круга общения" или ты хочешь, чтобы они тебе лично рассказали, какая хуйня резистанс?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
я настолько осознаю, что Мьюз на хую вертели любые "мнения", смехуечки и т.д. что мне даже отписывать здесь неловко
А я знаю еще одну группу, которая вертела на хую любые мнения. Из Киева
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 20:53   #406
sister of no mercy
+/- Информация
Репутация: 230
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
знаю еще одну группу, которая вертела на хую любые мнения
Блэк Энджелс, я угадала?
Хинное дерево вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 22:21   #407
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Muse

Заговорили Вы тут о дабстепе в новом альбоме Muse - а песня The 2nd Law: Unsustainable вышла (которая и была в трейлере) и все увидели, что дабстепа там нет

Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 22:57   #408
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Muse

Happy, ты что ли не знаешь, что такое дабстеп?
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 23:03   #409
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Muse

Kraft Holland, кхм. и гэриджем это не назвать.
в общем, я недостаточно сведущ, конечно, в этом разговоре, чтобы говорить со стопроцентной уверенностью, и я признаю свою неправоту, когда она есть.
но упоминания о скриллексе здесь вообще не уместны, не?)
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 23:15   #410
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
но упоминания о скриллексе здесь вообще не уместны, не?)
а ты читал то что было две страницы назад ? слова Беллами в этом посте

и вот что я нашел еще по теме:

Цитата:
Британские рокеры Skunk Anansie, которые вот-вот выпустят новую пластинку, решили отреагировать на заявление Мэтта Беллами NME, в котором он назвал дабстеп «новым рок-н-роллом» и предположил, что слэма у сцены гитарным группам больше не видать. «Может, Muse не надо было тогда выпускать новый диск?» - предположила вокалистка Skunk Anansie Скин, имея в виду скорый выход свежей работы Беллами и компании, на которой «чувствуется влияние модных тенденций». «Ну как можно было назвать дабстеп новый рок-н-роллом, это же две совершенно разные формы искусства, - недоумевает гитарист Skunk Anansie Эйс. - Они хотят быть модными и на волне, как раз благодаря такой форме искусства как дабстеп, которая щас в тренде. Вот о чем бы я поговорил».

По словам участников Skunk Anansie, современный мир нуждается не только в дабстепе, но и в традиционных рок-формах. «Мне кажется, в роке как-то стало меньше боли и личной заинтересованности артистов в музыке, - говорит Скин. - Мне кажется, что миру необходим махровый жирный рок-альбом, какого давно никто не выпускал. Думаю, что рок-музыка и не собирается умирать, поскольку гитары все продолжают покупать и играть никому особо не надоело». По мнению вокалистки, ее команда тоже не избежала влияний со стороны танцевальных стилей, но все они растворяются в центродвижущем стиле рок. «Мы не будем менять жанр только потому, что электроника сейчас в тренде, - заключает Скин. - Думаю, нам есть что сказать и в более привычной форме».

via rollingstone.ru
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 23:19   #411
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Muse

Цитата:
Ну как можно было назвать дабстеп новый рок-н-роллом, это же две совершенно разные формы искусства
nuff said
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 08:13   #412
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Muse

Цитата:
По словам участников Skunk Anansie, современный мир нуждается не только в дабстепе, но и в традиционных рок-формах. «Мне кажется, в роке как-то стало меньше боли и личной заинтересованности артистов в музыке, - говорит Скин. - Мне кажется, что миру необходим махровый жирный рок-альбом, какого давно никто не выпускал.
вот это самая верная мысль
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 12:24   #413
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Muse

Кто такие эти Skunk Anansie?
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 12:30   #414
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение

А я знаю еще одну группу, которая вертела на хую любые мнения. Из Киева
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 02:51   #415
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 02:49   #416
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Цитата:
«Каждый раз, как я включал новости, пока мы писали альбом, там была эта бесконечная болтовня о кризисе европейских банков, - вспоминает Мэтт. – Все новостные программы, кажется, помешались на росте кризиса. У них там эта новая парадигма развития, которую, кажется, приняли; каждый об этом треплет, все политики и корпорации, и никто, похоже, не понимает, что наша планета уж не настолько велика! Меня тошнит от этих разговоров, и я хотел бы знать, что на самом деле происходит!»

«Я увлекся чтением про энергию. Второй закон термодинамики говорит, что энергия должна постепенно уменьшаться, - в наших телах, на планете, на солнце и так далее. Но, похоже, что жизнь – человеческая и вообще любая - прет прямо против этого! Таким образом, альбом - это мой внутренний конфликт. С одной стороны, мы восславляем эту силу, но также задаемся вопросом: «Фак, и куда же теперь?»

Так вот почему эта пластинка, уже не в первый раз, уводит тебя куда-то в сферы абсурдного при попытке сделать его более грандиозным, безумным и истеричным?

«Точно, - соглашается Мэтт. – На паре треков, вроде "Supremacy” и "Survival”, мы дошли до абсурда. Альбом представляет мой собственный внутренний конфликт в этой области. Но в то же время мы хотим, чтобы все, что мы делаем, способствовало нашему росту».
На "The 2nd Law” Muse вновь объединили все свои силы. В то время, когда шли запись и продюсирование альбома 2009 года "The Resistance", Мэтт и Дом были по большей части вдвоем, так как из-за проблем с алкоголем Крис часто оставался за пределами студии. Нынче, продержавшись трезвячком больше года, Крис написал и спел две песни на альбоме – "Save Me” и "Liquid State” – о своей борьбе с демонами алкоголя.

хехе, про алкоголь не знал, рокстар )

Секреты грядущего альбома "The 2nd Law”:

1. Второй закон

Название отсылает нас ко второму закону термодинамики, который гласит, что, поскольку энергия имеет природное расходование и потребление, а никакой новой энергии не продюсируется, бесконечный рост «unsus-unsus-unsustainable».

2. Гелий 3

Название рекорд-лейбла Muse, и того вещества, которое может спасти мир. «Это единственная субстанция, которая кажется подходящей для ядерного синтеза», - говорит Мэтт.

3. Дабстеп

Использование которого в трейлере к "The 2nd Law” спровоцировало пользователей на то, чтобы утопить в потоках анти-Skrillex-желчи любую ленту комментов Интернетвилля.

4. Принс

Вдохновение из 80-х нашло отклик в "Panic Station”.

5. Отцовство

«В начале "Follow Me” звучит биение сердца моего ребенка», - признается Мэтт

Марк Бомонт, NME
Перевод - Мария Макарова специально для www.musical-express.ru
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 13:09   #417
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Muse

walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 13:40   #418
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Muse

Ну что, все не так уж и страшно.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 14:09   #419
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

трек ближе всего по духу к BHAR, поэтому от него хотя бы не тошнит

но вот это "мемемеме" в начале это ж у радиохед спижжено
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 19:14   #420
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Muse

нормальная тема
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Faith and the Muse Atompunk Post-punk/Gothic 23 24.09.2020 14:46
Muse в Киеве Les Events Archive 69 25.05.2011 23:15
20 мая. MUSE COVER PARTY Барвы Events Archive 0 18.05.2011 10:25
10.11.08, MUSE Cover Party, Бочка Хмельная Джин Events Archive 0 24.10.2008 18:27
MUSE в Киеве ! 13 октября. Дворец Спорта Kant Events Archive 135 22.12.2007 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine