www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: alternative rock, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.10.2005, 20:41   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Muse


Muse — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэтью Джеймса Беллами (англ. Matthew James Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (англ. Chris Tony Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (англ. Dominic James Howard, барабанщик и перкуссионист). Беллами — творческий лидер группы и автор всех песен, в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами. После релиза их четвёртого альбома Black Holes And Revelations на живых выступлениях группы появился Морган Николлз: клавишные, сэмплы и бэк-вокал.

Состав

Мэтью Беллами (вокал, гитара)
Крис Уолстенхолм (бас-гитара, бэк-вокал)
Доминик Ховард (барабаны)



Дискография


Showbiz (LP, 28 сентября 1999)
Origin of Symmetry (LP, 17 июля 2001)
Absolution (LP, 29 сентября 2003)
Black Holes And Revelations (LP, Mushroom, 3 июля 2006)
HAARP (live, 2008)
2009 - The Resistance (VBR V0)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


оф. сайт

Последний раз редактировалось Прожектор; 07.06.2015 в 14:52.
Pro_oZ вне форума   Ответить с цитированием
97 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.03.2009, 03:18   #91
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Muse

субъективное мнение: "Радиохед для бедных". да, знаю, что у них своих фишек полно, а в плане профессионализма тут вообще о критике не может быть речи (да и с исполнительской точки зрения Мьюз куда как навороченее)... но, с одной стороны, явно слышны заимствования (в вокальной манере Беллами, в музыкальных ходах), с другой... просто Мьюз по сравнению с Хедами всегда казались мне какими-то наигранно-ненастоящими.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009, 15:54   #92
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

ой, а я еще в этой теме не отписывался ? странно, ведь мюз это первая группа в которую я влюбился по уши..

разница конечно в настроении которое группы несут слушателю, хеды - более грустные и меланхоличные а мюз могут быть и депрессивными и заводящи-взрывными. А по поводу заимствования..оно конечно есть, но с утверждением одного из юзеров выше "мюз это новые радиохэд" я никак не соглашусь, отличие достаточно большое.

а вот еще немного свежих новостей:

Пятый альбом Мьюз - это классика

Новый студийный альбом Мьюз, вероятно, уведет их далеко от традиционного рок-звучания в сторону создания более "оркестрового", классического произведения.

Фронтмен Мэтт Белами говорит: "У нас получаются действительно замечательные песни, кажется, это самый лучший материал из всего, что у нас было".

Альбом, который станет следующим после 2006's Black Holes And Revelations, ожидается в конце этого года, осенью же начнется новый тур. В прошлом месяце группа из Девона уже во второй раз подряд завоевала награду NME как лучшая концертная группа.

Беседуя с BBC 6 Music, Беллами разоткровенничался, что звучание записи представляется группе выходящим далеко за рамки традиционного рока.

"Мы склоняемся к тому, чтобы сделать симфонический альбом, может быть полностью в сотрудничестве с оркестром", - говорит он. "В этом альбоме совершенно новые вещи, которые плавно переходят одна в другую и они очень подходят для оркестровой аранжировки, но это определит звучание всего альбома, поэтому он действительно может получиться полностью классическим, совершенно не похожим на рок. Знаете, наверное нам придется постучаться в двери на Classic FM".

О процессе записи альбома вокалист говорит: "Я бы сказал, что сейчас мы достигли половины пути. Мы уже записали много материала и теперь работаем над ним во всех направлениях. Через пару месяцев, думаю, мы должны будем сузить круг наших поисков и сказать: "Хорошо, а что мы вообще собираемся получить в итоге?" Потому что сейчас мы просто получаем огромное удовольствие от процесса, но я думаю, что все будет чудесно".

По поводу предполагаемого тура Беллами замечает: "Сначала мы должны закончить альбом, но надеюсь, что мы еще успеем начать тур в этом году. Думаю, осенью мы снова отправимся в дорогу".
Источник
[свернуть]
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009, 16:12   #93
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Muse

Да ну, они вообще мало похожи на Radiohead. Мьюз кажутся мне более хитовыми и отвязными, звук у них почти танцевальный против меланхоличного у Radiohead.

Кстати, все записи Muse ничто в сравнении с их Live At Wembley 2007 (H.A.A.R.P). Кто не видел - скачайте и посмотрите... Эпичнейший отжиг, мегаватты энергии на сцене, импровизированные запилы Беллами с тэппингом (!!!!), шикарная игра на рояле... такого я от него никак не ожидал.

Добавлено через 2 минуты
Сильно жалею что забил на их концерт в Киеве... следующую возможность точно не упущу.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 23:36   #94
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Пятый студийный альбом Muse "The Resistance" будет включать 11 треков, в том числе симфонию в трёх частях под названием "Exogenesis". Альбом записывался в Италии. Релиз назначен на 14 сентября.

Трек-лист "The Resistance":

'Uprising'
'Resistance'
'Undisclosed Desires'
'United States Of Eurasia (+Collateral Damage)'
'Guiding Light'
'Unnatural Selection'
'MK Ultra'
'I Belong To You (+Mon Coeur S'Ouvre A Ta Voix)'
'Exogenesis: Symphony Part I (Overture)'
'Exogenesis: Symphony Part II (Cross Pollination)'
'Exogenesis Part III (Redemption)'

Les вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dr3w (06.07.2009), LyMph (05.07.2009)
Непрочитано 13.07.2009, 23:44   #95
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

мини рецензия от посетившего презентацию альбома:

Цитата:
01. «Uprising » 5 :02
Вокал Беллами академичнее, глубже, чем обычно. Лирика обычная для Muse – теория заговора, апокалипсис. Он призывает объединиться, говорит, что «мы победим» и «они не смогут нас контролировать». Тяжёлый и глубокий звук сопровождается синтезаторами. Общая структура песни довольно проста.

02. « Resistance » 5:46
Начало на фортепиано, кавалькада ударных. Можете быть уверены, Фредди Меркьюри поёт в хоровых частях.

03. « Undisclosed Desires » 3:56
По духу эта композиция очень напоминает Depeche Mode. Без гитар, но с искажённым вокалом.

04. « United States Of Eurasia » (+ Collateral Damage) 5 :47
Богемская рапсодия (Queen) + саундтрек к Лоуренсу Аравийскому + Шопен = увлекательное путешествие в кинематографический классический рок.
Фальцет Беллами вернулся. Песня заканчивается звуком взлетающего самолёта (космического корабля? ракеты?).
05. « Guiding Light » 4 :13
Возвращение гитарного соло. Одна из визитных карточек помпезного стиля Muse.

06. « Unnatural Selection »
Начало на церковном органе, затем – ударные и мощные гитары. Грандиозная и лирическая песня.

07. « MK Ultra »
Много электроники и мускулистых риффов.

08. « I Belong To You » (+ Mon Coeur S'ouvre A Ta Voix)
Название взято из оперы «Самсон и Далила». Интересный запаздывающий ритм. В конце песни вступает кларнет. Мэтт поет несколько куплетов по-французски, что именно поёт - понять очень сложно.

09. « Exogenesis : Symphony Part I » (Overture)
10. « Exogenesis : Symphony Part II » (Cross Pollination)
11. « Exogenesis : Symphony Part III » (Redemption)

Вокал Мэтта здесь очень похож на голос Тома Йорка. Эта симфония могла бы украсить репертуар таких страстных композиторов эпохи романтизма, как Шопен и Лист.

Группа работает над обложкой, которая будет изображать человека, бросающего вызов массам. Я попросил Доминика написать имя художника, который занимается обложкой. Он написал: La Bocca. Ничего похожего на Google. LaBoca, кажется, то, что надо.

В самом конце Мэтт говорит о вещах, которые повлияли на них во время создания альбома: Queen, 1984, Великая шахматная доска (З. Бжезинский) и опера «Самсон и Далила».Итак, это действительно была встреча с Muse? Минутку терпения. Сначала немного общей информации - девонское трио выпускает свой пятый альбом 14 сентября. Диск называется The Resistance и включает 11 треков. Боясь происков пиратов, Warner, звукозаписывающая компания Muse, организовала промо-прослушивание альбома в среду, 8 июля, в отеле в 8 округе Парижа. У нас было всего полтора часа для прослушивания альбома и 15 минут для интервью.
inmuse.info
Les вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dr3w (14.07.2009), iga (14.07.2009)
Непрочитано 14.07.2009, 00:00   #96
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Muse

ого, описание очень соблазнительно.

жду альбом, очень жду
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 22:17   #97
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Цитата:
MUSE : Иголка в яйце, яйцо в утке

Группа Muse запустила квест для своих фанов, сравнимый по многоуровневости разве что с "Фортом Байяр".

В 4-х крупных городах планеты музыканты оставили по одному USB-накопителю, на которых записан код, введя который на сайте Ununitedeurasia.muse.mu, меломан сможет получить загадку. Разгадаешь загадку - услышишь... нет, не альбом и не сингл, а лишь часть новой композиции "United States of Eurasia" с новой пластинки "The Resistance". Впрочем, услышит фрагмент песни не только счастливчик, а и все поклонники группы, зашедшие на сайт квеста. Так что задача перед меломанами стоит, можно сказать, глобальная.

Очевидно, группа считает задачу выполнимой. По крайней мере, на том же ресурсе Ununitedeurasia.muse.mu опубликованы подсказки к расположению USB-накопителей.

Что характерно: среди 4-х городов, в которых разбросаны флэшки, есть и Москва (3 прочих - это Париж, Берлин и Дубай). В Берлине, например, USB уже нашли, хотя загадку еще не отгадали, в Париже кто-то прошел все уровни квеста, и 36 секунд композиции стало доступно к прослушиванию на вышеуказанном ресурсе. В Москве и Дубае пока счастливчиков не нашлось. Так что - вперед, товарищи, за сокровищами современной музыкальной культуры.
16.07.2009
вот такое замутили ))) видимо те кто прослушал и рипнули этот кусок - http://ifolder.ru/13142916
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 23:47   #98
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Muse

Круто придумали. красавці)
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 00:23   #99
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Muse

ох жеж пеар))

впрочем, группам такого уровня можно такое исполнять)(
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 01:00   #100
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

они и раньше делали всякие прикольные акции, только не такого масштаба.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 11:32   #101
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Muse

Такую же фишку проделал Трент Резнор где-то полгода назад,но только на USB-накопителях находился не код,а полностью песни,если я конечно не ошибаюсь
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 16:50   #102
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Muse

Muse - United States Of Eurasia (2009) New Song
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
spinoza вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Absence (20.07.2009), batcat (26.07.2009), bc_ranger (22.07.2009), BiteError (20.07.2009), bre (20.07.2009), dr3w (21.07.2009), lenka (03.01.2013), Les (20.07.2009), Sparky (20.07.2009), Teplohead (29.07.2009), untitled (25.07.2009), V.rednaja (26.01.2010), vilnuy (03.08.2009)
Непрочитано 20.07.2009, 16:56   #103
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Muse

што, песню лить на сервак?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 16:58   #104
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Muse

реально рапсодию напоминает.

такое чувство даже, что они какие-то моменты из неё пизданули)

жду альбом с нетерпением.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 17:35   #105
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Цитата:
реально рапсодию напоминает.

такое чувство даже, что они какие-то моменты из неё пизданули)
я смотрю они у многих напиздили ) мне даже Queen напомнило, думаю в их обработке будет интересно. Имхо, вот та эпичность которая началась на черных дырах, в новом альбоме умножится на три.

а вообще, я хочу чтобы они продолжали варьировать в направлении старых тем (Hyper Music, Darkshines, Megalomania, Space Dementia, Ashamed, Showbiz, Butterflies & Hurricanes, Yes Please, Shrinking Universe, Dead Star, Space Dementia, Agitated) тоесть то за что я в них влюбился, но видимо не бывать этому.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 17:38   #106
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Muse

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
реально рапсодию напоминает.
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
мне даже Queen напомнило


Добавлено через 11 секунд
звать Капитана?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 17:41   #107
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Muse

спейс дементия 2 раза написал

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
звать Капитана?
во-во
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 17:42   #108
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Prog-Jester, ахах, а я названия просто не помню.

whackojacko,
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 18:11   #109
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Muse

капец, так явно у Квинов вещь спижжена я аж первоисточник решил послушать
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 18:16   #110
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

слуханул еще раз - песня слабая
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 22:07   #111
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Muse

я в них не шарю, но вроде новый альбом
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (25.07.2009)
Непрочитано 25.07.2009, 22:42   #112
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Muse

игорь, а в каком качестве?
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 22:58   #113
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Muse

bre, у меня пишет 160cbr
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bre (25.07.2009)
Непрочитано 25.07.2009, 23:19   #114
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Muse

даже не знаю - может подождать получше качества...не хочется портить впечатление)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 23:23   #115
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

это точно, на лектро ру еще неделю назад запостили этот пре релиз, думали что фейк, неа эту группу нужно слушать в качестве
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 23:43   #116
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Muse

качество плохое, лучше не слушайте.

Добавлено через 4 минуты
Сомневаюсь, что это Muse
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 23:46   #117
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

гг, так они радикально другие должны быть, я ж кидал новость выше "Muse запишут классический альбом" или что то такое )
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 23:48   #118
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Muse

Один трек: United States Of Eurasia (+Collateral Damage) в качестве 320. Вот это точно Muse

Добавлено через 1 минуту
Les, под твоё описание как раз подходит, Queen напоминает
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 15:50   #119
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Muse

кто-нибудь залейте куда-нибудь что-то из старенького.пож.
пустота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 16:07   #120
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Muse

Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Faith and the Muse Atompunk Post-punk/Gothic 23 24.09.2020 14:46
Muse в Киеве Les Events Archive 69 25.05.2011 23:15
20 мая. MUSE COVER PARTY Барвы Events Archive 0 18.05.2011 10:25
10.11.08, MUSE Cover Party, Бочка Хмельная Джин Events Archive 0 24.10.2008 18:27
MUSE в Киеве ! 13 октября. Дворец Спорта Kant Events Archive 135 22.12.2007 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine